Форум на ОКУЛУС

Тема 26784, сообщений: 368

начало | 21..30 31 . 32 . 33 . 34 . 35 . 36 . 37 | конец
Автор Сообщение
хамелеон
     25 ноября 2010 (12:33)

Прочитала пост Olla, и тоже одну бабульку вспомнила.

Та и животных не любила и с людьми особо не церемонилась. И ничего, знаете, прекрасно себя чувствовала.


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
nadush
     25 ноября 2010 (14:03)

Потому, что все петушки лежат на прилавках и в наших холодильниках.

Злые мы!

Не, не злые, нормальные.

Курочки созданы для человека, Бог дал их в пищу. Другое дело лесные животные, для других они целей,

и другое дело домашние животные, о чём частично сказала Нани в заголовке, дельфины и киты - другое, у тех и других свои задачи.

Korneli
360Astro.com
     25 ноября 2010 (14:16)

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное.

http://29.media.tumblr.com/tumblr_lcftq35eJw1qe...uao1_500.gif

Dina_Ra
Anna
     25 ноября 2010 (14:17)

Нани, ну вряд ли все же Ваши соседи не любят людей из-за наличия собаки.

А что мы собственно все по соседям?

Давайте возьмем известных личностей.

Гитлер обожал своих овчарок.

Дроздов умеет разговаривать с каждым червяком.

Разницу чувствуем?

И тот и другой строгие вегетарианцы.

Из личных примеров.

Мои родители. Собаки всю жизнь, вся живность их обожает. Папа по просьбе любого соседа последнююю рубаху отдаст, мама - учитель в школе, носится со своими, как курица с золотыми яйцами. Она всех своих учеников поступает в лучшие университеты, в том числе международные. Готовит, бесплатно.

А вот я получилась с браком

Более категорина к людям, чужих детей не люблю - "не умею их готовить".

Даже в рамках одной семьи с кучей собак может быть разное отношение к людям.


"Я - бобр! Но бобра не сделал никому"(с)
http://melok.ru - гончарная мастерская Терракота
jane lotos
     25 ноября 2010 (16:12)

http://psylib.org.ua/books/kaplo01/txt04.htm

westa
     25 ноября 2010 (17:02)

Поэтому Веста, у вас в городе какие-то культурные лоси живут... Seraphima

Ну , как мы к ним , так и они к нам

Несси
     27 ноября 2010 (14:02)

Отмечусь уже,наверно,в конце темы.

Мое состояние- гд-то посередине.Животные нравятся,и люди тоже очень нравятся.Пытаюсь любить,но не всегда выходит.

Мне кажется,отчасти правы те,ко говорит,что людт, сильно уж любящие животных,имеют проблемы в общении людьми,отсутствие детей и тд и тп.Может,это и так,но даже говорить об этом грубо,жестоко даже.

Помню,года полтора назад был у нас клиент,одинокий мужчинка 50 лет,очень-очень неуверенный в себе,этакий очкарик,худенький,нвзрчненький, в разговоре прикрывающий рот и опускающий глаза.То есть,казалось,он извняется за то,что он вобще-существует.И вот по работе пришлось посмотреть его скромное жилище,и увидела здорового лощеного рыжего кота,корый был у мужчины на руках.И видела,что коту было хорошо,и мужчна как-то тоже не выглядел таким уже акакием акакиевичем.Комнат была крохотная,бедная, но у кота была довольно большая корзина и коробка дорогого корма у миски.После коллеги на работе зло проехались по нему,мол,ничтожество,семью создать не смог,кота воспитывает.

Если смотреть психологически,то,наверняка,они правы и у этого человека полно проблем.

Но в этом случае мне было жаль его,я чувствовала сострадание,...пусть воспитывает кота.Не надо ярлыков.

Еще были клиенты,у которых дома были пропхшие псиной,кошками.Люди ,неизменно воодушевленые, энеричные,с фанатичным блеском в глазах.От них пахло псиной,неухоженностью какой-то,как бывает когда человек подчинен одной идее и на остальное ему почти плевать.Но это опять же,взгляд со стороны. А по-настощему,ну,им же так удобно,им так хорошо.Дали мне визитку,позвали на конкурс какой-то посмотреть,собачий.Меня не убыло-послушала немного про их питомцев,поудивлялась.Тоже,наверное,проблемные,но про это не хотелось думать.Интересные,разные.

Гораздо страшнее,как мне кажется ,когда у человека вообще нет потребности ,чтобы кто-то был близок,-человек ли,или животинка.

SirenaN
     28 ноября 2010 (00:37)

Разрешите присоединиться)хочется высказать личное мнение по отношению к этой теме...наверное можно долго спорить о том, есть ли комплексы у людей которые предпочитают животных людям, но порой это необъяснимые вещи, мне иногда кажется что я своих зверей (собака и кот) и они меня понимают гораздо проще и быстрее чем люди друг друга.... тут на прогулке с собакой был интереесный случай..пошли в лес и она начала прыгать на меня давая понять, чтобы я ей начала кидать палку, под руками ничего не было и я попыталась оторвать ветку от кустарника и у меня не получалась, подошла моя собака ПЕРЕКУСИЛА ветку и посмотрела в глаза, вот мол я помогла тебе , а теперь кидай, умные они вот и все. И как уже кто раньше в этой теме написал, если будет лежать бомж и собака, котрые оба будут нуждаться в помощи, помогу однозначно собаке, они честные преданные и страдают от нас вами. самый страшный зверь- это человек.

Не думаю, что я обладаю кучей комплексов и не считаю себя сумасшедшей, а просто искренне люблю и буду любить животных. Они совершенны! )))

начало | 21..30 31 . 32 . 33 . 34 . 35 . 36 . 37 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере