Форум на ОКУЛУС

Тема 26855, сообщений: 49

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Anahit
     16 декабря 2010 (13:19)

Спасибо, что поделились! А может, вашей натальной Венере в Весах подходит стиль, который вы описали? Она вполне может быть строгой - Сатурн ведь в Весах в экзальтации.

А вот моя натальная Венера - совершенно ни к селу,ни к городу.Где там шестой дом и Козерог? Мне даже часто говорили что я не аккуратна и невнимательна к мелочам. А мне всегда казалось, что важнее общее ощущение красоты, нежности и гармонии, которое исходит от женщины, и при чем здесь элегантная деталь на туфлях? Да, как бы странно не звучит, но так и есть .

Больше ведь похоже на Венеру в Раке и четвертом доме?

Думаю, что если бы Венера в Козероге и в шестом доме находилось бы у кого-то в ГЗ, то от такой женщины просто исходило бы ощущение элегантности и изящества.Изнутри...

Интересно так же, что другие люди тоже воспринимали кое-какие детали вашего ГЗ - Сатурн на МС, скажем. Сегодня я так же подумала, что ГЗ может иметь отношение к подсознательной памяти - т.е, опять же к карме. А в натале показано, как карма проявится на событийном уровне, позволяя нам работать над ней.

Ведь именно память прошлых жизней определяет стиль нашего творчества и неосознанные стремления. Натал показывает методы реализации всего этого. фактически, нам часто требуется найти равновесие между ГЗ и ГР.


То, что ты получаешь от других - тебя не убьет/ Но будь осторожен с тем, что ты им отдаешь (Депеш Мод "Продолжай мечтать")
Anahit
     16 декабря 2010 (13:48)

КАБУС-НАМЕ Глава двадцать шестая О НАУКЕ О ЗВЕЗДАХ И ГЕОМЕТРИИ

http://www.vostlit.info/Texts/rus6/Kabus-name/t...phtml?id=601

Что же касается гороскопа рождений, то я так слышал от своего учителя, что дата рождения людей не та, когда он действительно отделяется от матери, а основной гороскоп — зачатие, момент проникновения семени, тот гороскоп, когда семя мужа попадает во чрево жены и приемлется им, вот этот-то гороскоп и есть основной. Добро и зло — все связано с ним, А тот час, когда он отделяется от матери, тот гороскоп называют великим переходом, а переход из года в год, когда случается, его называют средним переходом, а переход из месяца в месяц — малым переходом. С человеком случается то, что было в гороскопе зачатия, и доказательство этим словам от посланника, да благословит Аллах его и род его и да ниспошлет мир: блажен, кто блажен во чреве матери своей, и грешник, кто грешник во чреве матери своей. И господин мира сказал эти слова по той причине, о которой я тебе говорил, но тебе о гороскопе рождения говорить не приходится, ибо это не для таких, как ты, создано.


То, что ты получаешь от других - тебя не убьет/ Но будь осторожен с тем, что ты им отдаешь (Депеш Мод "Продолжай мечтать")
LYDIE
     17 декабря 2010 (11:58)

А может, вашей натальной Венере в Весах подходит стиль, который вы описали? Она вполне может быть строгой - Сатурн ведь в Весах в экзальтации.

А я над этим думала. Я не знаю, может ли это быть стиль, но одно от есть совершенно точно - это четко выраженная система оценок, что "вот это красиво, вот это нет". Даже как-то с языка слетело такое выражение "эстетическое равновесие"

А стиль.. но может, конечно его и можно притянуть за уши к посредствам .... Но почему-то у меня всегда ассоциировались с какими-то "розовыми бантами и взбитыми сливками"

мне всегда казалось, что важнее общее ощущение красоты, нежности и гармонии, которое исходит от женщины, и при чем здесь элегантная деталь на туфлях? Да, как бы странно не звучит, но так и есть [Смущаюсь] .

Больше ведь похоже на Венеру в Раке и четвертом доме?

Хм.. А может это ? А не ?

Anahit
     17 декабря 2010 (14:19)

Хм.. А может это ? А не ?

Вряд ли - ведь Луна ко вкусам и стилю отношения не имеет.

Да и интересно то, что Луна в натале вроде водная, но в уме я все равно и этим не довольствовалась и помещала ее в другой водный знак - Рак ( вместе с Венерой).

Так что, эти жжж неспроста.

Кроме того, я видела много людей с Луной в Рыбах - и представьте, особой мягкости и нежности, к которым я склонна, у них не замечала. А еще - Луна в Рыбах была у художника Амадео Модильяни - так его стиль трогает меня не больше, чем вид соседнего здания . Планета в натале - это условия жизни, а не внутренняя суть.

А еще, как писал средневековый ученый Кей-Кавус, гороскоп рождения - это просто великий переход ( а соляр - малый переход). Т.е ГР он сравнил с соляром, который имеет больше предсказательное значение и описывает условия жизни.

Если в натале Луна в Рыбах - жизнь вынудит человека стать интравертом и развить эмпатию. А насколько ему будет это легко - покажет ГЗ.

Насчет вашей Венеры в Весах... Наверное все-таки, Венера в Весах - это чувство меры, и по-видимому оно у вас есть. Ведь мера нужна именно в рюшечках и бантиках.

Впрочем, вы все равно интуитивно поместили Венеру туда же, где она в ГЗ - а это уже что-то говорит.

Еще размышляла о синастриях. Возможно, что в ГЗ какая-либо ваша значимая планета сядет или образует аспект со значимой планетой другого человека в натале - это будет работать. Но скорее в данном случае ВЫ будете более одухотворенным и ведущим в отношениям - по крайней мере, в области указаых планет. Если совмещения у обох в ГЗ - то связь на уровне души,глубокая подсознательная. Впрочем, если один из вас заземлен и прагматичен - он может чувствовать все это слабо.

И насчет подсознательной памяти - у меня же с детства все воспоминания о любви из прошлой жизни. Ну вот и в ГЗ все видно, что все сконцентрировано на этом.

Недавно составила ГЗ сыну - чтоб разобраться с его талантами и поисками внутренней гармонии. У него там Луна в Скорпионе в соединении с Марсом.Представили? Ну вот, он довольно часто твердит: "Почему я родился армянином? Армяне слишком миролюбивые, всюду руководствуются своими христианскими принципами. Почему я не родился кавказским горцем? И вообще, без войны скучно!"

Кроме того, изучает исключительно историю войн и оружия. Мы давно подозреваем о его бурном военном прошлом.

В натале Луна в спокойной позиции - в Раке. Солнце в Близнецах, правда, в соединении с Марсом,но знак воздуха вряд ли превратит Марс в "настоящего джигита". Так что, склоняюсь к тому, что причины лежат в глубине, и тут сильно воспоминания из прошлой жизни завязаны.

Конечно, для всех окружающих он всегда - спокойный и мудрый ребенок, но вот когда начинает со мной рассуждать об истории, то здесь у него никакой принцип прощения, отказа от мести и агрессии не проходит! Так что, думаю, это сильный Скорпион в ГЗ - иначе никак.


То, что ты получаешь от других - тебя не убьет/ Но будь осторожен с тем, что ты им отдаешь (Депеш Мод "Продолжай мечтать")
Exergia
Ребята, у меня есть идея)
     17 декабря 2010 (16:31)

Anahit

еще раз

уж неделю как мусолю мысли по теме уже творчества (т.к. неразобранных карт зачатие-рождение уже не осталось), + были тест-карты с профессиями, и как-то все так сложилось, что наконец то появился небольшой результат:

Мне всегда казалось, что попадание планет в тот или иной дом, делает их как бы попадающими в знак, который символизирует этот дом, например стеллиум в 5 доме равносилен стеллиуму во Льве.

Т.е. фактически свой стеллиум в 8 доме мысленно связывала со , искренне не понимая, почему большенство так не любят это дом, т.к. по моим ощущениям он такой родной, что-ли. А на стадии ректификации туда очень хотелось сместить , чего прогностически никак не получалось.

Однако у меня есть стеллиум и в 12 доме, но только сейчас поняла, что с Рыбами его никогда не связывала, даже сказала бы, что не знаю вовсе ощущения Рыб. Так же положение казалось каким-то тихим - девьем, на деле же только отчисление без права восстановления останавливает от участия в какой-нибудь начинающейся в общественном месте драке .

И тут Вы со своей темой.

С первого беглого взгляда на свой ГЗ не дошло, а теперь ясно:

там в и в

вот как-то так

LYDIE
     17 декабря 2010 (22:00)

Anahit

Если вам хочется поставить в - тут конечно не поспоришь. Видимо, как и мне хочется поставить свою в . Так что эти жжж действительно не спроста!

Кстате, насчет синастрии. Я рассматривала синастрию с любимым человеком - наши ГЗ. Так вот, там обоиюдное !. В одном случае орб 2 гр, в др - 1.

Его моя , мое его .

Впрочем, если один из вас заземлен и прагматичен - он может чувствовать все это слабо. Ой, как вы правы!...Как вы правы.....у меня слов нет..

как писал средневековый ученый Кей-Кавус, гороскоп рождения - это просто великий переход ( а соляр - малый переход). Т.е ГР он сравнил с соляром, который имеет больше предсказательное значение и описывает условия жизни.

Да! Это ведь очень близко к истине! Мне мой ГЗ гораздо ближе и понятнее, чем ГР, Там прям.. все на своим места встает!.. За исключением , правда.. хмм.. как-то совсем для нее не могу принять.

И ваш пример с сыном очень показателен!

Я в ответ могу привести еще один очень яркий пример, своего любимого. У него в натале в . Как вы считаете, какие девушки его привлекают - мужчину с да еще и в 7 доме? Могу поспорить, что не угадаете! Начнем с внешности. Очень-очень худенькие (даже худосочные) среднего роста, кареглазые брюнетки, минимум косметики! Каблуки не любит! Миниюбки - тоже. Украшения - очень в меру, и по обстановке. Например считает, что на работу носить их вообще не нужно. Девушек, зацикленных на своей внешности считает.. слегка недалекими)) Но чувство стиля тоже обязательно должно быть. Т.е. мымра с нечесаными волосами ему тоже не нужна. Характер нравится весьма спокойный, меланхоличный, но в то же время довольно твердый, принципиальный, некий внутренний стержень должен присутствовать. Я недоумевала, ну какая тут ?!!! Это ж !!!! И еще. Он очень скрытный, в плане своих.. романов (я имею в виду длительных романов, в которых действительно присутствовали чувства), никогда никого не посвещал в свои любовные дела, вся его личная жизнь держалась в строжайшем секрете от семьи. Меня он скрывал от своих родителей 2 года)).

А теперь самое интересное, он в юности-то был очень популярен среди противоположного пола. И все его, скажем так, и пассии его были именно такими гламурными дурочками, которых он менял каждую неделю. Я-то об этом знаю, потому что мы с ним с детства знакомы, поэтому я в общем в курсе, какая у него была юность . Но он от меня это пытается скрывать, до сих пор)) Я правда его к стенке прижала - мол, ты ж таких за полноценных людей не считаешь, зачем они тебе нужны-то были? На что он ответил, что это для него лишь удовлетворение его физиологических потребностей и некое подтверждение своей значимости и популярности - мол это круто, когда у мужика полно таких баб. НО! (как он мне сказал) он бы НИКОГДА и НЕ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ на такой бы не женился. На что я спросила, а общался ли он вот с теми девушками, которые ему действительно симпатичны, как люди. Он ответил - конечно общался, но исключительно дружески. Вот вам натальная в 7 доме против в ГЗ в в 12. Глубоко внутри тянуло к одним, а нечто внешнее, желание самоутверждения и собственной неотразимости в глазах толпы толкало к поддержанию определенного имиджа.

Anahit
     17 декабря 2010 (22:51)

Exergia - ну, если у вас в ГЗ Марс в Овне - то от внутреннего воина никуда не деться Иначе и быть не может! А были еще интересные карты среди составленых вами? Я вот думаю, кого бы из знаменитостей сосчитать

LYDIE - Да, ваша синастрия с любимым человеком - очень сильна. Он, скорее, может не то, что бы не чувствовать, а пытаться закрыться.

А насчет Луны в Козероге в ГЗ... интересно, а как вы сами воспринимаете Луну в Козероге?

А гороскоп вашего возлюбленого... даааа, это нечто


То, что ты получаешь от других - тебя не убьет/ Но будь осторожен с тем, что ты им отдаешь (Депеш Мод "Продолжай мечтать")
LYDIE
     17 декабря 2010 (23:08)

Anahit

Он, скорее, может не то, что бы не чувствовать, а пытаться закрыться. Да, он ОЧЕНЬ закрытый человек. Даж под его трудно разговорить. И еще он материалист и прагматик последней стадии. Но это в общем больше наносная оболочка, панцирь, чтоб к нему не лезли в душу.

. Серьезность. Она ржать без повода не будет, да и по поводу пожалуй тоже, только улыбнется. Всякие "приколы" и "стебы" не признает. Если ей чего рассказать, сплетню какую, не то что не включится в процесс, еще и тебя устыдит!отсутствие эмоций (НЕ СОКРЫТИЕ, а именно отсутствие), раннее психологическое взросление, строгость по отношению к окружающим, детям.

Anahit
     17 декабря 2010 (23:38)

Да, он ОЧЕНЬ закрытый человек. Даж под его трудно разговорить. И еще он материалист и прагматик последней стадии. Но это в общем больше наносная оболочка, панцирь, чтоб к нему не лезли в душу.

Да, оно и верно

А по мне - Луна в Козероге это чувствительность, которую человек боится показать, скрывает под панцырем ( Луна-то в изгнании), склонность к грусти и пессимизму. Эмоционалность и уязвимость, но в то же время - сдержанность. Серьезность и трудолюбие.


То, что ты получаешь от других - тебя не убьет/ Но будь осторожен с тем, что ты им отдаешь (Депеш Мод "Продолжай мечтать")
LYDIE
     18 декабря 2010 (00:12)

А мне кажется чувственность, которую человек боится показать - это . У меня хоть, но . Как раз скрытность эмоций и есть. Внутри могут такие страсти кипеть, а снаружи доброжелательная улыбка.

Точно, как же я про трудолюбие-то не вспомнила. Но вот что-то, но серьезности и трудолюбия у меня ни грамма! Что я только не придумаю, чтоб ничего не делать И люблю

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере