Форум на ОКУЛУС

Тема 20638, сообщений: 172

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
lenash
     3 августа 2009 (18:42)

Давно хотела завести эту тему. Решила, что поговорить об этом приятно и полезно..(реабилитируюсь за грустную тему )

Как часто мы пускаем людей в зону своей приватности, как много людей в нее входит?

Часто ли вы готовы обнять, прижаться, приласкать (ся) с близким человеком (не сексуальным партнером, вернее сказать не с целью секса)..

В детстве у нас этого достаточно, нас тискают. чмокают, баюкают и т.п., а ведь чем дальше , тем меньше и постепенно стремится к нулю.

Мне кажется стариков вообще никто не обнимает(((

А я начинаю понимать, что когда у меня этого нет совсем - это просто постепенная катастрофа , реально плохо, возможно один из шагов к депрессии..

Кроме того мне трудно вообще подходить к человеку близко. Ближе чем на метр - некомфортно. Только ребенок!!!!

Сейчас в моей зоне приватности очень ограниченное количество людей, очень ограниченное..

А как у вас? Нуждаетесь ли вы в тактильном или просто близком контакте, мучаетесь ли от отсутствия?

Да просто - легко ли вам подойти к товарищу, и приобнять его за плечи? чмокнуть подругу в щеку?

Особенно интересно мнение людей, которые живут одни - без мам-пап, жен-мужей, детей. Вам это надо???

Интересно вообще порассуждать - почему мы так закрываемся? Чего боимся?

Delfin
     3 августа 2009 (18:49)

Нууу, Лен...Ещё грустней!

...Особенно интетъресно мнение людей, которые живут одни...

fancy
Karma chameleon
     3 августа 2009 (18:50)

Мне неприятно, когда родители пытаются меня обнять.. не помню с какого возраста это началось.. но есть до сих пор. Да и вообще.. мне тяжело за одним столом сидеть например за обедом..

Единственное исключение - бабушку бывает приятно обнять, когда в гости захожу.

Что до других.. подруг при встрече в щеку целую, тех, с кем мы так уже привыкли делать. Но это скорее такой ритуал нежели потребность.

Когда человек близко становится ко мне или пытается дотронуться - мне это очень неприятно..

Нежность вообще воспринимаю только от любовных партнеров.. в этом случае, особенное если я с человеком уже в паре и сильно влюблена, мне его всегда мало и хочется и трогать и обнимать и целовать..

недостаток тактильных ощущений осознаю только в связи с сексуальным подтекстом..

вот как-то так.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Селин
     3 августа 2009 (18:57)

Для меня лично приобнять, поцеловать - очень важно! В детстве я этого недополучила, сына своего просто затискала, как девчонку. Он любит до сих пор, чтобы я ему перебирала волосы, гладила...

Но только тех, кого принимаю всей душой и cердцем. Я не могу относиться к человеку индиферентно: мое или не мое. Если же человека принимаю (как один человек мне сказал, "принимаю целиком всего, с кошками и собаками"), то очень хочется его поддержать, поцеловать, выразить свои чувства по-близнецовски, как говорит моя подруга! Комплименты, цветочки, сердечки, но все от души. Я никогда не держу в себе обиду на близкого человека - обязательно выплесну, даже в истеричной порой форме, но чтобы быть с этим человеком чистым. Чтобы никакого камня за пазухой. О чем думаю - о том и говорю. Поэтому круг моих друзей очень узок - две подруги. Только за них готова разорвать на части и прибегу с любого конца света.

Отца своего люблю тискать-обнимать. Для меня это очень важно. Вообще, всю свое семейство. Для меня очень важна клановость.

Но чтобы тискали меня - терпеть ненавижу. Терпеть не могу, когда посторонние люди заходят в мою зону и кидаются мне на грудь. Я сразу начинаю ассоциировать себя с кошкой, которая злится, когда ее гладят, но сидит и терпит. Хотя стараюсь этого не показывать - вежливость превыше всего!


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
аист
птицца
     3 августа 2009 (18:58)

Тактильные контакты это Луна. У меня например они очень избирательные... Воообще я предпочитаю "без рук!")))

А еще наблюдала за собой - когда я ругаюсь с кем-то - я как черепаха под панцырь - подбираю под себя руки, ноги, даже пальцы сжимаю, чтобы не коснуться случайно того, кто мне неприятен. Я просто ощущаю как кожа становится "дыбом")))). А когда настроение хорошее - все в порядке.

Сына редко обнимаю - он вырывается и отбивается "Ай мама ну чевот???... "))) Массаж не люблю - боюсь прикосновений чужих рук. А вот когда любимые ручки чешут спинку... ай сла-а-а-авно))))

перекати-пол
е
     3 августа 2009 (19:09)

У меня всё точно, как у fancy. В близких (романтических) отношениях мне очень важны прикосновения, нежность. Но только в них!

Дело даже не в том, что "гигиена - прежде всего" (Луна в Деве). Просто мне неприятно. Единственное исключение - кот. Но у меня с ним отношения романтические. И еще мне нравится, когда меня стрижет и причесывает хороший мастер-парикмахер, прикосновение рук косметолога, маникюрши - всё это меня расслабляет. Но признаю только своих мастеров, тех, которых давно знаю и к которым хожу уже несколько лет.

А уж поездки в общественном транспорте, когда люди, как сельди в бочке - это просто кошмар.

lenash
     3 августа 2009 (19:11)

У меня наблюдение из жизни - у нас на работе такая комната-кухня с диванами большими для отдыха есть. Так вот частенько наблюдаю, как молоденькие девчонки-мальчишки на этих диванах валяются как-то друг на друге почти. Или в обнимку, или голова на плече, на бедре, еще как-то. Если сидят, то рядышком. попа к попе..

Как котята, безо всякого сексуального подтекста, очень непосредственно. Частенько медсестрички причесывают друг друга. косы плетут. еще что-нибудь эдакое.

Люди же старше 30 так себя уже не ведут, опанцырились, как говорится. Такое чувство что вокруг нас с возрастом сгущается какая-то тяжелая энергия, которая не дает дотрагиваться. У юных такого нет

Dina_Ra
Anna
     3 августа 2009 (19:14)

Хм... А я почему-то подумала, что за тактильные ощущения еще должна быть Венера кроме Луны, точнее за длину дистанции между людьми.

У меня Луна в Деве. Земной знак. Телячьи нежности не люблю. Венера в Воздухе - ну в принципе тактильный контак и не сильно нужен.

А уж что касается врачей и массажистов... тушите свет! Не люблю чужих прикосновений до дрожи.

Можно только мужу и то неприятно, если уж очень много или неожиданно трогает.

На тактильный контакт нужно настраиваться.

Еще наверное сюда же можно отнести нелюбовь к цепочкам браслетам, серьгам, т.е. всему, что болтается и создает дополнительное касание. Бррр...


"Я - бобр! Но бобра не сделал никому"(с)
http://melok.ru - гончарная мастерская Терракота
Delfin
     3 августа 2009 (19:14)

Тактильные контакты это Луна. ...дааа. Луна во Льве.

Как-то раньше никогда этого не любила...Только детей хотелось всегда потискать,подержать в руках. И к себе никого и близко не подпускала с самого детства...

Но в последние годы круг общения сильно изменился.

Отдалились прежние "друзья"...вернее - я от них.

И теперь я с удовольствием обнимаю близких по духу людей. Может здесь суть? Они - будто моё продолжение и я не чувствую дискомфорта...Наоборот - руки сами раскрываются для объятий при встрече.

А вот, когда любимые ручки ... сла-а-а-авно ....)))) Аист!

Juls
     3 августа 2009 (19:20)

А это только Луна? Еще Марс - мне кажется, мы же не энергией друг друга обнимаем, а руками...

У меня и - мне очень нужно, чтобы меня обнимали и целовали. И я сама такая - мужа и ребенка целую постоянно, кота тискаю, остальных - кто попадется, тоже обнимаю и целую.

К чужим я все-таки стараюсь с поцелуями не кидаться, по крайней мере, пока не увижу, что человек нормально воспримет это - а вообще, все знакомые уже привыкли, что я целую при встрече и прощании, что могу подойти и обнять, погладить, что рядом иду - под руку возьму, обнимаю и целую чужих детей, хотя поначалу я слышала, что "у нас так не принято". Чужих мужей не целую, хотя есть 2 исключения - старые друзья.

Так что я кинестетик на 100%.

Что касается Луны в Козере - такой опыт общения с ними ужас! - очень любят, чтобы их приголубили, это их очень бодрит и просто нравится. Не могу себе представить кого-то не подходящего мне в этом плане.

Массаж люблю ох!

Может, поэтому заездилась в Азию, потому что там массаж не просто кистями, а руками от запястий до локтей, и не мнут, а гладят! Супер!!

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере