Форум на ОКУЛУС

Тема 21485, сообщений: 25

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
LFI
La Femme Individuelle
     12 сентября 2009 (19:22)

А выход из ситуации где? Невозможно же заставить себя в один момент отключить мозги, логику, глаза и уши, напялить взамен на нос розовые очки, продолжать внимать лжи и быть счастливым вопреки здравому смыслу под музыку обмана. Это что, рецепт счастья теперь такой?! И долго такое счастье продиться, как думаете? А что за этим последует, знате?

Нет, мне счастье такой ценой не нужно априори, и лучше уж я подожду человека, в котором не буду сомневаться и буду доверять его словам и поступкам! А лжеца можно распознать в том числе и по его карте, и не калечить себе жизнь общением с таким человеком. Возразите мне, если я неправа!

Резюмируя, предлагаю не разводить здесь философию и вернуться к теме вопроса: что еще, кроме перечисленного, в натале человека указывает на его природную склонность ко лжи? Неужели ни у кого нет собственных наблюдений на этот счет?


Для того чтобы женщина чувствовала себя спокойно и счастливо, ей необходимы «3Б»: безопасность, близость и благодарность.
Crona
     12 сентября 2009 (19:48)

LU, позволила себе найти Ваши данные..

С такой стороны посмотреть..Два уровня познания мира:

-чувственный-через ощущения , восприятие

-рациональный-через мышление, воображение

В карте изг. в -это про рациональный способ..

Упоминаете Ш.Хомса - его дедуктивный метод-логический (!) вывод от общего к частному..

Есть какие-то искажения в мышлении..

Квадрат нужно на каком-то материале обкатывать,вот Вы нашли такой способ..

Смотреть на чем зависаете,там, возможно, и звенит..

Обманывали ли меня, а как без этого поле перейти

LFI
La Femme Individuelle
     12 сентября 2009 (20:10)

Не знаю, Crona, чья в том вина - этого квадрата или моего чересчур активного Нептуна, но парадокс моей ситуации в том, что я стремлюсь доверять людям, поначалу это делаю, счастлива, но при этом четко запоминаю все моменты и нестыковки, которые в разное время вызывали мою настороженность или легкое раздражение. И если тогда, в прошлом, я просто проигнорировала их в силу незначительности, то потом обязательно наступает день и час, когда все эти разрозненные моменты и моментики складываюся в единую картинку (как большой puzzle) и я отчетливо вижу проступающую неприглядность ситуации, в которой оказалась исключительно по собственной вине, т.к. сознательно закрывала уши на тревожные звоночки, то и дело раздавашиеся со всех сторон. Я не знаю где выход, честно. Я пытаюсь себя насильно "выключать", но итог всегда один и тот же - разочарование и разрыв отношений. А почему Вы на мой Хирон внимание не обратили? Он тоже весьма красноречив, не находите?


Для того чтобы женщина чувствовала себя спокойно и счастливо, ей необходимы «3Б»: безопасность, близость и благодарность.
anharmony
Мастер Фен Шуй
     12 сентября 2009 (21:51)

LU,

по-моему, продуктивнее - начать с себя, посмотреть, что в карте говорит о том, что Вы можете быть обмануты.

Прошу прощения, может немного жестко, но "водрузить розовые очки на прежнее место" звучит, как "я сам обманываться рад".

Смотрите в оба, не закрывайте глаза на мелочи, задавайте вопросы, когда появляются сомнения... Если видите, что картинка становится "мутной", проясняйте её сами. Люди, которые не любят лжи, сами будут Вам в этом помогать, а если картинка становится только туманней, то делайте своевременные выводы.

Удачи!

http://fscenter.ru/fengshui/
Crona
     12 сентября 2009 (22:11)

LU, можно попробовать этот вопрос "добить"...

У меня есть книга Пола Экмана "Психология лжи".

Он считается крупным спецом в этой области, читали ??

В ней 4 гл Мимические признаки обмана.

Под нее можно почитать Кэррол Э.Изард "Психология эмоций", не знаю есть ли она в инете..

И такие мысли...

В целом, можно констатировать, что ложь, обман и неправда являются социально-психологическими компонентами жизнедеятельности человека в обществе. Поэтому любые попытки "исключить" их из нашей жизни являются утопичными, психологически неверными и, в силу этого, бесперспективными.

http://revolution.allbest.ru/psychology/00018563_0.html

По словам Пола Экмана, «признаков обмана как таковых не существует», и чаще всего нам доступно только наблюдать его печальные результаты. Чтобы распознавать ложь в действии, необходимо хорошо понимать системный характер социальной психологии. Но самое трудное – увидеть в действии ложь, которая опирается на наш собственный самообман, на глубоко укоренившуюся привычку жить частичной истиной, на двойную бухгалтерию в отношении к правде и лжи, на доверчивость к словам и роковую слепоту к людям, которые их произносят.

http://gladkeeh.boom.ru/Books/lie.htm

ЗЫ: подумала, что возможно Вам правда можно обстоятельно позаниматься этим вопросом,

-упр 7 ?? в 12 д в -упр 12 да еще и в

LFI
La Femme Individuelle
     12 сентября 2009 (22:32)

"Психология лжи" - звучит знакомо, слышала, но не читала. Сбросьте ссылочку пож-та. Первая ссылка в сообщении - супер, позволит мне существенно повысить квалификацию

А если серьезно, просто сегодня настроение такое от разочарования в отношениях, которые, казалось, имели будущее, но увы...

Ну да ладно,все-равно себя не перекроить, надо жить дальше и стараться менее остро реагировать на такую людскую слабость характера, как ложь или обман. Все равно человека не изменить, только боль себе причинять.

Спасибо всем за задушевную беседу!


Для того чтобы женщина чувствовала себя спокойно и счастливо, ей необходимы «3Б»: безопасность, близость и благодарность.
LFI
La Femme Individuelle
     12 сентября 2009 (22:37)

ЗЫ: подумала, что возможно Вам правда можно обстоятельно позаниматься этим вопросом,

-упр 7 ?? в 12 д в -упр 12 да еще и в Рыбах

Crona, 7 дом у меня в Стрельце, управитель вроде Юпитер в 9 в . Сатурн - соуправитель, т.к. в доме есть наложение (Стрелец+Козерог). Или я чего-то не понимаю? А как этот чудо квадрат 7-12 расшифровать применительно к данной проблеме, не подскажите?


Для того чтобы женщина чувствовала себя спокойно и счастливо, ей необходимы «3Б»: безопасность, близость и благодарность.
Crona
     12 сентября 2009 (22:41)

у меня типографский вариант..

Удачи

Gala15
     12 сентября 2009 (23:30)

По себе знаю,как больно разочаровываться в человеке.мы с Вами астроблизнецы в чем-то:сожженная венера в овне,7д в стрельце,там же нептун и лилит.постоянно обманываюсь в ожиданиях относительно любимых мч.т.е.там,где все затмевают чувства.нашла выход:обсуждаю с друзьями поступки мч,чтобы более объективно оценивать и не увлекаться розовыми очками.с возрастом все равно проще смотришь на чел.слабости,только близко уже не подпускаешь и даже не знаю,на какие подвиги должен пойти мч,чтобы доказать свою любовь.но ведь многие и без любви живут и замечательно.

LFI
La Femme Individuelle
     12 сентября 2009 (23:31)

А может в этом моя проблема и есть? Тогда я правильно делаю, что проверяю, прежде чем доверять. Это так, мысли вслух о важности градусов планет иногда.

Меркурий

18-й градус

"Паук захватывает муху, попавшуюся в его паутину". - Указывает на человека, которого могут обманывать по многим важным вопросам и который должен быть особенно осторожным, когда ему приходится свидетельствовать за других в тех случаях, когда он доверяет свои личные дела другим людям. Такому человеку следует избегать судебных процессов, всевозможных тяжб и любых спорных ситуаций, и ему не следует слишком легко принимать мнения и взгляды других людей, когда это касается его работы. Это символ Соблазна.


Для того чтобы женщина чувствовала себя спокойно и счастливо, ей необходимы «3Б»: безопасность, близость и благодарность.
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере