Форум на ОКУЛУС

Тема 19741, сообщений: 212

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
Irbis
временно не консультирую
     30 июня 2009 (11:14)

Я как раз в субботу была в Троице-Сергиевской Лавре, у мощей Сергия Радонежского, прошу для себя только мудрости и смирения, принять и пережить все, что мне уготовано Небом. Для меня в этих двух словах все - и Любовь Вселенская, и Милосердие, и Гармония, и Счастье, потому как человек принявший и смирившийся с собой и со своей судьбой не может быть несчастлив и не может не любить себя и окружающих


Бояться - значит не доВериться Богу...
Jess
Посторонним В.
     30 июня 2009 (11:31)

Золотые слова, Ольчик


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
аист
птицца
     30 июня 2009 (11:33)

Лен а надежда и есть то, что я верю в промысел Бога в его мудрость и справедливость и в то что он лучше меня знает что есть благо для мнея и моих близких - как должен проходить наш путь, чтобы как можно полнее выполнить задачу этого воплощения. Я попрошу у него конфету а он - может заготовил мне целый торт! А я суетной просьбой своей, сиюминутными проблемами могу нарушить что-то глобальное - гораздо более нужное мне, но не видное с моего роста.

Поэтому я не прошу даже терпения и мудрости - это моя часть договора. Я сама должна это обеспечить...

     30 июня 2009 (11:36)

Нет! Все таки надо желать перемен! Надо желать изменений! Это неправильно, Ну нехорошо это чувствовать себя счастливым , зная, что где то морят голодом и жестоко убивают собачонок и котят!!!! Бросают детей грудных, бьют в лицо красивое и нежное женщин, ломают дворцы и возводят безликие коробки, убивают человеческую душу и кого то унижают. Стариков например, или инвалидов! Или знать, как на бойне глумятся над коровками!!! Даже сильно зажмурившись, отгородившись, от всего, в уютном домике, в красивом платье, на плече у самого дорогого мужчины, ЧУВСТВУЮ БОЛЬ других существ! И не могу себе позволить успокоиться!!!

Jess
Посторонним В.
     30 июня 2009 (11:39)

Есть одна умная фраза.: "Прежде чем просить что-нибудь у Бога, 100 раз подумай - а вдруг он тебе это даст"

и еще одна "Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах"


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
аист
птицца
     30 июня 2009 (11:46)

Да Джессик... я вот пару раз попросила - получила - больше не прошу... В моей религии есть 10 заповедей - Он этим все сказал - а дальше - свободная воля... то как ты сам способен все это понять и применить к своей жизни.

lenash
     30 июня 2009 (11:49)

Аист, а вот это уже Гордыня. Ты что, наравных с Ним? Договор? Твоя часть - его часть?

И ничегошеньки не просишь?

аист
птицца
     30 июня 2009 (11:55)

Это не гордыня это понимание что от меня тоже нужна работа - не просто лапки свесить и плыть. Что бы подняться нужно идти вверх и я буду стараться насколько хватит моих сил - но понимание и терпение я должна генерить сама.

Я уже говорила выше - не прошу - ничего потому что я не вижу всех последствий - а благими намерениями вымощена дорога в Ад...

     30 июня 2009 (11:57)

Ну вот не понимаю Я. Издевочки, Усмешечки. Ну вот вообще то можно с людьми нормально говорить, искренне??? Да живите Вы, как Вам удобно, это образ жизни! Принцип существования Как же жаль. Правильно Джин, говорит, только себя любить надо.

Jess
Посторонним В.
     30 июня 2009 (11:57)

lenash, когда понимаешь, что всё, что происходит - мы сами и заслужили, то просьбы в таком случае можно воспринять и как роптание, как нежелание отрабатывать заслуженное. А ведь Бог не посылает испытаний тяжелее, чем мы можем вынести. Так как же тут можно что-то просить?


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере