Форум на ОКУЛУС

Тема 26650, сообщений: 309

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 . 28 . 29 . 30 31..40 | конец
Автор Сообщение
Шау
     16 ноября 2010 (18:24)

Боря

"Крупные и теплые, как пироги"

Да, 3 физика тож любит таких людей, и они предпочтительны..эээ..как сексуальные партнеры, скажем

И сравнение 4 функции с театром - о, йес

Тока у меня по этому театру эмоции показывают.. А! О! Интересноооо а в жизни как-то простенько: "суп будешь?"

light-ning
     16 ноября 2010 (19:39)

А у меня физический минимум- каждый день на велосипеде 15 км проезжаю от дома до работы, бассейн, зарядка утром, итп. Без физической активности болею. - О!.. Наши люди.


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
Anna Satou
     16 ноября 2010 (20:52)

1-я- стихия асцендента

2-я- стихия Солнца, Марсa

3-я- стихия Луны, Венеры

4-я- минимально выраженная стихия в гороскопе

Стихии же:

Огонь- ЭВ

Земля- ФВ

Воздух-ЛФ

Вода-ЭЛ

А про Сократа там, кстати, написано, что Шерлок Холмс- классический представитель.

6 января 1854 года родился Шерлок Холмс.

ВЛЭФ (Сократ)

1-я-? Воздух?

2-я-Солнце в Козероге, Марс в Деве - ФВ

3-я-Луна в Овне, Венера в Рыбах - ЭВ+ЭЛ=Э

4-я-Возух-0, ЛФ

Третья точно Э, четвертая возможно Ф. А вот вторая может быть В, тогда первая Л.

basenji
Boris Shorning
     16 ноября 2010 (22:41)

Вообще...Шерлок и правда больше на ЛВЭФ похож, а вот ВЛЭФ это, скорее, не Шерлок, а Шейлок (Шайлок) из пьесы "Венецианский купец" Шекспира.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
Julsi
     16 ноября 2010 (23:50)

На семинаре объясняли, почему у Шерлока Холмса вторая логика.

Хоть он и умник и все решает сам, ему обязательно нужен д-р Ватсон как обратная связь.

Д-р Хаус туда же , хоть он сам гений, ему нужна команда.

basenji
Boris Shorning
     17 ноября 2010 (01:06)

Хоть он и умник и все решает сам, ему обязательно нужен д-р Ватсон как обратная связь.

Обратная связь там по Э, скорее, нежели по Л. У Холмса с "Э" сложности, ну и у доктора Хауса тоже. Доктор Ватсон это что-то вроде ВЭЛФ. Наш Соломин- Стрелец с Овенским Марсом, а английский E.Hardwicke- Лев с Рачьим Марсом, т.е. "Э" явно рулит, эмоциональная поддержка (да-да, дорогой Ватсон!) плюс альтруизм и смелость (низкая Ф, высокая В).

https://www.facebook.com/boris.shorning/
malina21
     17 ноября 2010 (01:14)

Водолеи и 11-домники очень сильно озабочены моделированием мышления у других людей, пытаются понять, а что же думают другие.

Борис очень точно , я бы назвала это изучение мотивации других людей .

Fantastika
- Нет, сынок, это фантастика!..
     17 ноября 2010 (03:14)

Ларис,

"Функции ПЙ определяются по приоритетности. Что более приоритетно для человека, то вверху, что менее, то внизу.

Соционические функции определяют способность индивида к информационному обмену тем или иным образом"

в соционике тоже заложена приоритетность функций. А ПЙ тоже пытается говорить об информационном обмене, только как-то не очень внятно.

http://www.24types.ru/index.php?option=com_cont...57&Itemid=86

причем в конце страницы откуда-то появились интуиты.

"ТИМный логик взаимодействует с миром логическими элементами. Для типного логика мыслить очень важно, приоритетно. Любая проблема решается через разум"

Эти определения могут выражать несколько вариантов в соционике:

1. логика во 2-ой и 1-ой позиции: логика во 2-ой позиции просто оперирует логикой как инструментом (иррациональный логик), логика в 1-ой позиции логикой живет (рациональный логик)

2. логика в ведущей позиции по сравнению с логикой в болевой позиции - в последнем случае логика слаба как функция, но ценность ее велика

ну и т.д., наверняка другие интерпретации возможны.

Не очень понимаю, как это отражает разницу между ПЙ и соционикой.

BS

"Истерики это уже давление, Воля высокая. Эти люди своими эмоциями как дубиной размахивают, это как орудие для достижения своей воли. Собственно эмоция- там уже вторична. "

Красивый ход , но тогда вообще отпадает необходимость категоризировать проявления на эмоции, волю, логику, интуицию... так как абсолютно все можно свести к проявлению воли и манипуляции.

"Эмоция всегда зарождается внутри, ну и для проявления их на физическом уровне нужна Физика."

ну, опять же... "для проявления их на физическом уровне нужна..." - подставить можно все что угодно: интуиция момента... воля... разум... или вообще ничего не нужно.

Однако из всего разнообразия ты выбрал интровертную сенсорику и экстравертные эмоции, т.е. ДюмУ. Может, если тебе так симпатичен Дюма (а кстати, "Крупные и теплые, как пироги" - это такооой Дюма) - то, может, ты и сам Дюма, или ты вообще Дон Кихот, Дюмовский дуал?..

Сенсорик или интуит - говорят, по взгляду можно определить, у сенсориков взгляд как бы в теле, а у интуитов более летящий такой.

По 3-ей функции люди часто стремятся к компенсации, и иногда такие мышцы накачивают...

"В самом деле, за день мы ощущаем миллион эмоций, каждый увиденный образ у нас рождает внутри какое-то отношение. Большинство эмоций очень мимолетно. Каждый раз выражать это отношение- у нас не только сил не хватит, но и времени."

это смотря у кого... у ведущей эмоции всегда найдутся силы и время. Смайликов точно будет не хватать.

"Вот как раз меня в Гексли по внешнему виду и типировали на заре моей туманной юности"

мне тоже кажется, что ТИМ плывет. Настоящий соционик при первом знакомстве определил меня в Дон Кихотов. Потом я впала в депрессию, и он перевел меня в Бальзаков. Еще через годик я стала Есениным.

Если говорить астрологическим языком, Луна в прогрессиях сменила знак.

В ПЙ я Андерсен, по 2-м тестам получилась. Что вообще абсурд, т.к. уж что, что, а эмоции - это не моя первая функция. Однако в ПЙ в эмоции входит все: иррациональность, мистичность, интуиция, чувствительность...

Темное дело соционика, но там хотя бы есть красивая структура, в отличии от еще более темной ПЙ.

"Подруга недавно рассказывала о своей водолейской маме, которая замучала её своей "каузальной атрибуцией", попытками вычислить, о чём думает её зять, чем он мотивирован и чего он чувствует. Так как зять не говорит по-русски, Скорпион с Рыбьей Луной и с соединением Марс-Уран, то представляет для своей тещи огромный водолейский простор для построения самых неожиданных версий."

лучшая конфигурация зятя для водолейской тёщи!

basenji
Boris Shorning
     17 ноября 2010 (13:20)

Однако из всего разнообразия ты выбрал интровертную сенсорику и экстравертные эмоции, т.е. ДюмУ.

Я не уверен, что есть смысл моментально типировать "крупное и теплое" в Дюму. Вот почему у меня было неприятие вот этой всей квадратно-гнездовой типологии, так это из-за жесткой привязки внешности и психотипа. Крупное и теплое может быть очень логичным, но просто производить "крупное" впечатление плюс обладать достаточно заметной эмоциональностью. Опять же эмоциональность эта может быть очевидна мне, но может быть совершенно неочевидна для многих других, кто находится "дальше".

то, может, ты и сам Дюма, или ты вообще Дон Кихот, Дюмовский дуал?..

Мне кажется, что реальные отношения как правило вовлекают более сложные комбинации, нежели тождество и дуальность. Не факт, что можно вот так просто сделать вывод тут.

так как абсолютно все можно свести к проявлению воли и манипуляции.

Масса людей обладает сильной эмоциональностью, но не факт, что проявления этих вот эмоций видны на поверхности. Эмоция это- личное отношение к чему-либо. Не факт, что это личное отношение должно быть на физическом уровне четко проявлено. Это слишком уж линейно как-то - думать, что именно те, кого внешне колбасит от эмоций, будут наиболее эмоциональны. Человек может эмоционировать "для себя", ему/ей не важно, что эмоция эта не очень очевидна для окружающих, но при этом эмоция будет ведущей, т.к. человек свои жизненные выборы будет делать на основе именно эмоционального отношения. Ну, например, у меня один из давних друзей- + , а по психейоге он похож на ЛЭФВ. Не факт, что эмоции можно прочесть на лице в его случае, весьма сдержанная экспрессия, но все те, кому это действительно надо, их увидят.

В ПЙ я Андерсен, по 2-м тестам получилась. Что вообще абсурд,

Почему абсурд? ЭЛВФ: Сначала- формирование Э, asc , формирование внутреннего отношения к чему-либо, а потом уже включается логическая сеть , которая пытается найти обоснование для возникшей эмоции.

Асц

/

https://www.facebook.com/boris.shorning/
Larisss555
с приветом))
     17 ноября 2010 (14:23)

А ПЙ тоже пытается говорить об информационном обмене, только как-то не очень внятно.

Не очень внятно, потомучто автор изрядно молод))

Ему лет 20, может 21. Просто опыта маловато..Даже обычного житейского. Пишет он вполне разумно, но ему еще есть куда расти))

Не очень понимаю, как это отражает разницу между ПЙ и соционикой.

Скорее всего так же как между положением планет в знаках и положением планет в домах.

Однако в ПЙ в эмоции входит все: иррациональность, мистичность, интуиция, чувствительность...

чуть подробнее, если можно

Настоящий соционик при первом знакомстве определил меня в Дон Кихотов

среди социоников, так же как среди астрологов постоянные терки - кто из них самый правильный типировщик

Иногда сколько социоников, столько и мнений.

Ну, например, у меня один из давних друзей- + , а по психейоге он похож на ЛЭФВ. Не факт, что эмоции можно прочесть на лице в его случае, весьма сдержанная экспрессия, но все те, кому это действительно надо, их увидят.

Скорее это характерно для 2Э. Т.к. идет конкретизация для 3Э партнера.И выдавать будет аккуратно, чтоб не сшибить хрупкую тройку))

А вот 1Э..ее действительно много, особенно, если с черной тимной этикой с базе.

1 функция ПЙ ..ее же много..не жалко)))

Она монологовая...

А представьте вариант, когда с 1Э Бальзак или Габен.

1-я- стихия асцендента

2-я- стихия Солнца, Марсa

3-я- стихия Луны, Венеры

4-я- минимально выраженная стихия в гороскопе

Стихии же:

Огонь- ЭВ

Земля- ФВ

Воздух-ЛФ

Вода-ЭЛ

У меня не сходится

1-Асц - вода (Л)

2 - воздух, вода (ф)

3 - земля, воздух (э)

4 - огонь (в)

1 и 4 более-менее

у дочери тоже не получается

1- воздух(э)

2 - земля, вода(ф)

3 - огонь, воздух(в)

4 - вода (Л)

Вообщем, все проще,чем кажется, но сложнее, чем хочется)))


Все проще, чем кажется, но сложнее, чем хочется)))
начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 . 28 . 29 . 30 31..40 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере