Форум на ОКУЛУС

Тема 21492, сообщений: 79

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
GSch
     13 сентября 2009 (15:42)

Согласна с уже сделанными выводами. В основе партнерское взаимодействие ребенок-родители, отношение ребенка к родителям и отношение родителей к своему потомству. Человек приходит на определенных условиях в мир.

Дети, бросающиеся на асфальт с требованием купить игрушку, это, извините, гипер-тонус или повышенное внутричерепное давление, дефект нервной системы, т.е. тема здоровья. В младенческом возрасте корректируется. Чувство протеста, сопротивления, свойство манипулирования (всё в карте) обострены. Обучение ложиться на трамвайные пути - это, помимо того, желание доминировать в роли наставника, тоже заложено в ребенке исходно.

Есть люди, способные сказать только "Дай", на сказать "На" они не способны. Не зависит от благосостояния родителей, знаю таких, многие росли в семьях очень скромного достатка и в строгости.

Может, здесь еще важны королевские и нищенские градусы, когда человек доволен достигнутым или когда ему всё мало и мало?

Так мне кажется.

kananga
     13 сентября 2009 (15:56)

Уменя в 4 доме только паллада ретроградная,да парс фортуны,а больше ничего .

А избалованость-была! В самом некрасивом смысле этого слова-пожалуйста,доча топчись по сердцу матери,делай что хочешь-в буквальном смысле этого слова,мама все исправит и ругать не будет.Мама вообще ничего и никого не видела,кроме меня,а я была солнце и лучше всех-всегда и во всем.Мама мне сама рассказывала,как она чувствовола,как другие ей давали советы,удивлялись как она так может

ash,только я -kananga-травка такая,вонючая,но полезная.


куда ум туда и ци
light-ning
     13 сентября 2009 (16:11)

Ой, kananga , Что касается соетов, то такие люди всегда находятся, чтобы сказать под руку что-нибудь критическое на тему "неправильного воспитания".

Все же мы разные. Я тоже слышала от родни второго мужа: "Что ты делаешь, ты ее балуешь, она тебе потом на сею сядет". И ничего такого я не делала - просто учитывала интересы ребенка, спрашивала ее мнения, доверяла ей. И никаких проблем у нас не возникло из-за этого. Она и сама так с людьми общается - на равных, учитывая то, что они другие и у них может быть свой взгляд на ситуацию. По-моему, это нормально.

Кстати, куда-то же ваша "избалованность" в итоге делась?..

GSch


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
kananga
     13 сентября 2009 (16:27)

Я не хочу рассказывать,мне во-первых стыдно,а во-вторых это бросает тень или на меня ,или на ма.

Там ведь предпосылки были-10 лет бесплодия и постоянное лечение и попытки . Я потом все аспекты котрые будут колегиально отнесены к избалованости посмотрю и выложу.


куда ум туда и ци
nihil
initium co-ordinatoru
m
     13 сентября 2009 (17:24)

Здравствуйте, мои дорогие

A
     13 сентября 2009 (19:05)

(Автоматический перевод с транслита!)

Кананга извините, ошиблась я

Математик здравствуйте

мой муж тоже ремень любит держать на видном месте, у нас бывают ссоры из-за етого метода, но сейчас уже склоняюсь, что он нужен иногда как наглядное пособие (один раз лупил). Но дочка его любит больше меня и не стесняется ето говорить вслуx

А я не люблю физические меры употреблять.


Слава Україні !
nihil
initium co-ordinatoru
m
     13 сентября 2009 (21:54)

Ашенька, дело не в том, кто какие методы любит...

Мне тоже жалко своих детей, но...

Если хочется, чтобы из них выросли ЛЮДИ, то приходится через ЭТО перешагнуть...

Се ля такая ви...

Berenice
     14 сентября 2009 (17:51)

Если хочется, чтобы из них выросли ЛЮДИ, то приходится через ЭТО перешагнуть..

Что за критерий - выросли люди? Удобные человечки для родителей и для социума. Когда воспитывают как людей для людей - то думают родители только о себе, а не о ребенке.

Разбираю свои неврозы и задавала себе вопрос - ну зачем мне было воспитание в стиле "как люди"? Все творчество, все самость задавили и уничтожили на корню. Вместо ребенка вырастает холодный бездушный человек, который и любить не умеет, ни брать в меру, ни отдавать вообще.

Зачем воспитывать, ломать ребенка, взращивать его невроз, чтобы он добился кой-чего в социуме и по крупицам понял как в итоге он несчастен.

Разве этого желают родители детям?

Я не помню фамилию девчонки, московская молодая режиссерша лет 16. У нее есть талант и признание. Так вот видела интервью с ней, она говорила, что мама мне все разрешала, в школу меня не отдавала вообще. В итоге сформировался свободный человечек.

Она индивидуальна, своеобразная, по законам социума неудобная, да столь важно ли это?

Рысь_13
[sat] на АСЦ
     14 сентября 2009 (18:38)

мама мне все разрешала

Разрешала совать пальцы в розетку? Играть на проезжей части? Высовываться из окна? ИМХО, нет, ибо девочка не дожила бы до 16.

Любое более-менее разумное социальное существо должно знать границы допустимого. Изначально эти границы определяются в семье, после корректируются социумом и самим человеком.

anharmony правильно сказала о дисбалансе. Благородная психика - баланс между возбуждением и торможением. Воспитание благородного человека - баланс между свободой и ответственностью.


"Поживем-увидим, доживем-узнаем, выживем-учтем"©
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере