Форум на ОКУЛУС

Тема 26886, сообщений: 113

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
jane lotos
     14 декабря 2010 (23:20)

Добрый вечер уважаемые астрологи и любители.

Вам не приходила в голову такая мысль.что всю жизнь мы "запихиваем" себя в определенные рамки.

В рамки социума.семьи..в определенные рамки поведения.

Наконец В Рамки Своего Гороскопа

в рамки Совместимости в рамки Хорара

А вы пробывали жить.не привязываясь к этим рамкам?

"Меня завтра уволят" спрашивает кто то..и смотрит хорар..И так много раз!

Но ведь завтра будет завтра.Человек не может находится одновременно в настоящем.прошлом и будущем..Почему одни люди просто "живут" наслаждаются жизню.работают.путешествуют...принимают самостоятельно решения.добиваются больших результатов.а другие стараются с кем то посоветоваться..с астрологом.гадалкй.тарологом

Не говорит ли это о том.что одни духовно устойчивые и смелые люди,другие же стараются переложить ответственность за свою судьбу на "консультанта"

Со временем вырабатывается устойчивая потребность в таких консультациях.человек всецело доверяется своему гороскопу как Богу.он живет в "рамках

гороскопа"...в рамках транзита.квадрата..Он вручает себя некой высшей силе.посредником которой является астролог..и становится эгрегориально зависимым от нее

Возьмем к примеру Хорарную астрологию..все мы знаем.чтобы получить ответ на интересующий нас вопрос надо верить в Астрологию и быть максимально честным.задавая вопрос.Почему? да потому что именно когда мы настоящие..открыты и честны.тогда Эгрегор сотрудничает с нами

"Когда вопрос задан честно, карта соответствует некоторым условиям, позволяющим сделать заключение..." (Д.Аппелби. Хорарная астрология)

"Простой факт состоит в том, что, когда потребность человека реальна, некоторая сила или разумность то ли в нем самом, то ли связанная с ним, оказывается способной использовать язык символов для передачи значимой информации и указаний к действию". (Д.Редьяр. Астрологическая мандала)

Думаю полезно для многих астрологов и любителей

иметь в жизни.периоды так сказать эгрегориального

СПОКОЙСТВИЯ..переключать себя на другие занятия.делающие человека более Духовно устойчивым

имеются в виду неэзотерические практики

Таня01
     15 декабря 2010 (00:13)

Разве это размышление не является очередной Рамкой для поиска независимости от зависимости?

Можно зависеть и от независимости.

""""""Простой факт состоит в том, что, когда потребность человека реальна, некоторая сила или разумность то ли в нем самом, то ли связанная с ним, оказывается способной использовать язык символов для передачи значимой информации и указаний к действию". (Д.Редьяр. Астрологическая мандала)""""

Зависеть от Редьяра,к примеру....зависеть от языка символов и подсказок..

Всё есть концепции ума, в котором вы никогда не будете свободны или независимы .Можно только считать себя или других зависимыми или независимыми, т.е выносить суждения , умозаключения .

Only
     15 декабря 2010 (01:11)

А вы пробывали жить.не привязываясь к этим рамкам?

а я так и живу


- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. - Ну как же туда не ходить? Они же ждут! © Котенок по имени Гав
http://www.youtube.com/watch?v=-b7qaSxuZUg
KIV
Консультирую,
пишите на почту
     15 декабря 2010 (07:34)

Добрый день. Я полностью согласна с jane lotos . Бывает время, когда нужен совет, это когда совсем совсем тяжело. Но замечаю, что все равно после получения совета или консультации с кем нибудь я думаю сама, я настраиваюсь на себя и понимаю, что только я сама смогу разобраться в сложившейся ситуации и прожить свою жизнь правильно могу только я сама.

Недавно был момент, повезла ( как водитель) подругу к женщине, которая гадает на кофейной гуще. Я сама гадать не хотела, да и дорого мне было. Но!!! События развернулись как то неожиданно. Гадающая женщина вынесла ДВЕ кружки и пристально посмотрела на меня. Я сазала, что я просто так посижу. Но она с нажимом сказала "Записывались двое!!!". Хотя такого не было ( и у подружки сразу и деньги для меня нашлись).

Я подумала, что может быть стоит и спросить что либо о своей текущей ситуации.

Ну зашла, ну спросила, она мне сказала. Но выйдя от неё я поняла только то, что я НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛА! Вот такое странное ощущение от такого неожиданного поворота событий. То есть она мне вроде бы все и говорила,говорила правильно, но я до сих пор живу с ощущением, что только я сама и должна искать и выход и решение и ответственность на себя брать и тому подобное. Единственное, что важно, то что она мне про родителей сказала, так это я и сама вижу астрологически. Наверное, как дополнительное подтверждение мне, чтобы я морально что ли подготовилась получше. Вот в этом я вижу единственный значимый смысл похода к гадалке.

А так все её доводы за или против для меня не сработали. Если есть любовь, то даже если она мне говорит, что будет так то и так то. Так я для себя думаю, что это случится когда еще, а люблю то я сейчас. Вот и буду жить тем. что мне дано сегодня. А наступит завтра, там и буду разбираться.

Laverna
     15 декабря 2010 (08:23)

Здравствуй, Женечка !

Согласна с тобой.

Накормленный нашей энергией эгрегор способен дать очень много, он становится покровителем и открывает своему подопечному доступ к информации, помогает в реализации желаний. Но любой эгрегор постоянно надо "кормить", чем больше "кормим", тем больше получаем. Но происходит зависимость от эгрегора и в конечном итоге человек перестаёт быть хозяином своей судьбы, личная воля замещается волей эгрегора. Очень доходчиво об эгрегориальной зависимости пишет А. Свияш ( особенно в книге "Прект Человечество - успех или неудача")

Вот цитаты из книги "Как быть, когда все не так, как хочется". Тоже очень интересно.

Эгрегоры (по А.Свияшу)

Эгрегор – это своего рода коллективный гид, помощник, исполнитель наших желаний. Эгрегор возникает, когда некоторая группа людей начинает мыслить одинаково. Из многих источников мы знаем, что любая мысль - материальна. Только материя мысли очень тонка и обычно не воспринимается нашими грубыми органами чувств (за исключением случаев спонтанной телепатии или ясновидения). Когда большие группы людей думают о чем-то одном, то выделяемая ими мысленная материя (эманации) объединяется и, когда объем этой материи достигает определенных размеров, она образует эгрегор этой группы людей или идеи.

Можно представить себе эгрегор в виде небольшого светлого облачка (маленький эгрегор) или в виде огромной темной, поражающей своими размерами и мощью, тучи (сильный эгрегор).

Виды эгрегоров

Как вы уже наверняка догадались, наиболее мощными являются религиозные эгрегоры - христианства, мусульманства, буддизма, иудаизма, поскольку создание и подпитка соответствующего эгрегора является составной частью любого религиозного обряда. А религиозные обряды регулярно и в соответствии со строгими правилами постоянно выполняют миллионы людей. Кроме них, есть эгрегоры семьи, науки, коммунизма и капитализма, секса, войны, национализма и т.д. Причем, скорее всего, многие из эгрегоров существуют не в виде отдельной, изолированной от других "тучи", а в виде некоторого "тучевого слоя" соответствующей направленности - религии, бизнеса, взаимоотношений людей в повседневной жизни и т.д.

Достигнув определенной мощности, эгрегоры иногда начинают заниматься "саморекламой", т.е. стараются привлечь к себе внимание и мысли все большего количества людей. Они наделяют огромной мощностью преданных им людей, организуют массовые и индивидуальные "чудеса". Например, эгрегоры науки время от времени "подкидывают" решения сложных проблем преданным науке ученым. В психологии подобные моменты получения долгожданного решения называются "озарением" или "инсайтом". На самом деле, в этот самый момент покровительствующий этому ученому эгрегор организует "подключение" человека к соответствующей области знаний и позволяет считать оттуда небольшой кусочек информации.

В бизнесе эгрегоры также покровительствуют некоторым преданным им людям - в итоге возникают преуспевающие бизнесмены, получающие огромные доходы в качестве награды за свою преданность. В то время как множество других предпринимателей, не осененных удачей (в рамках нашей методики - покровительством эгрегора), предпринимают огромные и часто безуспешные усилия достичь финансового благополучия.

Многие из нас неоднократно ощущали себя самыми несчастными людьми в мире, и немалое время уделили "смакованию" этой мысли. В итоге вырос огромный эгрегор "несчастной жизни", от которого к людям тянутся щупальца типа "меня никто не любит", "я самый несчастный", "я неудачник", "я некрасивый", "жизнь не удалась" и т.д. Ваше многократное пережевывание подобных мыслей доставляет огромное удовольствие этому эгрегору, и он предпринимает немалые усилия, чтобы подобные мысли не покидали вас как можно дольше, ведь он «кормится» этими мыслями.

Аналогия с банками

Работу эгрегоров с некоторой долей условности можно сравнить с работой банков. Что делают банки? Они собирают деньги частных и корпоративных клиентов, хранят их и оказывают клиентам за плату разного рода услуги. Банки в разных странах работают с разной валютой: в Англии они работают с фунтами, в Европе – с евро, в Америке – с долларами и т.д. Банки заинтересованы, чтобы у них было как можно больше клиентов, и всеми силами привлекают их. Если все клиенты перестают пользоваться услугами банка, то, каким бы мощным он ни был раньше, он неминуемо обанкротится через некоторое время.

Очень похожие действия совершают эгрегоры. Они работают с разными энергиями: одни собирают религиозные энергии, другие – энергии творчества, третьи – энергии бизнеса и денег, четвертые – энергии секса, пятые – энергии насилия и т.д. Эгрегоры заинтересованы, чтобы у них было как можно больше «клиентов», и привлекают их всеми своими возможностями. Постоянные клиенты (адепты) получают от них хорошие бонусы.

В отличие от банков, которые оказывают только финансовые услуги, эгрегоры берут на себя множество сервисных функций. Они обеспечивают своим клиентам услуги службы знакомств (знакомят мужчин и женщин), консалтинговые услуги (подбрасывают идеи, как можно заработать), услуги службы трудоустройства (помогают найти желанную работу), охранные услуги и множество других. Понятно, что за все это нам приходится платить, но не деньгами, а своими энергиями желаний.

Если люди перестают пользоваться услугами эгрегора, то он исчезает. Это хорошо видно на примере эгрегора языческой религии. Несколько тысяч лет назад люди поклонялись множеству богов (это теперь называется язычество), и эгрегор их религии был очень силен, помогал своим адептам (шаманам) являть чудеса, исцелять больных и т.д. Затем язычество было вытеснено христианством и исламом, религиями единобожия. Люди перестали молиться языческим богам, и они практически исчезли. Эгрегор язычества обанкротился, выражаясь языком современности.

Наши покровители

Почти в каждый момент времени любой из нас находится в связи с одним или несколькими эгрегорами - подобно кукле, управляемой за несколько ниточек. Мы можем сами осознанно или под влиянием других людей выбрать, с каким эгрегором мы будем дружить. Так бывает, когда человек выбирает себе профессию, место работы, увлечения и т.д. – ведь каждый из этих видов деятельности курирует свой эгрегор. Другой случай - это когда наш "смотритель" подключает нас к тому или иному эгрегору - в зависимости от того, какие события должны с нами произойти для реализации его "воспитательного" процесса.

Наши практические действия во многом определяются энергией, которую мы получаем от того или иного эгрегора. Эгрегоры зла помогают создавать ситуации, в которых люди испытывают ненависть, проявлять жестокость, скандальность, зависть, и тем самым подпитывают их. Эгрегоры добра помогают нам строить жизнь в соответствии с Основным требованием.

Почти каждого человека ведет по жизни один или несколько "высоких" эгрегоров, которые заботятся о нас, помогают нам разрешать различные жизненные ситуации и жить радостно.

Но не менее редко людьми руководят низкие эгрегоры. Понятно, что сначала человек сам привлекает их внимание, испытывая много раз негативные эмоции или имея плохие намерения. А потом, когда низкий эгрегор взял вас под свое покровительство, то возникают сложности, чтобы уйти от его влияния – он не хочет терять своего «кормильца». Энергия "низких" эгрегоров обычно очень сильна - многим из нас трудно избавиться или даже просто управлять нашими привычками к пьянству, курению, сквернословию, неконтролируемому сексу, агрессивности и т.п. "Низкие" эгрегоры стараются соединиться с человеком мощными каналами, по которым человеку постоянно подбрасывается энергия, провоцирующая в нас вредные привычки и пристрастия. Оборвать эти каналы можно, но для этого нужны большие сознательные собственные усилия и поддержка "высоких" эгрегоров.

Энергия высоких и чистых эгрегоров обычно очень слаба, их подсказки и действия еле слышны. Хорошо слышать эти подсказки могут только позитивно настроенные люди, эмоциональное тело которых очищено от прежних негативных переживаний.

Лайт
Light
     15 декабря 2010 (09:09)

Всем утро доброе и ! Я честно вообще не понимаю про хорар ничего, как можно от этого зависеть. Задай вопрос на 2 часа позже и ответ будет другим.Задавая хорарный вопрос мы ставим себя наравне со звездами, но им все равно в своей высоте, а мы...все время пытаемся подтянуть ответ за вопрос. Но человек неоднозначен, дремуч и запутан в своих мыслях (часто бывает) и часто бывает сам не знает что хочет. Вот в натальную астрологию верю, в синастрию верю. В гармоники и кармическую астрологию верю как в фон, также как и в фиктивки, плохое положение которых хорошие синастрию и натал сильно не испортят, а плохие - усугубят. Это кстати тема хорошо перекликается с тем , что чувствует человек в своих снах? ведь и в снах и в видениях и в воспоминаниях о прошлых жизнях бывают очень сильные искажения, им доверять не всегда можно. Несмотря на верю вообще-то фактам и статистике.

kali-sta
Ивачева Н. консультации
     15 декабря 2010 (10:25)

Спасибо Джейн за тему

Полностью согласна!

Более того с печалью вспоминаю день когда начала астро заниматься - подписала себе приговор..теперь не могу избавится тянет эта зараза астрология, простите за ненорматив..

нет бы пойти куда в кафе или на выставку, а я просиживаю возле компа..

На самом деле эгрегор очень сильный и как из него выйти не знаю

     15 декабря 2010 (10:28)

"Наконец В Рамки Своего Гороскопа

в рамки Совместимости в рамки Хорара

А вы пробывали жить.не привязываясь к этим рамкам?"

--------------------------

ДО-астрологические ваши собственные времена)))

да и потом, я думаю, нормальный человек начинает изучать астрологию ( а не пугать себя астрологией))) не для того, чтобы впихнуть себя в какие-то рамки, а скорее как выйти из некоторых рамок, но ОБЪЯСНИТЬ себе кое-что в своей жизни, и знать, КУДА выйти.

И главное - для того, чтобы знать, КАК пользоваться в полной мере тем богатством, которое ты сам когда-то взял себе в помощь для этой жизни. Называется потенциал карты.

((смотрите, как лихо мы - за собственную слабость и неумение справиться с ерундой - не себя, а ПОМОГАЮЩУЮ многим астрологию обозвали "заразой"!(((

https://briah.ru/
kali-sta
Ивачева Н. консультации
     15 декабря 2010 (10:40)

ПОМОГАЮЩУЮ многим астрологию обозвали "заразой"!(((

------------

для меня это не помощь, а зависимость

у меня совсем другая жизнь была более радостная и полная впечатлений, пока я не стала усиленно заниматься астрологией

     15 декабря 2010 (11:28)

kali-sta

Так опять - "я", "мне". "меня" - стало быть, в ВАС причина, а НЕ в астрологии.

Зависимость ВАША - и возможно, не только от астрологии, а и от интернета, или прочих вещей, вовлекающих в зависимость.

Но при любой зависимости - повинно не то, от ЧЕГО человек становится зависим, а сам человек. Ему и работать с собой.

https://briah.ru/
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере