Форум на ОКУЛУС

Тема 20084, сообщений: 288

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
light-ning
     13 июля 2009 (15:38)

Подумалось вот, после разговора о Водолеях: что же все-таки делает человека нонконформистом? Что в гороскопе указывает на внутреннюю независимость и желание эту независимость отстоять?

Сразу оговорюсь, что к общей агрессивности эта тема не имеет никакого отношения. Нонконформист не обязан быть агрессором.

Среди прочих примеров почему-то пришел один из мунданной астрологии. Россия, относящаяся к Водолею, страна парадоксальных контрастов. С одной стороны - это страна, которая потрясла мир. Великой Революция, надолго (навсегда?..) перевернула общепринятые представления об идеальном мировом устройстве и заставила мир задуматься о возможности и средствах борьбы за социальную справедливость. С другой - она же, Россия, страна вечного долготерпения, покорности и смирения. Мне не раз приходилось спорить с американскими коллегами по этому поводу. Чем объяснить непонятную порой пассивность и покорность русских людей и их готовность терпеть самую отвратительную несправедливость? Многими годами террора?.. Страхом, закрепленным на глубинном психологческом уровне?.. Ленью? Пофигизмом?..

На личностном уровне все тоже не так просто. Что в гороскопе дает миру бунтаря и революционера? Положение Солнца?.. Сильный Первый дом?..


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
Galaxyalex
     13 июля 2009 (16:08)

. С другой - она же, Россия, страна вечного долготерпения, покорности и смирения.

Ну, так Уpан ходит паpой с Сатуpном - это две планеты обособляющей функции, наpяду с Луной тоже.

Кстати, коpейские стаpцы бpяцуют ядеpным оpужием. Как это нонконфоpмизм стаpцев-сатуpнеанцев?


Европа будет Свободной!!!
Вик
     13 июля 2009 (16:08)

это страна, которая потрясла мир. Великой Революция, надолго (навсегда?..)

Вы всё ещё думаете что революция была нонконформистским явлением?

Кучка богатых людей разработала план как разграбить страну пользуясь её слабостью к эпотажным явлениям.....,и назвали так красиво-Революция рабочих и крестьян!

Это тяжело-признать поражение страны...


в споре обычно побеждает нуднейший...
anabela
     13 июля 2009 (16:13)

Привет! Только увидела название темы,подумала-О!!!про меня. Я не астролог,и не могу все подвердить астрологически-но!!!

Всегда была бунтарем, даже лидером,но не явно кричащим о чем-то,а конкретно,за справедливость. Учавствовала во всех забастовках,в школе,в училище,в институте,на работе. Сама устраивала мини-революции.Сейчас,я конечно же успокоилась,но все равно-не могу промолчать,когда вижу тупость,когда людей зажимают. Причем,не люблю лезть в чужие личные проблемы,и вообще-разговоры на личные темы-не мое. Мое-это масштаб-или школа,или страна. Не считаю,что надо проходить мимо,типа-моя хата с краю...

light-ning
     13 июля 2009 (16:30)

Galaxyalex

Ну, так Уpан ходит паpой с Сатуpном - это две планеты обособляющей функции, наpяду с Луной тоже. - Обособляющей - в каком конкретно смысле?..

Кстати, коpейские стаpцы бpяцуют ядеpным оpужием. Как это нонконфоpмизм стаpцев-сатуpнеанцев?

-

Все-таки хотелось бы дистанцироваться от мучений болезненного самолюбия и стремления к понтам, а также простой агрессии. Меня интересует именно внутренняя независимость и способность противостоять внешнему социальному прессингу.

Вик Это тяжело-признать поражение страны... -

Не думаю, что это было поражением. Конечно, благими намерениями... Но идея была сильна и восхитительна и действительно потрясла мир.

anabela Хотелось бы ближе к карте...


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
Селин
     13 июля 2009 (16:36)

Очень интересная и неоднозначная тема. Я тоже не очень хорошо разбираюсь в астрологии, поэтому не могу аргументировать астрологически. Но я терпеть не могу революции, с осторожностью отношусь к людям, которые идут против всех и вся. Особенно против основной массы и каких-то устоявшихся (естественно, которые я принимаю) догм. У меня по жизни поговорка "Ласковый телок двух маток сосет" - самая любимая и действенная. Хотя, как Телец, терпеть не могу, когда меня начинают чему-то учить и особенно давить на меня, но никогда не ходила и не пойду на забастовки. Я очень люблю комфорт и стараюсь приспособиться к тем условиям, которые я лично сама изменить не могу. Но рушить и выступать против того, что неподвластно лично мне, бегать с лозунгами \"Долой\", я не буду. Я лучше постараюсь приспособиться, достичь чего-то и помочь тому, кому могу помочь и кто нуждается в моей помощи.

А вот мой муж Овен - о, это да! Как же он отстаивает его точку зрения (у него Марс в соединении с Солнцем). Вообще, у всей моей семьи, у мужчин это соединение (Марса и Солнца).


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Umka
     13 июля 2009 (16:38)

...идея была сильна и восхитительна и действительно потрясла мир.

light-ning , я с вами.

Вик
     13 июля 2009 (16:40)

Не думаю, что это было поражением. Конечно, благими намерениями... Но идея была сильна и восхитительна и действительно потрясла мир.

Эта идея присутствовала задолго до того и после во многих странах.Но именно у России не нашлось достаточно тормозов.Революция была культурным и социальным крахом,повергшем страну в стопор на 70 лет.


в споре обычно побеждает нуднейший...
Umka
     13 июля 2009 (16:43)

Вик

Революция была культурным и социальным крахом, повергшем страну в стопор на 70 лет.

Докажите!

light-ning
     13 июля 2009 (16:44)

Вик Эта идея присутствовала задолго до того и после во многих странах.Но именно у России не нашлось достаточно тормозов.Революция была культурным и социальным крахом,повергшем страну в стопор на 70 лет. -

Во-первых, не все так однозначно все-таки. Во-вторых, мне бы хотелось сейчас сфокусироваться не на результатах той революции, а на самой ее возможности. Мир ведь на самом деле среагировал не столько на то, чем это все закончилось, сколько на то, что это оказалось в принципе возможным - взять и перетряхнуть все, перекроить общество "в отдельно взято стране" и начать все строить заново.


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере