Форум на ОКУЛУС

Тема 22889, сообщений: 44

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Иринка
     1 декабря 2009 (20:57)

йцук, прочитала еще раз первый пост. Ниточка кажется не с мамы начинается, а с замужества. Которое было не удачным, и возможно оставило свой след в душе, и дало почву для развития "мыслей", которые потом стали мотивацией поступков...Которые за собой влекут последствия, печальные,но корень их в наших "мыслях".А вот их выловить в себе не так легко, а еще признать и выбросить, тут работы много...

Желаю вам найти хорошего специалиста

Держитесь. Не собирайте все неудачи вместе. У каждого в семье свои задачи, и ответсвенность за свою жизнь на каждом.


"Ты слеп, а я глух и нем, так давай же возьмемся за руки и постараемся понять друг друга" Дж.Х
     1 декабря 2009 (21:32)

Бич Божий.

Из всего сказанного могу только оправдать смерть вашей матери,который не зависил от вас.

Но был тем стартовым ключиком к тому,что во всех ваших бедах никто не виноват.

И если заглянуть глубже.

То ,что ваше замужество,что ваш Бизнес-это ваши ЛИчные недоработки.

Сейчас время пришло задуматься и пересмотреть свою жизнь.Увидеть,что не так делалось.И Трансформироваться.Прежде всего самой и прежде всего ,-по другому посмотреть на жизнь.

И тогда вы увидите,что это не смерть мамы виновата.А это тот период,в который вы вошли и с этого должен был начаться.

Та Яма,в которую вы свалились и наконец-то начали задумываться.И как всегда,как и все человекоподобные начали цепляться ,а вернее искать зацепки тех,кто этому поспособствовал.

Дерево не так стояло,Пень срезали не в том месте.

Ситуация,которая заставила вас пойти по тму пути,где вас споткнуло.Все виноваты,кроме нас любимых.

Подумайте на досуге,что нужно менять.А никакие ситуации к этому вас подвели.

И не торопите события,как обычно вы это делали всю жизнь.

Не страшно ошибиться.Страшно не увидеть свои ошибки.

Удачи и успехов.

Фегда
Астролог
     2 декабря 2009 (00:03)

йцук, очень жаль, что не указываете даты событий,

и время рождения не известно

Астрология наука точная, и выводы делаются, анализирую куспиды и элементы домов. Без точных дат событий говорить что то определённое - нет возможности.

Судя по космограмме суровые транзитны планеты проходят по натальным, а это всегда кризисные ситуации, чёрная полоса. Смерть мамы тут не при чём, скорее транзиты выполняют свои прямые обязаности

- потери, уроны, ограничения и т.д.

Quincunx
     2 декабря 2009 (00:31)

йцук

Вам карту необходимо ректифицировать. То есть уточнить время рождения. "Между" в полчаса сроком в вашем случае недопустимы. Бывает, что планеты стоят в середине домов - тогда возможно сделать достаточно глубокий анализ натальной карты без прогностики. Для прогностики нужно уточнять время рождения. Это долгая процедура, и в достаточной степени интимная, потому что астролог будет задавать очень много вопросов, в том числе и таких, ответы на которые публично не всякий человек захочет выложить. Работа кропотливая и долгая, причем потрудиться придется обеим сторонам. Потому что поиск документов и вспоминание событий практически всегда подводит человека к естественному толчку к переоценке собственной жизни: это получается само собой, когда что-то вспоминаешь о себе, о чем уже и память остыла. Отсюда, от начавшейся от архивов переоценки фактически и исходит новый старт в будущее. Естественно, что без ректификации никто никогда не удосужится перебрать-протереть свое прошлое, а так - невзначай, - это волей-неволей происходит и дает новое направление восприятию собственной жизни. Две женщины на моей самой свежей памяти разродились в итоге не просто списком, а лаконичными мемуарами, и картина, которая вдруг вылилась на белые страницы, их самих впечатлила. Одной - 20 с небольшим - вот кто говорит, что из-за молодости невозможно набрать событий для точной ректификации - ошибается: к 20 годам у человека уже стоооолько... Конечно, вспоминание - это процесс, это не просто свидетельство о браке-разводе поискать в левом ящике стола.

Узелки судьбы почти всегда зримо выпирают. Так что ректификация при глубокой проработке дает и побочный полезный эффект в плане самоосознания.

Во всяком случае, если вы хотите точно ориентироваться в своей жизни и возможностях в будущем и считаться с предлагаемыми вашей картой прогнозами - то придется начать именно с ректификации, потому что у вас на 21.30 на куспидах домов два стеллиума и Марс, на 22.00 - уже совершенно иная картина - планеты сдвигаются от куспидов в соседние дома, будут вести себя иначе, а в прогностике и интерпретации дадут иные варианты событий.

То же самое и с анализом натала - в вашем случае при разбеге времени в полчаса получаются совершенно разные жизненные сценарии.

Если вы родились в 21.30, то драмы по роду в известной смысле предопределены в вашей жизни, и отыгрываться тяжелые сюжеты будут действительно на вас - у вас Уран и Плутон очень близки к куспиду IV Дома, это стояние может указывать (а если прямо говорить, то прямо и указывает) на то, что на вас сошлись кармические долги рода и через вас могут проигрываться драмы,- ну, скажем так, вы в роду "крайняя" во всех смыслах. Но это так, если время в 21.30 точное или почти точное.

Разумеется, это все зачем-то, и раз так "дано", то есть возможность и пришло время пересмотреть жизненные задачи. Общее правило таково, что чтобы избежать потерь на физическом уровне (особенно когда это касается смерти близких), нужно так себя перетряхнуть, чтобы все заложенные сюжеты очищения (а потери это всегда очищение хотя бы потому, что полный пересмотр опыта и вписывание в новые условия с новыми параметрами) происходили внутри самого человека, не на уровне материальном, а духовном. Фактически это означает рождение в прежнем человеке нового, с другой системой ценностей и с принципиально иным отношением к жизни. Это жесткая школа, но, видимо, раз так складывается вокруг вас ситуация и вы к такому количеству потерь непосредственного отношения иметь не можете, однако они почему-то "так складываются", то к целеустремленному и осознанному отдаванию кармических долгов и росту на самом деле вы внутренне уже так или иначе готовы, и способны к качественному переходу на какой-то иной уровень собственной судьбы.

Как это все будет происходить - натальная карта подскажет и сюжеты, и способы, и пути развития. Но уточнbть время рождения необходимо - без этого ни один прогноз не сможет нормально работать. Потому что соединение Плутона с Ураном в III доме дают одну судьбу, в IV - принципиально другую, а уж на куспиде IV Дома - третью, и вот как раз драматичную. "Между" тут никак не проходит.

* * *

Ветка

Открывать и вести свое дело в одиночку для Вас рискованно из-за Нептуна в Скорпионе в спекулятивном доме, который имеет свойство обманывать и вносить неясности, конечно если само дело как-то не связано с функциями Нептуна.

Бедный Нептун (неважно, что он управитель MC и тем самым ситуация творчески выделенная), ну каких только грехов на него вешают. Почему творческий V Дом назван "спекулятивным"? - "игра на бирже" только одна из многих его функций. Если уж искать в натальной карте причины причины профессиональной непрухи, так уж скорее по MC, в натальной карте находящейся в оппозиции натальным Урану и Плутону. Вообще у бизнеса есть свои формулы проф. пригодности-непригодности, и начинать, имхо, следует все-таки не с Нептуна в V, а с Меркурия, например. Впрочем, он тоже, возможно, в V - сидение на куспиде - дело тонкое.

А вот переезды как раз могут проявлять себя и негативно (в том числе), потому что Управитель VIII - Сатурн в IX. Где он тоже Со-Управитель. Наравне с Ураном, обустраивающим на пару с Плутоном из IV Дома (возможно, если 21.30) развал гнезда.

Кстати, Сатурн ретроградный, и это дополнительный кармический показатель на отягощенность жизни тяжелыми и трудными для проработки сюжетами. B любом случае человеку с ретро-Сатурном - пахать и пахать по жизни. Значительно больше, чем с директным. С таким Сатурном не расслабишься.

Ветка
     2 декабря 2009 (09:37)

Quincunx,Нептун сам по себе очень замечателен! Но лишь в своих сферах,как собственно,и любая другая планета.А управитель 10 в 5, то бишь в 8 от 10 -это что?! Это риск и трансформация -а не это ли определяет спекуляцию? Речь шла о бизнесе , а не о кружке рисования. И люди с Нептуном чувствуют себя в бизнесе замечательно в сферах,связанных с Нептуном или в тандеме с Нептунианцами, а если еще цель бизнеса - туман в глаза пустить не важно чем занимаясь -О! Нептун пригодится даже очень.

О целом поколении- да в этом поколении, как и во всех других,Нептун в отдельной карте можно и вообще не заметить - многим достаточно и септенера для жизненных передряг.А по поводу помощи от Нептуна - можно ожидать, если он гармонично в натале аспектирован; а если в натале хороший квадрат к личной планете да транзитом по нему даже гармоничным - милое болотце вырисовывается - без сторонней помощи вряд ли удастся выбраться, опять же для обывателя может и ничего на фоне других проблем, а вот бизнес предпочитает конкретику.

AquaGem
Discipulus
     2 декабря 2009 (09:48)

Quincunx

а если бы стояли не на IC, а просто в 4 доме, не было бы такого влияния не программы рода?


Ничто не бывает слишком рано. Ничто не бывает слишком поздно. Все всегда бывает вовремя. (Конфуций)
Quincunx
     2 декабря 2009 (10:35)

AquaGem

Куспидная планета всегда проблемна сама по себе.

Жесткое включение натива в программы рода имеет место при положении планет в районе IC - до 10 градусов в IV Доме и до 5-6 — в III Доме.

Здесь, при некректифицированном времени, нельзя быть уверенным ни в какой трактовке. Но исходя из того, что одним из вариантов может быть рождение в 21.30 плюс трезвый взгляд на информацию, данную в самом первом постинге, поясняющую, что 2000 года после смерти отца 6 человек родственников ушло из жизни (картина запущенной программы "рока"), - то все соединение попадает в зону "кармы рода" - и Венера, и Уран, и Плутон. И такое соединение, конечно, драматично.

При этом неизвестно где стоит Меркурий. При времени 21.30 он оказывается точно на куспиде IV, плюс соединение с Солнцем, а ведь Меркурий (если не принимать во внимание Прозерпину, потому что вопрос с ее управлением пока не решен) - Управитель IV Дома.

В середине IV Дома у меня, например, стоит один Плутон в соединении с Крестом и Фортуной. Вот хватает с лихвой даже и такого стояния, чтобы удивляться собственному "родовому" опыту. Хотя Полутон при этом в "опасную зону" не попадает.

йцук
     2 декабря 2009 (10:40)

Reality killed the video star,

У меня есть друг. Бесценный. Спасибо

Grian,

Я именно так и поняла, и именно это и назвала «рывком»

Иринка,

Может быть вы и правы. Мне кажется, что я не мусолю свое неудачное замужество, я очень быстро поняла, что это ошибка и пыталась избавиться от него и таки избавилась с большим облегчением. Совершенно не жалею ни о том, что это было в моей жизни, ни о том, что это было именно так)). Замуж не стремлюсь, потому что понимаю, что не сахарная, да и не семейный я человек.

alex lev gold,

да разве я ищу виноватых? Всю сознательную жизнь роюсь исключительно в себе. Другое дело, что без особого успеха.

Фегда,

Я понимаю, что без этих деталей разговор беспредметен.

Quincunx

Вы можете помочь мне разобраться с картой?

Quincunx
     2 декабря 2009 (10:55)

ветка

А почему вы начинаете анализ с производных домов? Вы предложили человеку "сменить место жительства", хотя уже обычный порядок домов четко указывает на то, что любой переезд далеко от прежнего МЖ будет создавать проблемы.

Мне представляется необходимым сначала хотя бы прикидочно оценить натальные потенции карты без всяких усложнений, поскольку там, как и в любой карте, достаточно информации для выводов. Начиная с Юж.Узла в соединении с Луной и Лилит в VI и Сев.узла в XII. Проблемы носят кармический характер, потому что даже если выставить время 22.00 - Плутон остается в пределах орбиса "родовой кармы" со стороны III Дома. А сожженный управитель Меркурий садится полностью в IV Дом. Так что все равно клинит по родовой программе. А когда так клинит - уже не нужны производные "спекуляции" и "обманы".

Что касается Нептуна - я никогда не рискну, не зная обстоятельств ситуации, вот так, сплеча влепить человеку диагноз, что он обманщик только потому, что в V - творческом! - Доме у него стоит Нептун (творческая планета): "И люди с Нептуном чувствуют себя в бизнесе замечательно в сферах,связанных с Нептуном или в тандеме с Нептунианцами, а если еще цель бизнеса - туман в глаза пустить не важно чем занимаясь -О! Нептун пригодится даже очень". Человек говорит, что он в свое дело душу вложил и любит его, а вы - что-то про обман исходя из производных домов.

управитель 10 в 5, то бишь в 8 от 10 -это что?! Это риск и трансформация -а не это ли определяет спекуляцию? - нет, не это. Это, если уж на то пошло, определяет духовный путь роста. Особенно в связи с MC, где Нептун Управитель прямой, а не по производным домам, и в связи со стоянием Сев.Узла в XII Доме. Нестроение по бизнесу определено в карте совсем другими факторами - имхо. Их достаточно и без производных домов.

Quincunx
     2 декабря 2009 (10:59)

йцук

Если вы готовы работать, копать семейные и свои архивы, писать "мемуары" для ректификации и терпеть всё мое занудство - напишите письмо в личку. Над моими комментариями конверт с зеленой стрелочкой, тюкайте в него.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере