Форум на ОКУЛУС

Тема 26855, сообщений: 49

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Anahit
     18 декабря 2010 (01:00)

Не, думаю все же чувствительность, которую человек боится показать и скрывает - это Луна в Козероге . Я эту позицию долго изучала, много лет - она у близкого человека в натале. Луна во Льве как раз скрытничать не будет .

Решила для полноты исследования просмотреть гороскопы реализовавших себя людей. К сожалению - сложно, точного времени рождения стариных художников никто не знает. ХОтелось бы посмотреть Айвазовзкого, Ботичелли. Даже данных режиссера Стэнли Кубрика не было.

Почему-то решила посмотреть гороскоп Кеану Ривза - и тут моя интуиция не ошиблась. Кеану Ривз играл пару раз одухотвореные роли, и как человек он мне симпатичен, мне он кажется застенчивым и сострадательным. Получилось очень интересно. Ну во-первых, натал уже достаточно яркий, оочень яркий я вам скажу. Но ясное дело, ГЗ должен быть таким же красивым, это же изначальный потенциал, иначе отталкиваться не от чего.

И вот как интересно - в натале у него в Раке соединяются Марс, Венера и Луна, и все в десятом доме . На Асц. Солнце. Сплошная красота, везет же мужику .

А ГЗ - опять же соединение Марса и Венеры ! Но в Стрельце. А луна в Рыбах, так что насчет сострадательности и застенчивости я не ошиблась. Да и играет - то Будду, то спасителя человечества в Матрице .


То, что ты получаешь от других - тебя не убьет/ Но будь осторожен с тем, что ты им отдаешь (Депеш Мод "Продолжай мечтать")
Anahit
     18 декабря 2010 (12:47)

И еще вот что интересно:у меня в натале слабые показатели по детям, ну, точнее, средние - в пятом доме один полусонный Нептун, Луна в не очень плодовитом положении - Рыбы и восьмой дом, и еще и поражена.

А у меня на деле их четверо, при том мне просто невероятно нравится сам процесс - беременность, роды. Удивляюсь, как другие женщины не хотят испытать это еще и еще.

Так вот, в ГЗ - Луна в Раке и в пятом доме, Венера в Раке и обьединяет четвертый и пятый. Куча показателей плодовитости и огромной привязанности к детям. Теперь все ясно.

Думаю, если смотреть ГЗ подросткам, мы сможем им помочь понять себя и определиться в жизни. Мне, например, с такими показателями трудно было вести активный образ жизни, к которому вынуждало окружение(натал). Помимо эмпатии и ранимости, еще и Марс в Рыбах - активность была довольно слабая, все ругали "соней". Но Марс в Рыбах может неожиданно зажечься, если им движет сострадание, желание заботиться или помочь.

Вот так вот... скоро надеюсь посмотреть еще какой-нибудь интересный гороскоп знаменитости и написать отчет.


То, что ты получаешь от других - тебя не убьет/ Но будь осторожен с тем, что ты им отдаешь (Депеш Мод "Продолжай мечтать")
Exergia
Ребята, у меня есть идея)
     18 декабря 2010 (14:51)

Anahit,

LYDIE,

Ksusha Kalinka

напишите, плиз, расположение и Asc в вашем ГЗ и натале,а так же знак Солнца и Луны по домам в натале вашей матери , мысль одна появилась, я думаю все уже догадались какая

LYDIE
     18 декабря 2010 (15:52)

Anahit

Луна во Льве как раз скрытничать не будет

Если она поражена то еще как будет!

Да, у Кеано Ривза гороскоп очень показателен!

На счет художников.. вряд ли можно найти достоверные данные об их времени рождения..

А у меня на деле их четверо, при том мне просто невероятно нравится сам процесс - беременность, роды

Какая Вы молодец!..

Мне мой марс тоже сложно реализовывать, и тоже в детстве все подгоняли и обзывали соней(

Exergia

Я

ГЗ: Асц , ,

Натал: Асц , ,

мама

в 8,

в 1

Асц

Что-то я ничего особенного не увидела Разве что моя ГЗ на ее IC, ну и соответственно мой Asc нат. на ее MC

Anahit
     18 декабря 2010 (16:24)

LYIDIE Так ведь у вас тоже марс в ГЗ в Рыбах! Вот оно что .

Exergia - Ой, вообще-то не очень догадываюсь Должны быть параллели? Я приведу данные ГЗ мои и старшего брата, там и посмотрим.

У мамы в натале Солнце 24 Девы, Луна - 26 Тельца, Асц - 14 Рака. У меня в ГЗ Солнце вблизи ее натальной Луны ( 24 градуса). У брата в ГЗ Солнце вблизи ее натального АСЦ - 12 Рака. Вроде все.

А какие у вас результаты?

Еще пара наблюдений - действительно, стеллиум в Стрельце в ГЗ - это страстные любители путешевствовать. Сильный и гармоничный меркурий - писательский дар, талант к языкам.


То, что ты получаешь от других - тебя не убьет/ Но будь осторожен с тем, что ты им отдаешь (Депеш Мод "Продолжай мечтать")
Maksим
----->
     18 декабря 2010 (20:56)

Anahit, спасибо за эту тему. Я не профи в области астрологии, но в кое-чём разбираюсь. Около года назад пробовал построить свой ГЗ.

Вот, к примеру в ГР в 10 гр. и в 27 гр. , а асц. во 2 гр. , как правильней построить ГЗ?

Выходит Луна в ГЗ должна попадать либо , либо в . А асц. ГЗ попадает в знак Овна? Правильно?

http://www.youtube.com/watch?v=cDX0x3Uu4Sc&feature=related
Anahit
     18 декабря 2010 (23:29)

Maksим Согласно Трутине Гермеса: Если в радиксе Луна под горизонтом прибывает, то беременность была более 273 дней, а пренатальная Луна соединяется с Асцендентом радикса.

У вас Луна привыбает, и находится где-то в пятом доме - значит, под горизонтом. Т.е в ГЗ она соединится с натальным Асц - 2 градуса Стрельца. Отсчитываете назад чуть более девяти месяцев, находите время, когда Луна была в двух градусах Стрельца. При этом Асц должен попасть либо на натальную Луну, либо напротив нее. Найдите эту точку во времени - при этом Луна в ГЗ может немного сместиться с двух градусов Стрельца. Это значит, что ваш натальный Асц тоже не попадает точно в эту точку - редко кто сразу может расчитать Асц с точностью до градуса.

Вот такие дела


То, что ты получаешь от других - тебя не убьет/ Но будь осторожен с тем, что ты им отдаешь (Депеш Мод "Продолжай мечтать")
Anahit
     19 декабря 2010 (21:29)

Еще один интересный момент. Хотите берьте, хотите - нет, но пока я всю жизнь сетовала на положение Луны, Венеры и Марса в своем натале, я так же не понимала положение Лилит в Овне. На самом деле я давно была уверена, что моя Лилит проявляется как... в Рыбах. А ведь в ГЗ Лилит обязательно попадает в предыдущий знак - ну, за некоторыми редкими исключениями. Значит, знак, предшествующий знаку Лилит должен быть важен! Кстати, где-то я об этом слышала.

Это может проявитсья следующим образом. Почему я, к примеру, упорно чувствовала свою Лилит в Рыбах, а не в Овне ( хотя и смысл Лилит в Овне уже поняла). Прежде всего, мне кажется, человек лучше ощущает тот гороскоп ( имеется в виду - натальный или зачатия), в котором у него больше гармоничных и сильных планет. Например, я решила проникнуть в тайный творчества Маурица Корнелиса Эшера - и была поражена. ГЗ - средненький, а вот в натале куча планет собралась в Близнецах. Так это смысл его графики - двойственность! Игра и взаимозависимость света и тьмы, зла и добра, а так же - стихий. В Близнецах у него: Солнце, Меркурий, Луна, Плутон, Нептун, Лилит. Такой Стеллиум не мог не проявиться.

Я же всегда лучше ощущала ГЗ, так как натал хаотичный, без акцентов на чем-то одном. А почему лучше ощущала Лилит в Рыбах - просто всегда была особо чувствительна к тайному и скрытому негативу - зависть, ревность, ненависть, черная магия и сама боялась заразиться им. Все усложнялось тем, чтов ГЗ Лилит на Асц. МОжет, это дает мою тайную тягу к особому стилю в одежде - шаманскому или магическому? Но осуществить не удается, кстати .

И к томе же, со временом к скрытому негативу у меня выработался иммунитет, исчезли тайные страхи.

Возможно, такое положение Лилит дает злоупотребление магией в прошлых жизнях. Это очень вероятно, но кроме я помню, что в прошлой жизни могла злоупотреблять наркотиками. В этой жизни у меня ко всяких зависимостям иммунитет, даже кофе не пью. В общем, думаю, искушения и страхи Лилит в Рыбах во многом уже преодолела.

Когда-то была большая уязвимость перед черномагическими воздействиями, порчей, сглазом, и думаю, что это кармическое ( ГЗ тоже во многом покажет карму). Но постепенно наработался иммунитет и чутье тонкое манипулирование сознанием. Конечно, дел еще много, но немало уроков уже пройдено.


То, что ты получаешь от других - тебя не убьет/ Но будь осторожен с тем, что ты им отдаешь (Депеш Мод "Продолжай мечтать")
LYDIE
     20 декабря 2010 (00:59)

Anahit

Так ведь у вас тоже марс в ГЗ в Рыбах! Вот оно что

Да-да

мне кажется, человек лучше ощущает тот гороскоп ( имеется в виду - натальный или зачатия), в котором у него больше гармоничных и сильных планет.

Ах, вот оно что! Может мне именно поэтому и хочется свою воспринимать по ГЗ, а не по наталу В ГЗ-то она гармонична, имеет , . Да и вообще ГЗ у меня гораздо более гармоничен, нежели натал.

Anahit
     20 декабря 2010 (01:26)

LYDIE - Именно так. Венера в гармоничных аспектах к Марсу, Юпитеру и Луне - просто подарок судьбы . Думаю, должны сильно проявляться не только гармоничные планеты, но и стеллиумы.


То, что ты получаешь от других - тебя не убьет/ Но будь осторожен с тем, что ты им отдаешь (Депеш Мод "Продолжай мечтать")
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере