Форум на ОКУЛУС

Тема 26300, сообщений: 646

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Вик
     16 сентября 2010 (10:17)

Всем привет!

И почему этот "акт" окутан такой привлекательностью особенно для женщин?

Я долго размышляла,и пришла к выводу что эта особая разновидность иллюзии!

Когда нам переодически надоедает одиночество,мы мечтаем о принце,а иногда представляем себе свадебную церемонию,и испытываем эйфорию от этих мыслей.

Если сразу и навсегда избавиться от этих иллюзий и сразу перейти к глубокому анализу ситуации,то становиться понятно,что такие мысли возникают от неумения ценить личную свободу и как наказание приводят к отношениям с людьми,которые только и могут удовлетворить потребности в формальной части отношений.

От сюда начинаются несовместимые отношения.

Открываю клуб противником официальных браков!


в споре обычно побеждает нуднейший...
Funtik
драгоценная
     16 сентября 2010 (10:24)

Привет, Вик

я вот свадебную церемонию себе представляла, пока мне было -надцать лет....и то, не слишком часто и увлеченно...просто пыталась понять, как это...

сейчас такие мысли в голову не приходят.терпеть не могу свадьбы, и сама свадьбу не хочу.

а мысли о замужестве приходят, когда очень устаю. от самостоятельности, отсутствия поддержки...и на минуту позволяю себе такую глупую слабость: помечтать, что кто то придет, и возьмет мои заботы на себя потом в течении нескольких минут приходит видение того, сколько забот он принесет мне сам...и фсе. фантазиям конец. о браке думаю, как об очередной трудной необходимости.


жизнь всегда интереснее любых прогнозов. (с)
РаИНЬ
     16 сентября 2010 (10:32)

ну вот живем мы в такой мире, где много чего официального....

дети - официальные как правило)) родители - тоже...

на собак документы и то имеем

ну и на М тоже надо....а как же???

закон есть закон

не о любви же речь, а о браке.

Вик, я в твоем клубе тоже буду, только в оппозиции....

я за официальные отношения и за выполнение правил.....

подпись:


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
fancy
Karma chameleon
     16 сентября 2010 (10:41)

я за официальные отношения и за брачный договор, но только в случае, если есть общий ребенок. Ибо это уже ответственность, а значит нужен докУмент).

Иллюзий нет ни по поводу церемоний, ни по поводу браков, но как бы от меня все, относящееся к семье по 7 дому и к детям в этой семье очень далеко,а иногда и прямо неприятно, поэтому вопрос на повестке дня не стоит.

А отношения я конечно предпочитаю неофициальные, ну просто потому что заранее знаю, что простыми они не будут и сегодня мы вместе, а завтра кто его знает как повернется, человека за веревочку не привяжешь к себе.

Я вообще опасаюсь какие-то контракты подписывать и прочее, подписываться на какую-то ответственность и обязанности, когда что-то может ограничить степень вариаций и свободы в моих планах. А если этот контракт подписываешь не там где вынужден, а по своей воле - ну так совсем долго могу колебаться. Ведь потом кроме себя винить и не кого)).


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
fancy
Karma chameleon
     16 сентября 2010 (10:47)

У меня у самой семья полная и благополучная, но я у стольких знакомых насмотрелась обратного, причем часто кто-то из семьи - отец или мать - уходили еще тогда, когда ребенок был маленьким, а порой и не родился еще. И таких случаев каждый второй. Я вот думаю с чем это связано - с тем, что женщины преподносят ребенка как сюрприз мужу, к которому он оказывается не готовым и чувствует, что за него все решили и его приковали цепями ответственности? А надо бы совместно планировать детей и жизнь, а не надеяться на то, что любовь до брака гарантирует стабильность после брака и рождения ребенка?

Или я не права? Можно конечно просто обвинить в трусости, безответственности и слабости мужчин. Но это же только одна сторона медали.

Наверное дело действительно в иллюзиях, которыми многие женщины хотят заменить реальность и на их основе пытаются все решить и спланировать без участия мужчины?


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
РаИНЬ
     16 сентября 2010 (10:51)

Один давит на другого, навязывает (детей, официальный брак, тип отношений), нет гармонии, равноправия....

и если в период медовый - это все сглаживается, то дальше - хуже...

вот и получается - неполная семья...


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
Марусян
     16 сентября 2010 (11:21)

Привет, девочки , мне вот интересно: зачем женились-то... если все раздражает...

Или думали, что все чудесным образом изменится)))

Оставь надежду всяк сюда входящий (эт я о перевоспитании), возрадуйся тому что имеешь, научись ценить.

Я не противник офиц брака, а противник неправильного отношения к нему и к его правилам игры))

И вообще, брак - это партнерство, а не игра в тяни-толкая. А еще мне понравилось выражение: "виноват в споре тот, кто умнее". Ведь это он не может найти способ решения ситуации, от несмышленыша-то чего ждать)))

Antonia
     16 сентября 2010 (11:26)

Привет всем !

А я вот лет до 30-35 была противницей официальных отношений.Хотя сама в официальный брак вступила всё же после 3х лет совместной жизни

И честно говоря, в душе посмеивалась немножко над своей подругой которая дважды выходила замуж с огромной попмпой.С поездками на Воробьёвы горы,с ресторанами.И с тем же составом гостей со стороны невесты

Но теперь подумала ,может я что-то пропустила.

Другая подруга выходила очень спешно в первый раз.На след. день родила дочь.

А этим летом выходила во второй (дети уже у обоих взрослые) и мне очень понравилась атмосфера.И очень счастливые "молодожёны" 40 и 47 лет.

РаИНЬ
     16 сентября 2010 (11:30)

Почему бы нет?

это ж традиция, красивая!!!!!!

Вела дочку в первый класс в белых бантах, с цветами (на Одноклассниках фотки есть, если кто хочет))))

это тоже традиция!!! это же Торжество....

Новый год каждый год как встречаем!!!!

а тут такОЕ!

Свадьба, венчание, дети будут...

конечно нужно отметить!!!!!!!

кто-как, у когг-то скромнее, у кого-то по всем национ. традициям! это ж такая память!!!!!!!

я- За!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
Antonia
     16 сентября 2010 (11:33)

Раину прочитала и прямо на свадьбу захотелось

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере