Форум на ОКУЛУС

Тема 20163, сообщений: 76

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
Crona
     16 июля 2009 (08:34)

Селин, душевный контакт, душевная близость как танец..это не всегда полное слияние, иногда надо отойти на расстояние друг от друга, чтобы была возможность по новому собраться, чтобы то, что лежит на душе имело время вызреть..а это происходить в уединении, и попытки каждую секунду знать, что там у другого, приводят к душевным выкидышам, не созрело, все ушло в слова, в объясняловки..Опыт -то из душевных мук рождается..

viza gold
     16 июля 2009 (08:43)

Алекс

вот ведь можешь ... когда хочешь!

И про учительницу правильно сказал!

Парень ведь просто влюбился, может быть платонически больше и чисто гипотетически... наверняка и сам понимал, что ничего быть-то не может, но упивался своими необыкновенными чувствами... а ему кайф сломали... но ведь многие бы матери именно так и поступили, а не пустили все на самотек

а он для себя сделал вывод, что лучше уж молчать, чем над твоими чувствами будут потом глумиться и раскладывать их по полочкам общественной морали

Селин

вам теперь нужно восстанавливать свой статус кво... отпустите на время ситуацию... самоубийцы никогда не пугают тем, что сделают... они идут и делают...

Crona

согласна абсолютно...

парню нужно ЕГО личное пространство...

Crona
     16 июля 2009 (08:53)

да, это рыбная тема Селин, не всем нужны тесные объятия.., где Я , где другой=все сливается..

enya
     16 июля 2009 (10:50)

Селин ,не переживайте Вы так за ребенка.У меня почти на 2 года старше Вашего.Я вот как то немного от него отстранилась(дала ему то самое ,личное пространство и просто наблюдаю со стороны,помогаю лиш тогда,когда просит,но не навязываюсь!!!!!.Вырос Ваш мальчик и поэтому уже должен сам барахтаться и брать за все ответственность.) мой ровно на год старше сына irini-26.01.1990,но у него была долгое время задержка физического и полового(сейчас с половым все как бы нормально,а физически-кости на 15 лет(а ему уже 19,5) и при росте-176 вес 52кг).Вот я переживала,но,так как муж лиш изредка приезжает и мой старший что то вроде как главный мужчина в доме.Сексопыта у него скорее всего не было(я по крайней мере ничего такого не обнаружила на простынях(хотя я иногда уезжаю из дому и он на ночь приводит компанию,но там ребята такие же-2 по 19 лет и 1-17,иногда и девицы приходят.)В таком возрасте если нет подружки-все мужчины маструбируют(это физиологическая потребность в разрядке и я не считаю,что это как то зазорно,зато очень успокаивает психику и дает возможность не думать постоянно о "этом".Кстати,из моих знакомых МЧ,половую жизнь я начала с мужем в мои 20(хотя самоудовлетворяться умею с 8 лет и не скрываю этого-это путь к здоровью),муж с 22(а самый Любимые МЧ с и + начал половую жизнь с девушкой аж в 24,5 года (из за очень опекающей и навязчивой матери,с которой они были самыми-самыми,а теперь враждуют хуже уж некуда ). Ваше дело,научить его заботиться самостоятельно о своем здоровье(гигиена+презервативы+знание женской психологии и физиологии),да и то лучше,что б его в этом просвещал даже не муж-а кто то близкий ему по духу,друг семьи и мужчина старше его....Вы наверное,из за того,что он у Вас один,так сильно к нему привязаны,а это настолько напрягает(Любовь тоже может тяготить,поэтому успокойтесь и дайте ему самому расхлебывать свои проблемы,иначе он и человеком не станет,если Вы все будете решать за него и вместо него. Помогайте только тогда,если попросит,хотя об его личной ответственности за глупости не забывайте напоминать,тогда и он серьезнее на мир станет смотреть).

А насчет ранней половой жизни,так Алекс писал,что он мужчина красавец-под 2 м ростом(значит половозрелым стал довольно рано),возможно и внешности привлекательной(значит подруги сами гроздьями вешались)+ экстраверт и начитанный,так что ему проще в таких делах,хотя пацаны (в особенности интраверты)могут иметь заниженную самооценку своих достоинств,которую нужно повысить(что в общем то-тяжело). Помогите ему создать модный имидж-это для него самое главное сейчас+ отправьте на какие-то курсы или клуб,где учат общаться,вне школы и класса должно быть общение(он очень замкнут).

Селин
     16 июля 2009 (10:51)

viza gold, Crona , я где-то в подсознании это поняла - про пространство. Работаю над этим. Но лукавить перед Вами не буду - дается с большим трудом.

Он вырос, а я его держу возле мамкиной титьки и отпустить - очень тяжело. Но ведь понимаю, что надо. Иначе жизнь, его жизнь пойдет не так.

Но обещаю Вам - сделаю все возможное!

enya, спасибо!!!! Ох, спасибо.

Как я желаю, чтобы у Вас и Вашего сына было все замечательно. Про интровертов - в точку. Вроде с самооценкой все в порядке, но все равно над ней нужно постоянно работать!

Про имидж. Вы не представляете: насколько ему все равно. Что одевает, как одевает... Дело не в моей опеке тут. Ему по барабану. Я поражаюсь. У него Венеры в Деве. Многие, кого встречала с таким положением Венера, наоборот - чистюли и "имидж для них что, а жажда ничто". А тут... Более разгильдяйского отношения к себе я не встречала. Я не пойму - парень-то у меня интересный. Единственное - из-за позвоночника - невысокого роста - 170. Но все ладно у него. Девчонки на него внимание обращают. Мы на юге были - я переживала, что позвоночник будет кидаться в глаза, но ничего видно не было, если только не приглядываться уж сильно. И девушки на него в плавках (а он же упражнения сейчас много делает, так что у него кубики, мышцы), ох, как внимание обращали. Заметно... И на контакт на сайте охотно идут. И комплименты говорят, и завалили признаниями. А он каждой из них сливает одно и то же: свою несчастную любовь, а потом - давай встретимся. Они, естественно, отказываются. Он их лично не заинтересовывает, понимаете?


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Jester
мистик
     16 июля 2009 (11:03)

дайте ему, что ли, о пикапе почитать )


Благородный муж знает, что мир несовершенен, но не опускает рук.
FotoForge.net
Селин
     16 июля 2009 (11:06)

Jester, дам, конечно. Но я сама "собаку съела" на этом. Интересовала в свое время. Он меня слушать не хочет. Он идет своим путем. Не понятным для меня. Очевидным на провал.


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Jester
мистик
     16 июля 2009 (11:09)

ну, не понятным - не значит обреченным на провал

если б все шли понятным проторенным путем, не было бы гениев


Благородный муж знает, что мир несовершенен, но не опускает рук.
FotoForge.net
Селин
     16 июля 2009 (11:12)

Jester

Я уверена, что у него все будет в порядке, когда поступит. Там мальчиков будет мало, а девушек - больше. Он будет нарасхават. И все будут на равных. Не то, что в школе... И все пойдет естественным путем. На сайте не пойми кто сидит и на образ-то западаешь, на свою иллюзию. А тут - окунется в студенческую жизнь...


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Jester
мистик
     16 июля 2009 (11:22)

ну не знаю, на сайтах тоже нормально бывает


Благородный муж знает, что мир несовершенен, но не опускает рук.
FotoForge.net
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере