Форум на ОКУЛУС

Тема 20174, сообщений: 61

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Chika-Chika
     15 июля 2009 (23:16)

Привет всем!

Каковы симптомы мужской депрессии,можно ли распознать причины и как лучше реагировать на них?

Интересно узнать ваше мнение!

Фламенко
     15 июля 2009 (23:17)

ООООО!любимая тема!!!

мой на Прозаке 8 лет

что именно вас интересует?

Funtik
драгоценная
     15 июля 2009 (23:27)

Чика, депрессия- это серьезно, с этим без врача не справишься. симптомы почитайте в инете.

Орли, а прозак не влияет на это?..


жизнь всегда интереснее любых прогнозов. (с)
Фламенко
     15 июля 2009 (23:29)

на потенцию?

Funtik
драгоценная
     15 июля 2009 (23:33)

ага


жизнь всегда интереснее любых прогнозов. (с)
Chika-Chika
     15 июля 2009 (23:36)

Orli!

А интересует меня в принципе все!

В Первую очередь как реагировать, а кроме того, чем отличается мужская депрессию от женской? Так как я знаю, что нужно мне в такой ситуации, а что необходимо ему еле догадываюсь И как-то, ну по-моему, такое состояние у мужчин легко спутать с толи с безразличием, толи с охлаждением, а перепутать не хочется с

Фламенко
     15 июля 2009 (23:53)

Funtik,он любого за пояс заткнёт

Chika-Chika,

состояние у мужчин легко спутать с толи с безразличием, толи с охлаждением,

это самое то!спутать очень легко,и в принципе так эта депрессия и проявляется...он уходит в себя,отстраняется,а ты не знаешь что и думать.первое что лезет голову-разлюбил,нашёл другую.В начале наших отношений именно так и думала,обиды,ревность,ссоры...но мои эмоциональные всплески словно приводили его в себя.Вообщем всё очень грустно надо заткнуть свои эмоции куда подальше в такие моменты и молча пережить...если вы живёте вместе,а если нет то дать ему отсрочку на несколько дней,без упрёков и скандалов.

обострения депрессии весной и осенью.

да,ещё...периодами у него очень прекрасное настроение,всё чудесно и вдруг....лицо мрачное,головные боли,всё надоело,ничего не хочется,все и вся мешают ему и ты не знаешь куда себя деть

Chika-Chika
     16 июля 2009 (00:19)

Orli!

Я вам сочувствую и спасибо!

Наверное я не путаю! Просто это продолжается довольно долго, к тому же углубляется! Ну сначала я переживала, что он охладел, потом сообразила и решила отойти! В общем пока не знаю, расстаемся мы таким образом, или это просто кризис

Ну на медицинском языке может это и не называется депрессией, а как-то по другому, так как психика у него довольно здоровая, кажется.

А как по вашим наблюдениям, это может обостряться иззи того, что надо принять важное решение?

LenG
     16 июля 2009 (00:30)

Моя родственница больше 20 лет проработала заведующей отделением в клинике неврозов, посему эта тема мне закома. Самой, слава Богу, не пришлось обращаться, но вот некоторых знакомых отправляла к ней на лечение.

Отличие мужской и женских депрессий и неврозов в том, что мужскую гораздо дольше и сложнее лечить. Женщины более эмоциональны и не боятся с проблемами во-первых, делиться с родственниками и подругами, во-вторых, обращаться к врачу. Мужики же попадают к врачу уже когда окончательно приперло, и появляются физические симптомы депрессии. Это примерно как с алкоголиками, которые никогда не признают себя таковыми. А это самое противное. Лечить дольше. Иногда несколько лет может уйти.

Вот недавно подругу к врачу отправляла, у нее на фоне нервотрепки на работе начались приступы удушья. Знаю деушку, которая довела себя до того, что началась фобия - не могла ездить в метро, начиналась паническая атака. Ну и много чего может быть другого, у всех индивидуально. Лечить надо обязательно, иначе может печально закончиться, вплоть до суицида (извините, не хочу вас пугать, но это действительно так).

А вот что касается таблеток... Orli, не в обиду будь сказано - не говорите никому и никогда, что принимает ваш муж. Это все очень индивидуально! прозак так просто не купишь, но при желании сильном достать можно. Что хорошо для вашего мужа, совершенно неприемлемо может быть для кого-то другого. Да и дозировка для всех разная. Знаю просто вопиющий случай (к сожалению, с моей родственницей произошел). Вот была у нее депрессия, терпела долго, потом совсем плохо стало, обратилась в клинику какую-то всю из себя. Ну полежала она там 2 месяца. Периодически домой отпускали, я ее видела и понимала, что просто она еще хуже и хуже становится, вид, как под колесами. Срок лечения прошел, выписали. Так дебил врач ей с собой таблеток дал и рецепт еще выписал.Вот она через пару недель все таблетки и маханула, еле-еле откачали, 2 дня в коме лежала. Посадила себе печень и почки. Я сама лично разговаривала с психиатром, который после с ней работал. Так он сказал, что те таблетки, котрыми ее 2 месяца кормили, категорически были противопоказаны, вот они и дали обратный результат. Не лечение, а усугубление состояния.

Funtik
драгоценная
     16 июля 2009 (00:32)

Щас появится Галакси... и шаманская болезнь


жизнь всегда интереснее любых прогнозов. (с)
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере