Форум на ОКУЛУС

Тема 26605, сообщений: 444

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Julsi
     4 ноября 2010 (02:06)

Доброго времени суток!

Предлагаю посмотреть ролик психолога Берта Хеллингера, автора методики "Расстановок" на тему Мужчины и Женщины.

Такая была популярная тема - у кого Венера более несчастная.

ТО, что я предлагаю посмотреть - взгляд с совершенно другой стороны. Без сравнения у кого аспекты хуже.

http://rutube.ru/tracks/2839622.html?v=0a1092d6...9a3c1574f031

Вполне актуальная тема для многих на форуме, как мне показалось.

Давайте обсуждать.

Дело ли в Венере?

Венера ли дает изначальную проблему?

Венера ли ее усугубляет, если проблема уже появилась?

Особенно приветствуется в обсуждении любой личный опыт участия в расстановках.

Эта запись старая, может, кто-нибудь участвовал уже в обновленной методике?

P.S. Завтра буду вечером по Мск.

Margenta
Синяя Гусеница)))
     4 ноября 2010 (08:30)

"Маменькина дочка уважает и понимает мужчин"

Юленька, истинная правда. У меня никогда не было отца, а мать всегда на меня давила. Но я люблю и понимаю мужчин


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
Gemma
Та самая...
     4 ноября 2010 (10:21)

Julsi женщина с натальным ... всю жизнь чувствует себя нелюбимой... ей уже за 60.. и она это описала как никто никогда меня не любил..даже дети При этом замужем 2 детей 4 внуков... и сама она трудно выражает свои чувства... определенно играет роль Margenta отсутствие отца наверное в 8 как раз и символизирует.. я тоже больше отца понимаю чем мать... ее понять я не смогу никогда


Творю чудеса.
beta
.
     4 ноября 2010 (10:55)

(Автоматический перевод с транслита!)

...Венера пассивна,она ,скорей уж, не создает проблему,но ее выявляет - Весы под как раз поэтому.Нет внутренней гармонии - Венера выдает вам перекос (как чаши весов) и вы не способны наслаждаться жизнью,у вас душевный дискомфорт,трудно быть в любви...


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
Я-селена
     4 ноября 2010 (11:20)

Сижу и думаю: чья я дочка?

Не знаю, что чувствуют те, у которых в , моя шахтерка , но тем не менее я способна наслаждаться жизнью, ценю и имею то, что символизирует без перегибов и перекосов, но..может быть я живу по ?

red-peach
тот ещё фрукт
     4 ноября 2010 (11:50)

Я -- определённо "маменькина дочка". С отцом непонимание всю жизнь. Но мужчин я понимаю очень даже неплохо. Но это порой и мешает в отношениях. Очень часто вижу в мужчине то, что другие не замечают. А поэтому я избегаю отношений с теми, кто для меня "прозрачен", а потому неинтересен. Причём мои прогнозы тоже часто верны,несмотря на мою натальную .

Наверное, как и Я-Селена, в гендерных отношениях чаще на первый план выступает моя . Тем более, что она имеет мощную поддержку (11). Очень много друзей-приятелей среди мужчин.


Счастье - побудительный мотив любых поступков любого человека, даже того, кто собирается повеситься.
Oculus
Амадина
     4 ноября 2010 (11:50)

А я вот,девоньки, посмотрела да и разрыдалась почему-то...

Расставилось,наверное,че-то...Не иначе... Нету у мну внутренней гармонии.Ох,нету...

jane lotos
     4 ноября 2010 (12:05)

Сижу и думаю: чья я дочка?

из12..?

ничейная...меня воспитало СССР

Я-селена
     4 ноября 2010 (12:11)

Амадина

Я тоже в конце

red-peach

Вот и я думаю, что моя рулит в отношениях. Ведь что надо? Чтобы все ей: удовольствия, украшения, любви побольше. Я вот тоже бы этого хотела, но видать не дождусь

ТатьянаА
     4 ноября 2010 (12:43)

Имея большой опыт участия и проведения расстановок, хочу сказать, что проблемы в личной жизни женщины имеют более глубокие корни , а также более разнообразные причины.

Часто в процессе расстановки обнаруживается, что генетическая память помнит о предательстве в парных отношениях, которое произошло несколько поколений назад.

Иногда расстановка показывает случаи инцеста (опять же- несколько поколений назад).

Очень часто- случаи НЕРОДНОГО отца, или уход отца из семьи и его постоянные поиски душою.

Все подобные случаи ( каждый по-своему) оказывают разрушительное действие на умение строить отношения с партнерами.

У женщин, не имеющих детей, часто обнаруживаются случаи преднамеренного или случайного убийства детей в прошлых поколениях. Что также откладывается и хранится в глубоких слоях памяти.

Также он работает с энергией денег. Здесь также можно найти причину отсутствия денежного потока и откорректировать его.

Снятие блока, помнящего разрушительное действие какого-то случая и пытающегося защитить от подобных случаев впредь, помогает отпустить ситуацию. Для этого проводится расстановка: создается из участников модель ситуации. Участники расстановки (модели) неосознанно чувствуют на себе все ощущения, которые происходили на самом деле в тот момент. И рассказывают МАСТЕРУ о своих ощущениях. Мастер корректирует линию поведения участников или просит души участников попросить прощения друг у друга.

Берт Хеллингер работает с подобными блоками. Его практика показывает, что достаточно "вытащить наружу" хранящиеся в памяти происшествия, "разрулить" незаконченные ситуации, придать им окончательную форму, и энергии любви человека начнут разворачиваться в новую, другую траекторию движения.

Что касается конкретно отсутствия в жизни женщины отца, то чаще всего это дает отсутствие денег : именно отец обеспечивает ребенка мужской, денежной энергией.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере