Форум на ОКУЛУС

Тема 21040, сообщений: 35

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
JannaK
Водолей - Лев
     21 августа 2009 (05:56)

Мне очень неловко писать эти строки, потому,что проблема очень личная и можно сказать не эстетичная. Но совета больше не у кого попросить, а я на грани... не знаю чего, может и исчезновения.

Вот Boris Shorning, астролог, которого я очень высоко ценю и уважаю, однажды дал свою интерпретацию Лилит и я с ней полностью согласна.

Это не наши сокровенные желания, а сокровенные желания других людей, перекладываемые на нас

У меня она в соединении с Марсом мужа и Плутоном мамы. Мне кажется, они меня просто выпивают (энергетический вампиризм). Мы живем все в одной квартире. Я просто оживаю, когда их нет дома, мне легко и спокойно без них. Я убегаю на работу и возвращаюсь домой как можно позже,чтобы с ними не контактировать, настолько они мне тяжелы. Находясь с мужем и матерью рядом, все время ощущаю какое-то раздражение. Я вижу и чувствую, что очень им нужна и они очень зависимы от меня в эмоциональном-чувственном плане. А так как у меня в этом плане сейчас острый кризис и я пуста и истощена ( второй год в прогрессии Луна в Казероге - худшего положения для Луны сложно придумать, плюс разные любовные неурядицы ), то у нас в доме ад кромешный. И выхода я не вижу...

Интересные перемены наблюдаются, когда я наполненная радостными эмоциями или позитивной энергетикой. Все преображаются. Жаль вашего времени, я бы много подробностей могла написать...

Собственно вопрос вот в чем. Где можно черпать энергию? Возможно кто-то знает способы как её искусственно можно аккумулировать? Технику Йоги пока я освою, боюсь не доживу. Да и как-то не мое это.

Логически можно предположить,что первостепенную роль в этом процессе должна играть Селена, как антипод Лилит, которые у меня во Льве, но не в соединении. Кстати там же и Луна и Асц. Опять же, предположительно для накопления энергетики мне нужно общество, где бы на меня изливали свою любовь, восхищение и прочее, все то, что нужно Льву. Но с обществом напряг. Уже 9 лет я живу в эмиграции и многочисленные русскоязычные знакомые являются людьми другого типа - заботящиеся только о...короче, по 2 дому они уверенно идут. Я среди них как белая ворона,а со своей астрологией и вечными поисками смысла мало им понятна. Короче, серьезных собеседников и интересных людей в реале мне не посчастливилось встретить. Где-то они есть, но со мной никак не пересекутся. То же самое касается и людей, составляющих нацию этой страны.


Мир устроен справедливо, если смотреть на него глобально и учитывать всю его прошлую и будущую историю
Izida
"Отчасти знаем-отчасти
проповедуем" апостол Павел
     21 августа 2009 (06:20)

Если вы живете в США - позвоните мне 320 363 78 24 - у меня есть отличный учитель по космоэнергетике , собственно ее статья есть на сайте - Путешествие в Шамбалу - спишитесь с ней она вам поможет, я у нее брала посвящение ( 4 канала) просто потрясающая сила.

Www.starsand.us
007 - Alexis
Virgo - Дева
     21 августа 2009 (09:15)

Здравствуйте, Жанна!

Давненько мы не встречались (и не спорили).

Я не знаю Ваших данных рождения (по крайней мере, в базе данных у меня их нет - может быть, Вы где-то их и помещали), поэтому не могу составить карту, но на мой взгляд, в данном случае именно с этого (анализа положения Вашей Черной и Белой Лун) надо начинать - в каком знаке и доме они стоят, аспекты с какими планетами и куспидами домов имеют.

По этому поводу могу Вам посоветовать книги Лидии Неведомской "Астрология. Самоучитель" и "Астрология и карма" - правда, не знаю, как обстоят дела в Португалии с литературой на русском языке. Можно также посмотреть http://pifagor.org/forums/viewtopic.php?t=935 и другие материалы (их много в Интернете).

По поводу Вашего вопроса: где можно черпать энергию?

Энергию можно (и нужно) черпать в себе самом - об этом написано очень много.

Могу посоветовать по этому поводу прочитать книгу

Реутова Андрея "Хакеры сновидений" - там есть кое-что интересное по этому поводу; скачать ее можно на http://www.koob.ru/books/dreamhackers.rar

Ну а что касается "боюсь не доживу", то это перекликается с темой про оптимистов и пессимистов - уж больно пессимистично сказано; с другой стороны, будь то техника йоги или любая другая, более для Вас подходящая - все равно на овладение ею потребуется время...

Всего доброго!


"Господи, дай мне мужество и силы изменить то, что я могу изменить. Дай мне смирение принять то, что я изменить не в состоянии. И дай мудрости, чтобы я смог отличить одно от другого".
Кабачек
к. психол. н., однако не практик
     21 августа 2009 (10:26)

JannaK "4 июня 2009 (06:38)

Вот у меня, например, устрашающий гороскоп. Большой крест и соответственно Квадрат! Плюс [Уран] во 2-ом [Опозиция] [Марс] в 8-ом! Думаете я умерла или меня прибило? На дно я тоже не скотилась и не собиралась. Создатель любит нас и параллельно наказаниям посылает пряники. Наряду с проблемными аспектами послал много помогающих.

И что вы думаете? В 30 лет меняю страну проживания на более тёплую, спокойную, стабильную и сытую. Приобретаю хорошие недвижимость, всё вней и средство перемещения. Работа любимая, потомство более чем удачное. Не то чтобы оно мне всё свалилось с неба. Всё нажито, так сказать, непосильным трудом и нервами, НО ВЕДЬ ЕСТЬ! [Улыбочка] Не могу назвать себя ещё счастливой полностью, проблемы есть и нелёгкие, но вижу что иду вверх. [Нептун]

Так что, зелень пузатая, учитесь у тёти прорабатывать кармические долги!!!"

Лежачего - не бьют (хорошая русская поговорка). Ой, у нас про поговорки, кажется, в другой теме.

oculus.ru
Antonia
     21 августа 2009 (11:01)

Жанна напишу,если ты не против на почту вечером.Надо обдумать.

amairani
     21 августа 2009 (11:03)

У меня мама - тоже энергетический вампир. Ну ничего, я научилась справляться. Главное - не поддаваться на провокации. Не вовлекаться эмоционально ни в одну ситуацию, где ожидается отток энергии. Есть куча практик по защите - можно поискать даже тут, на форуме.

По восстановлению энергетики тоже есть много практик - рейки, Тенсегрити, медитации и т.п. - поищите, что Вам больше подходит.


...out of reach, out of touch...
http://www.astrology-online.ru/comments-18-01-2015.shtml
Attilia
     21 августа 2009 (13:10)

По системе Симорон рекомендуют вампирам посылать мысленно подарки(визуально дарить,то чего бы на ваш взгляд им не хватает).Они быстро упокаиваются.

JannaK
Водолей - Лев
     21 августа 2009 (17:32)

Izida

Я живу в Португалии и если не возражаете я вам позвоню в воскресенье (23.08). В котором часу вам удобней?

Alexis

С возвращением ! Заждалась. Охота подискутировать. Надеюсь хорошо провели время?

Мои данные 23.01.1970 19.50.Черновцы. Украина.В моей натальной карте эта проблема четко прослеживается и мне понятен каждый ее нюанс. входит в конфигурацию Большого Квадрата. Оппозиция (по мнению многих астрологов и моему в том числе)более щадящий аспект чем . Т.к. , то энергия в этот период времени черпается именно с 6 дома от и . Т.е.на работе(!)мне хорошо. У меня много клиентов, мои труды и профессионализм высоко оценивают и те комплименты и похвалу,которые мне отпускают на протяжении дня, помогают поддерживать внутренний эмоционально-энергетический баланс. Но, видимо этого не достаточно. Отдача в доме превышает пополняемость. По своему Квадрату с Крестом могу сказать, что не смотря на жесткость аспекта к в 3доме и в 9доме, он них тоже чувствуется помощь, хотя видимо недостаточная. Поиск интеллектуальных смыслов и вынуждение много энергии тратить на служение людям(по работе и не только), ведут к истощению жизненных сих, но прилив позитивной энергии, видимо блокируется квадратурой. Вообще заметила,что когда я направлена на интеллектуальную деятельность , крадется эмоциональность и чувственность. Я становлюсь злее и раздражительней. Это только у меня или у всех так?

Это все к тому что истоки проблемы мне понятны, вопрос где найти кран для кислорода.

В Португалии со специальной литературой полная...яма. Всё нужное пытаюсь находить по инету. Спасибо за ссылки. Прочту.

Спасибо, Антония, буду ждать.

Кабачек, кстати, вы тоже энергетический вампир.

amairani

Легко сказать с мамой не вовлекаться эмоционально. Мы же с ней так повязаны. Она совершенно не скандальная, ноющая только все время. Я максимально абстрагируюсь, но контактировать то все равно нужно. В принципе, это и мой дочерний долг - дать ей то,что она просит. Поэтому и спрашиваю, где мне брать на стороне то,что от меня хотят близкие мне люди.

За совет, спасибо.

Attilia

Спасибо,посмотрю в инете эту информацию.


Мир устроен справедливо, если смотреть на него глобально и учитывать всю его прошлую и будущую историю
amairani
     21 августа 2009 (18:44)

Давать надо, но не эмоционально. Каждый человек должен уметь получать энергию от жизни, а не от людей из своей семьи. Это и пожилых людей касается. Не будет ничего плохого в том, что Вы перестанете снабжать энергией своих родственников. Вы же не предаете их, не перестаете их любить по-настоящему.

Наоборот, в какой-то мере способствуете их развитию, т.к. все люди должны учиться жить за счет того, чем мы и так все беспрерывно снабжаемся окружающим миром. Конечно,это не значит перестать материально поддерживать тех Ваших родственников, кто в этом нуждается. Просто не надо потворствовать их жалости к себе и прочим разлагающим эмоциям. Этим Вы ни им, ни себе не поможете.


...out of reach, out of touch...
http://www.astrology-online.ru/comments-18-01-2015.shtml
ворожея
     21 августа 2009 (19:40)

Хватит кормить вампиров! Подумайте о себе!!!

Я кормила их 25 лет, потом надоело!!!

Теперь свободна и счастлива!

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере