Форум на ОКУЛУС

Тема 20821, сообщений: 105

начало | 1..10 11 | конец
Автор Сообщение
Margenta
Синяя Гусеница)))
     15 августа 2009 (10:54)

Дара

А я четко помню,как и когда включилось рыбье солнышко. Это была старшая группа детсада. Я даже день тот помню. Из оторви-и-выбрось я резко стала тихим, замкнутым и очень погруженным в себя ребенком, которому уже не хотелось никого возглавлять и ходить в тыл врага к немцам. Настало тотальное погружение в мечты... Я, конечно, еще лазила по деревьям и ходила туда, куда запрещали, но выбрав себе лучшую подругу, я категорически не желала общаться в группе детей, чем вызывала гнев и неудовольствие подругиной мамы. Почти все мои детские подруги были из Козерогов (солнечных), а где луны у них я не знаю.


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
Дара
     15 августа 2009 (15:21)

Margenta А вы натолкнули меня на мысль. Тогда получается близнецовскую луну я помню с 31 августа, в последний день перед началом школы, 1 класса. Я познакомилась вечером с девочкой из подъезда, у которой оказалось близнецовское солнце. Эта "связь", продлившаяся всю школу и даже за нее, была моей стойкой связью по луне. Тем более что девочка оказалась довольно туповатой, училась на двойки-тройки, я решала за нее все что могла успеть, но меня это в ней не раздражало. Видимо такая проработка была Зато с ней можно было просто легко болтать, ни о чем не заморачиваясь, с ней было просто комфортно по луне. Хотя в 1-2 классе мы учились в разных школах, поэтому общение не было очень частым. В той школе я была звездой двух классов, своего и продленочного, все так же устраивала игры, в прятки по школе, в мальчики ловят девочек потом девочки ловят мальчиков, все мальчики меня почему-то безусловно слушались, некоторые влюблялись, носили портфель и приглашали к себе в гости домой. К девочкам я ходила в гости сама, особенно у кого были интересные игрушки А в третьем классе меня перевели в школу близнецовского солнца, и я резко закрылась, точно как и вы. Дальше общалась тесно и много только с ней, и еще иногда на какие-то периоды выбирала себе в подруги по еще одной девочке. Одна оказалась козерогом, ее бабушка вкусно пекла, и с ней можно было лазить по деревьям и ходить на танцы. Но она оказалась воровкой, жаль. Другая оказалась умной, с ней было очень интресно играть в точки. Но близнецовское солнце было главной подругой всей школы

Margenta
Синяя Гусеница)))
     15 августа 2009 (16:06)

Любопытно, что общение с самой близкой подружкой-Козерожкой у меня тоже дало трещину, после того, как у меня кое-что пропало из дома, а спустя некоторое время я обнаружила пропажу у нее дома. Она отперлась категорически, но уже все и так было понятно Потом они с родителями переехали на другой конец города. И не прошло двух лет, как она забеременела в 15 лет и приехала ко мне. Я была в шоке, но чем я могла ей помочь? Да и не было мы уже к тому времени подругами... Разошлись пути. Она уехала. Больше я ничего и никогда о ней не слышала. Вот такая... история. Мы с ней были разные, но пока были вместе, вряд ли я ей позволила бы совершить такую глупость... но случилось то, что случилось. До сих пор мне кажется, что часть вины за нее лежала на мне. Хотя казалось бы, какой?


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
Дара
     15 августа 2009 (17:18)

Вина это наверное рыбная фишка. У меня было "как я могла общаться с таким человеком и не разглядеть". Сначала пропало несколько переливающихся календариков, затем брелок-игрушка складывать разноцветные шарики по рядам. В нашем городе таких не продавалось, он был привезен из другого города. Затем пропал и оказался у этой подружки, она сказала твой был новый, а этот смотри старый поцарапаный и погрызеный. Пропала и подаренная папой ручка с разноцветными колечками, вообще заграничная. Нашлась в пенале у той же подружки, тоже якобы не моя, а старая и погрызеная. Глупые объяснения, деву не заморочат. Она тоже довольно рано стала гулящей. Но я здесь не при чем, скорее уж ее мама, тоже образцом морали не была. Бабушка пыталась ее "удержать", но тоже не великого ума была особа. Когда ее внучка стала ругаться матом, и попавшись сказала что это я ее научила, бабушка поверила и пыталась меня отчитать. Все это как-то одновременно с пропажами случилось, эдакое разрушение отношений. Я гордо удивилась и удалилась. Подумала не стану же я доказывать этой тупой бабушке очевидные вещи.

Иринка
     15 августа 2009 (21:55)

Маргента, чувство вины и у меня часто бывает, необоснованное порой. Только успевай замечать, по мелочи в течение дня 3-4 случая, мама например заскучала и болтает по телефону со мной полчаса, если разговор пустой.Закругляю разговор, чувствую дискомфорт. Вот это чувство вины, деструктивное состояние, от него надо на корню избавляться осознанием его. Лучше послать маме лучик любви и пожелать разума, пользы больше будет.

А дети, они тож тут не дремлют, родители редко с ними искренни может где-то не довложили.Они чувствую, и пользуются нашим чувством вины.

Нелегко быть родителями, строгими к себе, и к ним, из любви как раз.


"Ты слеп, а я глух и нем, так давай же возьмемся за руки и постараемся понять друг друга" Дж.Х
начало | 1..10 11 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере