Форум на ОКУЛУС

Тема 21253, сообщений: 58

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Таня Ян
астролог-иссл
едователь
     5 сентября 2009 (14:38)

Мадин Ра,

рада видеть, приветствую ,


Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326
http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6&it=30211&p=2
Kamail
йог, эзотерик, таролог, рунолог, джйотиши
     7 сентября 2009 (02:13)

На мой взгляд, главная заповедь астролога:

Не мешать вопрошающему.

Когда человек приходит к астрологу с вопросом, он уже «интуитивно» знает на него ответ, в основном приходят чтобы получить подтверждение. Хорошо если в карте ответ такой же, тогда стоит на вопрос ответить, плохо, когда наоборот. В этом случае ответ давать не следует, можно сослаться на не точность времени рождения или не точность самой науки, но не следует «открывать» нативу будущее. В этой связи Таро более безопасно, чем астрология, так как озвучивает только те ответы, которые нужны, а не те которые правильные. Причинно-следственная связь так тонко устроена, что иногда критические события, от которых можно уберечься являются началом новой, в целом позитивной цепочки для судьбы натива.

Если натив просит о помощи, не следует ему помогать, следует его поддержать. Процесс обучения это процесс насилия, в народе говорят: «Бог дает только те испытания, которые человек может вынести». Если же астролог вмешается и решит какую-то задачу за натива, последнему придется пойти на пересдачу и ситуация повториться вновь, но с уже более жесткими условиями.

Основная задача астролога (как и любого другого специалиста по эзотерике) это успокоение метаний души натива, все остальное человек сделает сам. А не применять приемы НЛП, не проводить психодиагностику, не заставлять человека работать над собой и тем более не программировать человека как на негативные события в жизни, так и на позитивные.


Истина находится на пересечении всех мнений.
https://www.youtube.com/@hidden-world
Таня Ян
астролог-иссл
едователь
     7 сентября 2009 (08:10)

Kamail,

слово "успокоение", лично у меня ассоциируется с "Луной без курса",

может быть все таки "равновесие" между разумом и душой?

все остальное человек сделает сам.

согласна, человек сам творит свою реальность,

никто за него не проживает его жизнь, каждый живет своей,

А не применять приемы НЛП,

ну это область психологии и методы психологов,

астропсихология может только поверхностно "прикасаться" к НЛП,

не проводить психодиагностику,

это тоже область психологического анализа,

а вот астропсихологический потрет - астролог сделать и поведать вопрошающему сможет, однако не настаивая ни на чем, только констатируя те или иные астрологические формулы,

не заставлять человека работать над собой и

согласна, да и заставить над собой работать, по-моему, это невозможно,

а вот предложить, объяснив, что будет если.... и что будет если... это да, а выбор, выбор за вопрощающим,

тем более не программировать человека как на негативные события в жизни, так и на позитивные.

невозможно расписать жизнь как расписание автобусов, мы - предполагаем, Г-дь - располагает,

все зависит от возникающих ситуаций, если ты чувствуешь, что именно этому человеку следует помочь, при условии, что он и сам ищет этой помощи, "зажечь лампочку" надежды, то почему бы нет, в твоих руках ведь именно те знания,


Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326
http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6&it=30211&p=2
astreia
крымчанка
     7 сентября 2009 (15:02)

Kamail,

мы здесь об интерпретации радикса речь вели.

Когда человек приходит к астрологу с вопросом, он уже «интуитивно» знает на него ответ, в основном приходят чтобы получить подтверждение.

Мне кажется, вы описываете свой опыт. У других консультантов, он может от вашего кардинально отличаться. Мой тоже отличается.

не следует «открывать» нативу будущее

Если консультант 100% уверен, что вариант разверстки будущего только один и что именно его консультант и знает, возможно и не следует.

А если для консультанта очевидны сразу несколько вариантов, по типу "на лево пойдешь-..." и все они одинаково правдоподобно выглядят (учитывая содержимое радикса и прогнозных карт) - отчего же не предложить их на рассмотрение? Тем более, если вопрос именно об этом.

Если натив просит о помощи, не следует ему помогать, следует его поддержать

О какой именно помощи вы говорите?

А как вы поддерживаете, к примеру в ситуации, когда натив получил среднее образование и мучается вопросом, что же ему делать дальше в жизни, потому как ЕГЭ сданы слабо, денег на платное образование дальнейшее нет, как и на переезд куда бы то ни было? Вдобавок, имеющиеся в Центре занятости его родного ПГТ свободными вакансии грузчика и дорожного рабочего, нативу в принципе не подходят, потому как он - девушка? В описанной ситуации, какими были бы ваши действия и в чем заключалась бы ваша поддержка?

Процесс обучения это процесс насилия

Мне кажется, что далеко не всегда. У меня есть стойкая убежденность, что насилие - это для упорствующих в своем невежестве, как осознанно упорстующих, так и неосознанно. Мир изощрен, но не злонамерен. В этом я с Подводным полностью согласна.

Kamail, я понимаю, что вы описали свои рассуждения, но мне не понятно, на каком практическом основании ваши рассуждения базируются. Я допускаю, что на личном опыте, читала, что он большой, поэтому и вопросы свои задаю.

Если же астролог вмешается и решит какую-то задачу за натива,

Какую, задачу, гипотетически решенную астрологом за натива, вы имеете в виду?

Основная задача астролога (как и любого другого специалиста по эзотерике) это успокоение метаний души натива,

Почему вы так считаете?

Надо ли быть эзотериком и изучать астрологию, чтобы только успокаивать души? В этом месте, я очень глубоко засомневалась...

P.S. Я не знаю ваших данных и не знаю, известны ли вам мои. Может быть, ваша натальная карта мне что-то прояснит, в непонимании моем. Если вы не против - давайте обменяемся данными, по почте. Я оставлю включенным специавльно доя вашего "согласен обменяться" или "не согласен обменяться" конвертик со своим адресом.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
astreia
крымчанка
     7 сентября 2009 (15:11)

tajga:

Ваши замечания приняты

Таня, это не замечания были. Это была попытка вычленить какие-то наиболее важные и верные для меня(!) правила обращения с радиксом и его владельцем. У меня свой гороскоп и написанное отражает во-первых мое понимание. У другого человека, оно может быть другим, а может быть и похожим.

А обращения к вам, происходили скорее потому, что были ваши вопросы, т.е. в порядке аргументирования, что ли.

Вот в том и сложность для меня была, что если бы это я свод правил собственных писала, без ответов вам и попыток пояснить что и как я вижу, то я бы его очень споро наваяла и списк был бы длиннее.

Если написанное вам по душе - значит я не напрасно старалась.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
astreia
крымчанка
     7 сентября 2009 (15:20)

AMBER, Селянка, Эвридика Штурвалова

Рада, что удалось, значит, какие-то общие для всех моменты затронуть.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
astreia
крымчанка
     7 сентября 2009 (15:42)

У меня была мысль еще один пункт добавить к своим прежним размышлениям. Но не было уверенности, что это стоит делать, пока сегодня в разговоре со знакомым иногородним эзотериком и астрологом, не спросила о нашем общем знакомом: "А как там В.?" и получила ответ: "Да как? Все гурует..."

7. Все астрологи, с которыми я знакома, имеют в радиксах аспект хотя бы к одной личной планете. У консультирующих, обычно не слаб . И именно эти два фактора, многих побуждают к культивации в себе некоего духоводительства по отношению к консультируемым, но достаточным основанием для подобного поведения не являются.

На мой взгляд, подобные импульсы в себе стоит отслеживать и осознавать.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
Kamail
йог, эзотерик, таролог, рунолог, джйотиши
     8 сентября 2009 (18:40)

astreia

Мне кажется, вы описываете свой опыт. У других консультантов, он может от вашего кардинально отличаться. Мой тоже отличается.

Чем замечательна изумрудная скрижаль, так это тем, что является кодексом законов для любых специалистов сакральных наук. Когда формируется у человека вопрос, по принципу подобия возле человека возникает ответ. И когда кверент пришел к астрологу, астролог в состоянии выявить ответ даже без астрологический интерпретации. Согласен, что в случае с Тарологом эта схема более наглядна, но астрологи так увлеклись тем, что называют астрологию наукой, что забыли о происхождении последней. Потому нет, я описывал не свой опыт, а объективную реальность. Тут ИМХО не поставлю, можете жечь на костре, астрология исключительно инструмент не более.

А если для консультанта очевидны сразу несколько вариантов, по типу "на лево пойдешь-..." и все они одинаково правдоподобно выглядят (учитывая содержимое радикса и прогнозных карт) - отчего же не предложить их на рассмотрение? Тем более, если вопрос именно об этом.

Предлагаю провести простой эксперимент на счет прогнозируемости будущего. Тут только на практике удастся объяснить, в теории вывода не видно.

Поставьте пустую чашку, и попробуйте налить в нее воду из чайника. Суть прогноза: если равномерно лить воду из чайника в чашку, вода не прольется и возможно чашку заполнить. То же характерно для астрологических прогнозов. Если Транзитная Венера гуляет по 2-му дому, ожидаем прибыль. А теперь встаньте на стул и держа чайник на верху попробуйте точно так же наполнить чашку из чайника - получиться намного хуже. А все из-за расстояния между чайником и чашкой. Если же залезть на крышу дома, и попытаться наполнить ту же чашку из того же чайника результат может быть практически нулевым. Я пытаюсь сказать о том, что чем более дальний прогноз делает астролог, тем менее вероятным он становится. Если прогнозировать события с известным исходом и на короткое время, тут прогнозы могут быть точны, любые друге прогнозы, по сути угадывание вероятности.

А как вы поддерживаете, к примеру в ситуации, когда натив получил среднее образование и мучается вопросом, что же ему делать дальше в жизни, потому как ЕГЭ сданы слабо, денег на платное образование дальнейшее нет, как и на переезд куда бы то ни было? Вдобавок, имеющиеся в Центре занятости его родного ПГТ свободными вакансии грузчика и дорожного рабочего, нативу в принципе не подходят, потому как он - девушка? В описанной ситуации, какими были бы ваши действия и в чем заключалась бы ваша поддержка?

У меня карты нет такого натива, чтобы четко ответить на поставленные вопросы. Отвечу обще. Во-первых, у натива прослеживается явный удачный расклад сил, натив – девушка, которая может выйти замуж. С мужчиной, например, походы замуж почти не работают. Потому нативу следует подумать, на какую ей устроиться работу, где находится больше всего потенциальных мужей.

В итоге: Ни чем конкретно не помог. В походах замуж никакого открытия не сделал, по-моему, все девушки знают, что им нужно выходить замуж. Если нет достойной работы, значит, ее нет, поэтому будем искать не супер работу, а работу с богатым потенциалом, в данном случае с богатым мужским потенциалом. На судьбу не повлиял, будущее не программировал. Всего лишь успокоил душу натива, сменил с «все плохо и нет выхода» на «все плохо, но есть выход».

Выводы эти не сложные, закон кармы, ой пардон, причинно-следственной связи Вам в помощь. Если девушка пришла к Вам с проблемой, что нет работы, значит, она ее не искала или искала, но не хотела найти. Тоже касательно переезда. Если бы человек был трудоголиком ее бы заметили и похода к астрологу не было. Она бы очень хорошо училась в школе и ей бы помогли, раз этого в ее судьбе не случилось, значит, на это есть причины, а причины эти берут свое начало в «следствии» первоначальных причин. Она всю жизнь не работала, а развлекалась, и в карте у нее на это будут особые указатели. А это говорит, что у нее есть талант в области развлечений, и работать ей не нужно. Пусть развлекается дальше, и ищет себе призвание в том, что у нее хорошо получается.

У меня есть стойкая убежденность, что насилие - это для упорствующих в своем невежестве, как осознанно упорстующих, так и неосознанно.

Любое действие на достижение любого результата, по сути, насилие. Если бы человеку не требовались результаты, он бы только спал, потреблял пищу и выделял отходы, кстати, на любое из перечисленных действий тоже требуется малая доля насилия, но обычно мы к этому насилию привыкаем и потом его не замечаем. А учится человек не ради удовольствия, а ради достижения результатов более простыми методами. Если бы человеку не нужно было учиться, и у него все блага были бы просто так, человек бы не учился, а только развлекался. Значит учеба – это насилие, в первую очередь, насилие над собой.

Какую, задачу, гипотетически решенную астрологом за натива, вы имеете в виду?

Вот такую: «Расскажите мне, как будет хорошо, я так и сделаю. Так как хочу, чтобы у меня в жизни все было хорошо».

Лишение натива права выбора, в любом случае, принятие решения за него.

Почему вы так считаете?

Надо ли быть эзотериком и изучать астрологию, чтобы только успокаивать души? В этом месте, я очень глубоко засомневалась...

Для Таня Ян и astreia

В понятие успокоения души я вкладывал иной смысл, нежели Вы, у слов есть проблема, они ограничены и понимаются в узком контексте. В теории, душой стремится завладеть большое количество сил, и первое действие которое эти силы предпринимают, это затуманивают рассудок страстями. Задача Брамина не вступать в схватку с этими силами и нарушать равновесие, а восстановить равновесие и вернуть душе право выбора, через успокоение страстей. Перевожу на нормальный язык:

- Люди лучше знают, что для них лучше, но из-за своих привязанностей к тем иллюзиям, в которых они пребывают, им иногда сложно сделать какой бы то ни было выбор. Верните им ясность разума, и астролог будет не нужен.

P.S. Данные послал.


Истина находится на пересечении всех мнений.
https://www.youtube.com/@hidden-world
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере