Форум на ОКУЛУС

Тема 21253, сообщений: 58

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Amber
the wondering one...
     31 августа 2009 (19:05)

Всем

Расскажите, пожалуйста, каким на ваш взгляд принципом, подходом должен руководствоваться астролог при консультировании да и вообще при простой интерпретации карты. Какой должна быть заповедь астролога, чтобы он смог подсказать человеку выход несмотря на степень безвыходности ситуации?

Просто уже не раз встречала в постах негативные отзывы о некоторых астрологах, которые разбивали надежды и видели в картах прежде всего негатив.

Было бы интересно определить ключевые и наиболее верные подходы и позиции к толкованию астропоказателей. Например, известная всем медикам заповедь "Не навреди" по праву может быть отнесена и к астологам.

Мне конечно до консультирования ещё оч далеко , но всё же сама порой страдаю от категоричности собственных оценок. Поэтому приучаю себя ко всему относится с позиции "Всё в мире относительно" и что в плохом всегда присутствует элемент хорошего, как, например, любая трудность в жизни всегда содержит момент роста.

В заключении приведу цитату из книги Майкла Манкаси, которая и натолкнула меня на мысль:

Точка зрения

Ни одна из составляющих в астрологии не несёт ни негативной, ни позитивной окраски. Ни один из квадрантов, ни одна из полусфер не имеет преимущества перед другими. Каждое из понятий существует для того, чтобы отражать тот или иной аспект человеческого развития. То, что одна сторона соответствует типу развития по принципу инь, а другая - янь - не делает ни одну из них ни хуже, ни лучше друг друга. Каждая представляет часть действительности, каждая играет в жизни свою роль. Помните об этом, когда будете рассуждать о расположении планет в гороскопе. Гороскоп нейтрален. Он не судит - он просто существует, отражая все аспекты реализации и развития человека...


Счастье мы обретаем лишь тогда, когда идём за тем, что любим больше всего (Р.Бах)
Galaxyalex
     31 августа 2009 (20:56)

Ни одна из составляющих в астрологии не несёт ни негативной, ни позитивной окраски. Ни один из квадрантов, ни одна из полусфер не имеет преимущества перед другими. Каждое из понятий существует для того, чтобы отражать тот или иной аспект человеческого развития. То, что одна сторона соответствует типу развития по принципу инь, а другая - янь - не делает ни одну из них ни хуже, ни лучше друг друга. Каждая представляет часть действительности, каждая играет в жизни свою роль. Помните об этом, когда будете рассуждать о расположении планет в гороскопе. Гороскоп нейтрален. Он не судит - он просто существует, отражая все аспекты реализации и развития человека...

Да-да. В идеале. Только жаль, что социум - этого не понимает. А человек - животное социальное. Какие оценки в социуме есть по тому или иному аpхетипу - с теми и живут, и выpваться из этого пpактически не возможно. Можно только сглотнуть и жить с этим дальше. Ну или пасть смеpтью хpабых в битве со злым социумом, в надежде, что тебе воздвигнут памятник pано или поздно

А лучше вообще не деpгаться лишний pаз, чтоб больнее не было


Европа будет Свободной!!!
Olmert
     31 августа 2009 (21:06)

AMBER

Для этого мне кажется, нужно следовать древней мудрости - "Звезды управляют только дураками, мудрые - управляют звездами". Нужно понимать, что звезды - не фатум и не рок, а человеческая воля - сильнее всех звезд вместе взятых. К тому же у нас всегда есть выбор.Даже в том, как отреагировать на ту или иную ситуацию. И астрология - лишь шпаргалка, как правильнее поступить в том или ином случае имхо.

кефирчик
     31 августа 2009 (21:12)

Главная заповедь???.....

НЕ ВРАТЬ И НЕ БОЯТСЯ!

Danijara
надменная красавица с филфака
     31 августа 2009 (21:18)

Чтобы ты не говорил, каждый слышит свое.

В этом самая большая проблема.


Мне часто в детстве говорили, что я милая и добрая девочка. В общем.. сглазили сволочи...
Reserch
Школа Шестопалова
     31 августа 2009 (21:21)

1. Будь уверена в ректификации

2. Отвечай только на то, о чем спрашивают.

Amber
the wondering one...
     31 августа 2009 (21:30)

Друзья, спасибо!

Danijara согласна, есть такое. Мы слышим только то, что хотим услышать.

Reserch второй пункт считаю очень важным.

Не знаю, в тему ли будет замечено , но я совсем недавно поняла, что советы надо давать только в том случае, если об этом просят.


Счастье мы обретаем лишь тогда, когда идём за тем, что любим больше всего (Р.Бах)
Olmert
     31 августа 2009 (21:33)

Не знаю, в тему ли будет замечено , но я совсем недавно поняла, что советы надо давать только в том случае, если об этом просят.

Амбер, в противном случае их просто не услышат

Amber
the wondering one...
     31 августа 2009 (21:44)

Olmert, или того хуже - тебя ещё и обвинят в чём-нибудь

Я всегда настроена на положительное в человеке, а вот если действительно в карте - черного много-много, всегда ломаю голову - как бы корректно вырулить ситуацию и донести до человека, что и в этом есть свой потенциал? Ну, это, скорее всего, риторический вопрос

"Звезды управляют только дураками, мудрые - управляют звездами". а это, с Вашего позволения, беру в копилку, люблю лаконичные, но ёмкие высказывания


Счастье мы обретаем лишь тогда, когда идём за тем, что любим больше всего (Р.Бах)
Olmert
     31 августа 2009 (22:00)

AMBER,

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере