Форум на ОКУЛУС

Тема 24327, сообщений: 139

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
avtonata
     20 января 2010 (12:17)

Или делает сильнее? Как металл несгибаемый и холодный...Как же быть ?? Когда так хочется любить, а любовь все не приходит...

Одна моя знакомая, не очень молодая и не очень старая женщина, ей около 45 лет. Жила себе не тужила, и вдруг, бац! Попала на лечение в психушку. Нет, она не сошла с ума...Но, что-то очевидно сломалось.

Немного предистории: у нее есть сын, ему 25, у него свои интересы и своя молодая жизнь, с мужем развелась когда сын был еще маленький. Были мужчины, но жизнь не сложилась ни с кем из них.Недавно умерла мама. Очевидно,она остро осознала и испугалась своего одиночества.

И я тоже этого очень боюсь, мне 33. Предположу, что похожих судеб много. Считаю, что ЧЕЛОВЕК в нынешнее время - очень одинок. Для женщины - это очень страшно...

Лисса
     20 января 2010 (12:39)

avtonata

А Вы совсем-совсем одиноки?

Родители,братья,сестры,дети,подруги,кто=нибудь есть?

То что сейчас с Вами нет Любимого мужчины,совсем не означает,что он не появиться через полгода или 2 недели!!!

Как же быть ?? Когда так хочется любить, а любовь все не приходит...

Любить уже сейчас,себя,окружающих,Мир вокруг.

Вы не одна такая.

У нас у всех бывают такие мысли и чувства,и периоды депрессии,и жить не хочется,все бывает.

Но это пройдет,несчастья не могут длиться вечно,они тоже устают.

Жила себе не тужила, и вдруг, бац! Попала на лечение в психушку.

Но все же не вдруг, БАЦ.

Там же были объективные причины,почему это произошло,стресс,нервы и т.д.

Вы зачем на себя чужой опыт перетягиваете?

Вы что ли так же хотите???

Каждый человек приходит в этот мир один и уходит один (избитая фраза-но ВЕРНАЯ).

И те кто сопровождает нас на этом пути,это лишь на время,во всех смыслах.

Зато жизнь учит нас не цепляться мертвой хваткой ни за что и ни за кого в этом Мире.

Мне 31,любимого нет и детей тоже.Но я надеюсь на лучшее.В крайнем случае буду няньчить племянников,у меня 2 братца.

Не хандрите!!!

Это предвесенний синдром,называется "жалко себя, любимую".

Пейте витамины.

Скоро Весна,тюльпаны и сирень,любовь...

И мужики дай Бог проснуться...


"Твори Добро!...." (с)
Camastra
     20 января 2010 (12:45)

avtonata

Согласна полностью, для женщины это страшно. Да и не только для женщины...Думаю, что одиночество разрушительно для любого, оно в принципе не может делать человека сильнее.

Другое дело - временное УЕДИНЕНИЕ, чтобы разобраться в себе, почитатьчто-нибудь , просто побездельничать - и восстановить энергетику.

Для меня самое нормальное- чередовать общение и уединение. А в моей жизни уже много лет тотальное одиночество. И я стала НАМНОГО слабее, чем раньше.

Malena
     20 января 2010 (12:49)

avtonata да все это грустно.

Но есть женские судьбы когда и детей нет. У меня бывшая коллега по работе, сейчас 44 года и всю жизнь одна, без детей и не замужем. И я всем говорю, что ей можно уже при жизни поставить памятник, только за то, что находит силы просыпаться по утрам...


Сто роз – красота, одна роза в стеклянном сосуде – совершенство!
avtonata
     20 января 2010 (12:50)

Лисса - спасибо. Это верно, что мы приходим и уходим одни, и цепляться ни за кого не стоит, но все-таки почему мы так отчаянно все ищем свою вторую половинку?? Почему?? Да, есть родители, есть брат, правда непутевый, есть подруги, есть не плохая работа...С виду все прилично, а личного счастья нет....

Да, конечно, не совсем "вдруг, бац!" - дык, ведь это и страшно, это все копится, копится, копится годами и в один прекрасный момент - ты в психушке...УжОс!!! Я реальный, думающий человек, но я еще не додумалась до смысла этого мероприятия под названием "жизнь", мне страшно...

Да и по большому счету не хочу думать, устала уже, хочу простого человеческого счатья...

Да, весна скоро, и мне будет уже 34 ( мне вдруг стало смешно от своего же писсимизма)))))

avtonata
     20 января 2010 (12:53)

Malena - это очень страшно, для меня на сегодняшний день нет страха страшней, чем одиночество...

наступит день , когда умрут мои родители и друзья постареют, апокалипсис какой-то, даже представлять не хочу...

zelesta
     20 января 2010 (12:58)

наступит день , когда умрут мои родители и друзья постареют,

Кстати, вы постареете все вместе.

fancy
Karma chameleon
     20 января 2010 (12:58)

Наличие любимого человека далеко не гарантирует не одиночества. Я считаю выход - научиться не бояться одиночества, научиться быть сильным в нем. Просто люди с детства привыкают быть не одни и когда оказываются одни, по настоящему - это большой стресс. Мне кажется надо это тренировать, учиться этому.

А не трястись в поисках за кого бы ухватиться лишь бы не быть одному. Но это сложно.

Полагаю начинать можно с того, что делать что-то, что все привыкли делать в компании - в одиночку - гулять одной, спать одной, в кафе - одной и научиться при этом не чувствовать себя ущербно.

Одной в путешествие... и т.п.

Но это конечно жесткий тренинг, я сама мало что из этого смогу с 1 раза. Но это необходимо мне кажется, потому что все меньше становится чего-то объединяющего людей и вес больше собственного мира. Мы просто не привыкли так жить, поэтому кажется тяжело и больно. Нам вдолбили с детства, что если ты один - ты либо неудачник, либо несчастный и т.п. Надо научиться получать от этого другие эмоции.

Вспомните все вещи и дела, которые вы не могли сделать будучи с кем-то, начните ими заниматься.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
dance dance dance
     20 января 2010 (13:34)

fancy

"Кто не любит одиночества - тот не любит свободы, ибо лишь в одиночестве можно быть свободным ", А.Шопенгауэр


ПОКАИГРАЕТМУЗЫКАТАНЦУЙ...
laki
вектор
     20 января 2010 (13:38)

Человек несамодостаточный всегда ищет кого-то,так как самому с собой ему скучно.А если скучно самому с собой-значит,и остальным с нами тоже скучно.Когда ты сам себе не можешь ничего дать-другим тем более дать нечего.В таком случае одиночество дается для того,чтобы изучить самих себя,переосмыслить все и научиться быть самодостаточным.Кстати,к людям самодостаточным всегда тянутся все-не замечали?

И еще-женщины,судорожно цепляются за ребенка,наносят вред и себе и ему.Это как инвестиции и гарантия того,что тебя не бросят в старости,хотя не факт,обычно все происходит наоборот.Об этом очень хорошо написано у Анатолия Некрасова и Луиле Виилмы.


я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере