Форум на ОКУЛУС

Тема 20192, сообщений: 139

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Селин
     16 июля 2009 (16:02)

Мой папа-Близнец однажды мне сказал: «Ну, всем ты у меня хороша, но тяжеловесная. Тебе не только важно столб (отношения имелись в виду) в землю вбить, но еще и забетонировать».

Как мне правильно сказала когда-то Таня-Ян – я синтетическая Дева. Детали – для меня очень важны. Я даже когда мечтаю, как Обломов, о доме, который был бы у меня, все равно продумываю: а где будет остановка, а как забором будет дом обнесен и про сигнализацию подумаю. Потом обрываю себя: это же мечта. Твоя мечта – делай все, что хочешь.

Я читаю последние темы про мнение о форуме и удивляюсь. Сколько же тоже тяжеловесных людей, которых задевает то, что в принципе задевать-то и не должно. И почему люди думают, что именно они не засоряют форум и они не дятлы? Меня, например, тоже можно упрекнуть, что я слишком много тем создаю, посвященных своему сыну. Да и других – тоже. Читая про «сплошную неопределенность» в отношениях, которая давно определенность-то в душе для задающего (себя-то не обманешь!?), многие, в том числе и я, удивляются: «а зачем, собственно, тема-то создана, если вопрошающему дадут советы, а он этими советами-то не воспользуется, ну не воспользуется, а будет наступать на собственные грабли до тех пор, пока кровь не пойдет. И человек просто не будет повторять ошибки, зная, что это больно». И лишний раз не хочется писать прописных истин, зная, что они никому в принципе не нужны. А люди обижаются, что их темы невостребованны.

Вообще, много можно рассуждать на эту тему…

Так что же отвечает в натальной карте за легкость? Или ее нужно развивать? Буду благодарна за советы – они для меня очень важны. Так как, общаясь на этом форуме с разными людьми, я ужаснулась самой себе – насколько я заматерилизована и тяжеловесна.


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
     16 июля 2009 (16:06)

Меня, например, тоже можно упрекнуть, что я слишком много тем создаю, посвященных своему сыну.

Нет, вас не упрекают. Что там с Вашим сыном и какие нюансы интересуют?

Если что-то сильно откровенное - можно на е-майл. Вон там конвертик в углу, видите?


e-mail - asоlo280@gmail.com
Лазурь
     16 июля 2009 (16:07)

такие как я!

Селин
     16 июля 2009 (16:07)

Джай , спасибо за отзывчивость. Но я уже все для себя выяснила. Мне помогли. И большое спасибо Алексу!!!! Я задумалась!

А про конвертик я не забуду!!! (Вспомните "Покровские ворота". "Заметьте, не я это предложила")


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Селин
     16 июля 2009 (16:09)

Лазурь, расскажите, пожалуйста. Откройте для меня секрет: как не париться по любому пустяку и не капать другим на мозги по всякой ерунде?


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
     16 июля 2009 (16:09)

Лазурь - Вы классная!!

/Лучше Вас - наверное только - Каллиста./


e-mail - asоlo280@gmail.com
Danijara
надменная красавица с филфака
     16 июля 2009 (16:09)

Зато все начальники - люди тяжелые! у них в голове какой-то четкий план и убежденность, что другие должны делать, то что хочется им! Люди, поделитесь опытом! Были ли у вас начальники - легкие люди?


Мне часто в детстве говорили, что я милая и добрая девочка. В общем.. сглазили сволочи...
Ева
     16 июля 2009 (16:10)

Детали – для меня очень важны.

Ну ничего страшного. Так и есть - детали, и каждая из них хороша _ по отдельности_, а вместе - они не всегда складываются в одну гармоничную картинку. Следующий за Девой знак Весов - это наверное и есть - та самая гармоничная картинка.

Этому учатся (если осознают важность для себя этой темы) - в Весах Сатурн экзальтирует.

легкость - Воздух кстати дает, но и ему одному порой другим вещам учиться приходиться

Надо или не надо - это Вам самой решать но фактически исходит наверное, из последней темы - надо ли менятся или не надо. Тут очень индивидуально и от динамики карты зависит.

Danijara
надменная красавица с филфака
     16 июля 2009 (16:12)

Сама задумалась. Власть - сильные высшие планеты в карте. Кто себя считает легким человеком - как насчет высших планет?


Мне часто в детстве говорили, что я милая и добрая девочка. В общем.. сглазили сволочи...
Sunrise
     16 июля 2009 (16:12)

Во-первых, хочу отметить что у Вас здоровое отношение к себе

Удивило другое Читая про «сплошную неопределенность» в отношениях, которая давно определенность-то в душе для задающего (себя-то не обманешь!?), многие, в том числе и я, удивляются: «а зачем, собственно, тема-то создана, если вопрошающему дадут советы, а он этими советами-то не воспользуется, ну не воспользуется, а будет наступать на собственные грабли до тех пор, пока кровь не пойдет. - почему Вы так считаете? я уверена, что здравомыслящие люди будут благодарны за советы, выслушают и сделают свои выводы..

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере