Форум на ОКУЛУС

Тема 20261, сообщений: 109

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Solfaterra
     20 июля 2009 (13:54)

Таня-джан ,Борис здорово,очень даже понятно

Но вот вопрос возник,(может я глупость напишу,тогда пардон ) ДНК-это к кардинальному кресту относится?И если меняешь программы например,то реформа должна произойти вроде как не радикальная-отрыв от корней(иначе смерть)а какая то такая что бы эти структуры,корни сохранились?

light-ning
     20 июля 2009 (14:02)

Ну и покупаем тоненькую брошюрку, где Близнец какой-нибудь все распишет в десяти предложениях то, что Телец в десяти томах сказать хотел. -

Точно. И Стрелец, со своей философичностью, тоже - не сам идеи "сочиняет", а транслирует их, вдохновенно пропагандирует, адаптирует к определенному жизненному укладу... Высшая такая, финальная ступень мутабельности.


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
basenji
Boris Shorning
     20 июля 2009 (14:33)

Рыбы(?) - как? вглубь?

Рыбы следуют за Водолеем. Водолей выдвигает кучу всяких предположений, идей, однако не все эти предположения верны, надо уметь отсекать лишнее. Вот Рыбы и плавают между противоречиями, пытаются поймать верную волну, но если им все-таки хочется усидеть на двух стульях, то их разрывает (усидеть на двух стульях- искушение, однако, очень сильное), голова отдельно, хвост отдельно. Задача Рыб- поймать какую-то одну волну. Ну, вот, Александр III с его народностью и православием (Победоносцев, который это придумал, кстати, Близнец был). Ну или Горбачев с его перестройкой и гласностью. Все дальше уже зависит от живучести идеи, загнется она или выживет. Ну или в науке... Рыбы не менее Водолеев там засветились. Коперник, Эйнштейн поймали где-то эти свои идеи, в воздухе, видимо это носилось.

Помню, сдавали коллоквиум по физхимии, ну и преподавательница пристыдила одну Рыбу по Солнцу, что та чего-то не знает, навроде:

-Ну, что же Вы, это такие основы, Вы знать это должны обязательно

-Если всё знать, то с ума сойти можно

-Ну, как видите, я же не сошла с ума!

-Не факт...

У преподавательницы волосы были покрашены в очень интересный цвет, на самом деле.

Если фиксированные знаки это- мораль, то мутабельные это уже идеология. Ведь в каждой религии или теории есть масса каких-то пунктиков, противоречий, нестыковок, о которых пропагандисты, агитаторы и люди с мегафонами не упоминают. Замнем для ясности, как бы. Ну и если Скорп, например, разбирается этично ли студентам старушек убивать ради денег, то Стрелец выдвинет какой-то объединяющий большинство тезис и пойдет вперед.

ДНК-это к кардинальному кресту относится?

К фиксированному, как мне кажется. Это все-таки основы.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
k_t
     20 июля 2009 (15:11)

Solfa

я не поняла немного о какой именно программе идет речь.

но то, что кардинальные ДНК, по-моему, очень даже подходит.

но ведь мутации происходят в природе, это и есть на мой взгляд фиксированного кр. дело.

но я могу ошибаться.

Кабачек
к. психол. н., однако не практик
     20 июля 2009 (17:48)

На первых страницах было про в : "Мой журналистский дух протестует. Бессистемная летопись?!.. [Удивление] Это все равно что бессистемная передовица в "Правде". ...Диалог и монолог (да еще и официальный, "для последующих поколений") равнять все-таки нельзя".

Так последующим поколениям как раз детальки из бессистемного перечня оченно важны! Говорю как генеалог-любитель. В летописи ищешь не судьбоносное, а мелочи жизни, уникальность домашнего, м.б., события. И писатели этим в старых хрониках упиваются (фактура-с, дух эпохи), а уж родственники вообще млеют, если СВОВО микроскопического предка (=маленького человека) где углядят. А ежели б летописи и хроники писались как "Краткий курс ВКП(Б)", т.е. в стиле?!

oculus.ru
Solfaterra
     20 июля 2009 (19:21)

Таня-джан

Да вот я думала,к примеру программа предков,в том числе становится и наша.Много чего положительного допустим,но если что то конкретно очень негативное обнаруживаем, хочется поменять,но происходит протест и прочее...вобщем сложная штука реформация без погромов Я как то была в Париже на приёме у одного известного и официального специалиста по восточной медицине,она вьетнамка.Она измеряет твою энергетику медным диапазоном,и там одни коды да номера.Они так же соответствуют гексаграмам И-Цзина.Вообщем она говорит тебе,какая генетическая предрасположность в тебе и как следствие того болезнь или недомогания.Вот меня этот каркас и заинтересовал кодовый, на чём же он держится?

И-Цзин имеет 64 гексаграммы,ну как и в ДНК,сдаётся мне что

всем этим управляет Сатурн,да у китайцев как и у Индусов он

мэтр вроде как и через него именно изменения происходят.

А ведь кажется наоборот,что Сатурн не движется.Но от замораживания видать включаются иные процессы.

Главное не переморозить И-Цзин так же сопоставлял с астрологией один специалист и довольно удачно,там каждая гексаграмма относится к месяцу и сезону.Ну вообщем такие соображения...

light-ning

Я всё же извиняюсь,если не совсем по теме

Solfaterra
     20 июля 2009 (19:25)

Боря

что за странности,твой последний текст я почитала и убежала часа на два,вернулась а к нему ещё две куска прибавилось, середина и конец Это я уже не первый раз замечаю,пол куска сообщения на экране торчит,потом через некоторое время появляется другая половина,даже после других постов.Это нормально?

basenji
Boris Shorning
     20 июля 2009 (19:44)

Это нормально?

Кому- нормально, а кому, может, и нет, но факт в том, что стервец Боря свое сообщение дописал.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
Solfaterra
     20 июля 2009 (20:58)

Ты по что так себя,сейчас расплачусь

Боря хОрОший

light-ning
     20 июля 2009 (22:02)

ДНК-это к кардинальному кресту относится?

К фиксированному, как мне кажется. Это все-таки основы.-

Вообще, исходя из всего вышесказанного, я бы, конечно, отнесла к кардинальному.

Кабачек, Так последующим поколениям как раз детальки из бессистемного перечня оченно важны! Говорю как генеалог-любитель. -

Что там последующие поколения вылавливают - вопрос шестнадцатый. Летописец отсортировывает значимые, на его взгляд, факты, и делает это не столько на свой собственный вкус, сколько в соответствии с официальной точкой зрения. Или с той, которая, на его взгляд, отображает официальную.

Solfa Не извиняйтесь, все по теме.


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере