Форум на ОКУЛУС

Тема 19239, сообщений: 110

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Селин
     11 июня 2009 (12:33)

У моей лучшей подруги есть муж - замечательный семьянин, ответственный и заботливый. Но у него есть одна "изюминка": раз в неделю ему надо спустить пар. Он начинает цепляться к любому пустяку, истерит до тех пор, пока подруга сама не заведется. После этого он успокаивается и дальше - как ни бывало. Самое ужасное - никак нельзя вычислить: когда он взорвется и к чему будет цепляться. Сама была свидетельницей, как скандал возникает из ниоткуда - он ведет себя как капризный истеричный ребенок.

Мне интересно, а в натальной карте что отвечает (если так можно назвать) за энергетический вампиризм. Почему одни люди не могут жить без скандалов, ищут доноров, а другим эта подпитка совершенно не требуется?

Вспоминаю на своей прошлой работе начальницу. Весь отдел приходил с утра с мыслью: какое у нее будет настроение. Если все хорошо - день проходит спокойно, если нет - ох, как хотелось бы здесь применить нецензурную лексику. Человек она душевный, жалостливый, но ее вампиризм, который распространялся не на одного человека, а на весь отдел - это что-то с чем-то.

Есть ли способ защиты? Можно ли вообще искоренить эту пагубную привычку?


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Malena
     11 июня 2009 (12:58)

На мой взгляд этому подвержены все люди, только вот выпускают пар по-разному.


Сто роз – красота, одна роза в стеклянном сосуде – совершенство!
Селин
     11 июня 2009 (13:02)

Malena , конечно, это так. Но есть люди, которые просто в вампиризме достигают таких "высот".... И рядом с ними некомфортно. Ты не знаешь, в какой момент на тебя может обрушиться цунами упреков и придирок. А главное не понимаешь: почему? Что я тебе такого сделал, что ты ведешь себя так? Стараешься это предотвратить или миновать, но не получается!!!

Мне хочется понять, почему так происходит? Что в натале указывает на энерговампира?


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Люси
     11 июня 2009 (13:05)

Могу поделиться собственным опытом: что-то подобное наблюдается при в 4 доме. Во всяком случае мой замечательный муж-семьянин тоже склонен периодически так "спускать пар". У него в и узлам. Вот нагнетает, нагнетает, пока у меня крышу не снесет (правда редко). Потом ему комфортно становится. Я уже даже привыкла.

Селин
     11 июня 2009 (13:09)

Да, женщины привыкают. У нас менталитет такой. Мы очень терпеливые, очень. Сама такая. Просто когда видишь маразм, а деваться некуда - хочется себя обезопасить. Одно дело когда пар спускают и ты понимаешь, что заслужила и вся эта взбучка справедлива, но когда на пустом месте?!!! Просто, чтобы подпитаться?!!! Меня это очень напрягало и напрягает.


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Dina_Ra
Anna
     11 июня 2009 (13:14)

Обычно у представителей огненных знаков настроение, как на ладони. Особенной у Стрельцов и Овнов. Либо огня может быть много в карте. Как вариант соединение Уран-Луна.

Почему вампирит? Видимо что-то регулярно происходит на работе. Там нет возможности выпустить пар, а дома - пожалуйста.

Привычку искоренить скорее всего нельзя. В какой-то степени это даже плюс, что человек не держит в себе эмоции. Их хотя бы видно. Поверьте, хуже, когда кто-то надуется, как мышь на крупу, и ходит, молчит. А так - все понятно.

Но их бы как-нибудь конструктивно разруливать...

Еще как вариант жена может попробовать амортизировать. Он злиться, пусть... поддкивает Да-да, дороой, ты прав, ты прав.

Книга "Психологическое айкидо" Михаил Литвак. Там очень подрообно расписаны все возможные ситуации, и что с этим делать.

Пусть подруга почитает. Книга не длинна. Есть в сети. Вдруг поможет?


"Я - бобр! Но бобра не сделал никому"(с)
http://melok.ru - гончарная мастерская Терракота
БезНика
     11 июня 2009 (13:15)

По-моему, к этому нельзя привыкнуть.У меня у бывшего мужа было тоже самое, причем чаще,чем раз в неделю.Вспоминаю навскидку одну причину: при мытье посуды капли брызгали на кафельный пол- какой был скандал! Не знаю, что у него больше играло: , , в 3 доме.. Мужа я нашла себе другого,очень спокойного.

Селин
     11 июня 2009 (13:18)

Вообще. Из собственных наблюдений. У меня сын очень пассивный. Никогда сам никого не трогает. Подпитка ему совершенно не нужна. Он взрывается, когда в чем-то ущемили его (по его мнению). Но чтобы специально дразнить - нет.

Племянник. Помладше сына. Ох, сколько видела, как он цепляет моего ребенка, чтобы тот среагировал. Конечно, получает (сын старше), но кайф от того, что другой человек взбесился, видимо, сильнее, раз продолжает этим заниматься.

Пассивность моего сына меня, конечно, не радует и удивляет. Может потому, что у него совершенно в натале нет огня. Но тогда наоборот он должен "добирать" энергию?

Ну почему есть люди, которые ловят кайф от выплеска энергии другого? Зачем провоцируют?


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Селин
     11 июня 2009 (13:21)

Anna, про книгу спасибо. Обязательно почитаю.

Меня этот вопрос очень всегда интересовал. Так как я никогда не занималась специальным раздражением другого. Наоборот, в течение всей своей жизни старалась корректно отвечать на агрессивность. Всегда думала: как сказать, чтобы не обидеть человека.

Естественно, как и любой человек, я спускаю пар. Но не могу понять, честное слово, как можно довести человека до белого каления, и от этого получить удовольствие? Вот искренне не понимаю.


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Natusja
     11 июня 2009 (13:24)

Но не могу понять, честное слово, как можно довести человека до белого каления, и от этого получить удовольствие?

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере