Форум на ОКУЛУС

Тема 27049, сообщений: 74

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
Вик
     17 января 2011 (11:14)

Одна из интерестных тем,как мне кажется,-аспект,который помогает человеку почувствовать собственное несовершенство,как путь преодоления и творческого роста.

Как вы думаете ,какие аспекты в натальной карте могут давай такой эффект?

Я думаю что напряжённые аспекты нептуна к солнцу могут давать такое.А так же знак скорпиона.

У меня,например, в символической оппозиции к солнцу.

2 гр , 25гр ,но есть 28гр который делает квинконс к .

Вообщем,расскажите о своих аспектах,и идеях по этому поводу.


в споре обычно побеждает нуднейший...
LYDIE
     17 января 2011 (11:23)

Вик

Да, тема очень интересна и мне ооооочень близка. Ну вот у меня чувствование собственного несовершенства, переходящее в манию. И, кстате, не только собственного.

.

Читала, что такой аспект при сильной именно так и проявляется - вечный поиск недостижимых идеалов.

А на счет интересно! У меня тоже есть квиконс . (2,5 гр. орб)

Вик
     17 января 2011 (11:34)

вечный поиск недостижимых идеалов

да,именно венера и нептун слишком идеализирут!

А тут речь о принятии своего несовершенства и возвышении этого чувства до способности видеть самое лучшее и скрытое от глаз.

Ну вот у меня чувствование собственного несовершенства, переходящее в манию

Я понимаю что с вами происходит.

Вам нужно отвлекаться в такие минуты.Это замкнутый круг,и не правельный подход.

Изначально всё дело в том,что это чувство не испытать,если не почувствовать боль другого человека и не прожить эту боль вместе.

После чего жизнь выглядит другой...,но мне трудно описать это словами...,скорее стихами,если бы могла.


в споре обычно побеждает нуднейший...
Violin
Близнечелло )))
     17 января 2011 (11:59)

Вик

У меня самой 29" 30" 1" .

Да, чувствую свое несовершенство, видимо не дает расслабиться, постоянно крутится в голове, что надо добиваться карьерного роста, пробиваться, искать надежного мужчину, а хотят обратного. Можно было бы сказать, что так и живу: три шага налево, два направо, но есть у меня козырь в рукаве в виде - он-то как раз и помогает идеальный мир делать реальностью


Проснись и пой )))
Вик
     17 января 2011 (12:06)

Violin

Карьерный рост это супер.

А что с внутренним ростом?


в споре обычно побеждает нуднейший...
fancy
Karma chameleon
     17 января 2011 (12:11)

Прозерпина в Скорпе .. к Солнцу от Венеры есть нонагон)

познала обе крайности - и перфекционизм, и принятие себя..

думаю выход такой -

1) думать о несовершенстве надо когда ставишь цель, использовать недовольство как маяк. застолбил дистанцию, тут и там штрихов понаставил..

2)а пока стремишься - принимать себя, каждый свой шаг, хвалить как маленького.. можно и пожалеть, если сразу не получается. но не надолго, для этого снова надо вспомнить о пункте 1)

и так до бесконечности, пока туда-сюда мотать не перестанет. как перестанет - значит совершенен))

только долго об этом думать нельзя тоже - голова закружится и сразу съедешь назад в один из пунктов


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
enya
     17 января 2011 (12:11)

Девушки,всем .

Имею тоже .Ну,чувство своей некрасивости или какой то неполноценности присутствовало всегда. Я маленького роста и не худенькая(хотя-в молодости фигурка была суперовая-многие завиловали).И в школьные годы было полно комплексов.В универе и в другом городе все эти страхи изжились,я просто по-новому на себя посмотрела и увидела несовершенство всех других!!!!!и внешнее,и внутреннее.Красота также приедается,как и уродство.И многие вещи мы можем людям прощать(если они несущественны в нашем понимании).Да и жизнь моя не была легкой и спокойной при тау в 7/10/1 домах,зато уж никак не скучной.Может все потому,что как раз в мидпойнте между и .Я как то научилась находить все "свое" и имею покой теперь,уверенность.

Violin
Близнечелло )))
     17 января 2011 (12:28)

Вик,

Карьерный рост это супер.

А что с внутренним ростом?

Так я и написала, что это только в голове и крутится Надо бы, а надо ли оно?

У меня хорошая во всех отношениях работа, но прям такого особого роста нет (да и не обладаю я такими качествами, чтобы быть руководителем, если объективно смотреть).

Внутренний рост - в детстве и подростковом возрасте очень помогало занятие музыкой, видимо это удержало от многих негативных соблазнов по .

Сейчас личностное развитие приходит чаще всего в периоды кризисов, негативных транзитов или прогрессионных аспеквто, когда спадают розовые очки. Вот у меня транзитные уже в третий раз квадратят мою натальную оппозицию, в первые два раза так колбасило, несколько месяцев в депрессии была, не могла цель в жизни найти.

Да, насчет внешности. Всегда переживала, что не обладаю особой красотой, однако уход за собой, фитнес - и я сейчас в 26 выгляжу прилично, даже лучше многих красоток, кому завидовала в 18.


Проснись и пой )))
Вик
     17 января 2011 (12:29)

fancy

Ну просто пособие по технике преодаления крутых жизненных поворотов.

Думаю,не все смогут тебя понять,но радует всё же то,что ты принимаешь чувство неполноценности как обязательную часть себя.

enya

Так и хочется сказать Енечка....

Вы замечательная женщина,и привлекательная!!! Да ещё и такой венерой!

Я тут рассматриваю клинические случаи...! Тех,например,которые пол жизни занимались самоистязанием и мазохизмом по причине несоответствие моральных принципов с общественными клише.

И плохо это...,а что поделать?

Внешность при этом может быть самая разная,как и возраст.


в споре обычно побеждает нуднейший...
Вик
     17 января 2011 (12:41)

Violin

несколько в депрессии была, не могла цель в жизни найти.

Виолин,сейчас марс в водолее,в моём родном знаке,даёт озарения...

Если громко не кричать внутри и снаружи,то можно услышать что то другое,-музыку,например,поскольку уран всё ещё в рыбах,или идею о форме выражения чувств...

Для начала нужно переключить коробку скоростей,и дать возможность ветру понести себя по течению...

Перестать контролировать ситуацию и слиться с природой...


в споре обычно побеждает нуднейший...
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере