Форум на ОКУЛУС

Тема 26541, сообщений: 405

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Laverna
     26 октября 2010 (05:52)

Добрый день всем!

В марте у Ash была тема " Карты -терки",

( http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&it=24174&p=1)

открытая на основе весьма примечательного и емкого выражения высказанного Quincunx в одной из тем.

Тогда пытались дать определение этому словосочетанию, высказывались разные мнения, в том числе и автор этой фразы дала свои пояснения.

У меня этот термин вызвал ассоциации фатальности в карте рождения, мне представляется, что карта-терка это " мясорубка" перемалывающая судьбу в "фарш", выворачивающая душу человека наизнанку...от такой карты явно веет обреченностью...

У меня есть две знакомые, чьи судьбы я бы отнесла к категории "фатальные".

Девушкам уже далеко за 30, но в их жизни не было и нет...ничего...вообще ничего, что хоть как то бы оправдало их пребывание в этом Мире для них самих, нет даже компенсации, об отсутствии которой Аlex lev gold так точно высказался в притче -

Если Бог не дал человеку Ума,

то обязательно у него будет Везение.

Если Бог не дал Везения ,

то у него обязательно будут Деньги

Если Денег нет у человека,

значит у него будет много друзей.

Если нет ни того и ни другого...

Пусть подохнет ,как собака...

( http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&it=26508&p=15)

Девушки не познали секса, любви, материнства, у них нет друзей, с родителями (у обеих только мать) отношения ужасные, жилья своего нет, работы либо нет, либо тяжелая и мало оплачиваемая, у обеих тяжелые заболевания и обе , в разные годы , на почве затяжной депрессии, попадали в псих диспансер. Но, характер у обеих мягкий и добрый. Тяжких грехопадений за ними не числится (уж в этой жизни точно), да и возможностей для этого нет...Они обращались к астрологам, но сколько бы жизнеутверждающих предсказаний им не делали - ничего не сбывается, позитивные транзиты срабатывают с точностью наоборот, а негативные, даже самые "скромные", приходят как термоядерный взрыв...

Что же это за судьбы такие? Про проклятия и родовую карму сейчас говорить не хочется. Что то должно быть в таких картах-терках выделено или невыделено? Ведь это не всегда тау-квадраты, опозиции, ноногоны...должно быть что то еще...Ну что? Почему так все фатально?

Kamail в теме "Судьба и форум"

( http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&it=26490) предлагал разнообразить темы форума реальными судьбами, реальными картами и живым интерактивным общением...

Даю ( с разрешения девушек) данные вышеописанных "фатальных судеб", прогнозы делать никто не просит, интересно просто совместно поискать причину этой "беспросветности"...

1) Олеся. 23.10.1974. Вильнюс. 21:00

2) Света. 29.07.1972. Владивосток. 10:35

(карты не ректифицированные)

Если у кого то есть свои примеры - делитесь.

Выскажите свое мнение о картах-терках и о фатальных судьбах.

Приятно было бы увидеть комментарии профессионалов наряду с мнениями любителей.

Всем, за ранее, благодарна!

Калинка
не от мира сего-)
     26 октября 2010 (10:10)

Laverna

очень интересная тема

"Карты терки-1" перечитывала много раз.

Могу сказать не с астрологической точки зрения, а своего примера, он конечно не столь крут, как тут описывается. Но по причине сложностей по здоровью действительно многие дороги по жизни закрыты.

На мой взгляд, "мягкий и добрый характер"- тут часто не показатель. Дело в том, что для выхода наружу многих аспектов характера - нужен соответствующий благоприятствующий фон ( и вы об этом косвенно говорите), а он по жизни или "в этой жизни" - не даден.

Да и то, что проявляется - в любом случае обтёсывается людьми и обстоятельствами.

Я в еще детстве, начиная с детского сада, сталкивалась с ситуацией, что родные, не понятно откуда взятые "замашки" приводят в замешательство окружающих, и никак не подкреплены собственными возможностями, чтобы их отстоять. Ситуация в стиле "раскрывания рта не на свой коровай".

С замашками воевала, аж до окончания института, а теперь действительно -"мягкий и добрый характер".

Ну куда уж денешься

Но вспоминая себя в детстве, главным образом свои ощущения отношения к миру в целом, согласна с тем, что карма действительно...тянется...тянется.

PS: извиняюсь, что без астрологии...

Sea
Астролог
     26 октября 2010 (10:22)

Девушки не познали секса, любви, материнства, у них нет друзей, с родителями (у обеих только мать) отношения ужасные

4-10 дома, родители, Луна. Запрет на самореализацию, "мне нельзя быть счастливее чем мама", "когда мне хорошо - маме плохо". В большинстве случаев с мамой и живут, послушные.

Это не к астрологам надо ходить, это к гештальт-терапевтам или на семейные расстановки какие-нибудь.

https://www.facebook.com/AnnaAfonskayaSea/
спутница
     26 октября 2010 (10:43)

Девушки не познали секса, любви, материнства, у них нет друзей, с родителями (у обеих только мать) отношения ужасные, жилья своего нет, работы либо нет, либо тяжелая и мало оплачиваемая, у обеих тяжелые заболевания и обе , в разные годы , на почве затяжной депрессии, попадали в псих диспансер. Но, характер у обеих мягкий и добрый. Тяжких грехопадений за ними не числится (уж в этой жизни точно), да и возможностей для этого нет...Они обращались к астрологам, но сколько бы жизнеутверждающих предсказаний им не делали - ничего не сбывается, позитивные транзиты срабатывают с точностью наоборот, а негативные, даже самые "скромные", приходят как термоядерный взрыв...

Что же это за судьбы такие?

ooooo какое поклонению низшим энергиям - секс на первом месте по приоритету

Ваш жизненный выбор и стереотип восприятия данного воплощения понятны.

У вас похоже не возникало мысли, что души этих людей выбрали сами свой путь именно таким

может они учатся чему-то, или просто отдыхают от секса (если уж он для вас на первом месте по актуальности в жизни),

да мало ли какие цели они поставили для данного своего воплощения.

Похоже об этом не задумывались, подумайте, возможно эти рассуждения изменят ваш внутренний мир и для вас откроются новые прекрасные горизонты путешествия души.

Чудесных вам открытий

lenash
     26 октября 2010 (11:00)

Я тоже об радости секса споткнулась

И еще насчет отношений с родителями- пока они (мать) есть, существуют , это еще не "терка", ведь есть возможность что-то там разрулить, понять, наладить..

Вот когда (если) не станет, а ты виновен перед ними по-уши - тогда да, терка, хуже терки..

Детерминированная карта просто требует взвешенного подхода, если можно так выразиться разумного фатализма))

Вик
     26 октября 2010 (11:13)

А для меня хороший секс -большая мотивация.

С несовместимым в сексе партнёром не могу быть.

Может из за того что упр.8


в споре обычно побеждает нуднейший...
lenash
     26 октября 2010 (11:23)

Вик, а по теме есть что сказать??

Насчет детерминированности - с одной стороны жесткая конструкция.

А с другой - если ширше взглянуть, простор для творчества своей же судьбы вне рамок "радостей секса" и т.п.

Вот только как уложить у себя в голове, что счастье бывает не только тиражированно-штампованно-общепринятое. В этом вся задача.

аист
птицца
     26 октября 2010 (11:41)

Посмотрела карту - Олеся - интересное дело)))

Стеллиум Венера-Марс и Солнце-Уран в последних градусах Весов ...

Марс слабый, Венера в обители - слишком эстетское восприятие любви и при этом очень свободолюбивое Солнце... Нужна ретификация но если оно всетаки в Весах - то отношение к жизни это может дать - такой "скользящее"... При Луне в Водолее - незамороченность еще усиливается...

Впечатление от карты ... "у нее все есть"

Солнце "усталое" в последнем градусе - она уже все знает о взаимоотношениях и ей они не нужны.

Юпитер сильный в Рыбах а Сатурн в изгнании в Раке - я думаю эти вот все нормы- материнства и детства у них весьма умозрительные... Сатурн там... и Луна в Водолее опять же... дает состояние "надо бы, но если нет то и... фиг с ним", а вот Юпитер в обители в 10 дает желание "осчастливить мир" - она не работает в каком-нибудь богоугодном заведении случайно? )))

ну и скорее всего все ее любови были тайными... Влюблялась молча - выстраивала отношения в голове и ... молча остывала.

Сатурн шахтер меркурий ретро в - много подозрений возникает при общении и "опасности подстерегают вокруг")))

В обители только Венера, Юпитер и Нептун - это не планеты действия и побуждения - это планеты грез, добрых немерений и эстетических радостей... Солнце Марс Плутон в падениях и изгнаниях - не рулят.

Это карта созерцателя... А катаклизмы - вполне понимаю почему они могут быть в виде "торнадо" - как пойдет какой вредитель аспектом по стеллиуму - так 2/3 карты в дауне...

k_t
     26 октября 2010 (11:57)

ничесе

смотрю 1ю карту (Олеси) - 5кратное соединение

при этом обе активные планеты - и в слабом эссенц.положении, их диспозитор эссенц.сильный, но сгораемый. то есть некоторый выход из неприятной по "ян" ситуации - через диспозитора усложняется, поскольку Венера в соед. со злым малекфактором и сжигается Солнцем.

если карта верна на +/- 20 мин. и Солнце остается так же упр.4го - то корни проблем в детстве во взаимоотношениях с отцом могут быть, наверное.

а вообще Солнце, сжигая управителей 12, 6, 5, 11, 9, 10 домов оставляет отпечаток темы детства и родителей, рода на важных областях жизни.

Laverna
     26 октября 2010 (12:06)

Благодарю всех за отклик!

Законы кармы и реинкорнации, путь души и бессознательный выбор...это отдельная тема для разговора. Здесь хотелось бы затронуть астрологические предпосылки "фатальных судеб", что должно или может быть в картах людей, которые неудовлетворены не одной из значимых ДЛЯ НИХ(а не для нас!) сфер жизни? Души возможно и избрали свой путь...но нам этого выбора всё равно не постичь в полной мере, пока мы здесь...

К вопросу о моих собственных приоритетах - отвечу... да, секс я познала раньше, чем радость материнства и осознанную любовь и раньше чем реализовалась в творчестве и профессии и раньше чем осознала священный долг перед родителями...поклонение ли это низшим энергиям...не знаю...но секс всё таки поставила на первое место в перечне приоритетов...

К слову, сами девушки уже смирились со многими ограничениями в своей жизни, но совершенно не готовы смириться с отсутствием секса...

Если попытаться посмотреть на проблему

"безрадостного существования", с астрологической точки зрения, то, вероятно , должны быть поражённые планеты в угловых домах, дисгармоничная связь 4-10, а так же крайне не благоприятные аспекты луны и солнца с марсом и сатурном. Но это, по логике вещей. А как на практике?

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере