Форум на ОКУЛУС

Тема 26493, сообщений: 279

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Доктор
     21 октября 2010 (02:38)

Пожалуйста, поделитесь опытом. Не ссылки на литературу, а примеры из реала (своего опыта, знакомых, опыт консультирования клиентов c подобной связкой).

Развитие отношений, перспектива, проблемы, результат при синастрической связки Нисходящий Лунный Узел одного - планета другого.

Часто вижу в первой роли постоянно отдающих, во второй - обуза или потеря (известный пример пары Е.Браун-А.Гитлер)

Спасибо.

freya
     21 октября 2010 (07:07)

Доброго времени.

Попробую описать свой опыт синастрического соединения моего нисходящего узла с марсом супруга (орб 3 градуса) в скорпионе. В браке 20 лет.

Сколько помню, всегда хотелось понять смысл этой связки. И только пару лет назад немного прояснилось.

Правильно сначала было бы сослаться на то, где стоит марс у мужа, чем управляет, какой сферой. Он находится в 3 доме и управляет восьмым. Его марс имеет духовно-ментальный оттенок.

Вот призадумалась кто из нас отдает, а кто при этом обуза или потеря, но информационно-эзотерическая составляющая для нас была на первом месте с самого начала совместного жития…изучение эзотерических трудов длится до сих пор, по возможности каждый вечер, обсуждение, споры. Мы оба не чувствуем ничего из перечисленного выше, ни потерь, ни долгов, наоборот, есть потребность в этом каждый день. Недавно подумалось, что без этой составляющей не было бы и нас.

Пару лет назад нисходящий -марс проявился как потеря сексуальных отношений. Пока без восстановления. А начиналось все очень бурно.

Для меня секс в этих отношениях был долгом и обузой, а в итоге мы его потеряли. И эту потерю мы приняли спокойно, всю энергию вложив в изучение духовной литературы.

Вероятно, все долги друг другу отданы.

Laverna
     21 октября 2010 (09:40)

Доброго времени суток!

Спасибо Доктор за тему, для меня она интересна и актуальна.

Сначала собственный пример - у меня в 5 доме, в 11, на оба эти узла падает двух моих подруг, общаюсь с которыми с ранней юности, друзей всегда было много, но именно эти две попадают в категорию "вечные". Отношения с обеими очень интересные, та что идёт по активно пользуется моим покровительством, в юности я её "выводила в свет","сводила" с парнями, потом дважды выдавала замуж ( кстати и наши свадьбы и рождение детей у нас с ней всегда в синхроне, сначала я, а через несколько месяцев - она), все вещи, что оставались у меня от подросшей дочери и от меня - доставались и достаются по сей день ей...Так что, с уверенностью могу сказать - подруга, чьё с моим принимающая сторона, а я - отдающая.

Совсем другие отношения у меня с подругой по - стоит отметить, что она девушка не традиционной ориентации и это отложило свой отпечаток на наши взаимотношения. Влюбилась она фанатично и фатально, ничего не требуя в замен, как то незаметно стала моей тенью, появлялась по щелчку пальцев ,отдавала всё что могла, всегда была "под рукой", в трудные для меня времена и кормила, и поила, обувала и одевала ...и исчезала как тень, до поры...Всё это хорошо, в разумных пределах...но через какое то время я стала замечать, что её любовь меня просто "душит",её забота в тягость, периодами у меня было ощущение что я в болоте, в трясине, ощущение, что на меня набросили лассо и нет сил выбраться...Запомнился случай - я болела, не работала, кроме неё ,на тот момент, помочь было не кому - она мгновенно переехала ко мне жить, устроилась на вторую работу, покупала продукты и лекарства, кормила с ложечки...и...я увидела не здоровый блеск в её глазах, тогда вдруг промелькнула мысль о том, что ей хорошо от того что мне плохо, ей нравится моё беспомощное состояние, и она не хочет что бы я выздоравливала...Потом я стала замечать, что при ней у меня нет сил подняться с постели, когда она уезжала на работу - мне становилось легче и я вставала, как только поворачивался ключ в замке...я вновь теряла силы, а иногда и сознание...

Когда я вплотную увлеклась астрологией и биоэнергетикой...то получила исчерпывающие ответы на все вопросы по этим отношениям...Мне пришлось приложить неимоверные усилия что бы оторваться от и начать двигаться в сторону , сейчас общение с обеими подругами очень ограниченное, просто иногда созваниваемся...

А из личной практики есть свежий пример, час назад по скайпу проводила консультацию для давнего друга...у него в 7 доме, в 1...История началась 18 лет назад...он жил с девушкой (её на его ),потом он уехал в другую страну, там у него возникли большие трудности и тут же появилась женщина которая его окружила не реальной заботой, помогала, спасала, кормила и т.д. Стоит ли говорить, что её попало ему на ? Потом начался шантаж, угрозы, давление...и он женился. Его слова - "14 лет как в тюрьме, мне плохо, не интересно, нас ничего не связывает, я фактически живу с другими, открыто,а она как будто не замечает, мы ругаемся, я жду что она когда нибудь уйдёт, а она не уходит..."Года полтора назад она от него всё таки уехала, так как он совершенно перестал зарабатывать и жил открыто с другими женщинами, но развода не даёт до сих пор.

Он долго метался, без денег, без работы...пытался заводить отношения...но...И вот, в самый разгар кризиса, когда он уже готов был пойти на крайние меры , в его жизни появляется новая женщина и опять ...и опять таже история, она устроилась на две работы, что бы содержать его, холит и лилеет, кормит и спасает...и её на его !!! А обратился он ко мне, как к давней подруги, с жалобами типичными - "она меня душит, я и отказаться от её помощи не могу и жить с ней не выносимо, такое ощущение, что я деградирую с ней..."

Надеюсь, Доктор, я оставила в вашу копилку достаточно яркие примеры.

Всем любви и просветления!

beta
.
     21 октября 2010 (10:35)

(Автоматический перевод с транслита!)

...мой попадает на друга,там и мой упал на ему...

Что тебе ,Доки,сказать? ну,для прояснения ситуации - мои Узлы делают тау к моему ,кот-е образует вершинку,тоисьоба Узла Солнце оквадратили - ... -друг, -муж...треуг-к! так и живем...оба однолюбы.

Кто дает,кто берет???да как сказать...это взаимотношения,стал быть поочередно

Дааа,его(друга) с моим - тут мне легко отдавать ,не знаю как ему мои умозаключения и наставления,но...я ведущая у нас.


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
Mary_il
     21 октября 2010 (10:50)

Я дружна с мужчиной, который женат, и его жены. Соединение весьма точное, в пределах 1гр.

Вот его история. Встретились они, когда ему было 24, а ей 28. Чувства были сильны, но он считал, что это не любовь, а лишь страсть. Жениться не хотел, говорил, что она не его женщина. У них родился сын, но и это не подвигло его на женитьбу. Через несколько лет он встретил девушку, влюбился и ушел к ней. Прожили они вместе недолго, когда их сынишке был один год, молодая жена погибает очень странно и нелепо. С малышом он возвращается ... к бывшей, поскольку та живет в его квартире, а больше ему якобы идти некуда. По сей день они живут вместе в гражданском браке, сыновья уже выросли.

Он считает себя свободным и часто ей изменяет, но больше ни одна женщина увести из семьи его не может.

Она безусловно отдающая сторона, поскольку и сына его от другой женщины вырастила, как своего и кормила-поила его, когда он ничего не зарабатывал. А он занимается реставрацией и изготовлением струнных инструментов, доходы у него то густо, то пусто. И кстати, те несколько лет, что он жил с другой, она была одна, не смотря на то, что внешне очень привлекательна.

Лайт
Light
     21 октября 2010 (10:57)

Доктор на мой попало мужчины, орб великоват 5, но я это чувствую тоже как очень внимательное и давящее отношение, скука... другого мужчины на моем , еле отвязалась от него. Зато сама иррационально стремлюсь к , есть знакомый мой мидпойнт , когда его нахальство в отношении использовании моих сил и энергии переходит все границы без видимой отдачи с его стороны, я прихожу к единственному выводу - надо подальше держать свои узлы от личных планет партнеров (особенно ), как и Laverna Мое твердое мнение раху не подходит для приятных и взаимных отношений, как и кету, другие у них функции.

LFI
La Femme Individuelle
     21 октября 2010 (10:59)

другие у них функции.

а какие, не поделитесь наблюдениями?


Для того чтобы женщина чувствовала себя спокойно и счастливо, ей необходимы «3Б»: безопасность, близость и благодарность.
Лайт
Light
     21 октября 2010 (11:39)

--- , что-то подсказывает мне из личных наблюдений, я как "скаженная" тащусь туда где солнце партнера и делаю то, что вроде бы должна делать, вот должна и все, наверное карму на него навязываю , ему как-то это не то, что до лампочки, почему бы не воспользоваться . Если это солнце - я просто влипаю в это солнце и восхищаюсь им, если юпитер - то восхищяюсь человечностью и широтой взглядов, потому что я стремлюсь к тому, что манит , что неизвестно, что мне нужно объяснить и объяснения лежат на планете партнера.Обратные чувства желательны, но к сожалению по жизни не всегда. А по нижнему узлу, я все это как будто уже знаю и как Лаверна тоже впадала в состояние "летаргии" в присутствии этого человека (как воронка на меня действовал), а он наверное свой долг исполнял, а мне хотелось положить ему руку на лоб и говорить "ну не печалься ты так, все будет хорошо" и исчезнуть... И хоть люблю я больше скорпионьи энергии и действовать мне с ними комильфо, а вот надо мне вот туда...в телец, к простым, но непонятным мне ребятам с железными принципами гармонии. Телец - гармоничный уничтожитель всего -"чегой-то непонятно" и универсальный взраститель практичного, хорошего и надежного . Любовь у меня к ним такая - с признаками "цель жизни вот вот "

k_t
     21 октября 2010 (11:45)

доктор, если интересуетесь синастриями не сугубо гендерно-личными-романтичными с отношениями.

то имею синастрии:

- мой мужская

- мой мужская (романтичные)

первая - подтверждаю - никакого обмена, только отдача мной.

вторая - загадка до сих пор, ощущение того же, но еще с дополнительным "развращением" принимающего.

а обуза - в каком смысле воспринимается обладателем планеты?

Лайт
Light
     21 октября 2010 (11:46)

Вообщем сплошная работа души на будущее и не всегда приятная Грубоват, имхо, Раху для любви и души. По нижнему узлу мы очень много можем дать обладателю планеты, он тянется, нам скучно, мы знаем все тут уже. А по раху мы тычемся как котята и надеемся и верим, нам нужно. Но Раху не может выразить свою любовь там или привязанность, он просто впитывает от планеты знания...Это дополнительный фактор интереса

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере