Форум на ОКУЛУС

Тема 22762, сообщений: 179

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Cary
     22 ноября 2009 (01:10)

Тема - любовь. Любовь к любви как таковой.

Я переживала прекраснейшие моменты любви - и духовной, и физической, прекрасной и взаимной. Но как "карающий меч" висит надо мной осознание (по опыту), что как только отношения попадают в русло "ты - теперь мой, а я - твоя", исчезает это волшебное любовное очарование. И начинает сниться... любовь с другим - в ее напряжении первых прикосновений, первых поцелуев, узнавания.

В моей карте - в в 11 доме. Луна в Козероге в 8-м доме. И в соединении с Селеной в в 7-м доме. Есть прекрасный, поддерживающий и любящий муж, в представлениях прошлого - идеальный любовник. Но все года брака (кроме первых)в мечтах были другие мужчины, в основном из дружеского окружения. Как будто ужасно больно смириться с мыслью, что этим (хотя и лучшим) мужчиной моя чувственная жизнь ограничена.

В рамках традиционной семейной морали - мне невероятно тяжело, в то же время Луна в Козероге - требует только "бункер" для возможных измен, то есть не дает легкости в любых отношениях.

Давно читаю форум, понимаю вопросы, когда женщины ищут единственную любовь... А как на счет женщин, которые построили любовь, но любят любовь новую, живую, неожиданную, красивую?

     22 ноября 2009 (01:38)

А зачем Вам тогда замуж то? Только людям жизнь ломать? Вы их хоть предупреждаете о том, что Вы... ну. С особенностями?

Sonique
Таня
     22 ноября 2009 (01:51)

Хорошо любить новую и живую любовь, когда ты перегораешь первым

А если партнер попадется такой который перегорит раньше? Для Вас все еще новое, живое, свежее - а он перешагнул и ушел искать новые ощущения?

Простите конечно за морализаторский тон, но уже не первый раз встречаю желающих свободной от обуз любви, но это желание заканчивается когда попадается по настоящему нужный партнер. Прикол обычно в том, что ничего в жизни даром не проходит, и потом уже этот партнер переступает...вот тогда больно


Чувство юмора – это такое чувство… В общем - это когда вы что-то пытаетесь объяснить, а другие понимают, что билеты в цирк окупились с лихвой.
jane-lotos
     22 ноября 2009 (01:53)

Cary

Любовь?!!! или Влюбленности?!!!.

Но все года брака (кроме первых

где-то читала что влюбленность проходит быстро, максимум-2года( по и ) А настоящая любовь, живет в сердце долго... иногда всю жизнь

Но у каждого своя любовь

     22 ноября 2009 (01:55)

Колесников пишет, что соединение Венера-Марс говорит об агрессивности, соединенной с шармом, при плохих аспектах (у женщин) об отсутствии моральных принципов.

А у Вас это все еще и в Овне.

Марс в Овне сам по себе горючая смесь, а тут Венера...

Если хотите, и другие авторы пишут об этом соединении. Венера с Марсом. Что человек с таким соединением эгоистичен, заботиться только об удовлетворении своих потребностей.

Cary
     22 ноября 2009 (02:04)

В первых же двух ответах на мою тему я поняла, что должна уточнить. Я замужем с первого раза, почти 10 лет, мой брак - нептунианский - я чувствую, что именно с этим человеком я должна быть, несмотря на все мои тайные душевные вихри. Я храню и берегу свой брак.

Но, мне уже больше 30-ти, и я имею право быть честной с собой. На страницах этого форума спрашиваю - мои ли планеты рождения виной тому, что нет спокойствия?

nihil
initium co-ordinatoru
m
     22 ноября 2009 (02:25)

Cary,

Планеты не могут быть "виной". Им-то какое дело до наших страстей. Да и несолидно как-то все наши неустройства сваливать именно на планеты...

Правы предшественники: надо же как-то отличать любовь от "несовсемлюбовь".

Да и в мечтах Ваше состояние к любви ль относится?

Проверить легко.

Нежность, робость, картинки будущего семейного очага, все, чем полон быт... - это о любви.

Вихри, страсти, ночи, полные огня и томительное ожидание встречи - это все прекрасно, но...

Где гарантия, что это - не мимолетное, не сиюминутное, не плод фантазии?

А спокойствие - оно придет. Обязательно. Лишь вовремя расставьте приоритеты. Сделать ли хотите Вашу жизнь немыслимым вихрем попыток, проб и т.п., или все же отступить к тому, чем жили, дышали, маялись эти годы... Подумайте!

Antonia
     22 ноября 2009 (02:36)

Cary

Это очень часто встречается у людей,которые рано вступили в брак,в особенности,если муж(жена) их первый партнёр.Ничего предосудительного.Чаще всего(особенно у женщин)всё это остаётся нереализованным и только в мечтах.

Особенно с ,думается мне,"не разгуляешься".Раз Вы на форум пишите об этом.

Это какой-то переломный момент в Вашей совместной с мужем жизни.Главное только дров не наломать.

Cary
     22 ноября 2009 (02:43)

Спасибо, Математик, у Вас прекрасый слог Я перечитывала несколько раз.

Знаете, когда я была девочкой, я играла в то, что у меня семь мужей, и от каждого - по ребенку.

Помните стихотворение Вероники Долиной:

Когда б мы жили без затей,

Я нарожала бы детей

От всех, кого любила -

Всех видов и мастей.

Традиционная трактовка женских желаний, конечно же, к моим рассказам о себе не подходит.

Более того - я готова спорить с представлением, что существует "любовь" и "несовсемлюбовь". Если даже последняя не выдерживает испытанием временем - это не значит, что она была лишней и бесполезной. Она указывала участникам отношений на то, как познать и мир, и себя.

Но это лирическое отступление - я же стремилась к... хм... к астрологической поддержке

jane-lotos
     22 ноября 2009 (02:49)

Cary

вы такая какая вы есть

никто ни в чем не виноват

У КАЖДОГО ЕСТЬ СВОБОДА ВЫБОРА

Вы хотите спокойствия? уверены?

в находится в своем эксиле,поэтому ее природа искажена, добавте к этому с Молния-пожар-сгорело

Незря вам дана строгая Луна,самоконтроль,осторожность,она не подпускает никого слишком быстро...Вот и сегодня, точнее вчера тр в вас построила

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере