Форум на ОКУЛУС

Тема 19694, сообщений: 197

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 | конец
Автор Сообщение
light-ning
     7 июля 2009 (17:34)

basenji

Вообще, если уж на то пошло, то проявляется, так или иначе, весь Зодиак. Любому принципу не обойтись без другого. Ну а оси - они на то и оси, чтобы быть единым стержнем. Возможно, я пост Lёwkи не совсем так, как вы, восприняла. Одно дело - взаимодействие и взаимодополнение одноосевых принципов, и совсем другое - развитие солнечных принципов по схеме "от противоположного знака - к своему".

Если я что-то упустила - буду рада разобраться.


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
light-ning
     7 июля 2009 (17:46)

daniy_dom ведущим" знаком сначала был [Близнецы] и ментальное восприятие, но со временем, пройдя определенный этап развития, человек вдруг обнаруживает, что у него очень проявлен [Скорпион] и он может уже больше, чем раньше т.е. как бы включается еще один канал восприятия, скорпионский. Такое может быть? Или это утопичная теория?-

Я думаю, может. Но до определенных пределов (в пределах своей натальной карты). В целом - разумеется, человек все время чему-то учится, развивает какие-то принципы и сдвигает акценты - одни больше, другие меньше.

более-менее общее восприятие характерно для группы знаков по стихиям? Что-то похожее было у Подводного вроде бы -

ага. И было бы интересно это попробовать описать. Кстати, Подводный, насколько я припоминаю - Телец". (basenji )

как пример ведущей модальности восприятия - аудиал, визуал, кинестик. -

ну, это не совсем то, о чем я думаю, конечно. Это все равно что описать человека используя только три параметра - размер ноги, цвет глаз и форму носа.

Убегаю на работу, буду позже.


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
daniy_dom
     7 июля 2009 (17:51)

как пример ведущей модальности восприятия - аудиал, визуал, кинестик. -

ну, это не совсем то, о чем я думаю, конечно. Это все равно что описать человека используя только три параметра - размер ноги, цвет глаз и форму носа.

сразу оговаривалсь, что это будет ОЧЕНЬ грубая модель

basenji
Boris Shorning
     7 июля 2009 (17:52)

Мой 3 дом в Тельце!

Ну да, тогда я должен напоминать ? У меня там 3 дом, но я не думаю, что я как проявляюсь

Знак Солнца показывает наш способ воздействия на окружающий мир, ну а противоположный знак показывает необходимую подготовку для его проявления. Копать окопы это- одно, а сидеть в них и стрелять из ружья это- другое. Солдаты копают окопы не ради самого процесса копания, не потому, что им очень уж нравится копать их, а для чего-то, что последует далее, затем.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
     7 июля 2009 (18:04)

light-ning

Ну, чтобы проще было понять принцип - можно попробовать представить противоположный знак как Кету, а свой солнечный - как Раху, и всё.

А про Скорпионье упрямство - знакомо.

(данные 19.08.1955 Анжеро-Судженск Кемеровской время 14:37:32 ) - это чтобы стало попонятнее)) про Скорпов.

"Одно дело - взаимодействие и взаимодополнение одноосевых принципов, и совсем другое - развитие солнечных принципов по схеме "от противоположного знака - к своему".

а от противоположного - т.е. просто В НАЧАЛЕ ощущения одних принципов- и от них уже -восходить к своему Солнцу - это разве не взаиморазвитие - согласно наличию одних, развить противоположные?

.

basenji

мы примерно об одних вещах говорим, он только и о реализованности всех знаков - ... если свой СОЛНЕЧНЫЙ знак не проявлен толком у члеовека- т.е. он по луне, например. больше живёт - то компелексов детских (о чём тема-то) будет больше раз в десять! Потому что всё оседает в "Луне".

А Солнце - оно призвано "вытягивать" и из прошлого, и из "косяков". И чем раньше мамы начнут ПОНИМАТЬ своё дитя не как Львёнка (например), а стремиться ЧУВСТВОВАТЬ в своем дитятке качества, противоположные его солнечному знаку, и с ребёнком ПРОГОВАРИВАТЬ это - ребёнку проще будет ОСОЗНАТЬ свои зарождающиеся комплексы и этим осознанием уходить от них, и признавать свои ИСТИННЫЕ солнечные качества, задачи и цели. т.е. попросту сказать -себя самого, ПОЧУВСТВОВАТЬ ОСНОВУ Личности своей - Солнце.

Нам порою очень сложно Солнце своё почуять и ПРИНЯТЬ, - особенно в детстве. Многим людям и до старости это не удаётся - именно ПРИНЯТЬ, т.е. проявить свои лучшие!! солнечные качества, это сложно для человека. Порою - безумно сложно!

https://briah.ru/
basenji
Boris Shorning
     7 июля 2009 (20:07)

Потому что всё оседает в "Луне".

Да уж, оседает слоями. Знак и аспекты Луны показывают чего человек склонен ожидать от окружающей среды. По сути дела, знак Луны показывает какого сорта влияние на себе мы хотим испытать. Если Луна в Огне, то хотим, чтобы в нас зажигали этот Огонь, чтобы нас воодушевляли, заражали энтузиазмом, чтобы питали нас энергией. Если Луна в Земле, то хотим, чтобы среда давала нам уверенность в себе, ощущение опоры, чтобы мы видели предсказуемость и адекватность во всем, что происходит, чтобы среда нам давала возможность почувствовать себя кем-то существенным, кем-то важным и незаменимым. Если Луна в Воздухе, то хотим, чтобы окружающие нас понимали и давали свободно выразиться нашим мыслям или желаниям, ну и чтобы давали нам пищу для размышлений, утоляли бы идейный и информационный голод или любопытство. Если Луна в Воде, то хотим ощущения комфорта и гармонии в контакте со средой, чтобы нам не надо было закрываться и защищаться, хотим свободного перетекания.

Если наш контакт с миром происходит не так, как хотела бы Луна, то и обидки накапливаются.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
Katrin
     7 июля 2009 (20:42)

Если Луна в Воде, то хотим ощущения комфорта и гармонии в контакте со средой, чтобы нам не надо было закрываться и защищаться, хотим свободного перетекания.

А Луна в Скорпионе?

P.S. У Луны в Огне "вампирское" описание немного

basenji
Boris Shorning
     7 июля 2009 (21:23)

А Луна в Скорпионе?

Особенно Скорпионские Луны нуждаются в том, чтобы среда была не враждебна, т.к. Скорпионская Луна гораздо более настроена на восприятие чего-то иного, непривычного, неродного. Ну и получается противоречие- хочется, чтобы был контакт с этим самым иным, а, с другой стороны, не хочется никаких побочных последствий. Вроде как ешь незнакомые грибы и не боишься. Я неоднократно видел среди них довольно смелых людей, на самом деле.

У Луны в Огне "вампирское" описание немного

Ну, вампирское- не вампирское, но зависимость от чужой энергетики там присутствует, другое дело, что в позитивном варианте чужая энергетика служит только как запал, как искра, а не как действительно топливо. Огонь это- запал, заряд, энергия, а Луна это всегда необходимость в том, чтобы что-то поступало извне.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
Katrin
     7 июля 2009 (21:47)

Да, смысл понятен. На самом деле всё очень верно

light-ning
     7 июля 2009 (22:20)

basenji Ну да, тогда я должен напоминать [Лев] ? [Большая ухмылка] У меня там 3 дом, но я не думаю, что я как [Лев] проявляюсь-

Зря не думаете, на самом деле.

Знак Солнца показывает наш способ воздействия на окружающий мир, ну а противоположный знак показывает необходимую подготовку для его проявления. Копать окопы это- одно, а сидеть в них и стрелять из ружья это- другое. Солдаты копают окопы не ради самого процесса копания, не потому, что им очень уж нравится копать их, а для чего-то, что последует далее, затем. -

Смысл этого утверждения для меня остался загадкой, как я ни тужилась понять ваш образ.

Lёwka просто В НАЧАЛЕ ощущения одних принципов- и от них уже -восходить к своему Солнцу - это разве не взаиморазвитие - согласно наличию одних, развить противоположные?-

Натянутая все-таки схема, как ни крути. Я понимаю, что одноосевые знаки в чем-то равны по модулю, перекликаются и несут родственную энергетику. Но логику развития своего принципа "от противного" принять (во всяком случае пока) не могу, не вижу для этого никаких, даже теоретических, оснований. А уж практика и вовсе мне ничего не демонстрирует. Думаю, тут даже глубокий психоанализ вряд ли поможет.

Тем более, что осевые знаки противоположны очень условно, и многие процессы в них все-таки параллельны. Не каждый минус найдет соответствующий плюс в противоположном знаке, хотя жить, наверное, стало бы проще, если бы это было возможно.

Соглашусь с тем, что понимание противоположного знака помогает в чем-то понять свой собственный, но это не универсальная формула, потому что пониманию своего знака с таким же успехом способствует, например, понимание соседних знаков. Или даже квадратных. Так можно весь гороскоп перебрать, и в каждой формуле найдется разумное зерно.


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере