Форум на ОКУЛУС

Тема 26886, сообщений: 113

начало | 1..10 11 . 12 | конец
Автор Сообщение
Алла Снегина
     25 декабря 2010 (04:07)

jane lotos

...красивая молитва...

Да, очень... Крисстально ясно, и чисто, и тихое счастье охватывает. Спасибо. Вроде эти слова всегда в сердце, но в этой молитве - так красиво, как песня из души.

в институте была на респупликанских олимпиадах.

Cool! Ну я ж не зря думала, что переводчик! А еще такое впечатление создалось, что Вы и в Индии могли бы без переводчика. Это я по Вашим постам сужу.

Выучить арабский моя мечта..и [Подмигивание]

Не знаю, что означает это подмигивание, но наверно что-то очень хорошее. Если у Вас получится, я тоже потом подмигну из солидарности . А про арабский - серьезно, еще не наблюдала у неспециалистов такого интереса и разбора арабских текстов. Интересное направление, семитские языки совсем непохожи на славянские и романо-германские, которые постоянно на слуху. И писать справа налево... Успехов Вам!

кому какие машины в голове..

Жень, я ж все поняла ... Но зацепило вот это "иллюзия свободы передвижения". Подумала, что если потопаю в этом направлении, то это ж отдельная тема. "Иллюзии"... и не только свободы передвижения. Богатые темы порой обрастают ответвлениями, которые хочется пообсуждать отдельно. Мне пришлось себя ограничить только темой скорости, чтобы удержаться в мысли. У меня в голове тоже "Ваши" машины, кстати .

Не разбирающийся в вопросах духа астролог – неполноценный.

Да, Женя, все абсолютно верно. Умение шустро читать карту - не значит быть астрологом. А если он к тому же от своей бездуховности или из корыстных побуждений подводит клиента к психологической зависимости от гороскопа, то это уже крайне а-духовно.

-Пока не пройдешь.свободы не видать как собственнных ушей

Не знаю.. Ну прошел, ну уши в конце пути стали уже на ширине плеч так, что и без зеркала видны. А потом? Свобода? Класс! Куда хочу, туда иду. И опять дорога, ведь не сможете стоять на месте. Да, будет больше мудрости, и духовность предыдущих воплощений будет помогать. Но ведь будут и близкие люди, дети, по которым рвется из души та самая материнская молитва. Сердце не будет свободно. Как и писали немного раньше в этой теме про зависимость от семьи как эгрегора. Может, лучше считать подарком Судьбы именно эту нынешнюю дорогу, которая сейчас, ведь она такая широкая, может даже украшенная египетскими пирамидами . Не узкая колея . Может, я чего-то не поняла, ни в коей мере не навязываю своего мнения. Просто то, что пока вижу.

Лайт
Light
     26 декабря 2010 (10:03)

Всем Ничего нет вечного под этим солнцем(небом) ни у хороших людей, ни у плохих. Мы не памятники твердо стоять на своем. Нет такой зависимости, которая (к счастью или к сожалению) не изжила бы себя. А вот...после ухода зависимости люди вправе чувствовать себя как угодно - сожаление, раскаяние, стыд, радость, умудренными, одураченными и т.д. Обычно все укладывается в слово - я сожалею. Так же и с работой,так же и с семьей. Если ничего не происходит новенького в этих областях - отношения себя изживают. Я не говорю об ответственности и любви к детям, это вроде не требует доказательств. Про любовь вообще , у разных людей разные сроки и разная сила любви - отсюда сплошь и рядом нестыковки, но как ни странно считаю перспективной фразу (с возрастом и опытом) - влюблен по собственному желанию и фраза эта более действенная,если человек до этого не разменялся на десяток - другой романчиков А с астрологией....ну тут не только зависимость от такого образа мышления, бывает , что и семья против и друзья не понимают, так что проблемы не только ментальные, но и активно негативно действующие на мозг и жизнь

jane lotos
     27 декабря 2010 (02:02)

Алла Снегина

Не знаю, что означает это подмигивание, но наверно что-то очень хорошее

Алла.подмигивала я учителю арабского.он читает форум

http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&f=2&it=3262

А если он к тому же от своей бездуховности или из корыстных побуждений подводит клиента к психологической зависимости от гороскопа, то это уже крайне а-духовно

по случаю духовности и ..корыстном

Накануне рождества.а именно 24декабря возвращаясь с города.а живу я в 75км от города Винницы.подвозила духовных людей

Несколько раз в районе клеверного моста.что на Киевской трассе видела монахов.но поскольку на скорости и в левом ряду..не успеваааешь перестроится в правый и пролетаеешь мимо них..а это успела..подобрала двух монахов.что ехали автостопов до Житомира..Когда они сели в машину сразу поняла.что один монах.а второй обычный человек.по глазам..как выяснилось второй послушник

Одеты в монашеские одежды.в легенькие курточки

обувка дешевая.выглядат бедово.что церковные мыши..ранцы потрепаные..тот что послушник постоянно кашлял.когда я его спросила

-вы чего так кашляете

Он ответил:

-ноги постоянно мокрые..

Оказалось монаха зовут как моего мужа

Смешной такой.клапоухий...но глаза просветленого

Записал он меня и мою семью к себе в книжку.взял телефон...а я пожертвовала на их монастырь..относятся они к Московскому приходу

Высадила я их возле Калиновского собора и подумала надо было лекарств купить..что-то вылетело в ту минуту из головы..

А ведь послушник серьезно болен...В здоровом теле -здоровый Дух...или у них такой приход бедный

или завприходом их плохо "кормит".одной духовной пищей сыт не будешь.во всем желательна золотая середина

начало | 1..10 11 . 12 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере