Форум на ОКУЛУС

Тема 19878, сообщений: 103

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     5 июля 2009 (17:08)

http://trenings.ru/Stati/Osnovyi_NLP/Statya_Tre...arpmana.html

Здравствуйте! Треугольник Карпмана,по классике:

Жертва

Преследователь

Спасатель

Жертву преследует некий Преследователь,-в весьма жесткой форме..Жертва заламывает руки и кричит:"За что?"

Всегда находится несколько "Спасателей"..

Такая ситуация очень часто бывает в семейной жизни,где жена-жертва,муж-преследователь,а любовник-спасатель..

Или на работе,-там начальник- преследователь..,работник- жертва..

И в виртуальном мире- достаточно часто,особенно на форумах..

Психологи "добавляют еще сюда ситуацию, когда "жертва" переростает себя и становится Учеником,а преследователь или Спасатель-Учителем..

Хртелось бы поговорить о треугольнике Карпмана с точки зрения астрологии..Кто из знаков наиболее подходит и на какую роль,с астрообоснованием.

Спасибо.


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Olmert
     5 июля 2009 (20:53)

У всех знаков есть свои провяления и того и другого и третьего.По списку :

- нападает, часто во имя всеобщей справедливости, ну или за себя любимого, неважно. Ну и сами знаете, очень скоро, очухавшись, просит прощения у бедной жертвы, которую уже либо выносят на носилках, либо карвололчик под нос... В роли жертвы - ну не видел. Обидется скорее всего, или ударит. А как спасатель - отличный...

- как преследователь - редкость. если же такое случается, то будет это делать до последнего, и жертва оправданию не подлежит. Как жертва - тоже не совсем легко представить, на него не интересно нападать, он молчит и ему все пофигу Поэтому что-то ближе к Спасателям, но тож не всегда. В основном просто Наблюдатель...

- как жертва - тож не интересный. Либо отшутится, либо включит дурачка, либо достанет зеркало и вы испугаетесь сами себя Как преследователь - не совсем страшен, берет ором в основном. Как защитник - даже не знаю...

- ооо... это Жертва. Причем эта роль нравится ему самому больше всего...Лишний раз подтверждает все его претензии к миру и его давние подозрения насчет тирана-нападающего. Как защитники - идеальны. Спасут кого и что хочешь из огня, воды, медных труб и не только медных... Как нападающий - тож бывает. Причем его нападение всегда задевает самое сокровенное - рак все чует...

- Тут все возможно кроме жертвы Нападет - беги куда глаза глядят (выживут только скорпиошки, ну и представители этого же знака), хотя рачки имеют шанс вызвать своим видом львиное благородство . Как защитник - прекрасен, лучше него в этом деле - нету (опять же рачки могут посоревноваться - но рачки готовы жертвовать собой, а при всех постоять не все из них способны, а львы наоборот - при всех защитят, а жертвовать - увольте)

продолжение следует...

Alegria
     5 июля 2009 (20:59)

Наташа! Olmert!

Супер!... Но хочу сказать что тут наверное тоже не столько , а более АСЦ и все таки замешан...

никак не могу признать себя в ...

Olmert
     5 июля 2009 (21:00)

В общем я подумал, и вышло так:

Нападающими больше всего любят быть - классика жанра.

Спасатели -

Жертвы -

Полуспасатели -

те, кто 2 раза - и тем и тем часто бывают

Alegria
     5 июля 2009 (21:02)

Olmert!!!

Olmert
     5 июля 2009 (21:11)

никак не могу признать себя в

gta

просто их так много, и все они такие разные, что выделить общее - не совсем удается...у меня пустой и включенный, так что я его даже не чувсвтую..

Alegria
     5 июля 2009 (21:19)

Olmert!

а у меня он и в 6 и в 7

а чувствую лучше на АСЦ

morskaya
     5 июля 2009 (21:46)

вспоминая ярких представителей подобных треугольников, прихожу к заключению: Знак по Солнцу и знак по АСЦ - разные позиции дают...

Примеры:

1. , АСЦ - он может и нападать, как Овен, и может быть спасателем по АСЦ.

2. - Спасает!

АСЦ во - нападает (причём у него это равномерно! дома нападает, в "общественных местах" всех спасает!)

3. про себя, любимую: АСЦ - я могу быть только в качестве Жертвы или Спасателя. (Нападать - хочется научиться )

4. , АСЦ - Спасает и Нападает (жертвой никогда не была и не будет!)

вот такая картинка получается...

Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     5 июля 2009 (21:49)

Ольмерт,все верно...

Овны и Скорпионы-управляются Марсом и Плутоном,поэтому они- либо Преследователи,либо Спасатели...Учеником-Овен и Скорпион- тоже вполне могут быть...Бывают ом они Жертвой?Возможно,в знаке изгнания,если речь идет о любви..Венера,скажем, в изгнании Овне или Скорпионе.

Классические спасатели

Водолеи,Львы и Стрельцы.

Кстати, пожалуй,они могут вполне "тянуть" на роль Учителя..

Жертвы:


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
     5 июля 2009 (21:53)

Фа-соль-ка,

и Скорпионы бывают жертвами... ЛЕГКО...

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере