Форум на ОКУЛУС

Тема 26194, сообщений: 260

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 | конец
Автор Сообщение
Mariya
Ураноракоскор
пион :)
     19 сентября 2010 (23:40)

Привет!

Бесстрастность и спокойное состояние...приходит в голову Ошо - "Просто будь и отражай"))) Зеркало.


Nur aus einem unbewegt stillem Herzen kann etwas Volkommenes aufblühen
Crona
     20 сентября 2010 (00:13)

Чайка , теперь напишу...

из Э.Цветкова..

Материнское Имаго. Это материнский комплекс, представляющий собой потенциально активный компонент психики, получающий информацию, прежде всего, от переживаний личной матери. Сам по себе материнский образ как архетип биполярен и расслаивается на два представительства Великой Матери – образ "хорошей" матери и образ "плохой" матери.

Позитивный полюс Великой матери реализуется в таких проявлениях как - Материнская забота и симпатия; мудрость и духовный подъем, превосходящие чистый разум; любой благотворный инстинкт или импульс; все, что милосердно, все, что лелеет и поддерживает, помогает росту и плодовитости.

Негативный полюс Великой Матери - Нечто потаенное, скрытое, темное; бездна, мир мертвых, все, что поглощает, совращает и губит, что ужасает и неотвратимо, подобно року.

Черная Луна, которая сама по себе не является ни "плохой", ни "хорошей", и, конечно, вовсе не представляет собой "мировое зло", сосредоточенное в человеке, как об этом пишут некоторые склонные к моральной драматизации, авторы, соотносится с тем архетипом, который Юнг определял как теневой полюс Великой Матери. Ее местонахождение в доме выявляет соблазны личности, но через это искушение она показывает и путь, посредством которого можно свои теневые, "черные" качества сублимировать. С Тенью нельзя бороться и бессмысленно убегать от нее, как писал Юнг, но с ее существованием можно начать творческое взаимодействие, и тогда ее напряжение начнет ослабевать.

Чайка
     20 сентября 2010 (01:34)

Sokolenok

Перечитала свой пост, и дошло до меня почему на ретро планету обратили внимания (аспектация важна, конечно, сама собой ), спешила и написала не понятно, имела ввиду транзиты на небе ретро-личных важны для всех людей, не зависимо от их натальных скоростей. Написала не понятно, простите

Crona

Ух-ты! помощь от скалолаза, да ещё и вернуться обещал - знак

По быстрому глянула все цитаты..., девизы планетные очень понра..

А эта цитата - уже просто синхрон с моего сна сегодня, в конце снилось, что иду на остановку транспорта, мне надо куда-то ехать и захотелось перекусить, а тут пирожки продают с печёнкой, задумалась, но покупать не стала, так как мне их не хочется, а хочется... вспомнился сюжет трапезы царской из фильма "Иван Васильевич меняет профессию"... и и я во сне думаю, вот бы "почки верчённые"... так и проснулась с этой фразой

Печень и почки являются висцеральными центрами, имеющими огромное значение для психической жизни. "Бог испытывает сердце и почки" того человека, в сознательное и бессознательное которого хочет проникнуть,

Спасибо за цитаты

Но мне была бы интересна инфа про Селену - цикл 7 лет)))

Crona
     21 сентября 2010 (15:18)

мы именно потому воспринимаем одни фундаментальные идеи, концепции и противимся другим, что способности к их восприятию уже заложены в нас нашим психологическим типом, в нас существует потребность в подобных идеях. То есть, эти идеи как бы заложены в нас изначально. Это означает существование некоторых архетипических схем восприятия - схем, заложенных в нашем психологическом типе.

http://www.igra-v-biser.ru/proekt_psychology/types.php

Чайка
     21 сентября 2010 (15:48)

Крончик , классная статья , посмотри как автор сделал упор на разделении, решила цитаты выделенные для себя, и здесь напечатать, есть над чем подумать.

Ведущие функции в его типе - экстравертированная интуиция и интровертированное мышление.

Экстравертированная интуиция проявляется как способность целостного восприятия внешней ситуации, способность абстрагироваться от внешних проявлений объектов, конкретных деталей, схватывая их суть. Это восприятие внутренних качеств (структуры) объектов, умение видеть перспективы, предвидеть результат /3, 6/. По меткому выражению Юнга интуиция видит то, что находится "за углом".

Символика, образность, метафоричность - атрибуты интуитивной способности.

Интровертированное мышление /ИМ/ проявляется, как способность видеть логику объективных взаимосвязей, способность анализировать, логически мыслить, обобщать факты.

Таким образом, интровертированное мышление "запрограммировано" искать за конкретным образом объединяющую идею, а экстравертированная интуиция стремится истолковать его символически и придать ему некий "нуминозный", трансперсональный смысл. То есть, понятие архетипа является естественным порождением интровертированного мышления и экстравертированной интуиции, оно типологически обусловлено.

А вот ещё про интуицию интересная цитата из Дипак Чопра

Семь Духовных Законов успеха, это я в теме Тёплого дождика взяла, читаю счас...

Только сердце знает правильный ответ. Большинство считает сердце слабым и сентиментальным. Но это не так. Сердце обладает интуицией, оно целостно, оно контекстуально, оно соотнесено с моментом. У него нет ориентации на победу-поражение. Оно подсоединено к космическому компьютеру — полю чистой потенциальности, чистого знания и безграничной организующей силы — и все принимает в расчет. Временами оно даже может казаться нерациональным, но сердце обладает вычислительными способностями, которые обеспечивают значительно более высокую точность, чем та, которая доступна рациональному мышлению.

http://ariom.ru/litera/2003-html/chopra/7/3.html

Сердце - это в астрологической символике.

Crona
     21 сентября 2010 (17:10)

Чаечка

Читала вчера диалог Ирины с Андреем о Хироне.. (тема-вся власть Совету)...

и думала, что в картину мира шестопаловцев взмах крыльев бабочки явно не укладывается...

И Беляев в плане темы интересен (из темы Теплого Дождика)

Чайка
     21 сентября 2010 (17:25)

Крончик , те же мысли... и как мне было читать этот диалог... имея в карте сходящийся ...

Ludmila
     21 сентября 2010 (18:49)

И я про тоже с удивлением, когда в личной карте с Хироном в можно сказать roommates, отсюда и личное по 7му "и так может быть" в вопросах партнерства, что прямо в эти годы, пока Хирон шел по Водолею, я с легкостью отследила.

Барышни

Ликия
     1 октября 2010 (12:26)

Нет поздравлений с днем пожилого человека!

"Обращение к молодым"

Не жалейте добрых слов привета

Для больных, усталых стариков.

Что бы их душа была согрета,

Им не надо слишком много слов.

Иногда достаточно улыбки,

Или просто взгляда добрых глаз,

Что бы мир их сумрачный и зыбкий

Озарился радостью тот час.

Вы не допускайте им в печали

Опускаться горестно в постель,

Эти руки некогда качали

Безотказно вашу колыбель.

Будьте им надежным, верным другом.

Пусть их ваша не страшит беда,

Жутко ведь, когда глядят с испугом

Вам в лицо любимые глаза.

Те глаза, которые с с тревогой

Вглядывались в детское лицо,

Или, провожая вас в дорогу,

Вслед глядели, выйдя на крыльцо.

Те глаза, которые украдкой

Прятали надежду, как в бреду

Плакали над детскою кроваткой,

Отведя нависшую беду.

Самое нелепое на свете,

Самая ужасная беда -

Когда старость обижают дети,

Позабыв о прошлом навсегда!

Но о прошлом этом забывая,

Вспоминайте все же каждый раз:

Старость - беспощадная, лихая,

Впереди у каждого из нас!

A
     1 октября 2010 (13:16)

(Автоматический перевод с транслита!)

Ликия

В тему? (не поняла)

Но - спасибо


Слава Україні !
начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере