Форум на ОКУЛУС

Тема 26855, сообщений: 49

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Anahit
     21 декабря 2010 (16:05)

Сегодня опять рассматривала базу данных гороскопов знаметнитых людей, чье время рождения известно, более или менне точно. Обнаружила гороскоп Сталина. Люди, которые внесли большой вклад в историю - негативный или положительный - выполняют, как мне кажется, серьезную миссию. На мой взгляд - катастрофы, войны, репрессии - это трагедия н аличном ровне, но на планетарном - очищение. Что за душа могла взять на себя такую сложную миссию? В натале у отца народов ничего особенно не видно - ну правда, нельзя игнорировать оппозицию Марса и Плутона, при том Марс в обители, в Скорпионе. Уже знаю, что из себя представляет пораженый Плутоном Марс в Скорпионе. ХОтя оппозиция - не столь сильное поражение, это скорее противостояние. Кстати, Сталин писал довольно неплохие стихи - видимо, соединение Венеры и Солнца? Еще знаю, что у него был жестокий отец. Больше ничего вспомнить из его биографии не могу.

ГЗ довольно интересный - прежде всего бросается в глаза сопединение Марса и Плутона в Тельце, и имеющее только один аспект - квадрат к Урану. Очень серьезное, взрывоопасное соединение, говорить излишне. Обе планеты в заточении. Эта разрушительная , бежалостная энергия таится в подсознании! Привлекает внимание и стеллиум в Рыбах - Солнце, сатурн, Меркурий, Черная Луна.


То, что ты получаешь от других - тебя не убьет/ Но будь осторожен с тем, что ты им отдаешь (Депеш Мод "Продолжай мечтать")
Maksим
----->
     23 декабря 2010 (17:49)

Anahit

Интересно. Очень интересная тема. Но вот лично с собой разобраться никак не получается. Вы говорите, что налич стеллиума - важный момент. Так вот в ГР у меня стеллиум в Деве. 3 гр.,

Луна 17гр. Асц .в 3 гр Выходит что луна прибывает и под горизонтом. Вроде как беременность была более 9 месяцев. При этом, если брать в расчёт , что Луна ГЗ должна попадать либо вв , либо в , выходит , что в близнецах, так как по методу - беременность больше 9 месяцев. Тогда выходит в ГЗ , , в , а марс в водолее. А я почему-то предпологал, что в ГЗ у меня и в стрельце, так как в ГР тоже в одном знаке, только в Деве. Да и марс переходит в .

В натале у меня уйма гормоничных аспектов, да и вообще аспектация богаче.

Но ещё дилема в том, куда поставить Асц. ГЗ- то ли в Деву, то ли в Рыб.

Может быть, подскажите путь направления размышлений. Что более важно, на ваш взгляд?.

Спасибо

http://www.youtube.com/watch?v=cDX0x3Uu4Sc&feature=related
Allaaltin
Алла Арефьева, консультирую
     24 декабря 2010 (00:16)

Нашла в недрах интернета, мнение которого я придерживаюсь

by Даценко Юрий - 20/03-2010 13:26

Этот метод конечно тоже имеет право на существование. Но эта методика приводится в некоторых западных книжках и вычисляется для всех людей одинаково, там формула есть. Для вычисления момента зачатия наш уважаемый П.П.Глоба давал другую совершенно методу ,которая ближе к телу для каждого конкретного человека, там берутся конкретные показатели родителей, ребенка и т.д. Этот метод хорошо описан в книге Глобы"Лунная астрология". Насчет Трутины же позволю себе процитировать немного Пал Палыча:

"Получается,что люди, рожденные в одно и тоже время в одном роддоме имеют примерно одинаковое, но с разницей в несколько минут, и время зачатия! Такое может быть? Не может быть такого по той простой причине... Получается, что у всех них родители в один и тот же момент вдруг взяли их и зачали!( Физически их не возможно собрать в один момент, понимаете? А по Трутине такого не получается, у них все одинаково!

Может она тоже работает, но по другому. Она применяется как точка Рода, связана с включением родового эгрегора. Она применяется, но она не есть гороскоп зачатия! Она показывает концентрированное влияние на вас ваших Фравашей, она работает таким образом! Гермес - психопомп, проводник Душ, и он показывает на каждого рожденного концентрированное влияние его предков. Работает эта точка, но по другому. И в зависимости от того, у кого какие предки. У каждого своё. Точка зачатия другая!"

Мое мнение таково, что эту информацию можно опираться. Поэтому в свое время я и не стал разбираться в этих Трутинах... Более детальной информацией о точке воздействия Фравашей я пока тоже не располагаю... Если у кого то она есть, поделитесь пожалуйста!

http://astroschool.ru/en/node/82


В вас радуется все мироздание. Потому что это - пьеса, игра. Это не что-то серьезное, за что судят и наказывают.
http://vkontakte.ru/id53175594
Anahit
     24 декабря 2010 (01:10)

А почему, собственно, у детей рожденных в одну минуту не может быть общее время зачатия? Что мешает их родителям зачать детей в одно время, уважаемый Пал Палыч? Их ведь не так много бывает. Логично, что ночных зачатий будет больше, дневных - меньше.

Ну ладно, хорошо хоть Трутине дается право на существование Ведь работает же она, даже Глоба признал

Максим : вероятно, у вас натал сильнее проявлен, если там есть стеллиумы и гармоничных аспектов больше. Насчет того, куда ставить Асц в ГЗ - тут такой фактор есть. У вас в таком случае положение Луны в ГЗ сместится на 6 градусов. Это значит, что АСц ( или Дсц) в ГР смещается на 6 градусов. Посмотрите, какая позиция Асц в натале больше подходит - ведь дома и положения планет смещаются немного. Можно ректифицировать по событиям. Например, когда я пометсила Асц в ГЗ в Рыбы, Асц ГР встал в 22 градуса Рака. И тут, во-первых, ДСЦ соединился с Меркурием... а у меня как раз муж близнецы. И к тому же, Дсц в прогресии в 20 лет соединяется с Солнцем, которое тоже в седьмом доме, и это может быть показателем брака. А я как раз в 20 лет вышла замуж. Так все встало на свои места


То, что ты получаешь от других - тебя не убьет/ Но будь осторожен с тем, что ты им отдаешь (Депеш Мод "Продолжай мечтать")
Anahit
     25 декабря 2010 (06:59)

И вот еще что я подумала в ночь, осененную вдохновением. Наша душа перед воплощением находится в тонком мире, где анализирует прошлый опыт, очищается(более или менее успешно), планирует следующее воплощение. ГЗ отражает результат пребывания в тонком мире. Он показывает, над какими качествами мы работали находясь там, и через какие "врата" решаем зайти в этот мир. Врата - это термин одной моей знакомой. Она в основном имела ввиду - инь и янь врата, т.е решение родиться мужчиной или женщиной. А могу быть, наверное, и другие врата - Врата Любви, Врата Воина и т.п.

А ГР вернет нас на Землю - покажет, над какими задачами мы будем работать в этом воплощении, что из прошлой кармы осталось недоработанным. Или - в случае положительных аспектов - что будет подмогой в работе на Земле.


То, что ты получаешь от других - тебя не убьет/ Но будь осторожен с тем, что ты им отдаешь (Депеш Мод "Продолжай мечтать")
k_t
     30 декабря 2010 (12:48)

спасибо за приведенные некоторые правила, ТГ еще не читала.

рассмотрела свою карту.

Anahit, такие вопросы у меня, если можно. в этой выдержке:

Если в радиксе Луна над горизонтом убывает, то беременность была больше 273 суток, а пренатальная Луна имеет такую же координату, как Десцендент радикса..

Луна в ГЗ с Дсц натала? я правильно поняла? не градус (другого знака возможно) совпадает, а именно абсолютный градус?

..При этом не забываем, что Асц. зачатия попадает на Луну рождения - или напротив нее. Как видите, все завязано на Луне и угловых точках. Возможно, иногда подключаются и IC-MC.

у меня первое правило сместило ПДЗ на неделю вперед, а вместе со вторым правилом - Асц натала на несколько градусов назад, то есть время бирочное "врет" на почти полчаса - такое может быть??

Прежде всего, мне кажется, человек лучше ощущает тот гороскоп ( имеется в виду - натальный или зачатия), в котором у него больше гармоничных и сильных планет.

вот и я в первую очередь чувствую именно те знаки, в к-х в ГЗ стеллиумы.

при этом соблюдается интересная вещь: в ГЗ планета, управляющая Асц натала, имеет 2 мажорных аспекта.

в натале их нет, вместо них в натале параллели.

и, как мне кажется, я довольно сильно ощущаю преграду , заключающуюся в том, что одна из этих планет в ГЗ в обители, самая сильная, а в натале - в изгнании.

Anahit
     31 декабря 2010 (01:42)

Т-джан Конечно, бирочное время может отличаться на полчаса. Они там за особой точностью не гонятся.

Ну да, стеллиумы в знаках ГЗ как правило ощущаются.

Вы достаточно правильнo все чувствуете - если планета в ГЗ в сильном положении, а в ГР - в слабом, то будете ощущать большой потенциал планеты, а выразить будет сложно. Но все равно, гармонию найти можно. Возможно, аспекты подскажут.А о какой планете речь, если не секрет?

У меня вот Венеры в оппозиции - в ГЗ 6 Рака( обьединяет 4-5ый дома), в ГР 8 Козерога(6-ой дом). По всем параметрам противоположности. Ну да, в душе столько романтики и красоты, а показать всегда трудно. А так же - бывает вдохновение, желание творить прекрасное, но опять же оппозиция мешает, чувствую блок. Но это, конечно, решаемо.

И еще интересно, что ромaнтические связи тоже идут по Венере в Раке в ГЗ. Возможно ли, что все-таки за любовь и влюбленность отвечает Венера именно в ГЗ, а в ГР - обстоятельства и условия проявления любви?

Всего два раза сильно влюблялась - и оба раза натальные Венеры и Марсы мужчин соединяются и аспектируют ( тригон) с моей Венерой "зачаточной". У мужа на ней сидят натальные Венера и Марс. Думаю, ГЗ - хорошее подспорье в синастриях.

И еще вот что я подумала. ГЗ отражает наше пребывание в тонком мире и то, с какими программами мы решаем войти в это воплощение. Тогда синастрические аспекты могут указать на взаимодействие душ в тонком мире, их обоюдное желание встретиться с определенными целями(контракт).

Если точные синастрические аспекты существуют только в гороскопах зачатия, то между людьми есть глубинная связь, но как она проявится - смотрите натал.

Если есть синастрический аспект из ГЗ с планетой в ГР - то как видно из моего случая, аспекты работают. Вообще, довольно интересные выводы можно сделать.

Я так же обнаружила, что на мою зачаточную Венер попадают и Венера и Марс моего старшего брата. Тот же синастрический аспект, что и с мужем, но у мужа Марс и Венера - натальные. Но в общем, все мужчины, сыгравшие значительную роль в моей жизни, имели этот синастрический аспект.

НО с братом, поскольку аспекты исключительно в ГЗ, в реальной жизни они не проявлялись, так как указывали только взаимодействие на уровне души, решение встретиться с определеной целью.

На внешнем уровне отношения были довольно сложные

Возможно ли, аспекты, в которых замешаны планеты из ГЗ укажут на суть вашей встречи в этой жизни, ваш контракт? Эти аспекты могут указывать на сплошную любовь, тогда как внешние проявления могут выглядеть дисгармоничными.


То, что ты получаешь от других - тебя не убьет/ Но будь осторожен с тем, что ты им отдаешь (Депеш Мод "Продолжай мечтать")
k_t
     1 января 2011 (22:29)

А о какой планете речь, если не секрет?

Марс. но это, если следовать правилу "пренатальная Луна на Дсц. натала",

тогда Марс уже в Скорпионе и объясняется такая разница странным эффектом.

Возможно ли, что все-таки за любовь и влюбленность отвечает Венера именно в ГЗ, а в ГР - обстоятельства и условия проявления любви?

тогда, учитывая И еще вот что я подумала. ГЗ отражает наше пребывание в тонком мире и то, с какими программами мы решаем войти в это воплощение. , все остальные планеты тоже проявляют суть и форму как Венера в Вашем вопросе.

в моих синастриях обнаружились тоже забавные вещи: в одной мое Солнце в синастрии натал/мой ГЗ - делает с Венерой партнера соединение/квадрат.

пр.Луна на его н.Кету, а в синастрии наталов - его Лилит на моем Кету.

в общем, есть, действительно, интересные аспекты..

интересно пронаблюдать аспекты между ГЗ и наталом в пределах одного индивидуума.

Anahit
     2 января 2011 (01:17)

Т-джан: Для начала - с Новым Годом!

Простите пожалуйста, наверное , сейчас ночь, плюс немного плохо соображаю после обильных застолий . Не могли бы вы подробнее разьяснить ситуацию с аспектами? Мне легче понять, если напишете так: Моя Лилит в ГЗ в квадрате к его Лилит в ГР.

Да, а сoпоставить ГР и ГЗ у одного человека - тоже весьма интересно Многое станет понятнее и яснее. Многие позиции подтверждаются, иные покажут несоответствие и конфликт.

У меня, в общем, есть еще кой-какие идеи..Как оформятся - напишу


То, что ты получаешь от других - тебя не убьет/ Но будь осторожен с тем, что ты им отдаешь (Депеш Мод "Продолжай мечтать")
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере