Форум на ОКУЛУС

Тема 20626, сообщений: 182

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
lenash
     3 августа 2009 (11:53)

Простите, что завела столь нудную тему.

Но надо разобраться - полнейшая апатия к жизни, длящаяся уже долго - это надо лечить таблэтками или еще нет? Фактически - наплевать как в доме. что в холодильнике, что надето, что голова не прокрашена.

От работы устала, нимагу больше..

Поехала отдыхать - реально промучилась на отдыхе, все плохо, дурно, противно.

Опять, впервые после возвращения Сатурна, стали лезть в голову суицидальные мысли. У меня ребенок, даже стыдно за себя становится .

Полное ощущение, что неправильные установки рулят. Причем не столько психологические, сколько морально нравственные. Не так живу, понимаете?

А можно ли с моим наталом вообще позитивно жить? Или так и будет Луну шарашить то Нептуном, то Сатурном?

Простите мою кстати Луну во Льве, что выливаю все на ваши бедные головушки, друзья.

annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     3 августа 2009 (11:56)

(Автоматический перевод с транслита!)

если депрессия больше года , то надо лечить.


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
Juls
     3 августа 2009 (11:58)

Депрессия, Лен.

Марусян
     3 августа 2009 (12:01)

Полное ощущение, что неправильные установки рулят. Причем не столько психологические, сколько морально нравственные. Не так живу, понимаете?

Надо разбираться

ИМХО, мне кажется ч/з 3-5 лет у меня тоже самое будет.... Пока толкусь, но дорога тоже в никуда....

В своем случае (и в твоем тоже, ИМХО) я на работу грешу. Хотя понимаю, что все проблемы в голове и наших установках.

beta
.
     3 августа 2009 (12:03)

(Автоматический перевод с транслита!)

...чтоб родиться заново , нужно умереть. Не физически.

Ты ищешь дно своей души,как упрешься,станешь отталкиваться наверх!

Духовный кризис...он повсюду,но зовут его то финансовым,то эконом-м...скоро обьявят новую фазу - политич-й...но дело в сознании,в переходе с одного вида на другой.


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
Fatina
     3 августа 2009 (12:17)

Лен, депрессия, однозначно. Скорее всего: «не так живу». Тебя саму не устраивает как живёшь.

У меня было сильно после смерти мужа: шарахало так, что мало не показалось. Скорая чуть ли не каждую неделю. Гипертонические кризы 200 с лишним на ровном месте. Пока не прокапалась – не вылезла из этого дерьма. И то врач сразу сказал: возможно повторение. Это так просто не лечится. Пила таблетки. Грандаксин, что тебе подружка порекомендовала, – мне они детский лепет, ну или просто не подошли. Через месяц капельниц и других таблеток (мне Флуоксетин подошел, но это всё индивидуально) – я белая и пушистая. Года два с половиной вообще про депрессию не вспоминала. Хотя обстоятельства всякие были. Теперь чувствую, опять сдаваться пора идти – пошаливают нервишки неслабо. И в личной жизни всё вроде неплохо, а то ли с работой напряги – кризис, блин его! Ответственность не только за себя, но и других. Это может и тяготит-добивает больше всего.

Самое противное , что таблетки не лечат, они только задавливают проблемы на время. А проблему нужно всё равно самой решать, как я понимаю. Вот, тоже пытаюсь разобраться, где у меня не так.

Kecial S
Лунная Рыбка;)
     3 августа 2009 (12:17)

Хотела начать подобную тему, причем сегодня же. Я вас так понимаю.. По-моему, должно произойти какое-либо событие, либо вокруг, либо внутри, но чтобы оно потрясло вас. Может быть, даже дало пощечину, чтобы то, что у вас уже есть, показалось большим счастьем. Либо наоборот должна быть вспышка положительных эмоций, влюбленность как у девочки или что-то в подобном роде! имхо. Желаю вам выкарабкаться! ..

Ольга22
     3 августа 2009 (12:20)

у меня похожая история. ни с кем не общаюсь, чтобы не слушать чужих проблем и своими не грузить. отдыхать не могу - не умею, ничто не интересно. постоянное желание довести себя до смерти. и это желание в принципе не заканчивается с 15 лет (тогда была попытка самоубийства) только становится меньше периодами. и даже после болезни желание это осталось. как будто бог дает мне шанс каждый раз понять смысл жизни, а я как слепая его не вижу. только хожу на ощупь в темной комнате.

как лечат от депрессии?


...3 самых счастливых часа в жизни...
Antonia
     3 августа 2009 (12:21)

Лена (ничего,что на ты).Как спец. по депрессии и выходу из неё.Скажу коротко.Таблэтки - последнее дело,и только при психических заболеваниях(не имею в виду пустырник и прочее травяное).

У тебя же депрессняк.Просто так сложился пазл на данный момент.

Совет по выходу,надо найти стимул.Знаю это сложно,когда даже выходки собственного ребёнка не заставляют улыбнуться.

Стимул у каждого свой.У кого-то влюблённость,у кого-то новое занятие и.т.д.

Мой муж(помнишь спрашивала про зуб мудрости),год ходил в глубоком депрессняке,не спал ночами,похудел на 10кг.

Сейчас выпихнула его в отпуск одного в Москву.Там друзья,родители.Звонки куда-как позитивнее стали.Посмотрим по приезде,как будет.

Все способы хороши,лишь бы помогло.

Желаю выстоять,ты же оптимист-юморист

Купидошка
ФЕЯ
     3 августа 2009 (12:21)

Лена, а не пробовала что-то поменять - работу, увлечения, что-то кардинально, может пойти учиться или спортом заняться? для души что ты хочешь?


могу фейнуть, могу и офеячить
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере