Форум на ОКУЛУС

Тема 23854, сообщений: 548

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
     10 февраля 2010 (14:09)

Люблю практики)))

Как начинаю очередную практику - начинается подготовка, размышления, состояние становится более тонким, осеняют интересные вопросы)))) и не менее интересные ответы на них))))

А поскольку практику на этот раз о детях - ... то и .. вопросы-ответы в том числе и о них

Но и НЕ ТОЛЬКО!

Мы на форуме, да и просто в своих размышлениях о том или ином астро-моменте в своей биографии частенько уже ПРИВЫЧНО мыслим астро-символами, не вдаваясь особо в то, ЧТО кроется ЗА ними..

началось у меня лично это когда-то вот с этого: Луна-Сатурн

http://www.oculus.ru/forum.php?m=sr&it=14053

потом стала обращать внимание на включенные знаки в картах - и их пытаться раскусить))) потщательнее, а потом..

Потом просто однажды представилась такая картинка: молекула.

(типа вот этой, только направленных в разные стороны осей в ней будет больше - 6)

http://foto.mail.ru/mail/briach1955/751/1379.html

(ну вот и представьте: Центральный атом - Земля, на осях (оси противоположных знаков) - тоже атомы, "атомы" под названием Рак-Козерог, Стрелец-Близнецы, Телец- Скорпион, Лев -Водолей, Рыбы-Дева, Весы - Овен.

Легко представимо, в общем-то, и легко понимается.

и главное - понять, что эта МОЛЕКУЛА в целом!! - мы сами, каждый из нас!

Что я - это не просто один атом под названием Стрелец, потому что у меня там Солнце, и т.д. а ВСЯ молекула - это я, и ВСЁ это ЕСТь во мне).

И вот с этой точки зрения посмотреть ещё и ещё! раз на свою карту, и ЗАНОВО увидеть в ней СЕБЯ - вот то самый центральный атом, на котором "завязаны" все то "атомы" под названием Стрелец.. Рак.. и т.д.

Ну не просто же так, от нечего делать, мудрый Вселенский Разум, дал КАЖДОМУ из нас вот эти связи.

ЧТО мы должны сделать? и ЧТО может нам помочь!! - ПОНЯТЬ это?

и КТО?

Рассмотрите свои карты. И одновременно повспоминайте карты своих близких. А я буду параллельно рассматривать свою.

Включенные знаки: Рак-Козерог.

Казалось БЫ - ну ничегошеньки не говорят ни сами знаки, ни их управители в натальной карте.

А если взглянуть на карту отца, и карты двух мужей - имеющих , становится понятно, что это Я ИЗЛУЧАЮ эти вибрации - вибрации отцовской энергии, которая и будучи мною НЕ осознанной, и мною НЕ ощутимой вообще, всё -таик излучалась мною и притянула ко мне двух человек, ставших мне впоследствии мужьями.

Это было началом самопознания именно в таком ключе - ключе ОБЪЕДИНЕНИЯ двух противоположных! (Рак-Козерог) знаков.

И думаю, каждому из нас судьба так или иначе даёт или в нём самом, или в близких, или в друзьях - то, что поможет ПОЗНАТЬ эти , излучаемые НАМИ энергии - и не отторгнуть одно или другое, а постарасться увиедть это в СЕБЕ..

и ЭТИМ проработать - осознанием, ПРИЯТИЕМ качеств знака.

Стала мыслить дальше))))

КТО помогает нам осознать эти качества и ВОССОЕДИНИТЬ их в себе?

Наш внутренний конфликт излучает в Пространство всё, что мы чувствуем, но часто НЕ осознаём.

Не любишь тех, кто противоположен тебе по чертам характера? Получите и распишитесь )))

По Солнцу я Лев. Ось Лев-Водолей. Помощником пришёл сын, имеющий соединение Солнце-Уран, но и не только Солнце-Уран, он и Солнце-Сатурн))) - весьма нелёгкое объединение управителей двух ЭТИХ противоположных знаков.

Работай, мама! ))) осознавай все его!! особености, ПРИНИМАЙ их, принимай и позитивные и негативные проявления этих знаков - и люби. Причём люби БЕЗусловно.. Сын. Наши дети приходят учить нас прежде всего безусловной любви.

Эти знаки имеют корни тоже в прошлом - прошлом рода- у матери и отца моих ИС-МС в этих знаках.

------------------

Овен-Весы. Марс-Венера.

И сама имею соединение этих планет, т.е. "указание" более чем чёкое -ПРИНИМАЙ и ОБЪЕДИНЯЙ, а не разъединяй качества этих знаков, ищи совместимость их, ищи в СЕБЕ точки соприкосновения основных характеристик этих знаков!! - да-да, целиком ЗНАКОВ!

иначе сложно будет найти в жизни гармонию между мужским и женским магнетизмом, а кроме того - и между силой и красотой.

--------------------

Стрелец-Близнецы. Юпитер- Меркурий.

Противоположные знаки, противоположные многие проявления. Объединяй, ПРИНИМАЙ, и не просто принимай, он и ищи!!! то, что могло БЫ объединить их.

нужна мотивация? Пожалуйста! Творец щедр, и говорит с нами постоянно! Вопрос - слышим ЛИ мы??

КАК говорит? да просто, предельно просто и открыто: хочешь постичь тайное - УВИДЬ вначале явное ))) два сына, один- Близнецы, второй- Стрелец.

Работай, мама, ))) ищи Единство противоположностей. Чтобы не просто жили мирно, он и дружили, чувствовали в себе Единство, а не разделённость!

и тоже корни лежат много глубже: у матери моей Асц-Дсц в Стрельцах-Близнецах, а у отца- оппозиция Меркурий - Юпитер, да ещё и на Асц-Дсц. Проработали БЫ папа с мамой то, что важно и нужно было проработать - .. не пришлось БЫ дочери так усиленно впахивать по этой оси ))))

---------------------

Телец - Скорпион. Венера -Плутон.

Имею это соединение в карте. Видимо. Вселенная посчитала, что с моим упрямством и природной вредностью ))) этого соединения окажется мало для того, чтобы ПРИМИРИТЬ и ПРИНЯТЬ качества двух ЗНАКОВ, а не просто принципа планет.

Посему - "выдали" и дополнительную помощь)))

наши Асц-Дсц.

имея Асц в Скорпионе и Дсц соответственно, в Тельце... - помыслила-помыслила, посмотрела в внутреннее своё "зеркало" - и стало грустновасьтенько ))))

Почему? А если честно сказать, не очень люблю я Тельцов. Можно объяснить это квадратом знака к моему Солнцу, НО!!!!

Наши Асц-Дсц, Ис-МС - это наш Крест -тот Крест, что мы выбрали САМИ, идя на Землю - выбрали, чтобы ПРИНЯТЬ и не просто нести, но и ПОЛЮБИТЬ его, СМОЧЬ полюбить..

А что получается? Имея Дсц в Тльце, я не люблю проявлений качеств этого знака. Т.е. я ИЗЛУЧАЮ НЕприятие, НЕлюбовь к ним - ну и соотвествено, кого могу СВОИМИ излучениями привлечь??

Людей, которые будут излучать, т.е. так или иначе проявлять в конечном итоге и НЕприятие меня (( Т.е..я буду любить, а... меня .. сами понимаете, либо предадут, либо любовь может оказаться не совсем взаимной...

И качества Скорпионов ....тоже не особо жаловала до определённого времени -пока не поняла, что Асц- это вторая часть моего "Я" - и НЕлюбовь к качествам знака является и глубинным непризнанием себя, нелюбовью к себе, -нелюбовью на уровне уже подсознания.

(или .. есть одна знакомая гражданочка.. Никак не может найти себе пару. А КАК она себе её найдёт, если имея Дсц в Рыбах, НАПРОЧЬ не признаёт в партнёре щедрости к кому-то, щедрого "рассыпания" денег (она БЫ предпочла эту щедрость только к себе)))), и вообще - по её мнению, мужчина должен быть экономным, бережливым, рассчётливым, и т.д. (Ну, поскольку по Асц она Дева и безумно любит только себя - то и ))) понятно всё) - а кроме этого, не признаёт никакого мистицизма в мужчине, никакой мягкости в парнёре?

Как она найдёт партнёра? Да никак.. Потому и не находит, я думаю. Во всяком случае -пока не научистя гармонизировать в СЕБЕ качество пртивоположных знаков, не научится ПРИНИМАТЬ того, что противопложно!!! её ПРИВЫЧНЫМ, её любимым))) "я считаю... "

-------------------

Дева- Рыбы. Нептун-Меркурий.

мои IC - MC.

Внутреннее и внешнее.

Чтобы усилить мотивацию для рабты, старший сын приходит с оппозицией Меркурий-Нептун, да ещё и не просто так, а точнёхонько на оси IC-МС.

работай, мама, соображай, ищи в СЕБЕ то, что поможет парню объединить два планетарных принципа, а так же -и качества знаков, чтобы он смог реализоваться и в социуме, смог найти своё Призвание и при этом -

(вот тут интересные рассуждения в теме участники давали по темам 4 и 10 домов, кстати

http://www.oculus.ru/forum.php?m=sr&it=23545&p=11

--------------

Я уже не говорю о друзьях, о коллегах, с которыми не очень ладились отношения, не говорю о тестях-тёщах-свёкрах-свекровях, и т.д. и т.п. - всх тех, кого Господь даёт нам с одной-единственной целью: ПОНЯТЬ... и ПРИНЯТЬ.. И полюбить пусть не этого человека, а качества противоположные нашим привычным!! - зачем? Чтобы сгармонизировать их в СЕБЕ, и ЭТИМ сделать гармоничной СВОЮ жизнь, сделать её счастливой и полной.

Потому что почти все наши "не люблю" - корни их находятся в ПОДсознании, мы о нём не помним-не знаем, а живём - только опираясь на какой-то посыл изнутри: не люблю.

"НЕ люблю" - это знак. Знак, который говорит многое.. и для многого - в НАШЕЙ жизни.

Вот такие вот размышления навеяны казалось БЫ, совсем иного рода деятельностью:

http://www.oculus.ru/blog.php?id=2707

PS. и так бывает часто в нашей жизни - одно подсказывает другое, а мы просто не умеем вовремя остановиться, чтобы подумать и принять ...

задуматься о ЕДИНСТВЕ противоопложностей. Единстве их в НАС САМИХ.

https://briah.ru/
Alenkin
     10 февраля 2010 (14:36)

Света

мне представляется наша карта как колесо с осями, между которыми сегменты - знаки. И в нас есть, конечно, проявление каждого знака. Но в большей или меньшей степени. Можно даже закрасить эти сектора по степени насыщенности (например, нахождения в них планет, углов и пр.). И тогда останутся неполностью закрашенные сектора- этакое колесо с углами.

Но ведь не-круглое колесо не поедет! нас будет постоянно заваливать в ту или иную сторону (более проявленную). Тогда, может быть и стоит присмотреться к тем знакам, которые вроде как и не задействованы - и развивать в себе их лучшие проявления. И тогда колесо нашей жизни завертится и поедет

даа, Света, спасибо, ты помогла сформулировать определенные мысли, которые у меня периодически появлялись.

LFI
La Femme Individuelle
     10 февраля 2010 (14:47)

По Солнцу я Лев. Ось Лев-Водолей. Помощником пришёл сын, имеющий соединение Солнце-Уран, но и не только Солнце-Уран, он и Солнце-Сатурн))) - весьма нелёгкое объединение управителей двух ЭТИХ противоположных знаков.

Работай, мама! ))) осознавай все его!! особености, ПРИНИМАЙ их, принимай и позитивные и негативные проявления этих знаков - и люби. Причём люби БЕЗусловно.. Сын. Наши дети приходят учить нас прежде всего безусловной любви

Я по Солнцу - Овен, ось Овен-Весы. Эти же знаки (Овен-Весы) являются включенными (истинными причем, т.к. содержат планеты - в и в ).

Долго билась над осознанием этого фактора своего натала, а тут Вы, Левка, с подсказкой.

Таки да, подтверждаю Вашу теорию - у сына (AC в ) редкое соединениe с орбом 6 гр. в в . О родителях ничего не скажу, т.к. нет точного времени их рождения.


Для того чтобы женщина чувствовала себя спокойно и счастливо, ей необходимы «3Б»: безопасность, близость и благодарность.
Jess
Посторонним В.
     10 февраля 2010 (15:17)

Такс, микроскопирую себя, любимую....

включенных 4 знака. Рак-Козерог....забавно, у отца может быть такое соединение. Время неизвестно, но если он родился утром, то оно имеет место там быть. Еще оказалось, что вокруг меня много значимых людей с Луной в Козероге. Или Венерой. Раки - много подруг, муж и сын. И еще включенные Рыбы-Дева. Рыбы - всё тот же отец. И теперь еще дочь. С отцом всегда были и есть очень теплые отношения. С отцом мне всегда было проще и понятней, чем с мамой, хотя с мамой у меня соединение её Солнце-мой Стелл в Весах и её луна-моё Солнце в Деве

Ну а ....Дев по жизни у меня ёк. Я сама себе..... Хотяяяя...упустила - мама и муж с Девьей Луной

Асц-Дсц...Стрелец-Близнецы. Стрельцов не люблю (уж извините), с Близнецами дружбаны всю жизнь

МС-IC - Скорп-Телец. Не знаю.....у сына Плутон на Мс, но он в Стрельце . У родителей в Скорпе - у папы Сатурн-Луна, у мамы Венера, Лилит, Сатурн. Но тут Скорповскими энергиями родители друг друга больше достали, чем меня....Тельцы вообще можно сказать мимо меня прошли. По пальцам пересчитать можно, да и у детей и родителей там пусто


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
Malena
     10 февраля 2010 (15:21)

включенных 4 знака

Jess Как так? Включенных только 2 знака может быть.


Сто роз – красота, одна роза в стеклянном сосуде – совершенство!
Маковка
     10 февраля 2010 (15:25)

Светлана

Я с включенной осью - . В Раке ни одной планеты. Козерожьего в себе раньше ничего не ощущала, ну а Рак вообще был загадкой. Ну, и получила себе ребенка - Солнечного Рачка , с соединением и АСЦ в на моем

Кроме того, у папы, бабушки, лучшей подруги и 2-х значимых в моей жизни мужчин

Jess
Посторонним В.
     10 февраля 2010 (15:25)

Почему это? У меня в 4-х домах по 1 включенному знаку. 2 пары, вот и получилось 4


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
Malena
     10 февраля 2010 (15:33)

не может такого быть


Сто роз – красота, одна роза в стеклянном сосуде – совершенство!
Jess
Посторонним В.
     10 февраля 2010 (15:35)

Почему? Зато в Близнецах и в Стрельце сразу по 3 куспида

Кстати, у меня во включенных знаках только в Деве Солнце. В Рыбы, Рак и Козерог пустые


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
Margenta
Синяя Гусеница)))
     10 февраля 2010 (15:38)

Включенные знаки - - по оси 2-8 дд. У обоих родичей были изгнанные (у отца - в партильном соед. с Лилит) , а у меня в экзальтации, и пусть это всего лишь дуэт через ... зато с . Матушкино тоже изгнано, папашино же исключительно неплохо аспектировано . Линию вижу четко, тем более, что проявлен неплохо, а вот с ... - беда


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере