Форум на ОКУЛУС

Тема 28075, сообщений: 1173

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
basenji
Boris Shorning
     18 июня 2011 (18:31)

Тема эта в продолжение уже начатой:

http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&it=28065&p=4

Хотелось бы взглянуть на вопрос шире. Какие дома задействованы, какие планеты. Все мнения приветствуются.

Процитирую сообщения из предыдущей темы, моё и Светино:

Стало быть, наши 8-ые становятся для кого-то источником "чужих средств", так ведь?

Что касается отдачи, то отдавать мы можем только то, что имеем сами, т.е. это 2-й дом. Если чьи-то планеты попадают в наш 2-й дом, то что-то отдаем этому мы человеку из своих ресурсов. 2-й дом это как наш банковский счет, как наш кошелек, наша кладовка.

Что касается 8-го дома, то он заведует переплетением средств. Если люди вошли в тесный контакт друг с другом, если переплелись, то там очень сложно разобраться, кто и что заработал. Вроде бы заработал ты, но... условия для зарабатывания, тонкие энергии и стимул тебе дала противоположная сторона.

Целое это не есть простая сумма частей, а всегда- нечто большее. Если разломать на куски, то увидишь, что что-то утрачено.

Мы можем помогать людям либо средствами/деньгами/вещами включая наш 2-й дом, либо можем стимулировать этих людей на зарабатывание по 8-му, хотя формально-материально мы им ничего не даем, а, может, даже иногда и забираем. Где давание, где забирание, кто кому и сколько должен можно понять во 2-м, но сложно понять в 8-м.

желая помочь нуждающейся семье...

Сильные и несоразмерные материальные вливания, как правило, разрушают связи между людьми, если связи слишком слабые для таких вливаний. Давать и помогать надо соразмерно качеству взаимоотношений с этим человеком. Если не хочешь разрушить взаимосвязь, то слишком много давать опасно, пробки вышибет и перегорят провода.

Lёwka

Я вот тут пока смотрела про "отбирание - даяние", ещё раз уивдела и завязки на свои Раху-Кету (2-8), и Лилитки тех, с кем были "завязки" - они то сами по себе 2-8 домные, то попадают мне туда.

Но не денежную подплёку БЫ этих домов "вскрыть", а просто ресурсную, то бишь энергетическую.

Хотелось бы еще обратить внимание на такую вещь как получение. Хеллингер писал о получении любви в семейных системах, которое сильно увязано с порядком в этих семейных системах. Мне лично кажется, что у получающей стороны, кроме 2-8, часто активированы падающие дома, 3-6-9-12. Интересно узнать мнение людей, так ли это.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
Raido
     18 июня 2011 (19:14)

basenji, приветствую!

релокацию учитываем?

своя в натале ось 2-8 пустая

моя натальная в синастрии: во 2м д. имею партнера (в релокации - ) , в 8м опять ничего;

другая в синастрии: мои и там, в 8м, и ещё пара планеток

падающие (в натале и релокации)

3й занят в обоих картах в синастрии

6е - пустые в синастрии

в мой 9й - и одна планета

в мой 12й и его 9й по купидону

его 12й пуст

Allaaltin
Алла Арефьева, консультирую
     18 июня 2011 (19:25)

Если вопрос поставить, где искать искажения принципа отдать-взять, чисто материальный вопрос. То наблюдала задействованность у пары дающий- получающий. Стихию земли в градусах: в песьих градусах 4 рака; на "сожженном пути" 27 скорпиона, на "Алмазной дороге" 4 стрельца. Замечен был 17 тельца градус падения черной, и изредка другие 17 градусы жадности. Причем эти градусы жадности у пострадавшего тоже были, но видимо в непроявленной форме.


В вас радуется все мироздание. Потому что это - пьеса, игра. Это не что-то серьезное, за что судят и наказывают.
http://vkontakte.ru/id53175594
beta
.
     18 июня 2011 (19:42)

(Автоматический перевод с транслита!)

Борюсенька!!!! я просто поздарофкаться ...

Вот по теме тож думала как-то , в мой 8-й попадают друга...в принципе,мой 2-й наполняется из 8-го ,так выходит,что даже чашка кофе будет как бы от мужа моего преподнесена ...ну а как? фигово это...


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
Galaxyalex
     18 июня 2011 (20:41)

Привет, Борь.

А ты заметил как всплыла тема отдачи-принятия? Нептун в Рыбках активизировался

Стирается граница между моё-чужое.

Сейчас клиенты косяками пойдут с рассказами душещипательных историй на тему: "Я ему помогла, а он наплевал мне в душу"

Я и сам тут недавно наревелся на эту тему Но во время сообразил что к чему и стал теперь чётко делить людей на своих и чужих, что и всем советую: Нептун-то в Водолее кончился - социальные лифты выключились

Бомжам - бомжево, господам -господне.

Каждый сверчек - знай свой шесток


Европа будет Свободной!!!
хамелеон
     18 июня 2011 (21:29)

"Свои", "чужие"... просветлённый наш.

"Делай добро и бросай его в воду."


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
Canela
Астро и Таро консультации
     18 июня 2011 (21:46)

Мы можем помогать людям либо средствами/деньгами/вещами включая наш 2-й дом, либо можем стимулировать этих людей на зарабатывание по 8-му, хотя формально-материально мы им ничего не даем, а, может, даже иногда и забираем. Где давание, где забирание, кто кому и сколько должен можно понять во 2-м, но сложно понять в 8-м.

Без душещипательных историй, у меня как ни странно довольно просто.

Дома оси 2-8 компактные, без планет.

На к2 , в меня мч стремятся вложить еду и средства.

С детства таскали мне шоколадки, кукурузу с полей и прочее; теперь тянут питать цивильно и дарят существенное.

Лилит в синастриях аспектируется, как правило.

Отдаю по соуправителю 2го и у3 в 12м - лидирую и оберегаю подруг))

Соуправитель 8го в 6м в синастрии к чувствительным точкам партнёра положительно заряжает его на выгодные действия.

Уран управляет и 9м, там Селена. Высказываю взгляды - могут послушать и перенимают, так ненавязчиво наставляю в пути. 9й как бы отдаётся в 2й от 7го)

Мне же потом и возвращается


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
Galaxyalex
     18 июня 2011 (22:25)

"Делай добро и бросай его в воду."

Не спорю, но речь идёт о другом: вы не в теме (если фраза относилась мне)


Европа будет Свободной!!!
basenji
Boris Shorning
     18 июня 2011 (23:12)

Всем привет

релокацию учитываем?

Да, учитываем. Релокация может показать смещение акцентов при переезде. Влияет больше событийно, нежели на психологическом уровне, т.е. взаимоотношения с миром могут поменяться, роль в обществе, отношение людей, отношения со средой могут измениться.

Вообще говоря, у меня сейчас трин транзитного Юпитера к натальному. И Юпитер транзитом в 1-м доме в релокации. Позвонила мне на днях подруга, сказала, что хочет отдать £2000, которые я ей три года назад дал. На следующий день звонит друг и просит дать ему £3000, я ему их перевел, естесссно. Вот такая динамика материальных ценностей И при этом я несколько раз за последние дни находил деньги валяющиеся на дороге, £5, £10, сейчас, вот, £1 нашел, мелочь, а приятно, тем более, что деньги вот таким образом я нахожу, ну, кра-а-а-айне редко.

И потом еще такая вещь. Наткнулся на сайт один. Тексты там попахивают маразмом, но автора строго не судите. Мне кажется, если читать их сквозь пальцы, то заставляют задуматься.

http://www.love-money.ru/books/kl_3.htm

мой 2-й наполняется из 8-го ,так выходит,что даже чашка кофе будет как бы от мужа моего преподнесена

Понимаешь, 8-й дом всегда поднимает вопрого с об общих средствах. Были бы эти средства у твоего мужа, если бы у него не было тебя? Ну или, допустим, если посмотреть на хорошо зарабатывающего 8-домника: были бы у него эти средства, если бы у вокруг него были бы другие люди и другая информационная/идейная/моральная обстановка?

Я не думаю, что 8-й это "деньги партнера" как это нередко пишут. Это, скорее, "средства с участием партнера", причем участие может быть просто как моральная, ну или любовная поддержка.

тема отдачи-принятия? Нептун в Рыбках активизировался

Согласен. Тонкий баланс, на самом деле. Для любой энергии необходимы законы и правила, порядок, т.е. отсыл к Деве, по оппозиции. Нас питают, любят, заботятся о нас, но этим самым загоняют в рамки. Чем больше нам хочется любви/тепла/внимания/средств по Воде, тем сильнее нас ставят в какую-то жесткую матрицу по Земле.

кукурузу с полей

Супер

https://www.facebook.com/boris.shorning/
beta
.
     18 июня 2011 (23:27)

(Автоматический перевод с транслита!)

причем участие может быть просто как моральная, ну или любовная поддержка

..........................

- па-си-бо!!!! меня волновал этот вопрос...в принципе,партнеры всегда мотивируют др. друга...или один другого.


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере