Форум на ОКУЛУС

Тема 24843, сообщений: 70

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Nаталья
     4 мая 2010 (18:32)

Борис,

у меня хорошие и добрые отношения.

Что дальше полезного в той парадигме?

Она, мне кажется, правит некие социальные стереотипы. Что ещё?

basenji
Boris Shorning
     4 мая 2010 (19:52)

у меня хорошие и добрые отношения.

А они у Вас действительно таковые? Со всеми без исключения людьми, которые Вам когда-либо попадались в жизни? В таком случае Вам можно только искренне позавидовать.

Плутон к интуиции не имеет никакиx отношений?

Имеет, конечно. Все транссатурны тем или иным образом имеют отношение к внеопытному познанию реальности. Плутон выступает как концентрация Нептунианского раствора, если выражаться образно. Если Нептун это разлитая по миру любовь, то Плутон как бы сосредотачивает ее, что ли.

Вот, такая вещь. Допустим человека ненавидели или он был объектом ужаса. Боялись все его. Ну, палач какой-нибудь или фашист-садист. Что с ним будет в следующей жизни? Та же самая нелюбовь? Пожизненная уборка железнодорожных сортиров на станции Поворино? Не думаю... Скорее всего будет всё наоборот. Наделят его красивой внешностью, приятными манерами, будет какой-нибудь фотомоделью или рок-певцом, да мало ли. Все будут обожать его просто до опупения. Милашка-симпатяшка Направленная к этому человеку любовь поможет ему разорвать кучу кармических завязок.

Другое дело, что не всё может пройти гладко. Решит какая-нибудь безумная поклонница непременно выйти замуж за звезду, идея-фикс, ну и всё, связь не будет убрана.

Плутон вот и управляет энергетическими потоками такого рода через концентрацию любви, денег, влияния. Зачем- уже другой вопрос. Плутон тоже отчасти дает знание- человек знает где потоки, знает где концентрация ресурсов, уверен в себе, т.к. видит, что за ним стоят крупные силы. С другой стороны, сила эта не твоя собственная, на самом деле, ее могут и убрать.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
Иринка
     4 мая 2010 (23:11)

Борис, правда будет милашка симпатяшка?

Карма она же на лице читается неосознано но многими. И отражается физически в детях, даже, в малых. Жестокость в душе как отпечаток будет воплощена в теле.Думается именно это и является причиной врожденных заболеваний, и родители и общество отдает любовь и сострадание таким детям тоже.

И если даже это не видно будет обычным зрением, любое насилие видно в человеке. Он может быть зайкой и добрейшим человеком, но возможно он взял на отработку такой своей отпечаток и он заметен.Если же отпечаток отработан, он как бы сходит,в зависимости от очищения внутреннего лицо кажется умытым умытым, есть у нас на форуме такие люди


"Ты слеп, а я глух и нем, так давай же возьмемся за руки и постараемся понять друг друга" Дж.Х
basenji
Boris Shorning
     5 мая 2010 (01:22)

Думается именно это и является причиной врожденных заболеваний

Если честно, то я так не думаю. Больные дети особо никому не нужны, кроме как своим родителям. Подозреваю, что у родителей скорее есть какие-то программы по отдаче долгов той душе, которая воплотилась в виде их ребенка-дауна или что-то вроде.

Здесь же я говорю о чисто Плутонической концентрации внимания, финансов или любви со стороны не только двух родителей, но всего мира. Ну и Венера очень акцентирована. Деструктив, который проявлялся по отношению к окружающим в прошлом воплощении может вылиться в деструктив по отношению к себе в следующем воплощении. Со стороны же мира будут и деньги и всяко-разные удовольствия и всё, что угодно. Всякие суицидальные саморазрушительные рок-звезды тут прежде всего вспоминаются.

Вот Michael Hutchence, например:

http://www.astrotheme.com/portraits/V7pn96AfNy4G.htm

Точнейшее (!) соединение Венера-Юпитер и трин Марс-Плутон.

Kurt Cobain:

http://www.astrotheme.com/portraits/uhvAv6pE68yN.htm

Трин Венера-Юпитер, Плутон на Асц. Вот, спрашивается, зачем аспект Венера-Юпитер? У одного соединение, у другого трин. Один удавился, другой, блин, застрелился.

Ну и куда ни глянь... James Dean- , Ian Curtis- то же самое, Jim Morrison- , Фредди Меркьюри- +

Да и среди обычных людей есть такое интересное сочетание красоты и саморазрушения. Сколько раз такое видел! Внешне- физическая красота, а внутри- саморазрушительные программы. Как только влюбляются, так их "несёт" как бы.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
Clem
     5 мая 2010 (12:20)

В этой же, теперешней, реинкарнации может быть ощущение зацепки, но весь сценарий состоит в том, чтобы мы сначала полюбили бывшего врага, а потом дали бы ему спокойно уйти. Закончили бы преследование, которое может тянуться уже несколько воплощений. "Враг в мешке" по аналогии с "котом в мешке". Сначала, на первом этапе, возникает любовь как самое первичное, первоначальное чувство. Мы восхищаемся, любим, хотим быть вместе. Потом, на втором этапе, всплывают отголоски прошлых кармических связей, которые могут быть самыми жуткими. На третьем этапе либо партнер, либо ты понимаешь, что связь возникла не для счастья, а для работы. Связь возникла только для того, чтобы ее прервать: прошлый негатив уравновешивается нынешним позитивом и люди тихо-мирно расходятся в разные стороны. Все попытки удержать приведут только к тому, что будет вновь будет нарастание негатива и человек останется на второй год, т.е. теперь уже в следующем воплощении придется сначала принять человека, а потом дать ему/ей уйти с миром.

Борис,

Может, потому и возникают проблемы на вотором этапе, что первоначальное чувство никакого отношения к любви, как правило, не имеет?

Иринка
     5 мая 2010 (12:37)

Борис,до меня доходит иногда с трудом

То что Плутон концентрирует что Уран открывает и Нептун это информация У меня даже известная фраза тут же в голове всплыла, когда я эти буковки увидела.

Про звезд толком не понимаю и не изучала.Такие акценты натала мне кажется от щедрости души идут, от понимания ею принципа Венеры и желания ее нести в мир: Гармонию, красоту. А при концентрации ...получается что то ...Любовь это самая мощная сила, и когда она оборачивается против себя самой..то

У сына Тельца, . его в градусе моих высших планет Буду думать

Важно наверное внутреннее равновесие всего, баланс тонкий, видение тонких границ.


"Ты слеп, а я глух и нем, так давай же возьмемся за руки и постараемся понять друг друга" Дж.Х
Nаталья
     5 мая 2010 (13:15)

у меня хорошие и добрые отношения.

А они у Вас действительно таковые? Со всеми без исключения людьми, которые Вам когда-либо попадались в жизни? В таком случае Вам можно только искренне позавидовать

Борис,

я когда говорила о хороших добрых отношениях, имела ввиду конкретные отношения, те которые раньше и описывала в этой теме.

А, так по жизни разные, конечно, отношения с людьми складывались. C моей-то натальной картой, где Уран и Плутон состоят не только в личных и точных связях со Светилами в угловых домах, но ещё и Меркурий и Венеру аспектируют, а Нептун так комфортненько асцендент окутывает.

Что точно любят в моей жизни делать отношения так это меняться. Причем они, отношения, умеют меняться в разные стороны.

Что могу сказать точно, так это то, что графа враги у меня стоит пустая. С моей стороны, во всяком случае, там нет записей. И это при довольно большом и заполненном седьмом доме.

basenji
Boris Shorning
     5 мая 2010 (14:40)

Иринка

графа враги у меня стоит пустая. С моей стороны, во всяком случае, там нет записей.

Ну, так то же самое про себя большинство людей сказать может, на самом-то деле. Проблемы, скорее, возникают, когда между людьми есть сильное чувство обиды. Вроде как недодали чего-то. Вражды как таковой нет, а вот обида есть: ощущение попусту потраченного времени, ощущение, что тебе недодали тепла, забыли, не любили, ну итд. Иногда послушаешь некоторых людей, так там такой гигантский список претензий к окружающим, мама дорогая... Да и наоборот, есть люди, К которым у окружающих могут быть претензии по разным поводам. Учитывая умение раздувать из мухи слона у некоторых отдельных индивидуумов можно себе представить размеры зацепок. Зацепки скорее на информационном уровне идут. Неважно, что конкретно человек сделал, а важно какие зацепки это породило. Вот как-то так.

первоначальное чувство никакого отношения к любви, как правило, не имеет?

Мне кажется, что всё же имеет. Просто впоследствии люди, которые обиделись-поругались или их просто жизнь развела, любят устанавливать у себя в голове мнение, что "любви не было". Так проще.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
Nаталья
     5 мая 2010 (15:17)

Борис,

обид, да имеется лукошко

и ходить далеко не надо. Прямо тут в Форуме примеры есть. Так это ж к заблуждениям и недобросовестной саморекламе любителей саморекламироваться отнести можно.

Каузальная атрибуция намного точнее объяснит это, чем обращение к прошлым жизням.

Разрисовал себя человек, ты думаешь: о!, там знают, как эту сложную, на самом деле сложную паутину распутать.

Обращаешься по адресу. Вернее отвечаешь на запрос адресата на его же вопрос.

В моем случае, так адресат сам меня рекламой адресной точной рассылки догрел.

Начинаешь общаться плотнее и понимаешь, что человек не знает, не умеет, не этичен даже в вопросах вранья врёт в самых простых ситуациях, не будучи обязанным отвечать даже.

Но при этом рассказывает многим, очень многим, как нужно себя вести. Собственное видимое поведение даже в информационном пространстве отличается при этом у человека от тех слов, которые произносит.

Скажу сразу.

Это не о Вас.

Собственно говоря, какая разница о ком

если обсуждаем феномен.

basenji
Boris Shorning
     5 мая 2010 (16:01)

Наташ, да за нас наши паутины никто не будет распутывать. Могут идеи подсказать какие-то, но в каждом конкретном случае надо своим умом доходить. Мы ж как бы живем в информационном поле, в поле событий, видимых случайностей итп, ну и толчком к осознанию может послужить что-угодно. Ну и как бы человек едет в Барнаул, а оказывается в Уганде, иными словами. Иногда только одним глазком глянешь на все эти цепи событий и обалдеешь. Очень многое идет от противного.

С потребностью в "гуру" то же самое. Когда я вижу человека, который западает на какого-то конкретного "гуру", то возникает ощущение, что человек идет ложной дорогой как бы. Ясное дело, что в этого человека заложена потребность в знании, но знание невозможно получить вот так вот просто, не прилагая усилий, вроде как получил четкую "Инструкцию по пользованию", нажал на красную кнопку, повернул ручку вправо, повернул вентиль влево и готово. Нельзя вот так пойти в форум или еще куда-то и получить от другого человека идеальный для тебя рецепт, расписанный по пунктам. Просто нельзя. Даже если получишь, то он будет ложным в конечном итоге, ну или это будет очень кратковременная помощь, навроде парацетамола. Парацетамол же не будешь кушать пачками, печёнка сядет, вот так и с советами гуру. Печёнка, к слову, Юпитером управляется. Зато можно получить намётки какие-то, люди могут идей подкинуть, ну итд.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере