Форум на ОКУЛУС

Тема 23864, сообщений: 373

начало | 21..30 31 . 32 . 33 . 34 . 35 . 36 . 37 . 38 | конец
Автор Сообщение
beta
.
     22 февраля 2010 (14:39)

(Автоматический перевод с транслита!)

...милая,да не чувствуется гордыня в тебе вовсе!!! это блоки,комплексы...поправимо!!!надо больше любить себя...и делов-то!

Гордынька не застенчива ,она прет напролом!

Письмо отправлено.


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
Irin_J
     23 февраля 2010 (23:23)

Дейзи, доброго времени суток... я долго не решалась написать, но может-быть, мое видение ситуации, сможет хотя-бы отвлечь от грустных мыслей на некоторое время....

если короче, то я думаю что моя история похожа на вашу... и началась она полтора года назад.

Tолько я оказалась по другую сторону баррикады.

Мой коллега, солнечный лев и марс у него тоже во льве, как и в вашем случае...

Его страсть возникла наверное в июле-августе 2008 года когда в стоял стеллиум , как раз в оппозиции к его плутону и моей венере.

С астрологической точки зрения все вполне объяснимо - в синастрии несколько соединений:

его в соединении с моей во ;

его в соединении с моим во ;

его в соединении с моим во ;

его в соединении с моим АСЦ в ;

его в соединении с моим в ;

его в соединении с моей в ;

его в соединении с моим во ,

не считая тринов и секстилей.... вот только действовали они совершенно односторонне... и у меня были абсолютно холодные мозги, я все видела и понимала, пыталась вразумить ...(аргументы были такие-же как на форуме: это выброс гормонов через 2 года пройдет )... стоит-ли говорить, что эффект у этих речей был нулевой...

Благо мне оставалось два шага до замужества, отъезда в дальнее зарубежье, и увольнения в связи со сменой места жительства... он пережил, правда болел после моего отъезда ....

А теперь несколько аргументов ради которых я вообще решила написать:

1. ваш мужчина видит и знает что вы к нему не равнодушны, но у него нет ответных чувств и скорее всего не будет никогда

2. вам не нужен с ним секс без обязательств, это не поможет... вы хотите что-бы он чувствовал в отношении вас то-же, что и вы к нему... помните вы писали что уважаете его моральные принципы...

... не хочу быть слишком категоричной, но в 40 лет у меня была большая неразделенная любовь... и был секс с человеком которого я безумно любила

(у меня пауза была между браками 9 лет)...

думаю, я этим только продлевала агонию этих отношений ... мужчины-охотники... цель достигнута... интерес потерян...

3. очевидно что причина вашего романа кроется в отношениях с мужем.... http://www.follow.ru/article/128 -это ссылка на книгу А Чепмена "Пять языков любви"... по-моему в ней есть рациональное зерно

4. и последнее... вам нужно поскорее закрыть эти отношения, они бесперспективные во всех отношениях...

в них- только боль... помню, как мне друзья говорили: "Забудь",- а я не понимала как это возможно...я тогда тоже читала окулус.... а помогла мне поездка в Венгрию...

не знаю, или может, спустя полтора года выброс гормонов стал меньше... но я смогла начать с чистого листа... чего и вам желаю ...

вы сильная, чистая и мудрая женщина... и у вас все получится удачи

Дэйзи
     24 февраля 2010 (15:02)

Irin_J Невероятно!

То, что вы написали, все 4 пункта, думается мне, каждое слово - правда. еще я бы переставила местами пункты 1 и 2, так логичнее, на мой взгляд.

Очень горькая правда для меня, но это так. Я постепенно приучаю себя к тому, что это так. И мне уже не настолько больно, как раньше. Во мне долго жила надежда, что такие сильные чувства, как излучала я, просто не могут не вызвать отклика в сердце человека!!! Тем более, что с его стороны была искра... что ж, значит, я заблуждалась.

Но я и сейчас уверена, что любовь - это великая вещь, и энергия, которую я посылала в его адрес, возможно, и не достигла его, но она не пропала даром, она не могла уйти в никуда! надеюсь, и очень хочу, чтобы кому-то когда-то от этого стало лучше и счастливее, пусть и в другой жизни.

Не вполне соглашусь разве вот с этим:

мужчины-охотники... цель достигнута... интерес потерян... Если бы все мужчины теряли интерес когда достигали цели, долгих отношений бы не было ни у кого.

Тут я думаю, дело немного в другом (как вы и писали выше) - это была изначально безответная любовь, т.е., больше с вашей стороны, чем с его. Поэтому, всё так и закончилось.

Небольшое философское отступление на тему этой ситуации, для позитива Если задуматься, ее можно трактовать по-разному:

Пассивно-негативный подход: Мужчина потерял интерес. И разошлись наши дорожки.

Активно-позитивный подход: Мужчина не слишком ценил то, что получал от меня. Поэтому пришлось с ним расстаться.

Чувствуете, как во втором случае повышается самооценка? Я стараюсь думать в этом ключе. И знаете, становится легче!

Дэйзи
     24 февраля 2010 (15:04)

Irin_J, а ведь быть объектом любви, не имея возможности дать ее в ответ, потому что ее в тебе просто НЕТ - ведь это тоже нелегкое бремя! Вам тоже было нелегко тогда, правда? - когда вас любили, а вы - нет?

Я тоже как-то вынуждена была сказать человеку, чтобы он забыл меня (мы даже встречались). Было очень тяжело, и очень пакостно на душе. Но не так, как сейчас, конечно.

Да, соединений у вас там много. Но кстати кто-то тут делился, что при м с ж, тоже не было никаких особых чувств со стороны .

А вы не жалеете сейчас, что с тем поклонником все-таки не попробовали? хотя понятно, вы собирались замуж... Джай писал, что, по его мнению, лучшие отношения могут быть достигнуты как раз когда плутон мужской с венерой женской. Да и вообще, когда мужчина больше заинтересован, это лучше для брака.

Большое спасибо за отклик, и за ссылку!!! Начала читать, интересно. Да, похоже, моя ситуация дана мне для того, чтобы открыла глаза на то, что в семье, в отношениях с мужем надо что-то менять.

Желаю вам счастья семейного и взаимности в любви!

Only
     24 февраля 2010 (16:39)

Дэйзи

Во мне долго жила надежда, что такие сильные чувства, как излучала я, просто не могут не вызвать отклика в сердце человека!!! Тем более, что с его стороны была искра...

энергия, которую я посылала в его адрес, возможно, и не достигла его, но она не пропала даром, она не могла уйти в никуда!

вот здесь, как мне кажется, и кроется ловушка.

бывает же такое, понравился человек, и если ответного импульса не поступает, чувства сходят сами собой. а тут постоянный накал и такая протяженность во времени... и что? пшик! ничего... вот и думаешь, ну не может же такого быть, что всё это напрасно, вникуда! наверное всё это не просто так, всё серьезно, и именно потому так не просто...

так и что делать? просто блокировать чувства пагубно, да и вряд ли получится. но что-то же надо делать с этой энергией, должен же подразумеваться какой-то выход? сублимировать далеко не каждый способен. от психологических особенностей многое зависит. (для примера: я вот сублимировать не умею. если счастлива - то тут тебе всё: и вдохновение, и творчество, и красота, - всё кипит и цветет буйным цветом. а нет - так всё валится из рук и переключиться ну никак). хорошо, что любой сюжет имеет развязку. и когда-нибудь этот период закончится. только когда и чем? очевидно, должна быть внешняя развязка. сомневаюсь, что внутренняя наступит сама собой. в данной теме нет ни одной подобной истории со счастливым концом. а жаль. наверняка они есть!

***

а объект здесь напоминает настольную лампу без лампочки. щелкаешь-щелкаешь - а света нет.

конечно, человек видит, что ты к нему не равнодушна. и бездействует. ему и так нормально. и чихать на чужие проблемы и чувства.

это определенный вид вампиризма. скажем, в ситуациях, когда я не отвечала взаимностью человеку, сразу и недвусмысленно давала понять, что надеяться не на что. считаю, что это человечно. и даже не могу представить, чтобы смогла наблюдать чьи-то страдания годами. почему-то мне кажется, если ты попробуешь исчезнуть из его поля зрения и прекратить поток внимания, он, лишившись подпитки, начнет искать ниточки, чтобы вновь притянуть источник питания.

с другой стороны, не так уж и просто оценить степень увлеченности человека тобой. то есть, ему понятно, что интерес у тебя к нему есть. но вот насколько он серьезный. особенно, если эмоции не выставляются напоказ, а внимание перманентно спокойное.

вот такие мысли. что-то еще крутится, подумаю-напишу.


- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. - Ну как же туда не ходить? Они же ждут! © Котенок по имени Гав
http://www.youtube.com/watch?v=-b7qaSxuZUg
Дэйзи
     24 февраля 2010 (19:36)

Only

вот сублимировать не умею.- та же история!!!

считаю, что это человечно.

и даже не могу представить, чтобы смогла наблюдать чьи-то страдания годами.

+1!

А они могут не понимать, что это страдания! Не они же страдают!

И потом, разве кто-нибудь на работе, да и дома, скажет по мне , что я так извелась??? Да расскажи кому - глаза вытаращат от удивления!

И М. не видит! по моему поведению точно не скажешь что страдаю! Вот разве что похудела, да лицо осунулось. Да, он знает, что нравится мне. Но я так себя веду, что, мне кажется, и ОН никак не поймет, то ли я играюсь, то ли в самом деле.

И правда, Only, я задумалась: может, это Я в его глазах - этакая змея подколодная, издеваюсь над ним???

Но видно, что ему в целом ээ...занятно. Вот и продолжает заигрывать время от времени. Хоть и заявил, что я ему неинтересна! Правда, это было в отместку на мой небольшой наезд: мол, я пришла сюда работать, а он тут мне начал глазки строить, от работы отвлекать.

Еще на эту тему вот что вычитала: В отличие от нас с Вами, Only, есть такие мужчины/женщины, которые твердо отстаивая свою недоступность, отношения все-таки не рвут, время от времени намекая, что еще «все возможно». Им нравится быть нужными и любимыми. И точно, вампиризм. О какой человечности тут можно говорить?

А хорошие истории есть, я лично знаю. И векторные тоже. Просто, у них все хорошо, чего им здесь писать, они жизни радуются.

Irin_J
     24 февраля 2010 (23:33)

Дорогая Дейзи, спасибо огромное что откликнултсь...

сразу прошу прощения за тавтологию,

у меня клавиатура только английская: печатаю вслепую, знаков препинания вообще нет. Tак- что очень медленно и неудобно... а тут еще мужу срочно компьютер понадобился, поэтому спешила и написала не вполне понятно... простите я действительно никогда не писала писем незнакомым людям и всегда считала, что давать советы занятие неблагодарное...

но ваша тема зацепила за живое... я первые страницы форума вообще читала с передышками: видимо все еще больно, не смотря на то, что прошло 6 лет и кажется "быльем поросло"...

...конечно, у каждого своя история и двух одинаковых жизней не бывает... пишу потому, что вам нужно сейчас как-бы посмотреть на ситуацию со стороны... это вот знаете, как клуб бывших алкоголиков ... кто-то уже переболел и делиться опытом, как из ситуации выйти побыстрее и с меньшими потерями...наверное я скомкано написала ... просто не хотелось засорять форум подробностями личной жизни ... но придется все по порядку... вначале я пережила большую, горькую как таблетка, неразделенную любовь. К тому времени, я 5-тый год была в разводе (мужа отправила сама... был такой пьющий непризнанный гений... все ему были должны, а я и подавно... пьяный был агрессивным) ... и тут ... влюбилась... он свободен... через 2 недели сделал предложение... я летала на крыльях... а потом, случайная и ужасная встреча с моим бывшим мужем... и все закончилось... для него... а я никак не могла понять и поверить, что я ему больше не нужна, и самое ужасное, что он не оставлял меня в покое... звонил, приезжал... именно об этом я писала в пункте два... даже в том, полусознательном состоянии влюбленности, я умом понимала, что ему, кроме вот этого, ничего от меня не нужно... но прогнать его не могла...

мои друзья тогда тоже пытались мне помочь... и идея с турпоездкой оказалась моим "спасательным кругом"... я как-бы смогла думать не только о нем... а потом, меня пустило... думаю, это у всех индивидуально... но я очень хорошо помню, как это было у меня, просто проснулась... и поняла, что чувств нет... вот как дали мне эту любовь... так и забрали...

Я думаю, ничего в жизни ничего не случайно... да, любовь это и дар, и испытание... я многое тогда поняла и передумала... я не берусь утверждать, но у меня, черная полоса жизни сменилась белой... сейчас, у меня любящий муж и совершенно другая жизнь...

а история с коллегой случилась 3 года спустя... я уже знала, как это болит, и пыталась причинить как можно меньше боли... ничего не обещала и не давала надежд... но человек, в таком состоянии, обычно слушает только то, что хочет услышать...

а если не слышет, придумывает сам...

Дейзи, мужу снова нужен компьютер...

вы не против, если я вам на почту напишу?

Держитесь, у вас все получится ...

всего доброго

Irin_J
     25 февраля 2010 (01:00)

Добрый вечер, вернулась...

Дейзи,

Не вполне соглашусь разве вот с этим:

мужчины-охотники... цель достигнута... интерес потерян... Если бы все мужчины теряли интерес когда достигали цели, долгих отношений бы не было ни у кого.

конечно это касается только тех отношений, где нет любви, а там, где она есть, все по другому... и цветы, и подарки... и признания... вы-бы видели это... если уж ваш лев совсем стеснительный... были-бы цветы и конфеты... это невинно и не к чему не обязывает... вы-же задавались вопросом, поздравить его или нет... если-бы у него были чувства, он бы поступал так-же... все влюбленные одинаково ненормальные... я читала ваши посты и понимала, что вы пишите моими словами..

Only
     25 февраля 2010 (01:16)

Вот и продолжает заигрывать время от времени. Хоть и заявил, что я ему неинтересна!

Дэйзи! да он же прямым текстом сказал! нужно чтобы сто раз повторил?

но человек, в таком состоянии, обычно слушает только то, что хочет услышать...

а если не слышет, придумывает сам...

Irin_J и столь простому "нет" придумает оправдание или спишет на кокетство


- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. - Ну как же туда не ходить? Они же ждут! © Котенок по имени Гав
http://www.youtube.com/watch?v=-b7qaSxuZUg
Irin_J
     25 февраля 2010 (01:37)

Дейзи, а ведь быть объектом любви, не имея возможности дать ее в ответ, потому что ее в тебе просто НЕТ - ведь это тоже нелегкое бремя! Вам тоже было нелегко тогда, правда? - когда вас любили, а вы - нет?... конечно сложно...во первых, я еще помню, как это больно... ...во вторых, я пацифистка и осознавать, что ты причиняешь кому-то страдания,для меня вообще противоестественно... но у меня выбора не было... он женат... и именно мое участие было ему совсем не нужно... ведь любое мое слово, обращенное к нему, он воспринимал как надежду... там была такая тонкая грань... благо, я успела уехать, и он остался в семье... при том, что ничего не было, он уходил из дома... жил где-то у друзей... он только ускорил мой отъезд...

начало | 21..30 31 . 32 . 33 . 34 . 35 . 36 . 37 . 38 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере