Форум на ОКУЛУС

Тема 26855, сообщений: 49

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Anahit
     10 декабря 2010 (01:23)

Друзья, я обещала написать о талантах и творческом потенциале человека. Вот какие у меня были прозрения на этот счет в последнее время. Какое-то время назад стала изучать трутину гермеса, чтоб расчитывать гороскоп зачатия.

ОПробовала ее на моих младших дочках, чьи даты зачатия и запомнила - и в их случая метод сработал. Почему-то трутину Гермеса прежде всего связывают с совпадением Лунного дня про зачатии и рождении( и Глоба говорил о том же самом), что на практике не выдерживает проверки.

Я же пользовалась следующими правилами, данными Гермесом Трисмегистом:

Если в радиксе растущая Луна над горизонтом, то период беременности был меньше 273 суток, а Луна в карте пренатальной эпохи находится в точнейшем соединении с Асцендентом радикса. (мои примечания: некоторые средневекобые авторы утверждают, что отклонение в сроке беременности прымо пропорционально высоте положения Луны над горизонтом. Чем выхсе Луна над горизонтом, тем больше отклонение от срока. И то же касается остальных нижеприведеных правил)

Если в радиксе Луна над горизонтом убывает, то беременность была больше 273 суток, а пренатальная Луна имеет такую же координату, как Десцендент радикса.

Если в радиксе Луна под горизонтом прибывает, то беременность была более 273 дней, а пренатальная Луна соединяется с Асцендентом радикса.

Если в радиксе Луна под горизонтом убывает, то беременность длилась менее 273 суток, а Луна пренатальной эпохи в соединении с Десцендентом радикса.

При этом не забываем, что Асц. зачатия попадает на Луну рождения - или напротив нее. Как видите , все завязано на Луне и угловых точках. Возможно, иногда подключаются и IC-MC.

Таким образом, когда мы следуя всем этим правилам отсчитываем и находим день зачатия, мы так же расчитываем его час ( так, чтоб Луна попала точно на Асц или Десц рожения), и в таком случае положение Асц. зачатия должно коррелироваться с Луной рождения. Во всех составленых мною гороскопах это срабатывает! А число зачатия совпало у меня в обоих известных мне случаях.

Так что, полагаясь на слова многих астрологов старины, осмелимся утверждать, что трутина гермеса работает - насколько мы пока можем в этом убедиться. В любом лсучае я открыта для возражении и уточнений в этих теориях. Но продолжим.

Когда я составила свой гороскоп зачатия, меня шокировали несколько вещей. Во -первых, технически все сработало.У меня Луна довольно высоко над горизонтом, в восьмом доме, и срок беременности оказался значительно меньше - на 15 дней, фактически. Луну я определила в 28 градусов Рака ( точно на место Асц. рождения), и Асц. зачатия оказался в точности напротив моей Луны рождения! Кстати, до этого я помещала свой Асц. рождения в 27 гр. Рака, но это было приблизительно, и пришлось его на один градус подкорректировать - что вполне реально. Ну ладно, технически все сработало, но дальше было еще интереснее.

Когда я только начала изучать астрологию и составиласебе гороскоп, меня посещало странное чувство... что что-то здесь явно не так! У меня было четкое ощущение, что Луна и Венера должны быть в Раке, и Марс тоже похож на водный знак. Все это словно постоянно стояло у меня перед глазами, но обьяснения найти не могла. И вот, к своему удивлению, вижу всю эту картину в гороскопе зачатия : Луна и Венера в Раке, Марс в Рыбах. Что вообще мне говорили позиции этих планет? О стиле моего творчества! Чуть попозже мы рассмотрим гороскопы великих людей, а пока я остановлюсь на своей скромной персоне, так как ее было проще всего изучать . Был у меня период вдохновения, когда я занималась компьютерной графикой, и все, что рисовала, получалось темным, с мерцающими и переливающимися цветами, перетекающими формами, архетипическими мотивами. А в натале Венера в КОзероге и шестом доме - но на деле никакой четкости и работы с деталями. А еще кто-то воскликнул: ну сразу видно, что рисовала женщина!

Вот здесь - ясное дело - проявились аспекты гороскопа зачатия. ПОсле я прочитала в ресурсах интернета, что гороскоп зачатия может быть связан с божественным началом в человеке, и задумалась о том, что на ГЗ можно списать таланты человека. И вообще - творчество, музу, связь с подсознанием.

И здесь такое НО - гороскоп рождения тоже может показывать творческие задатки и вдохновение, нужно сопоставлять ГЗ и ГР. Например, у Баха в натале стеллиум в Рыбах - Нептун в начале, и далее Венера в соединении с Меркурием, в трине к Плутону в Раке. По-моему, достаточно для велкого композитора, хотя и ГЗ есть сильные аспекты - Венера и Меркурий в соединении с Плутоном в Раке. И перекликается с натальным гороскопом.

В общем, область малоизученая, я пока на стадии исследований. При сопоставлении ГР и ГЗ можно обнаружить много интересного и многое понять. У меня, к примеру, Венера попала в 7 гр рака ( ГЗ), а в натале она точно напротив - 8 Козерога. Потому с положением Венеры мне с самого начала не очень комфортно. Заложено в глубине одно - а приходится проявлять противоположное. Но понятно, что здесь нужно прийти к балансу.

Интересно так же рассматривать синастрии ГЗ ( конечно, наряду с натальными синастриями). Там какие-то сильные аспекты покажут связь на глубинном уровне, эмпатию. Возможно даже планета из ГЗ с большой точностью соединиться с чье-то натальной планетой - тоже может быть резонанс. Хотя, наверное, не у всех сильно включен ГЗ, и аспект не сработает. Возможно, чем человек рациональнее, тем мен;ше он у него включен. НО это, конечно, не приговор, а личный выбор.

Вернемся к творчеству. Когда у меня был творческий прорыв, одновременно такое же случилось и у мужа ( видно, у нас ГЗ одновременно запустились). Он вдруг показал себя ужасным перфекционистом, работал над каждым пикселом своих фотографий, над каждой деталью. Потом долго и кропотливо строгал рамочки для них. В натале такое найти трудно, но вот в ГЗ у него Венера соединяется с Солнцем в Деве.

В целом, по знакам и аспектам ГЗ можно сказать, что "вдохновляет" данную планету. С Луной в Овне человеку обязательно нужна будет динамическая медитация - ходьба, бег, чтобы что-то создать. У него много энергии. Важно так же смотреть положение Марса(энегии и энтузиазма) и Венеры(чувство прекрасного).

Кроме того, мне кажется негармоничные аспекты в ГЗ не будут проявлять себя как боль и разрушение, так как весь ГЗ сам по себе довольно "иньский", в нем сглажены острые углы. А вот натал - это "янь". В натале мы видим конкрерные задачи в жизни человека и кармические проблемы, над которыми он пришел работать, а в ГЗ - его внутренний потенциал.

Ну вот, пока столько...


То, что ты получаешь от других - тебя не убьет/ Но будь осторожен с тем, что ты им отдаешь (Депеш Мод "Продолжай мечтать")
fancy
Karma chameleon
     10 декабря 2010 (10:29)

Насколько сейчас помню - у меня в ГЗ все планеты делятся на 2 равные части - стелл. в Стрельце и Стелл. в Рыбах. когда задают вопрос чем бы хотела заниматься в жизни вот так в двух словах и в идеале - отвечаю: творчеством (в 1 и главную очередь музыкой) и путешествиями. когда не видела ГЗ думала откуда такая конкретика)

частности надо будет поглядеть еще в карте. может что добавлю интересное)


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Anahit
     10 декабря 2010 (14:12)

fancy - Да, видите, как интересно... Методы реализации смотрите в натале, особенно, если есть общие характеристики - скажем, планета попала в знак той же стихии, общие аспекты и прочее.

Понятное дело : Стрелец - путешевствия, Рыбы - боговдохновенное творчество.

А сильный Марс и знак Овна могут дать характеристики воина - человеку противопоказана пассивность, он не может себя выразить в рутине и пассивности. А если в натале показатели как раз более "скучные", то человеку будет трудновато.


То, что ты получаешь от других - тебя не убьет/ Но будь осторожен с тем, что ты им отдаешь (Депеш Мод "Продолжай мечтать")
Anahit
     10 декабря 2010 (17:57)

Можно так же сказать, что ГЗ показывает, в каких обстоятельствах человек себя чувствует хорошо, расслаблено, "в раю". Если увидите в ГЗ сильную стихию огня и Марс - то с таким человеком покой будет только сниться . В натале тоже проявится.


То, что ты получаешь от других - тебя не убьет/ Но будь осторожен с тем, что ты им отдаешь (Депеш Мод "Продолжай мечтать")
fancy
Karma chameleon
     10 декабря 2010 (18:06)

Anahit спасибо за информацию..

вот и в натале Стрельца и Рыб достаточно и синт. знаки такие получаются и упр. Гороскопа - Юпитер и Нептун. Вобщем сходится многое.

но вот так конкретно по планетам не смотрела пока там и там и наложение карт. спасибо за мысль, посмотрю.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Джия
     10 декабря 2010 (18:19)

У меня в гороскопе зачатия - ток гармоничные аспекты)), не знаю, как насчёт талантов, а характер отлично описывает, если копнуть глубже, да и с наталом многое сходится, например, в натале - Сатурн в первом доме в точном секстиле к солнцу, а в гороскопе зачатия - я солнечный козерог))


Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец! (c)
Anna Satou
     10 декабря 2010 (20:14)

А у меня в ГЗ по три планеты в и и в натале также. Владыка Рождения тот же остался, Марс. Получается некоторое подтверждение.

Sacurafric
     10 декабря 2010 (21:16)

Anahit Очень интересно. И в этом определённо много чего ещё интересного может быть. Стоит понаблюдать. Конечно при желании можно увидеть и то чего нет. Но интересно поразмышлять над теми случаями, в которых знаем место и время рождения. Талантливых людей в мире много Так хочется о хорошем думать и радоваться.

Exergia
Ребята, у меня есть идея)
     10 декабря 2010 (23:25)

Anahit

про трутину очень интересно (сорри, остальное пока проходит мимо ушей, т.к. на данный момент копаюсь с картами "зачатие-рождение" )

скажите, а как часто у Вас встречались случаи

р МСз ?

пока что проверила только один случай, тобиш себя))), сработало до МИНУТ!!!

Exergia
Ребята, у меня есть идея)
     10 декабря 2010 (23:45)

Anahit

про трутину очень интересно (сорри, остальное пока проходит мимо ушей, т.к. на данный момент копаюсь с картами "зачатие-рождение" )

скажите, а как часто у Вас встречались случаи

р МСз ?

пока что проверила только один случай, тобиш себя))), сработало до МИНУТ!!!

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере