Форум на ОКУЛУС

Тема 26784, сообщений: 368

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Нани Давиташвили-
астролог
     23 ноября 2010 (05:32)

По жизни видела многое- лелеют собак и домашнюю живность разную,но не способны на отношение и любовь к людям. Иногда собака важнее человека. Что это такое? Неспособность к людским,полноправным и порой не простым отношениям? Собаки верны,так как их кормят и ухаживают за ними. Запросов у них не много. А вот отношения с людьми это сложная область,тут присутствует интеллект,дух и совсем непростые запросы. Может маниакальная любовь к животным есть несостоятельность к человеческим отношениям,со всеми сложностями. Ну как бы попроще такие люди видят взаимодействие с миром?

А как Вы думаете?

http://oculus.ru/blog.php?id=77
capricorne
     23 ноября 2010 (07:24)

Нани, разделяю Вашу точку зрения.

Человеку нужен человек.Человек, умеющий создать полноценные отношения в другими людьми, и к животным будет относиться хорошо. Но зацикливаться на них не будет .Он их не обидит, при случае поможет, но носиться с ними как с писаной торбой вряд ли будет . Да, гипертрофированное внимание к кошкам-собакам - предмет изучения по крайней мере для психологов.Какие свои комплексы они реализуют через него?

Жемчужина
Сияющая
     23 ноября 2010 (08:31)

Думаю, тут несколько моментов:

1) момент самоактуализации. Чувства нужности кому-то.

2) момент реализации чувства собственной важности. Ведь человек для них и Спаситель, и бог и царь.

3) такая гипертрофированная любовь к животным позволяет человеку позиционировать себя "хорошим", как для общества, так и, что немаловажно, для самого себя. Он как бы стремится самому себе доказать, какой он белый и пушистый.

4) здесь может иметь место и подсознательная реализация властных мотивов. Ведь от человека полностью зависит жизнь этих существ.

5) здесь может быть и банальное чувство одиночества и подспудное желание владеть безраздельно предметом своих эмоций.

Выбирайте...

Margenta
Синяя Гусеница)))
     23 ноября 2010 (09:13)

Жемчужина

Имхо, все в комплексе


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
     23 ноября 2010 (09:23)

(21:51)

свои психологические выкладки я уже выдал вчера.

чтоб не повторяться:

http://forum.oculus.ru/?m=sr&it=26729&p=4

Татьяна У
     23 ноября 2010 (09:26)

Думала над этим, кого "жальче" замерзающего бомжа или кота, выбирала последнее , как более беспомощного... я бы добавила пункт Нани:

6)Неспособность к людским,полноправным и порой не простым отношениям

Любить животных больше чем людей -значительно проще

     23 ноября 2010 (09:55)

Нани

Слушай, ты не помнишь тему, в которой Борис как-то касался вот этого вопоса? Я точно помню, что писала про мужа - ему проще кошек любить, чем людей,- и не скрывает этого.

https://briah.ru/
Лазурь
     23 ноября 2010 (10:02)

"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей".

Аня Г.
Астролог-люби
тель со стажем
     23 ноября 2010 (10:19)

"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей".

Звери не обманут и не предадут

Я уже как то писала давно, что мой муж говорил, что кошки для него лучше людей, но это не мешало ему сильно любить меня


Оптимизм-это недостаток информации
Татьяна У
     23 ноября 2010 (10:31)

Может быть, бывает два варианта, когда "сразу" смещено в сторону братьев меньших или появилось "потом", как "замена" или когда просто "некого"!

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере