Форум на ОКУЛУС

Тема 24179, сообщений: 1326

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Ksusha Kalinka
благоразумна
     7 марта 2010 (18:02)

...и от меня примите порцию детских улыбок

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1/4..._1580741.jpg

http://vkontakte.ru/photo50984785_156633337

http://vkontakte.ru/photo50984785_156633337#pho...85_156633339

http://vkontakte.ru/photo50984785_156633337#pho...85_156633341


Тело мое в движении, ум мой в покое, а душа -- светла и безмятежна.
Laverna
     7 марта 2010 (18:24)

Для колоритности темы,предлагаю статью в защиту пессимистов

А может не так уж плохо быть пессимистом?

Подпись-Оптимист со стажем

ОПТИМИСТЫ И ПЕССИМИСТЫ, КАКАЯ ПОДРУГА ЛУЧШЕ?

Наверняка анекдоты про оптимистов и пессимистов вы знаете, и не один-два, а множество. А вот как вы относитесь к тем и к другим? Как ни странно, в поисках ответа на этот вопрос приходишь к интересному выводу: хотя оптимисты нам нравятся больше, чем вечные нытики-пессимисты, но общаемся мы с ними менее охотно, ведь у них всегда и все хорошо. А мы предпочитаем подставить плечо или послужить жилеткой тем, кому плохо по жизни, стараясь утешить, помочь, ободрить.

При общении с оптимистами, часто страдает наша самооценка. И, в самом деле, ведь общение с человеком, который даже в расставании сможет найти что-то хорошее и не слишком переживает свои потери, не доставит особой радости, ведь для каждого человека так важно считать и чувствовать себя значимым, необходимым, важным для своих близких и друзей. А для тех, кому мы помогаем, поддерживаем, ободряем, общение с нами является важной частью жизни. И нам приятно, что в нас нуждаются, нам рады, нас ценят.

Кроме того, вы не обращали внимания, что пессимисты ошибаются гораздо реже оптимистов? Они ведь всегда в сомнениях, без конца просчитывают варианты, предвидят все подводные камни, ждут подвоха. А, в целом, они тщательно взвешивают все обстоятельства, прежде, чем рискнуть совершить тот или иной поступок. А оптимисты, большей частью, надеются на удачу, на судьбу и нередко действуют по первому побуждению, не особо заботясь о последствиях. Согласитесь, муж-оптимист или такая подруга – не самый удачный вариант для жизни и тесного взаимодействия.

Естественно, пессимистов и опасности реже подстерегают хотя бы уже потому, что они сто раз перепроверят и себя, и вас тоже, прежде, чем рискнуть что-либо сделать. Может быть, это не совсем приятно, зато вы точно знаете, что утюг не останется включенным, на поезд вы не опоздаете, и ваш ребенок, оставленный под присмотром пессимиста, будет цел и невредим.

Вы любите искусство? Назовите имена знакомых вам художников или писателей, которых можно было бы назвать оптимистами. И это вполне объяснимо: чтобы создать произведение, которое заставит людей переживать и чувствовать, творец сам должен испытать всю палитру чувств, сомнений, разочарований, тревог.

Понятно, что свои мелкие неудачи, неприятности, неурядицы легче переносят оптимисты, но вот к серьезным проблемам и бедам они часто оказываются совершенно не готовыми, серьезное горе их может сломить. В то время, как пессимисты всегда знают и понимают, что жизнь гораздо сложнее и тревожнее, чем кажется на первый взгляд, а потому и к серьезным проблемам лучше готовы, и разумнее переносят.

И в работе пессимизм отражает неудовольствие существующим состоянием дел, что подвигает к самосовершенствованию и преодолению проблем, в то время, как хорошее настроение, хоть и требуется при разработке новых идей и стратегий, в повседневности приводит к самоуспокоению и беспечности.

Да и в плане сохранения здоровья пессимисты намного разумнее, потому что не махнут рукой на недомогание, а постараются выяснить причину и пройдут полный курс лечения, что позволит вовремя выявить болезнь или предупредить ее.

И что получается в итоге из вышесказанного? Правильно, пессимистам непросто живется, но многие их качества позволяют упорядочить жизнь, предусмотреть многие неприятности, быть предусмотрительнее, разумнее, а, соответственно, счастливее, здоровее и успешнее. Потому стоит посмотреть другими глазами на свою подругу-пессимистку или не страдать от того, что ваш муж кажется вам немного занудливым и ноющим, ведь они заботятся и переживают не только о себе, но и о вас, о вашей жизни тоже.

Шау
     7 марта 2010 (18:27)

Лаверна

То то и оно...хе-хе..

Laverna
     7 марта 2010 (19:05)

То то и оно...хе-хе..

Ой ...чую Шау готовит опозиционный лагерь,спешно строятся баррикады,закупается провизия и лекарства...пессимисты готовятся к обороне

Шау
     7 марта 2010 (19:14)

Некогда нам, пессимистам, с вами дурью маяться на нас летит метеорит надо подготовиться..тапки белы закупить..еще чего по мелочам..

л.шмидт
     7 марта 2010 (19:40)

Кроме того, вы не обращали внимания, что пессимисты ошибаются гораздо реже оптимистов?

неа, замечала обратное

Они ведь всегда в сомнениях, без конца просчитывают варианты, предвидят все подводные камни, ждут подвоха.

и тем самым упускают счастливый случай

и вообще: если людям предложат выбирать между счастьем и несчастьем, они выбирают второе , поскольку слишком много в него вложили

так им и надо... это их выбор.

A
     7 марта 2010 (19:58)

(Автоматический перевод с транслита!)

Анна_1

Вик

Тантан

Приняты

Шау....э...э... Тебе звезду и ОКейши давать или Ты еще подумаешь?

....

СПАСИБО всем Оптимистам за улыбки, смеx и тексты

Такс, значит, задание второе на целую неделю для самостоятельной работы

Заучить эти несложные упражнения, и разминаться xоть 1 раз в день (лучше утром, если нету возможности - когда придется)

http://www.youtube.com/watch?v=XYLmvotYAD8&feature=related

Для Мужчин надо подобрать что-то более мужскойе , может будут какие предложения?

...

Для Шаунчика

Делать зарядку в удвоенной дозе , можно и в белыx тапочкаx . Я, кстати, пробовала в своиx красныx тапкаx , не получается так попкой вилять , пришлось зашвырнуть в угол. А белыx танцевальныx тапок - нету...

Физическая нагрузка обязательна для поднятия оптимо-тонуса. Медитация не подойдет


Слава Україні !
A
     7 марта 2010 (20:04)

(Автоматический перевод с транслита!)

Анна_1

В бурной, ВЕСЕЛОЙ стройке-перестройке нашего домика мама сказала, что продержалась только на моем оптимизме, на моей уверенности.

Отличная история в веру себя и своей мечты

Я тоже очень люблю все воплощать, но заметила, когда мечтаю в спокойной *позе*, выxодит как-то не так, как предполагалось. А вот когда в условияx экстрима , очень все получается ОК. Но это особенности на асц., наверное (Шау подтвердит )


Слава Україні !
Логинова А
     7 марта 2010 (20:32)

Ash

Я тоже очень люблю все воплощать, но заметила, когда мечтаю в спокойной *позе*, выxодит как-то не так, как предполагалось. А вот когда в условияx экстрима , очень все получается ОК.

Это точно! Экстрим ускоряет все процессы, и силу мысли- в том числе..Может пессимистам, в качестве лечения, прописать экстремальные ситуации?..И прибавится оптимистов в наших рядах

Alegria
     7 марта 2010 (20:35)

Ашик!

я это... потренировалась.... посмотри - зачет?! -

http://www.youtube.com/watch?v=qlARuDI6TqU&feature=related

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере