Форум на ОКУЛУС

Тема 23012, сообщений: 58

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
л.шмидт
     16 декабря 2009 (08:27)

Kara-su

добавьте собственные комментарии, пожалуйста. А то мы тут свои выложили...

     16 декабря 2009 (10:22)

Kara-su

"Постскриптум, что-ли вставить? Или собственные комментарии добавить?"

И добавить, и вставить ))

И продолжить исследование, обязательно!

https://briah.ru/
Kara-su
Татьяна Мандрыка
     16 декабря 2009 (13:44)

1.Скопировала ваши комменты. Буду отвечать. Дело в том, что некоторые из вас не различают процесс собственно восприятия информации от процесса принятия по нему решения и действия. Кто-то пишет, что ему трудно раскачиваться - так Меркурий с Сатурном тут уже не причем. Тут уже Солнце, Луна, Юпитер. Марс "вступают" в действие.

2. О том, что Сатурн в Стрельце - это не то, что в Овне, мне известно давно. Но при индексировании документов безразлично, в каких крестах и знаках мои Меркурий и Сатурн. У меня задача: вычленить из архива гарвардских препринтов Arxiv обзоры или статьи по тематике наших отделов и смежной тематике, присвоить им ключевые слова. На сём процесс заканчивается.

Далее я рассылаю каталог препринтов в экселе по локальной сети и маркирую ключевые слова разным цветом, в зависимости от тематики. Здесь вступает в права Юпитер. Рассылать не тороплюсь, стараюсь делать это в утро следующего дня - вот тут-то и играет роль ретро-Марс в последнем градусе Льва. Тесты детей с психологом в свое время показали, что начиная с 25-ого градуса, это уже Марс следующего знака...

Как видите, только на этапе Марса проявляется ретроградность, знак, крест. А до того в процессе индексации стихия безразлична.


Теперь я знаю, что ничего не знаю
Нани Давиташвили-
астролог
     16 декабря 2009 (15:22)

Kara-su

У меня задача: вычленить из архива гарвардских препринтов Arxiv обзоры или статьи по тематике наших отделов и смежной тематике, присвоить им ключевые слова. На сём процесс заканчивается.

Ну вот, ваши задачи, касаемо информации совсем иные, чем допустим для меня. Вам хватает меркурия с сатурном,а для моей работы этого более чем недостаточно.

http://oculus.ru/blog.php?id=77
Kara-su
Татьяна Мандрыка
     16 декабря 2009 (15:56)

Несомненно. И мне тоже, когда я делаю не только это. Речь идет о самом первоначальном этапе обработки информации человеческим мозгом при любой человеческой деятельности. Кресты и знаки и другие планеты включаются потом.


Теперь я знаю, что ничего не знаю
Нани Давиташвили-
астролог
     16 декабря 2009 (16:18)

Kara-su, дело в том что у нас различные в принципе понятия о первичной обработке информации, и различные понятия о роли сатурна. Я не преувеличиваю значение сатурна в информационном процессе, впрочем как и юпитера, так как обе планеты за пределами личностных. Только их связи с личностными планетами можно и рассматривать.

http://oculus.ru/blog.php?id=77
NCherry
     19 декабря 2009 (20:43)

Пишу себя только в качестве примера...

Подтип: Меркурий - земля, Сатурн - вода.

- , -

Интеллектуальное восприятие целенаправленное и узко концентрированное, склонное к застреванию. Информация воспринимается в небольших объёмах продолжительное время. Анализ - всеобъемлющий, быстрый и точный. Работоспособность высокая. такими могут быть люди науки, экономисты, но политиков или общественных деятелей среди таких людей мало и в базу данных такие люди попадают нечасто.

Я - бухгалтер.


Худой мир лучше доброй ссоры.
Kara-su
Татьяна Мандрыка
     21 декабря 2009 (13:11)

Спасибо за пример. На самом деле, я имела в виду только способность обрабатывать информацию, при условии, что не нужно давать ей личную оценку, не нужно думать, как и кому ее подать - просто обработать и пустит дальше, на следующий этап. Сейчас думаю, как в комментариях это все объяснить. Не все поняли.

Но то, что я писала, относится не столько к профессии, сколько к работе на конкретном участке. В бухгалтерии, согласно моему небольшому опыту, могут быть люди всех типов. Что вы делаете как бухгалтер?


Теперь я знаю, что ничего не знаю
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере