Форум на ОКУЛУС

Тема 21253, сообщений: 58

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Amber
the wondering one...
     3 сентября 2009 (12:36)

astreia

tajga

Очень признательна вам за ценную информацию и мысли. Теперь сама буду размышлять над сказанным


Счастье мы обретаем лишь тогда, когда идём за тем, что любим больше всего (Р.Бах)
IrenaLev
     3 сентября 2009 (14:28)

alex lev gold Если так рассматривать понятие "магии", тогда это сфера вообще мифическая и сказочная. Ее немовозможно спроэцировать в научную сферу, только в цирковую.

Магия всегда вызывала ассоциаторику с чудом. Считаю что профессиональный астролог, используя такую терминологию, в своей рекламной компании, лишний раз создаст себе проблемы с клиентами. Люди подсознательно будут ожидать чуда от такого специалиста. Тогда незачем жаловаться, что клиенты хотят видить только хороший расклад событий.

"Вы ведь маг - так сделайте чудо! Почему вы мне говорите какой-то бред о сложностях и проблемах с котрыми мне надо работать?"

Per1aNegra
     4 сентября 2009 (00:08)

(Автоматический перевод с транслита!)

Сейчас прочту

astreia
крымчанка
     4 сентября 2009 (00:55)

Доброго времени!

Таня (tajga), прошу прощения за отсутствие свое: как-то не складывались мысли в стройное повествование. Много разных мыслей возникло в процессе чтения вашего сообщения (02.09.09 в 03.17) и я ждала, что они выстроятся в нечто логически связное, что как обычно бывает, возникнет ощущение, что "в голове" уже есть некий сформировавшийся объем информации, который останется перенести в сообщение. Не дождалась. А помочь разобраться хочется.

Поэтому поделюсь мыслями и размышлениями, какие они есть.

Об интерпретации радикса.

На мой взгляд, есть несколько важных моментов, связанных с астрологическим консультированием.

1. Собственные представления консультанта об астрологии, ее парадигме, назначении и своей роли, как посредника между астрологическим знанием и человеком, к этому знанию отношения не имеющим. Этот пункт - наиважнейший. И раньше, чем перечисленное прояснено, определено, проверено и выверено лично, консультации чреваты большим числом ошибок и... утяжелением собственной кармы.

Что есть для вас информация радикса? Для чего он существует? Всем ли нужно/суждено знать о содержании собственного радикса? Эти вопросы, точнее ответы на них - база, на которой выстраивается консультирование.

2. Запрос посетителя.

Второй по важности момент, на мой взгляд. Исключительно из него произрастает все дальнейшее.

Это сонное состояние, тревожное, но все-таки в значительной мере сонное - человек идет к астрологу в надежде, что произойдет некое чудо

Я знаю, что так бывает далеко не всегда. Многое зависит от того, что человек знает об астрологе к которому идет. В силах астролога и в его собственных интересах, позаботиться о том, чтобы представление о нем отражало реальное положение дел. Если человек предупрежден, что работать с ним будет не профессионал, а поверяющий свой инструментарий ученик, откуда взяться ожиданиям чуда? Предвкушение чего-то нового, необычного - будет, а чуда - может быть, но очень-очень незначительно выраженное.

чудо действительно способно произойти - если чудом называть ту точку равновесия, которую следует преодолеть один раз, но капитально, чтобы вся система жизни пришла в движение.

Способно произойти, но ждать его, надеяться, что оно произойдет... мне кажется лишним.

Если ждать, это отвлекает от процесса, мешает тем самым концентрации на ситуации посетителя, а значит, не возможно было бы быть во время консультации "здесь и сейчас", а значит - был бы просто разговор за жизнь, пусть и с использованием натальной карты.

Если ждет посетитель - мысли его заняты ожиданием, так или иначе, а не внманием к сказанному в его адрес. От невнимания откуда же чему быть?

Бессмысленно ждать чуда (результата) еще и по той причине, что люди разные. Одни запрягают резво, а едут медленно, другие - наоборот. Есть и третьи, которым нужно выстрадать положенное, прежде чем руки поднимутся перевернуть страницу своей жизни, есть четвертые, которые над новой уже страницей будут долго и мучительно выбирать первое слово, с которого все начнется.... Всяко бывает. Задача наша - дать то, что можем и отпустить человека с этим в мир.

3. Еще никому не удавалось сделать другого человека счастливым насильно. А потому, нужно уметь выбирать объем сообщаемой информации адекватный интеллекту, состоянию сознания и уровню (эволюционному) развития человека. Дабы не забрезжил вопрос "Кому она нужна твоя правда, кроме тебя самого?". Нужно отдавать себе отчет, что ВСЕ, что удалось из радикса извлечь, нужно прежде всего консультанту, а не консультируемому. Последнему, для начала может хватить и десятой части.

простроился этот разовый, но дозарезу важный канал от человека к человеку. И идет два-три часа анализ карты.

Возможно, вы описали специфику только вам присущей настройки на контакт. У всех по-своему происходит. В соответствии с собственным гороскопом и личными наработками вне рамок астрологии, я полагаю.

--------------------------

Когда происходит не столько включение, сколько, скорее вспоминание программы своей человеком. Ну - затюкался - забыл. А тут вспомнил, воодушевился - побежал жить и действовать дальше - все нормально.

А он за этим приходил? Или это за него решено было, что он пришел именно за этим?

4.Умение не подгонять запрос человека под свои личные, или астрологические предпочтения - важный элемент профессионализма. Если человек считает, что у него нет проблем, я убеждена, следует оставить за ним право выбора - обнаруживать проблемы, или нет.

"Я и сам все это знал" - рационализация, в ответ на чрезмерное внимание консультанта к проблемным зонам в жизни консультируемого и показатель, что человек защищается от витающей в воздухе оценки в свой адрес "ты недостаточно умен, мудр и т.д.".

А ты вроде как низведен куда-то вместе со своей, то есть его, натива, картой. Вроде как зря старался.

Старался, возможно и не зря. А вот чтобы консультируемый серьезнее относился к труду консультанта, плата должна быть. Пусть на усмотрение посетителя плюс компенсация расходных материалов, но должна быть. Не помню, кто сказал, но сказал здорово: "Ничто не ценится так дешево и не стоит нам так дорого, как бесплатные советы". Поговорку о бесплатном сыре, я думаю, вы тоже слышали.

5. Консультант, отказывающийся признать за посетителем право на прошлые ошибочные выводы, прошлые заблуждения, равно, как и на возможные в будущем - зависим от собственной нетерпимости к несовершенствам человеческим, и вреден бывает больше, чем полезен, в т.ч. себе самому вреден.

В чем и дело, что ничего не произойдет, если не подводить к самому себе.

Неправда ваша. Разве вы можете знать обо всем, что запланировано относительно этого человека ТАМ, наверху, где гороскоп "выдавался"? -)

Злоупотребляю поговорками, но как вы понимаете такие:

- Навязанное добро - есть зло.

- Не просят не помогай.

А притчу об улитке, которой человек "помог" спастись от колес, отбросив ее в сторону, противоположную той, куда она шла себе, помните?

Где-то в них, я думаю, есть противововес вашей убежденности, что ничего не произойдет.

Я же не от балды придумываю, а есть карта с определенными задачами. С возможностями. Не моими - другого человека. И они не используются. Или используются неумело и не туда. А для решения проблем человеку нужно эти возможности в себе понять и включить. Потому что иначе проблемы попросту не решаются.

Если проблемы не решаются - значит так удобнее, для того, у кого не решаются. Это его право жить так, как он считает правильным. Даже если он сто раз неправильно живет, по мнению консультанта. Это его жизнь, его право ею распоряжаться и его ответственность за все в ней.

А трудность в том, что проблемы-то он решить как бы хочет, а вот возможности собственные его очень грузят.

Видимо, не очень. Когда очень - работа происходит и люди сворачивают горы, чтобы только и дальше происходила.

Собственно, можно сказать - а мое какое дело, да только удовлетворения от такой вялости очень мало, и не умею я стоять в такой балетной позиции.

Можно и так сказать, но нужно ли? Столько еще непознанного всего и в себе, в том числе! Нужна снисходительность (п.6) и непривязанность к плодам труда своего тоже пригодится и не раз, на этом интересном и творческом пути астролога-консультанта.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
     4 сентября 2009 (01:04)

alex lev gold Если так рассматривать понятие "магии", тогда это сфера вообще мифическая и сказочная. Ее немовозможно спроэцировать в научную сферу, только в цирковую.

IrenaLev

У вас наверно ещё всё впереди.

И практики мало.

Не хочу хвалиться.Но мне часто говорили вы Маг,Ясновидец,Экстрасенс,Астролог,- а я всего лишь нумеролог

"Вы ведь маг - так сделайте чудо! Почему вы мне говорите какой-то бред о сложностях и проблемах с котрыми мне надо работать?"

Таких слов не слышал.

Видимо не заслужил.

Так как всегда начинал консультации с того,что рассказывал незнакомому человеку, кто он такой и с чем он пришёл,и что у него болит.

Человек иногда спрашивает одно,но хочет услышать про другое.

Вот этим другим и "убиваю" .А первый вопрос их потом уже и не интересует.

У вас сказочное представление о магах.

Но в этом не ваша вина,а в тех сказках,которые нам рассказывали в детстве.

tajga1
     4 сентября 2009 (02:27)

astreia

Ваши замечания приняты,- может быть, с какими-то нюансами, которых не может не быть. И вы не напрасно писали так выверенно и подробно. Я понимаю - и ощущаю внутренне, что требуется некоторая своевременная перенастройка себя как инструмента, который - надеюсь - дееспособен и хочет работать, но мне до зарезу нужна именно продуктивность - я истосковалась по ней ну не знаю как, и настрой мой - весь - именно на продуктивность усилий. Не в том смысле, чтобы натив помчался горы сворачивать, а в том, что давать маскимально именно то, что нужно другому человеку в соответствии с его готовностью предлагаемое принять, и осуществлять это в рамках экологического равновесия.

Соответствию задачам и соразмерности усилий придется учиться - значит, буду учиться.

Я чувствую, что своевременно решилась озвучить свои проблемы - еще ничто не успело набить колеи и пока еще пластично.

Насчет избыточности как принципа - ну это уж как есть. Коррекции - весьма относительной - надеюсь, постепенно поддаваться будет, перенастройке - вряд ли. Это составная часть души - то, что не позволит себя строить. Качество придется приспосабливать в работу как данность. Ну, найдем, куда впрячь и эту динаму

Спасибо! Быть может, я еще буду возвращаться к теме, но все необходимо важное вы озвучили, и это была ответственная и красивая работа

http://astropro.ru/ruslarechi/
Селянка
астролог
     4 сентября 2009 (11:44)

astreia, спасибо за Ваш последний пост! Вы мне очень помогли невольно.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
Эвридика Штурвалова
     4 сентября 2009 (21:05)

astreia

Мадин Ра Грандмастер Таро
     5 сентября 2009 (11:46)

Если так рассматривать понятие "магии", тогда это сфера вообще мифическая и сказочная. Ее немовозможно спроэцировать в научную сферу, только в цирковую.

Магия всегда вызывала ассоциаторику с чудом. Считаю что профессиональный астролог, используя такую терминологию, в своей рекламной компании, лишний раз создаст себе проблемы с клиентами. Люди подсознательно будут ожидать чуда от такого специалиста. Тогда незачем жаловаться, что клиенты хотят видить только хороший расклад событий.

"Вы ведь маг - так сделайте чудо! Почему вы мне говорите какой-то бред о сложностях и проблемах с котрыми мне надо работать?"

Какая дремучесть!

Магия - это наука и искусство вызывать изменения, согласно воле индивида.

И с какой стати маг должен кому-то делать чудо?

Любое будущее вытекает из прошлого, а следствие из причины.

И что, по-вашему, появляется маг, его просят , и он (только потому что маг) начинает махать жезлом и творить чудеса? Так это не магия, а чародейство и колдовство.

Или вы мухи от котлет не отделяете?

Сколько же еще вас таких ограниченных своим невежеством?

МИллионы...

И каждый раз надо объяснять.

Да я уже полжизни положила на такие объяснялки.


"Каждый мужчина и каждая женщина - это звезда" ( AL. I. 3.)
www.mystic-chel.ru
IrenaLev
     5 сентября 2009 (13:33)

Мадин Ра Грандмастер Таро Я вам высказываю свою точку зрения не с позиции астролога, а с позиции клиента (психолога). Разве не главная задача найти правильные точки прикосновения с вашим клиентом?

Никогда не задумывались - если вы полжизни объясняете вашу позицию, может быть тогда лучше не позицировать ее в коммерческих целях. Нужно ориентироваться на восприятие потенциального клиента.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере