Форум на ОКУЛУС

Тема 24359, сообщений: 751

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Olla
рано или поздно, так или иначе
     21 марта 2010 (00:06)

Тема для Julsi, я прошу прощения за запоздалую реакцию. Не получается поддерживать тему в актуально-быстром режиме. Поздний вечер (и то через два дня на третий) свободным выходит, при всем уважении к потрясающе интересной аудитории. Спасибо ВАМ!

А теперь по теме. Вот на днях буквально в контексте очередной темы для сайта думала о том, что такое отдавать и принимать . Про Янь и Инь, про начало мужское (активное) и женское (пассивное).

Я о принципах женских планет (Луны и Венеры), которые не отдают, а только принимают.

Поделюсь ощущениями.

Ну ПОЛУЧАЕТСЯ ощутить мне движение разнонаправленное энергетических центров, не осознать умом, не увидеть, а просто почувствовать.

Я на истину не претендую, просто хочу поделиться и спросить, как оно на самом деле.

ОТДАВАТЬ - оно такое чудное (ЧУДЕСНО ПРИЯТНОЕ), видимо и вправду Мужское начало пока Миром правит. Когда энергоцентр движется в Яньском направлении - так все здорово ощущается, это прохладный и сильный поток, который моментально трансформируется в какое либо делание. Кажется все время, что сил много и делаешь все, все получается, так красиво энергично и непередаваемо правильно, проявляясь во внешнем мире!

Когда поток меняет свое направление, остается только МИРИТЬСЯ с этим фактом. Давящая, горячая, мощная волна, которая отбирает творческие силы и, если пытаешься что-то активно нести в этот мир, заставляет ошибаться. В эти моменты времени приходится просто уползать и тихо наблюдать, не шевелясь, к чему ведет этот сложный и горяче-глубокий (глубинно не анализируемый сознанием) поток. Приходится переключать свое сознание и из активно-творческой, проявляющей себя личности превращаться в чуткую, аккуратно следящую за каждым своим движением и проявлением сущность, которая аккуратно учится ПРИНИМАЯ ПРОДОЛЖАТЬ ДВИЖЕНИЕ АКТИВНОГО НАЧАЛА, не внося ничего конструктивно меняющего ситуацию в этот поток. Инача АЛЕЗ-КАПУТ, по башке моментально.

Быть женщиной здесь и сейчас (НАСТОЯЩЕЙ ЖЕНЩИНОЙ), продолжающей, не творящей, а

смиренно принимающей и продолжающей и взращивающей любую предложенную ей тему, безропотно и безоговорочно, безумно СЛОЖНО. Поэтому ЛУНЫ и ВЕНЕРЫ в контексте нашей реальности, наделенные мужскими качествами, чувствуют себя на много увереннее и лучше. Так как в этом мужском мире несут в себе элемент мужского начала и созвучны этому миру. Но всегда в результате наступает балланс.

Слишком много мужского начала и частично преобразованное в мужское начало женское - перевешивают чашу весов, несмотря на то, что всем кажется, что так и должно быть, не смотря на то, что всеми это принимается и одобряется.

А потом, когда критическая масса накопилась, наступает переполюсовка.

В этом Мире, здесь и сейчас, идет проработка, мощнейшая проработка мужских принципов. Даже если планеты считать, то мужских, во всех их проявлениях больше. И мы очень сильно пытаемся им соответствовать. И страшно радуемся, когда у нас получается быть такими, как они. Нас смущает наш эмоциональный, темный, присущий только женщинам глубинный фон. Мы через ментал стремимся к ДУХУ.

Так положено здесь и сейчас.

Но только через работу с подсознанием, только через проработку вот этих темных, глубинных, жгуче-тягучих, покорных женских принимающих качеств мы выходим на новый уровень понимания, учимся соприкасаясь с энергопотоками понимать их суть и их значение.

Быть женщиной - значит покоряться и значит ЧУВСТВОВАТЬ ЗНАНИЕ, а не просто знать.


Человек верит в чудо не тогда, когда оно происходит на его глазах, а когда сам выучивается творить его
astroviolet.ru
Olla
рано или поздно, так или иначе
     21 марта 2010 (00:12)

Прошу прощение за сумбурное и слишком эмоциональное изложение темы.

И за не четко сформулированный вопрос.

Так мне захотелось...

Но размышления на эту тему буду принимать с благодарностью!


Человек верит в чудо не тогда, когда оно происходит на его глазах, а когда сам выучивается творить его
astroviolet.ru
k_t
     21 марта 2010 (00:19)

а вот действительно интересно- мать - Луна- разве не отдающая себя?

Olla
рано или поздно, так или иначе
     21 марта 2010 (00:31)

Мать - Луна, вопрос интересный. Меня удивляет почему мамочки Луны, когда у деток

своих они оказываются, ну например в РАКе, очень смущены своим таким положением вещей. Почему они все хотят в Стрельце оказаться, например, или во Льве. Почему им кажется, что так для деток лучше и правильнее будет.

И почему мамочки-Луны, которые вдруг у деток в Козероге оказываются, пытаются на себе сразу крест поставить...

Ну не обычные мамочки, а астрологические, предметом владеющие, собственно говоря.

Чему они деток своих научить хотят?

Принимающее начало, сложно ведь принять приходящую на землю душу такой, какая она есть, а потом просто следить за ее ростом...

А дальше что?... Как дальше с ней работать, если не переделывать, внушая на уровне подсознания несвоейственные ей качества привентивным путем, превращая их на этапе развития в комплексы, т.е. невозможности принять свойства своего взрослого характира маленькой личностью, которая пока развивается и растет неосознанно.


Человек верит в чудо не тогда, когда оно происходит на его глазах, а когда сам выучивается творить его
astroviolet.ru
Julsi
     21 марта 2010 (00:37)

Olla

Рада Вам!

Что-то мне кажется, что Вас кидает из одной крайности в другую.

В прошлой теме Вы говорили про отдавать, про "много сил", теперь совсем про другое.

Может, мне на первый взгляд так показалось? Я еще перечитаю, подумаю.

Мне, в любом случае, кажется, что женщина должна чувствовать, прежде всего, гармонию с собой.

Желательно стремиться к этой гармонии внутри себя.

Вы оперируете понятием проработка, оно есть в каждом посте. А у меня в жизни другой интерес - любовь и счастье. Это же не астрологические понятия.

Если они у меня есть - какая разница через какие принципы???

Если женщина одна, она может до бесконечности шлифовать себя, совершенствовать, как внешне, так и внутренне. То прорабатывать активность, то пассивность, то принимать, то отдавать.

А если живешь в синастрии, в любви - надо жить любовью. Любить как умеешь, а не как надо. Потому что никто не знает, КАК НАДО в принципе, и уж особенно как надо человеку, который любит меня. Кроме меня.

Julsi
     21 марта 2010 (00:46)

Вот добавлю еще и завтра еще напишу.

Про принципы планет.

У сильной планеты сильная энергетика.

Она работает целенаправлено на расширение принципа планеты ( в случае Сатурна здесь расширение принципов Сатурна, слишком много сдержанности, ограничений, лишений, ответственности и т.д.)

Поэтому человек с сильной Луной или Венерой максимально будет использовать энергию этих планет.

Сильная Луна - желание иметь детей (не ребенка, а много!), воспитывать детей, дом, семью, еду, умение и желание готовить, желание обеспечить себя и своих близких. Она хочет МНОГО!

Сильная Луна и высокий уровень человека даст душевную щедрость, умение прощать, доброту.

Сильная Венера дает стремление ко всему красивому. Ей важно и МНОГО и КАК! Стремление к вещам, отношениям, занятиям чем-нибудь привлекательным, красивым, творческие профессии и хобби, хороший вкус.

Но Венера и планета денег. Венере нужно много денег. И сильная Венера помнит об этом и днем, и ночью.

Высокий уровень человека дает художественные таланты, достаток.

А на низком уровне Вы сильную Венеру встречали?

Понравилось?

Луну и Венеру в одну кучу мешать не надо.

Не путайте себя и других.

Быть женщиной здесь и сейчас (НАСТОЯЩЕЙ ЖЕНЩИНОЙ), продолжающей, не творящей, а

смиренно принимающей и продолжающей и взращивающей любую предложенную ей тему, безропотно и безоговорочно.

Это можно сказать ТОЛЬКО о ЛУНЕ!!!

Она не обладает творческой энергией (Солнце), она только отражает солнечный свет.

Но Венера!!!

Венера - воплощение творческой энергии.

Но гармоничной, красивой.

По покровительством какой планеты идет творчество? Искусство? Венера! Каким-то образом Венера берет эстафету у Солнца - она радуется в 5-м доме.

Потом разговор о том, кто настоящая женщина... смешон что ли.

Настоящей женщиной можно быть с любыми планетами. Главное, себя такой ощущать. А не сомневаться постоянно и прорабатывать.

LFI
La Femme Individuelle
     21 марта 2010 (00:47)

Olla,

читала-читала...

Ну вообщем, поняла мало, вероятно, по причине нахождения в Янь-ских знаках. .

У сына слава Б.гу в - надеюсь, найду чему его научить. А по-поводу "отдавать", обидно всю жизнь отдавать, а в ответ получать ноль, да видно судьба такая - научиться отдавать, не ожидая ничего в ответ. А знаете каково это для стеллиумного Овна ( в )? То-то же...

В этой связи рискну предположить, что женщинам с Янь-скими и живется ничуть не легче, особенно морально, когда хочется хоть раз в жизни почувствовать себя слабой, защищенной, без необходимости переживать о завтрашнем дне. А вот выживается нам - да, проще, т.к. рассчитываешь всегда только на себя и не привык висеть на чужой шее, как и жить в ожидании подарков судьбы.

Так что закон равновесия соблюден.

Мне, в любом случае, кажется, что женщина должна чувствовать, прежде всего, гармонию с собой.

Золотые слова!


Для того чтобы женщина чувствовала себя спокойно и счастливо, ей необходимы «3Б»: безопасность, близость и благодарность.
Olla
рано или поздно, так или иначе
     21 марта 2010 (01:03)

Julsi, ура, вы пришли!

И верно подметили про тему проработки. Действительно кидает меня из крайности в крайность.

Ну такая уж ситуация сложная на натальной транзитный сидит в с . А Луна - больная-больная, замученная, в в тау-квадрате с и . Посему мечусь.

Не показалось вам.

Так вот тема родилась из того, что понять пытаюсь в чем суть.

Я просто пока не хочу на личность переходить и пытаться на пальцах и собственном примере нудно и подробно объяснять что чувствую.

Понять пытаюсь, почему отдавать так легко и хорошо, только не всегда получается, но очень хочется, почему безоговорочно принимать так сложно и тяжело и тоже не получается, потому что просто больно.


Человек верит в чудо не тогда, когда оно происходит на его глазах, а когда сам выучивается творить его
astroviolet.ru
Olla
рано или поздно, так или иначе
     21 марта 2010 (01:10)

---,

отдавать ведь себя хочется такую, какая есть, и чтобы принимали такой, какая есть.

А партнера принимать научиться надо таким, какой есть ОН, вот тут и сложности начинаются.

Julsi - вдумчиво читаю ваш второй пост (и перечитываю первый)


Человек верит в чудо не тогда, когда оно происходит на его глазах, а когда сам выучивается творить его
astroviolet.ru
Julsi
     21 марта 2010 (01:15)

Olla

Пока не ушла. заварила себе . То есть молочный улун. Угощаю Вас .

Оказывается, у нас с Вами и . У меня Солнце в 4-м градусе , а Луна в 11-м .

И если я себя ощущаю сейчас практически Скорпионом с продвинутыми качествами Козера, то вы с транзитом получили практически Луну в Скорпионе, отягченную натальными качествами ограничениями...

Луне труднее!!!

Женской Луне в Козере труднее подарить миру свою Радугу! Необычайную внутреннюю красоту, чистоту, верность.

Луне в Скорпионе трудно поверить окружающим, избавиться от мнительности, страхов...

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере