Форум на ОКУЛУС

Тема 19531, сообщений: 66

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Sunrise
     22 июня 2009 (17:58)

Тот, который не давал дышать - был моим первым молодым человеком.. и я не знаю где у него планетки

Leosun
     22 июня 2009 (18:34)

По-моему, егоизм - это предельно просто. Эго в горскопе представляет . Следовательно, находясь в местах своего превосходства и имея напряжённые аспекты с другими набесными телами, эго испытывает изрядное напряжение и, естественно, либо тянет одеяло на себя, либо давит своим эго других участников аспектов. А те, кто, находятся в гармоничном аспекте даже не заметят, что имеет дело с эгоистом. Так что один и тот же человек может казаться эгоистом для сослуживцев, но душкой для своих детей, ну и т.д.

Селянка
астролог
     22 июня 2009 (19:04)

самый эгоистичный знак тот, который задает этот глупый вопрос.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
л.шмидт
     22 июня 2009 (21:15)

1 и 5 Дом заполнены. Солнце в 5 в овне, луна в 1 в Скорпионе, Мс в Деве.

по идее должна быть прсто примером эгоизма. А этого нет. О себе думаю мало, стараюсь идти на компромисс, но к сожалению с результатом явно в чужую сторону.

в гармоничных аспектах, в гармоничных аспектах

fancy
Karma chameleon
     22 июня 2009 (23:06)

а я хотела б подразделить.. эгоизм и эгоцентризм..первое когда ты сознательно понимаешь что поступаешь в угоду себе и в ущерб другим, второе - когда поступаешь как тебе хочется, не задумываясь о других..у меня второй случай.

и например солнечный и лунный эгоизм..

солнечному надо показать себя, высказаться, лунный хочет внимания от других..то есть первый сам себя "приносит" и говорит "я хочу", второй все ждет пока спросят "а не хочу ли я" и тогда уж начинает "хочу то и это" и очень обижается, если его потребности не удовлетворяют.. здесь у меня первый.

в 1 доме , в конце 5 дома .


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Alegria
     22 июня 2009 (23:34)

Анюта! Сердце мое! я тебе в свой д.р. мужа до твоего соляра пожелала :-*

annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     22 июня 2009 (23:37)

(Автоматический перевод с транслита!)

Танюша ,

чмок


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     23 июня 2009 (01:26)

Эгоизм от слова "Эго" - солнце.

Т.е. люди с сильным солнцем склонны к эгоизму, особенно при поражении.

Люди с солнцем в 1 доме, не столько эгоистычны, сколько эгоцентричны, т.е. все вращается вокруг них, не зависимо от их эгоизма.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
JannaK
Водолей - Лев
     23 июня 2009 (08:50)

Форумчане, спасибо вам всем за обсуждение. Очень много ценных мыслей.

Со своей стороны, сформировалась мысль ( с подачи ваших ценных идей), что человека на предмет эгоизма нужно рассматривать в первую очередь по , чуть меньше, но всё же важна , затем 5 Дом как показатель, в частности, желаний и удовольствий для себя и наконец Асц, который не являеться сущностью человека, а показывает лишь проявление человека во внешнем мире. Так же была предложена важная мысль от том, что даже потенциального эгоиста по астрологическим показателям можно исправить правильным воспитанием или работой над собой.

Все люди воспитывались по разному и имеют различныйный набор 4 вышеупомянутых показателей - 2-ух светил +2 домов. Но все же если расставить по степени проявления эгоизма в знаке Зодиака, в его классическом описании и теоретической сущности, то я соглашусь наверное с Olmert

1 -

2 -

3 -

4 -

5 -

6 -

7 -

8 -

9 -

10 -

ИМХО. Хотя вопрос, лично для меня, остаётся открытым. Неуверенна с Казерогами и Близнецами. Львы и Скорпионы таки да - лидеры в этой черте характера.Буду отслеживать дальше...и может найду ещё данную информацию у классиков астрологии.

Спасибо.


Мир устроен справедливо, если смотреть на него глобально и учитывать всю его прошлую и будущую историю
JannaK
Водолей - Лев
     23 июня 2009 (08:55)

annabelle

Вы как всегда замечательно выглядите. Так держать.


Мир устроен справедливо, если смотреть на него глобально и учитывать всю его прошлую и будущую историю
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере