Форум на ОКУЛУС

Тема 20192, сообщений: 139

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 | конец
Автор Сообщение
fler
     17 июля 2009 (22:50)

Для меня тяжесть = негибкость. Во всем...

light-ning
     17 июля 2009 (22:51)

У нас на курсе была одна начинающая писательница, которая опубликовала как-то роман, героями которого оказались все мы - ее однокурстники, с ней, конечно, во главе. Дама была специфическая, с гипертрофированным тщеславием, популярностью не пользовалась, мягко говоря, одевалась нелепо, общаться не умела, ее завистливые язвительные комментарии по поводу чьих-то успехов и достоинств всех доставали. А в романе она - звезда!.. И все ее боготворят и все до одного ею восхищаются. А все мальчики с курса все тайно в нее влюблены. Мы, когда прочитали, упали просто. Роман, кстати, какую-то важную литературную премию получил потом.


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
Марусян
     17 июля 2009 (22:58)

В оригинале было так:

Главное, не то кем и какой ВЫ Цветаеву считаете, а то, кем и какой ОНА сама себя ощущала! - слова Флер

Ну канешна, Вы это знаете. Поди Вам лично она рассказывала. А мемуары, отзывы современников - фигня Пустомельство, однако - слова Марусян.

Пустомельство, однако к Вам, Флер относилось.

А мемуары, отзывы современников - фигня - к Вашей позиции.

Посмеялась над Вашими наивными домыслами о легкости Цветаевой и игнорировании мемуаров и отзывов современников. Вы ведь читаете стихи и выносите суждения на основе творчества, а не фактов.

А сейчас Вы выдергиваете предложения из контекста и выдаете некорректную инфу.

Браво! Что свидетельсвует либо о трудностях Вашего восприятия, либо о намеренных действиях

И вот еще вспомнилось. Вы ведь считаете себя легким человеком, не зацикливающимся.

Но если поднять Ваши темы, то Вы столько времени выносили моск Форуму жалобами, что.... Похлеще Яндиса

Ну дальше решайте сами

fler
     17 июля 2009 (23:05)

light-ning

Но я почему-то сильно сомневаюсь, что Цветаева была хоть чем-то похожа на эту вашу даму и выдавала желаемое за действительное!

Но может быть еще и такое: Человек сам себя ощущает легким, потому что ему самому с собой легко, он легко справляется с жизненными неурядицами, абсолютно не замечает собственных противоречий и острых углов, ему то легко в этом во всем, потому что воё как правило пахнет фиалками, а вот чужое -..... потому многим он может казаться очень даже тяжелым и сложным.

Ну и наоборот, чел не умеет ладить с самим собой, нет гармонии в душе, тяжело ему с собственными внутренними противоречиями справляться, и вот он в себе эту собственную тяжесть тащит - а снаружи вполне такой легкий и приятный человечек...

Кароче тут надо уже на подвиды разбивать одними определениями "легкий" "тяжелый" не обойтись

Марусян
     17 июля 2009 (23:07)

Кароче тут надо уже на подвиды разбивать одними определениями "легкий" "тяжелый" не обойтись

Оооо, тут соглашусь

Вариаций масса.

fler
     17 июля 2009 (23:07)

Марусян

Садись, пятерка!

за переход на личности

Что вполне ожидаемо от человека, у которого заканчиваются аргументы.

насчет того, какая я - Вам конечно же виднее!

beta
.
     17 июля 2009 (23:10)

(Автоматический перевод с транслита!)

Марусян!!! ты в образе щас??? роль упертой и конфликтной ведешь мастерски

Мерк в Овне???ага...энергичненький и язвительный ,ну а че ты 1-й дом засветила-то?? это ж тока первые впечатления от человека! А ДАННЫЕ ТВОИ МОЖНО?

...вообщем,легкость-тяжелость - эт мудрость есть или нет в наличии!

*та истина, которую мы можем выразить словами никогда не бывает вечной. Ее светлая сторона это выражение терпения, понимания, снисхождения, доброты и умение прощать*

- вот что соответствует легкости и светлости пожалуй.


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
Марусян
     17 июля 2009 (23:15)

Мерк в Овне???

Сама мучаюсь Еще и в с .

ну а че ты 1-й дом засветила-то?? это ж тока первые впечатления от человека! А ДАННЫЕ ТВОИ МОЖНО?

Бета, не разводи меня.

Я в образе.

Читала, как-то, Борис Шорнинг и называл баламутными аспектами.

Всерьез подумываю перейти с "Буржуйка" на "Краснобай и баламут".

Ну а вообще, я против такой ситуаций, мнения, когда возносится одно и опускается другое. У любой ситуации, явления есть две стороны, как у медали.

Так я нынче за тяжелых

fler
     17 июля 2009 (23:19)

а у меня и

Марусян
     17 июля 2009 (23:23)

За зачОт. В каком знаке?

А вот секстильчик слабоват, как аспект

Орбы приличные или за уши приятнули?

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере