Форум на ОКУЛУС

Тема 26855, сообщений: 49

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Anahit
     11 декабря 2010 (00:01)

Exergia - Да, другие угловые точки могут быть задействованы тоже! Главное, чтоб это была угловая точка

Интересно работают космические ритмы - ребенок рождается тогда, когда Луна и угловые точки как бы меняются местами... Смутно помню фразу из того же Гермеса Трисмегиста, кажется - ребенок рождается на седьмом дыхании океана. Но источник найти не смогла, читала давно.


То, что ты получаешь от других - тебя не убьет/ Но будь осторожен с тем, что ты им отдаешь (Депеш Мод "Продолжай мечтать")
Ksusha Kalinka
благоразумна
     12 декабря 2010 (14:12)

Anahit

себя проверила, есть совпадения

хоть будний день и дневной час зачатия смутил немного

В ГЗ в 8, в натале в 4.

В ГЗ , в натале , Асц, в обоих картах. В ГЗ все личные, окромя , находятся в 9 доме, в натале король аспектов Только в 0 гр ничем не похож на натальный


Тело мое в движении, ум мой в покое, а душа -- светла и безмятежна.
Anahit
     12 декабря 2010 (20:06)

Ксюша - да, с часом иногда интересно получается. Вы пересчитали его на местно время? В любом случае - зачатие может произойти несколько позже, т.е эти хитренькие хвостатые головастики могут затаится и ждать... возможно , несколько дней( как извеcтно) .

ХОтя тут уже вероятность уменьшается - они не такие живучие.

Да и вообще, мало ли что возможно.. страсть непредсказуема

Обычно те характеристки, которые совпали в ГЗ и натале, нам проявить легче всего. А то, что есть только в ГЗ - станет проблемой: энергия есть, а выразить трудно. Или это качетсво вообще может быть в дремлющем состоянии.


То, что ты получаешь от других - тебя не убьет/ Но будь осторожен с тем, что ты им отдаешь (Депеш Мод "Продолжай мечтать")
LYDIE
     13 декабря 2010 (22:55)

Anahit

Тема

У меня в ГР и . По моим ощущениям они там совершенно не на месте. я бы поставила в или . - почему-то присутствовало стойкое ощущение, что она в . Ну в крайнем случае в . Но уж никак не в .

И еще, опять же хотелось почему-то записать себя в 12-домницы, особенно хотелось туда задвинуть. Хотя ни одной планеты в 12 доме у меня в ГР нет.

Так вот, ГЗ у меня, как выяснилось , , а и таки в 12 доме! Я была слегка в шоке. Но если натальный еще можно притянуть за уши к потому как он в 4 доме, то у меня не проявляется никак. Чувствую ее как по ГЗ

Anahit
     13 декабря 2010 (23:44)

LYDIE Ура, значит не только у меня так было! Я же целых 15 лет сидела и думала: почему у меня Луна и Венера не в Раке? ПОка не составила ГЗ!

И кстати, как видите, позиции Луны, Венеры и Марса мы чаще всего, наверное, ощущаем как в ГЗ. Мне и мой Марс хотелось в знак воды затолкать. Из-за этого тоже всегда недоумевала. А в ГЗ он в Рыбах, да и еще в тригоне к Луне в Раке! Это вот по нашему: соединять страсть и нежность, силу и мягкость.

Позиции натала - это, как ни верти, задачи на нынешнее воплощение.


То, что ты получаешь от других - тебя не убьет/ Но будь осторожен с тем, что ты им отдаешь (Депеш Мод "Продолжай мечтать")
Julsi
     14 декабря 2010 (15:57)

LYDIE

Может, прогрессивная Венера в скорпионе, вот Вы ее так и ощущаете?

Anahit

Тема очень интересная, но ничего сказать по сути не могу.

Когда мне делали ректи, сказали, что зачатие дочки д.б. быть на несколько дней раньше, чем было. Меня это очень удивило, так как я точно знаю день ее зачатия, а до этого был перерыв в 2 недели - командировка.

Anahit
     14 декабря 2010 (16:54)

А как вам расcчитывали день зачатия дочки? Есть еще и другие методы, которые, к примеру, утверждают, что в ГЗ должен быть тот же самый лунный день ( этого придерживается и Павел Глоба). Но на практике этот метод никакой проверки не выдерживает - с известными датами ззачатия не сходится. Наверное, более древний метод Гермеса Трисмегиста вернее.

LYDIE

Может, прогрессивная Венера в скорпионе, вот Вы ее так и ощущаете?

Ну, у меня ведь точно прогрессивные Луна и Венера не могли попасть в Рак, слишком далеко


То, что ты получаешь от других - тебя не убьет/ Но будь осторожен с тем, что ты им отдаешь (Депеш Мод "Продолжай мечтать")
LYDIE
     15 декабря 2010 (00:05)

Julsi

Может, прогрессивная Венера в скорпионе, вот Вы ее так и ощущаете?

Она только 1,5 года назад в перешла.... А ощущение это значительно раньше

Есть у меня другое предположение. У меня ( 10 мин. орб) Может в этом дело? Ее функция отработана, и она все знает и умеет, и тем самым настолько наскучила мне, что я сознательно подавляю ее весовские проявления?

Anahit

позиции Луны, Венеры и Марса мы чаще всего, наверное, ощущаем как в ГЗ. Мне и мой Марс хотелось в знак воды затолкать. Из-за этого тоже всегда недоумевала. А в ГЗ он в Рыбах, да и еще в тригоне к Луне в Раке! Это вот по нашему: соединять страсть и нежность, силу и мягкость.

А где у вас эти планеты в ГР?

Anahit
     15 декабря 2010 (18:20)

Есть у меня другое предположение. У меня ( 10 мин. орб) Может в этом дело? Ее функция отработана, и она все знает и умеет, и тем самым настолько наскучила мне, что я сознательно подавляю ее весовские проявления?

По-моему - маловероятно...А как насчет других планет?

Да и вообще - Венера с Южным Узлом, мне кажется, должна указывать на последние доработки южного узла, т.е весовская Венера еще не настолько сильна, чтобы наскучить.

А где у вас эти планеты в ГР?

У меня Венера(natal), скажем, в Козероге и шестом доме. Но в моем понимании крастоты совершенно нет ничего такого : четких границ, форм, строгих цветов, внимания к деталям. Все с точностью до наоборот! А вот в ГЗ Венера в Раке, между четвертым и пятым домо...совсем другое дело. Луна натально в Рыбах - все в норме, она близка по позиции к ГЗ ( Рак). Марс в натале в Близнецах и одиннадцатом доме, должна быть сильная экстраверсия Марса, но на самом деле активность сильно окрашена эмоциями и вдохновением, поэтому он у меня всегда ссоциировался с водным знаком.


То, что ты получаешь от других - тебя не убьет/ Но будь осторожен с тем, что ты им отдаешь (Депеш Мод "Продолжай мечтать")
LYDIE
     16 декабря 2010 (00:00)

Anahit

Венера с Южным Узлом, мне кажется, должна указывать на последние доработки южного узла, т.е весовская Венера еще не настолько сильна, чтобы наскучить.

Ну как знать, может и так. Хотя в моем представлении, то что уже отработано и дано в этом воплощении лишь в помощь.

А как насчет других планет?

нат. в в 4 доме - в общем нормально, похоже на .

нат. в 4, в ГЗ в 12. Ну в общем тоже все это довольно близко и трудно отличимо. В целом подходит. Хотя если докапываться до деталей ближе, чем , но 12 ближе, чем 4.

нат. в 1, в ГЗ - в 12. вообще не в тему, равно как и 1 дом, а и 12 дом на 100% подходит. Вот такая петрушка.

нат. в 4. В ГЗ - в 12. Натальное положение здесь полностью подходит, в ГЗ мимо.

Ну и нат. в 4. В ГЗ да еще и в 8. По ГЗ совпадение 100%.

Высшие планеты, думаю, нет смысла рассматривать.

PS. Я все недоумевала, почему на меня всю жизнь пытаются вешать всякую общественную работу, при этом считая меня обязательной, пунктуальной и ответственной, хотя я таковой вовсе не являюсь. Видимо это все из-за стеллиума в ГЗ. + там еще и на МС.

У меня Венера(natal), скажем, в Козероге и шестом доме. Но в моем понимании крастоты совершенно нет ничего такого : четких границ, форм, строгих цветов, внимания к деталям.

Хаа, а у меня это как раз есть! Четкие границы и формы, никаких бантиков и рюшечек, насыщенные однотонные цвета, такие "кричащие" немного - эт мое. Я ж говорю, или ! тут вообще ни при делах

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере