Форум на ОКУЛУС

Тема 26650, сообщений: 309

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Julsi
     9 ноября 2010 (18:37)

Добрый вечер!

Вчера я была на интересном семинаре, где познакомилась с новой для меня типологией личности.

Вот ссылки от Онли . Онлич, спасибо!

http://www.24types.ru/index.php?option=com_cont...50&Itemid=89

http://www.aleafan.com/tip.htm

При прочтении требуется чувство юмора.

Познакомил меня с этими типами расстановщик, который сказал, что у меня 1-я Воля.

Кто бы мог подумать! Но не я.

А он говорит, что сразу так подумал, а после расстановки и просто общения со мной продолжает так думать.

Начинать свою типологизацию нужно с воли, как определяющей функции. Почему так - it"s my question!

Первая функция - то, в чем человек уверен полностью и не сомневается в своем праве, первенстве. Так же это то, что включается в человеке до включения личности, особенно в критических ситуациях!

Помнится, Дараган как-то говорил подобное о Дорифории, планете восходящей перед Солнцем.

(Сейчас глянула, расстановщик с Дорифорием и 1-й Волей увидел во мне 1-ю Волю, у меня тоже Дорифорий Марс.)

Поэтому посмотрите тоже - интересно же знать - как это все коррелирует с Астрологией!

Вслед теме про Луны и Покровские ворота - мне кажется, Ленаша , что у тебя первая - Эмоция! Ну или вторая - высокая!

Вообще, наверно, огненные луны - это 1-я или 2-я Эмоция.

Вторая функция - это взаимодействие с окружающим миром.

Человек свободен в проявлении этой функции, хорошо ее ощущает, ею играет.

Он как смотрит в окно своего дома через окно.

Если это Логика - человек так увлечен своим Меркурием и его деятельностью с другими людьми, но он не горд и не себялюбив.

Вторая Эмоция - это забота об окружающих - наверно, это гармоничные Луны в хороших аспектах, Луна в Тельце, в Раке, в аспекте с Юпитером.

Высокие функции - мы в них уверенны и не нуждаемся в их оценке. В первом случае, это просто бесполезно, во-втором, мы сами ориентированы на других людей.

Третья функция - особое дело.

Тут человеку очень нужна обратная связь от общества, он неуверен в своей функции и поэтому ведет себя социально приемлемо и социально ожидаемо.

Мужчина с 3-й Физикой - спортсмен-экстремал, которому нужно через крайние состояния почувствовать свое тело.

Женщина с 3-й Физикой не уверена в своей привлекательности, поэтому она будет стараться соблюдать социально ожидаемый образ красоты - диеты, модные журналы, одежда и т.д. Также она будет соблазнять мужчин только для того, чтобы убедиться лишний раз в своей привлекательности, в душе будучи верной и моногамной.

Человек с 3-й Волей - такой идеальный любовник.

Он тонкий душевный творческий и артистичный, но это как раз тот ттип, который непредсказуем.

Именно вокруг людей этого типа разворачиваются яркие сюжеты в фильмах.

На работе же они полны творчества и таланта, но нередко безответственные.

Человек с 3-й эмоцией в одной из ссылок назван "сухарем". Мне даже понравилось. Я точно 3-я Эмоция. Внутри хоть ураган, хоть цунами, а внешне ведешь себя социально ожидаемо, контролируешь проявления - я просто улыбаюсь.

Думаю, что и можно смело сюда отнести, из-за повышенной ранимости, Луны подсатурненные, подплутоненные...

Кстати, именно 3-я функция требует своего извлечения и полноты, и реализация по 3-й функции - это важно и здорово!

Четвертая функция у человека проявляется неярко, но она в некотором роде самая совершенная.

Ее маркер - она блокируется под влиянием стресса.

Если от стресса рот открыть не можете и пальцем пошевелить - 4-я физика, если мозги атрофировались - 4-я логика, если надо порадоваться, а не можете - 4-я эмоция.

Человеку с 4-й Физикой все равно, что съесть и одеть, но когда надо - он сделает все правильно, стильно, красиво. Человек с 4-й эмоцией - прозрачен в эмоциях, не использует их для давления, сам не эмоционирует, но и не равнодушен.

Ну, вроде много написала, давайте читать и обсуждать.

Julsi
     9 ноября 2010 (18:40)

У меня есть предположения, у кого из форумчан какие функции где.

Я бы сказала, но боюсь кто-нибудь обидится.

jane lotos
     9 ноября 2010 (18:47)

Юля.привет..мне расскажи

Margenta
Синяя Гусеница)))
     9 ноября 2010 (18:54)

Юляш

А ты можешь меня распедалить, я точно не обижусь Правда-правда, начни с меня.


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
Julsi
     9 ноября 2010 (18:59)

Женя

Вторая Эмоция

В этом я уверена.

Марина

На форуме видно, что у тебя высокая - 1-я эмоция.

Ты вспыхиваешь быстро, и иногда кажется, что говоришь громким голосом и т.д.

(Правда, давным-давно твоих эмоций не видно. )

А вот в интеллектуальном плане ты гораздо расслабленней.

У тебя есть свое мнение, ты его выражаешь. Но можешь и поменять в процессе дискуссии, мне кажется.

Julsi
     9 ноября 2010 (19:02)

Хотя я не знаю.

Подозреваю, что проявленность Плутона и сильный Марс - 1-я Воля.

хамелеон
     9 ноября 2010 (19:03)

Ну хоть бы тестик был какой-нибудь.

А то навскидку про себя расставить приоритеты... я расстерялась. Мне всё как-то сразу показалось равнозначно важным.


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
Julsi
     9 ноября 2010 (19:10)

Люб

Да, теста явно не хватает.

На тренинге было упражнение "Отдай мне мой телефон".

Забирают у тебя телефон, а потом ты чистой функцией пытаешься его получить обратно и смотришь, и другие смотрят, как что получается.

Вот мне трудно эмоции свои показать. Я там пыталась эмоционировать, но бесполезняк. Даже как-то стыдно стало ахать и стонать из-за какого-то телефона. А слова нашлись. И "напугать" получилось. И просто выхватить из рук легко.

Что труднее всего - 3-я.

Потом 4-я - подумай, что труднее всего в состоянии стресса?

Margenta
Синяя Гусеница)))
     9 ноября 2010 (19:10)

Ну хоть бы тестик был какой-нибудь. А то навскидку про себя расставить приоритеты... я расстерялась. Мне всё как-то сразу показалось равнозначно важным.

Во-во. А с моим 1-домным я и подавно не могу оценивать себя объективно


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
malina21
     9 ноября 2010 (19:15)

По- моему это тест http://soal.hotmail.ru/aa_test.htm

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере