Форум на ОКУЛУС

Тема 26538, сообщений: 58

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
biz-lika
     25 октября 2010 (18:43)

Добрый день коллеги и все, кто интересуется астрологией.

Давно хотела поделиться инфорацией об астрологических показателях юридической карьеры. Ввиду того, что сама нахожусь в профессии 15 лет и одновременно преподаю будущим юристам, собралась приличнейшая база данных - от наших генеральных прокуроров за последние 18 лет и судей высшего эшелона(Верховный Суд, Конституционный) до корпоративных юристов, и,естественно, гороскопы всех моих студентов, которые уже состоялись в этой профессии.

Должна развеять традиционный миф об отношении знака к данной профессии. Возможно, он асоциируется у кого-то с весами Фемиды, но это единственное сходство.

Были времена, когда мне удалось почитать лекции на всех факультетах университета, и именно тогда (сравнив с остальными) у меня возникла чёткая асоциация студентов-юристов со стихией ЗЕМЛИ.

Именно качества этой стихии делают юриста юристом.

Среди всех проанализированных карт, выделились некоторые тенденции:

В своём большинстве успешные юристы - это сочетание Девы и Скорпиона, либо акцентирован хотябы один из этих знаков(то есть внём находится не менее 3х планет и не менее 2х из них личностные).

Самые талантливые (те, которых называют "от Бога") - это в большинстве своём акцентированный Рак и в либо в .

У прокуроров выделен знак Скорпиона и Козерога.

У остальных участников процесса(защитники, судьи,представители сторон) - , , ,

У корпоративных юристов(которых сейчас большинство среди выпускников) акцентирована водная стихия и 2, 8 дома. Тут всё объяснимо, они работают в бизнесе и там нужен очень гибкий ум для создания схем работы, в то время, как юристы, работающие в судебном процессе, больше нуждаются в качествах земляных стихий.

Теперь наконец, о . Знаки , чаще всего акцентированы у преподавателей юридических факультетов.

P.S. Друзья, не рекомендую воспринимать информацию совсем буквально, юристы, конечно же бывают с разными гороскопами(учитывая огромное количество юристов на постсоветском пространстве). Я указала те признаки, которые ЧАЩЕ остальных встречаются в гороскопах юристов СОСТОЯВШИХСЯ, достигших высот в профессии...а на задворках можно посидеть с любым гороскопом.

Julsi
     25 октября 2010 (18:46)

biz-lika

Очень интересно! Спасибо!

А юпитеры как проявляются - какие знаки лидируют?

biz-lika
     25 октября 2010 (18:57)

Julsi А юпитеры как проявляются - какие знаки лидируют?

Юпитер хорош в сочетании планет, для заполнения знака или в стелиуме, а вот сам по себе, как мне показалось, определяющей роли не играет.

Но, мы с преподавателями заметили тенденцию, что каждый третий год набирается душевный курс, с которым приятно работать...Такую тенденцию наблюдали и педагоги с боооольшим стажем...Вот тут можно заподозрить Юпитер. Самые дружные были обладатели Юпитера в Водолее.

Потом шли остальные знаки фиксированого креста.

Так вот по моим наблюдениям, эта дружба существенно помогала в продвижении, так как один одногруппник, поднявшись, тянул остальных...

P.S. Речь не о 100% случаев, а о большинстве.

LYDIE
     25 октября 2010 (19:05)

Очень интересная тема! Юрист - это моя несбывшаяся, голубая мечта.

Коротенько по знакам, выражены в натале .

Дома 1, 4, 5, 6.

Мне казалось, что в моем случае склоняют к юриспруденции..

Привлекает меня судебный процесс. Либо прокурор, либо судья. Точно не адвокат.

Среди всех проанализированных карт, выделились некоторые тенденции:

В своём большинстве успешные юристы - это сочетание Девы и Скорпиона, либо акцентирован хотябы один из этих знаков(то есть внём находится не менее 3х планет и не менее 2х из них личностные).

В , в только

Самые талантливые (те, которых называют "от Бога") - это в большинстве своём акцентированный Рак и в либо в .

В у меня Asc, .. в пролете.

У прокуроров выделен знак Скорпиона и Козерога. Тут мимо.. соответственно и все.

У остальных участников процесса(защитники, судьи,представители сторон) - , , ,

Ну это можно за уши притянуть. , Asc , MC

Интересно, получился бы из меня юрист?..

LFI
La Femme Individuelle
     25 октября 2010 (19:09)

У прокуроров выделен знак Скорпиона и Козерога. У корпоративных юристов(которых сейчас большинство среди выпускников) акцентирована водная стихия и 2, 8 дома.

Козерог - (11), (10)

Близнецы - (2), (3)

Скорпион - (8)

Есть связь 2-8:

2 дом (к. ): в

8 дом (к. ): в , в .

Получится из человека юрист, как думаете? Мне кажется, что на корпоративного вполне потянет...

Добавлю еще, что в очень располагает для занятий юриспруденцией, даже на бытовом уровне. Не будучи юристом, я с успехом решила не одну юр. задачу, в т.ч. в суде, вынужденно разумеется.


Для того чтобы женщина чувствовала себя спокойно и счастливо, ей необходимы «3Б»: безопасность, близость и благодарность.
An-ita
консультирую.
Школа Шестопалова.
     25 октября 2010 (19:10)

biz-lika, вдвойне коллега

очень ценное исследование! но Вы не останавливайтесь, продолжайте в этом направлении...

дело в том, что выраженность знаков, аспекты - это психологические характеристики (что конечно немаловажно), но и выраженность некоторых домов и специфические связи между домами должны иметь место для успешного юриста, я так думаю...

а это - более тяжелая, кропотливая работа - ректифицировать надо, сравнивать...


особенностью живого ума является то, что ему лишь немного нужно увидеть или услышать, чтобы потом долго размышлять и многое понять...
biz-lika
     25 октября 2010 (19:19)

An-ita, согласна , дома естественно не у всех известны, но так как все мои знакомые, друзья и враги - юристы, ректифицированные карты тоже имеются.

Цель моего сообщения - показать, что не всё так однозначно в этой профессии, она разноплановая и разные качества нужны...так что руководствоваться "Весами" и "справедливостью" не следует.

Вот сидят в одной группе люди - один хочет быть прокурором, а вторая девочка в ЗАГСе расписывать молодожёнов(там, кстати, юристы расписывают) - оба эти человека мечтают быть юристами - но какими разными...В этом сложность для астролога и состоит.

Другие профессии более монолитные по требуемым качествам.

Sttb
     25 октября 2010 (19:25)

Это только мне кажется..или среди юристов действительно достаточно много астрологов

biz-lika
     25 октября 2010 (19:27)

---Получится из человека юрист, как думаете?Тут не только юрист получится, тут человек за что не возьмётся, потянет

я видела с похожей комбинацией двух докторов юридических наук в очень молодом для этой степени возрасте. Люди, я их знаю, сами пробивались. А Связь 2 и 8 им помогла на этом достижении хорошо зарабатывать. Кстати, сфера их исследований - финансовое право и хозяйственное право.

Солнечный ветер
Консультации по Китайской астрологии (Бацзы)
     25 октября 2010 (19:34)

biz-lika, спасибо большое

А то я тут все думала, что же я со своим стеллиумом в из юристов сбежала

Хотя и училась не плохо) но мне все время было так скучно, копаться в тонкостях законодательства , а разве бывает успешный юрист, которому на нюансы наплевать


Если ты рожден без крыльев, НЕ МЕШАЙ!!! ИМ РАСТИ :))))
sunlitwinds@gmail.com
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере