Форум на ОКУЛУС

Тема 21485, сообщений: 25

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
LFI
La Femme Individuelle
     12 сентября 2009 (14:11)

Поисковиком на нашла на сайте подобной темы, а очень хотелось бы послушать умных людей. По жизни приходилось не раз ошибаться в людях,считая их лучше, чем они есть на самом деле, что с годами вылилось в болезненную привычку не доверять всем без разбору, подсознательно анализируя слова и поступки окружающих и то и дело находить нестыковки, за которыми скрывается ложь большего или меньшего масштаба (Шерлок Холмс отдыхает!). Хочу избавиться от этого, т.к. сама страдаю, а розовые очки иногда не помешают.

Вот и решила спросить: а можно ли из карты человека увидеть склонен ли он ко лжи или нет? Может, если увижу, что человек не лжец по жизни, то это меня остановит в моем маниакальном стремлении любой ценой докопаться до истины, если учую ложь (ведь иногда и ложь бывает во спасение...)

Так что нужно смотреть в первую очередь? Положение Нептуна? Связи Меркурия и Нептуна? Подскажите из собственного опыта? Думаю, что эта информация полезна будет многим, кто только начинает свой путь к астрологии. Заранее спасибо!


Для того чтобы женщина чувствовала себя спокойно и счастливо, ей необходимы «3Б»: безопасность, близость и благодарность.
A
     12 сентября 2009 (14:13)

(Автоматический перевод с транслита!)

Была такая тема, точно помню, сама учавствовала.

Кажется, не сошлись в определении лживости

не наxожу той темы.


Слава Україні !
LFI
La Femme Individuelle
     12 сентября 2009 (15:05)

Вот нашла тему трехлетней давности "Ложь в натальной карте". Попробую почитать и понять, что осветили тогда, а что - нет.

http://oculus.ru/forum.php?m=sr&it=7946


Для того чтобы женщина чувствовала себя спокойно и счастливо, ей необходимы «3Б»: безопасность, близость и благодарность.
LFI
La Femme Individuelle
     12 сентября 2009 (15:28)

Из ветки 2006:

Классика:

Сергей Вронский:"ЛЖИВОСТЬ, ВРАНЬЕ: сильные ХИРОН, МЕРКУРИЙ, ЛУНА, ВЕНЕРА, НЕПТУН.

Акцентированные знаки: ТЕЛЕЦ, БЛИЗНЕЦЫ, РАК, ВЕСЫ, РЫБЫ.

Акцентированные поля: II, III, IV, VII, ХII.

Аспекты: ЛУНА - ВЕНЕРА, МЕРКУРИЙ - ЛУНА, МЕРКУРИЙ - НЕПТУН. МЕРКУРИЙ на АСЦЕНДЕНТЕ в одном из вышеуказанных знаков Поврежденный НЕПТУН, на АСЦЕНДЕНТЕ."

Мнения форумчан:

- аспекты Меркурия с Лилит

- квадратура Нептуна и Солнца

- Раки или с Раком на Асц

- Близнецы или поврежденный Меркурий в Близнецах

- пораженный Хирон.

Мне кажется, скудновато, можно попытаться развить тему поглубже.


Для того чтобы женщина чувствовала себя спокойно и счастливо, ей необходимы «3Б»: безопасность, близость и благодарность.
Crona
     12 сентября 2009 (16:52)

LU

сила женщины в слабостях мужчины

Интересно звучит в данной теме по выведению на чистую воду..

Maximych
     12 сентября 2009 (17:04)

Классика:

Сергей Вронский:"ЛЖИВОСТЬ, ВРАНЬЕ: сильные ХИРОН, МЕРКУРИЙ, ЛУНА, ВЕНЕРА, НЕПТУН.

Акцентированные знаки: ТЕЛЕЦ, БЛИЗНЕЦЫ, РАК, ВЕСЫ, РЫБЫ.

Акцентированные поля: II, III, IV, VII, ХII.

Аспекты: ЛУНА - ВЕНЕРА, МЕРКУРИЙ - ЛУНА, МЕРКУРИЙ - НЕПТУН.

Ну, у меня Меркурий, Венера, Луна сильные. Не уверен, считается ли акцентированным 3 дом, если там Нептун в оппозиции к соединению Луна-Сатурн (сам Нептун при этом акцентированным считается). Когда хочу, чтобы от меня отвязались, вру легко, без малейшего напряжения. Для достижения иных целей ложь/враньё не употребляю.

Знаком с персонами, обожающими приврать для придания своей персоне значительности.

Насколько мне известно, лживость свойственна всем плохим специалистам своего дела - для оправдания после созерцания последствий собственных ляпов.

http://www.liveinternet.ru/users/bischba/blog/
LFI
La Femme Individuelle
     12 сентября 2009 (18:05)

Ну, ложь вообще-то многогранна. Кто-то врет потому что по другому не умеет (это просто стало нормой жизни), кто-то - потому что за ложью пытается скрыть что-то неприглядное, кто-то - ради того, чтоб уберечь чьи-то чувства от сильных потрясений (ложь во благо, так сказать). Мотивы могут быть разными, а суть остается неизменной - ложь она и на Марсе - ложь, а правда когда-нибудь все-равно раскроется и пострадавших будет намного больше, чем скажи ты эту правду раньше, пусть и задев чьи-то чувства, в т.ч. свои собственные. Ненавижу ложь и считаю, что если не можешь сказать правду - лучше молчи, ведь это так просто.

В карте того человека, которого подозревала во лжи, упомянутых классиками и форумчанами аспектов не увидела. Так что окончательный диагноз ставить ему пока рано, но отношения я уже разрушила одними только своими подозрениями. Такова проза жизни, увы...


Для того чтобы женщина чувствовала себя спокойно и счастливо, ей необходимы «3Б»: безопасность, близость и благодарность.
Crona
     12 сентября 2009 (18:11)

Начните с другого конца..со своего маниакального стремления,что за этим стоит..Аспекты лжи Вам не дадут выхода..иллюстрация сверху..

LFI
La Femme Individuelle
     12 сентября 2009 (18:41)

А Вас, Crona, никогда не обманывали по-крупному?

Если нет, Вам повезло, но если бы Вы пережили с моё, то, наверное, Вам было бы более близко и понятно мое стрмление освободиться от этой ноши подозрений. Мне совсем не нравится эта моя черта и до недавнего времени мне это чувство было совершенно незнакомо, скорее работало как фоновый раздражитель в той или иной ситуации (чужую ложь видела мгновенно, но она меня не раздражала). Я по жизни всегда излишне доверяла людям, считала их лучше, чем они есть на самом деле (доверчивый Овен с сожженой Венерой и , а также ). А после предательства самого близкого человека просто утратила веру не только в него, но и в других людей. Повзрослела, скажем так, и сняла розовые очки, а теперь вот хочу их водрузить на прежнее место (с ними легче жить, знаете ли...), а у меня не выходит. Потому я здесь со своими вопросами в поисках ответов)))


Для того чтобы женщина чувствовала себя спокойно и счастливо, ей необходимы «3Б»: безопасность, близость и благодарность.
Селин
     12 сентября 2009 (18:55)

LU , извините, что влезла со своими 5 копейками, но, вспомнив свой опыт, полностью согласна с Crona .

Меня предали не мужчины (их может быть сколько угодно), а родные мне люди. Те, которых не выбирают и незаменимы. Я тоже утратила веру в людей и искала аспекты лжи, а главное - хотела подстелить себе соломку. Столько шишек себе набила, так жизнь себе отравила. А сейчас пришла к выводу: "Кто ищет, тот всегда найдет". И "Жизнь коротка", чтобы тратить ее на маниакальные поиски.

Уверена, что в Вашей жизни все изменится к лучшему. От всей души Вам этого желаю. И легкости!


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере