Форум на ОКУЛУС

Тема 23501, сообщений: 42

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
I_v_a
     14 декабря 2011 (11:24)

http://www.astromeridian.ru/astro/astrologija1744.html

Профессии Плутона

Планета Плутон определяет для тех, кто родился под ней, профессии Плутона. Сюда относятся, во-первых, некоторые довольно стандартные и заурядные профессии из числа имеющих марсовую окраску: такие, как профессии автогонщика, пожарного, охотника. Во-вторых, категория социальных профессий: лидеры и организаторы; люди, включенные в большое социальное движение. В-третьих, некоторые особые профессии, связанные с использованием собственно плутоновой воли и плутоновой энергии. Какие сферы науки находятся под Плутоном? - Всякие глубокие физические исследования, связанные с расчленением материи на составляющие, с проникновением вглубь материи. Цепные реакции, процессы, связанные со сверхвысокими энергиями и сверхвысокими концентрациями: плазма, лазерная техника, химия взрыва, ядерная энергетика. (Между тем как электротехника, использующая сверхвысокие частоты -типично урановая область.) Профессии Плутона. Плутон в науке может быть также связан с изучением очень далекого прошлого, например, палеонтология; это и науки, изучающие и подземные или общеземные (тектоника, геология, сейсмология), причем и то и другое вместе с Сатурном. Спелеология, вулканология - тоже проникновение в тайные глубины Земли. В области знаний о человеке - изучение глубин человеческой психики (Плутон - гораздо глубже Нептуна); по-настоящему глубокий психоанализ, трансперсональная психология, а также медицинская генетика. Далее - онкология, рентгенология. Направления медицины, позволяющие управлять энергиями, переходя с внешнего уровня на внутренний: рефлексотерапия, бесконтактный массаж, все энергетические способы лечения, лечение лазером, тай-цзы, цигун, энергетические практики. Гипноз, практический оккультизм, магия, целительство, прямое управление энергиями. Многие гадалки, в особенности, цыганского типа -определенно плутонические женщины. В социальной сфере к Плутону относятся "внутренние дела", госбезопасность, отчасти разведка (тут, правда, больше Уран, ибо это сегодня научная сфера, все больше использующая электронику, различные приспособления); шпионаж. Милиция, полиция, уголовный розыск, армия несут оттенок Плутона с Сатурном. Атомные подводные лодки Уран и Плутон. Вообще все, что связано с ядерной энергетикой. Нефтедобывающая и нефтеперерабатывающая промышленность (поскольку имеет дело с земными недрами). Здесь же и мафиозные (преступные) деятели, и организаторы широких социальных движений (часто Юпитер-Плутон), партийные лидеры различных направлений, политики и идеологи высокого масштаба, профессиональные революционеры и прочее в таком роде. Организаторы направлений, в том числе и оккультных; лица, профессионально работающие с различными большими группами. Здесь же - очень крупные банкиры, пускающие в оборот большие деньги, и бизнесмены, совсем уже другого уровня, чем бизнесмен марсианского типа, особенно если это совместно Юпитер плюс Плутон. Люди риска, каскадеры, и т.п. - Марс вместе с Плутоном. Люди, работающие с огнем, с кровью - в частности, профессиональные палачи. Пожарники, охотники на крупного зверя, работники скотобоен. Все, что связано со смертью, что под землей и все, что скрыто - это Плутон. Целая группа профессий, связанных с подземными работами (шахтеры, спелеологи, нефтяники, буровики). Не случайно они и более социально активны, по-плутоновому, причем во всех странах, особенно в странах, победивших социализм. Именно с шахтеров все начиналось и в Польше, и в России. Метрополитен - также под землей. Мо- гильщики - Плутон плюс Сатурн. Ясно, что предводители этих профессий подолгу не живут, ибо Плутон собирает свою жатву. С чем это связано? Напомню, что Человек питается от двух источников: одна энергия - от Земли, другая от Солнца. Особенно это чувствуется при перекрытом Уране - резкий упадок сил. Это проявляется на урановых оппозициях, на плотных аспектах, закрывающих Уран, Ураново- Сатурновых соединениях, квадратурах: в этих случаях канал связи перекрыт, и мы меньше получаем силы от небесного источника. А люди, находящиеся под землей, вынуждены постоянно более активно подпитываться от Земли, используя в основном второй полюс, так как канал с Небом у них большую часть времени перекрыт. Они больше соприкасаются с подземными силами, и создается такое впечатление, что они только лишь с этими силами и взаимодействуют, неравномерно расходуя свой энергетический запас. Вообще, с плутоновыми энергиями надо быть аккуратнее. Вы знаете, что есть одно очень хорошее правило, по которому, придя с кладбища, надо очень хорошо помыть руки. Или вот такой вопрос: почему после похорон обычно плотно едят? Что лежит в основе такого обычая? Если бы дело было только в том, чтобы восполнить энергию, это было бы еще не так существенно. На самом деле, когда человек стоит над могилой, то все участвующие в этом обряде как бы завязываются со смертью. Похороны соединяют человека со смертью, а поминки предохраняют от следующих похорон. Что такое пища? Синоним жизни. Поесть - значит оторваться от смерти и приобщиться к жизни, перекрыв канал смерти. Недаром в сказках есть очень интересный символ. Когда, например, Иван-дурак приходит к бабе-Яге и она говорит, что его съест, он предлагает ей лучше его накормить, напоить. (В. Я. Пропп разбирает этот пример в "морфологии сказки". Дело в том, что баба-Яга - жительница того мира. Переходы через колодец, зеркало и прочее - символы перехода в другой мир. Герой, который ест пищу того мира, этим как бы показывает бабе-Яге, что он -свой, будто сам не из живых, а из мертвых... Поесть живой пищи - значит приобщиться к живому миру; поесть той пищи - приобщиться к миру мертвых... Поминки - не просто энергетический, но и магический обряд. Ибо он переводит человека в другую энергетическую категорию, другой мир. Поэтому не грех очень плотно наесться после похорон. А вот после свадьбы - совсем не обязательно, там больше по Нептуну, "напиться до пьяна..." Оттого плутонические люди долго не живут, что со смертью слишком близкими становятся. Зеркало - тоже один из важных символов и путей перехода человека в "тот" мир. В частности, одна из очень опасных медитаций - медитация напротив зеркала, глядя себе в глаза. Это медитация выхода. Поэтому обряд "закрывать зеркала" преследует ясную цель: "перекрыть дорогу туда", чтобы не уйти вслед за покойным. На этом мы и закончим наш разговор о Плутоне. Напоследок напомню еще раз: "играть" энергиями планет, тем более высших, чрезвычайно опасно. И пытаться нарочно, ради получения "опыта", испытать на себе эти энергии в чистом виде, не получив предварительно всесторонней подготовки, - также не рекомендуется.


When you gonna make up your mind Cause things are gonna change so fast
putevodnaya.net.ua
astreia
крымчанка
     14 декабря 2011 (22:40)

Когда у меня транзитил МС, я вдруг, неожиданно для домашних и окружения, очень увлеклась спелеологией. Причем, не банальным "мешочным" хождением по пещерам, а поиском, разведкой и исследованиями протяженности и пр. параметров под завалами. Легкая атлетика была послана в утиль и заброшена навеки.

Мой отец был в ужасе, когда узнал, чем собственно, я в "своих походах в горы" занимаюсь. У нас даже случилось большое противостояние и несколько настоящих ссор. Отец прятал снаряжение, лишал карманных денег... но, после непродолжительных боев с на моем MC был вынужден смириться. Ему ничего больше не оставалось, потому что снаряжением делились такие же увлеченные, они же собирали одежду для "выходов" с миру по нитке, а в деньгах это были сущие гроши. Мы договорились на том, что я не поступаю в геологический и не становлюсь потомственным геологом, как он, а получаю нормальную женскую профессию, а он не чинит мне никаких препятствий в моих походах в горы и пещеры + поддерживает мое увлечение материально.

И это увлечение у меня было до с , а после - как отрезало... Сейчас смотрю на старые фотографии и плохо понимаю, какая нелегкая меня влекла в пещерную темноту, сырость и грязь... Все осталось в прошлом, и спелеология, и альпинизм, которым точно так-же "заболела" на доплутоновом транзите по ...

А вспоминать все равно приятно. Там, в основном тусили очень сильные духом и душой люди... Это была моя самая важная в жизни Школа.

подпись: Служу и ! (в других, менее опасных профессиях)


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере